Дом ученых санкт петербург официальный сайт афиша

АФИША. Вся афиша. Пушкинская карта. Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д.26. На карте. Информация о дворцах культуры и клубах Санкт-Петербурга с указанием графика работы, адреса места нахождения, фото, телефона.

Экскурсия «Дом учёных (дворец великого князя Владимира Александровича)»

Дом учёных (Санкт-Петербург) — Википедия * Аннотация: Фасад дома №26 на Дворцовой набережной (бывший Дворец великого князя Владимира Александровича, президента Академии художеств. Архитектор А.И. Резанов, 1864-1872 годы), ныне Дом ученых.
Экскурсия в дом ученых(Владимирский дворец) Дом Учёных в Санкт-Петербурге — афиша событий и билеты по официальным ценам.
Дом Учёных (Дворец великого князя Владимира Александровича) Сегодня репертуар концертной программы Дома ученых включает в себя цикл барочной музыки, серию балетных вечеров, детские музыкальные сказки и литературно-музыкальные концерты с приглашением выдающихся музыкантов Санкт-Петербурга.

Дом Ученых – экскурсии в Санкт-Петербурге

Прохлада вечнозеленого оазиса, буйство зелени, совершенство мраморных скульптур встречает участников экскурсии. На фоне растительности внимание приковывает беломраморное изваяние. Фонтан, умывальник привезен в 1913 г. Резная мебель, непременно вызывающая восторг окружающих, выполнена мастерами И. Из Зимнего сада маршрут увлекает на Парадную лестницу, изобилующую богатством мраморных скульптур, изящными разворотами к Белому залу, уникальной росписью руки Т. Келацци, старинными часами с боем, античными копиями «Амура и Психеи». Зеркала созданы по уникальной итальянской технологии, сохранились безупречно. Келацци изображал флористику в собственной яркой манере, завоевавшей популярность у знатных особ тех времен. Полотно словно отражает наяву лотос, агаву, ипомею, пальму.

Белый Танцевальный зал — самая большая комната Дома ученых Любуясь историческими памятниками, гости продолжают экскурсию в Белом зале, охватывающем второй ярус левого флигеля дворца. Согласно предпочтениям Великого князя, наиболее объемное пространство Дома ученых выполнено в стиле Людовика XV. Изысканный лепной декор, скульптуры с позолотой украшают стены, потолок, плафон Верещагина «Торжество Флоры» вызывает неподдельный интерес посетителей, падуги, зеркала создают ощущение легкости, изящности. Позолоченные орнаменты, фигуры купидонов величественно смотрятся в свете шести люстр. Великолепие убранства создавало торжественную атмосферу дворцовых праздников в СПб. Дубовый зал Дубовый зал выполнен в неорусском стиле, элементы декора заимствованы у резных теремов, старорусских вышивок. Стены, потолок отделаны лепниной, искусно имитирующей резьбу по дубу. Атмосферу старинной Руси передают 5 пейзажных картин В.

Акцентом интерьера выступает русская печь из архитектурной керамики Л. Неподдельный интерес вызывают люстры из красной меди, имитирующие бересту. В пространство органично вписан деревянный паркет. Главный элемент декора - расписные окна в Тоновском стиле, пришедшем из Византии. Освещена церковь в 1874 г. Ореховый иконостас, представляющий 25 икон, утрачен. Оригинальный потолок, консоли балок с символическими существами евангелистов чудом уцелели после войны. Стены храма Дома ученых отражают творческое великолепие Верещагина В.

Библиотека-ротонда Дома ученых Главное книгохранилище Дома ученых доступно для посещения по абонементам, возможно приобретение детских билетов. Первоначальная коллекция библиотеки насчитывала 10 000 книг, сохранилось 72 издания. Оригинальные дубовые полки, книжные шкафы выполнены Керемом К. Великий князь также был известным ценителем искусства. Собрание живописи, представленное в Доме ученых, насчитывает 60 полотен великих русских мастеров: Репина, Сурикова, Айвазовского, Крамского. Картины соседствуют с приобретенным во Франции, Германии стараниями академиков Китнера, Шретера бронзовым декором, утонченной мебелью.

В этот исторический период дворец считался одним из центров светской жизни Петербурга. Здесь регулярно проводились балы, торжественные приемы и музыкальные вечера. С мая 1917 года начался новый этап в истории Дома ученых. Сначала в его залах разместилась комиссия Красного креста, после чего здесь обустроился Союз международных торговых товариществ. В 1918 году владельцем здания стал театральный отдел Наркомпроса, а через год его место заняло издательство «Всемирная литература». Свое современное название Дом ученых получил только в 20-30 годы, когда здесь стали проводиться лекции, концерты и научные дискуссии. Интересный факт: в это же время архитектурный ансамбль посетил английский писатель Герберт Уэллс, который написал о своем визите в книге «Россия во мгле». В период Великой Отечественной войны бывший дворец сохранил статус общественно-культурного центра города. Ученые продолжали выступать здесь с лекциями, а часть здания была отведена под специальное бюро, в котором осуществлялась помощь фронту. Не только великолепное убранство дворца стало причиной его огромной популярности среди горожан в конце 19 века. В отличие от многих других архитектурных ансамблей, он был оборудован самыми современными удобствами того времени: отоплением, вентиляцией и даже лифтом. Внешний вид и архитектурные особенности Дом ученых — идеальный образец эклектического архитектурного стиля, который был очень популярен во времена его возведения. Совсем не зря это здание часто сравнивают с флорентийскими палаццо. Точеный фасад, украшенный родовыми гербами, фонарями и колоннами, лепнина, скульптурные композиции, аккуратные арочные окна — все это прямо напоминает о том, что в здании располагалась княжеская резиденция. В отличие от многих исторических ансамблей, в военные и революционные времена Дом ученых чудом избежал разрушения. Поэтому сегодня его архитектура сохранилась в аутентичном виде. Что внутри: описание и фото Дом ученых однозначно входит в список петербургских достопримечательностей, которые стоит посмотреть не только снаружи, но и внутри. Дворец приветствует посетителей роскошными залами, широкими мраморными лестницами, уютными кабинетами и столовыми. Огромные живописные полотна, хрустальные люстры, скульптурные композиции и панно — чтобы рассмотреть каждую деталь, может не хватить одного посещения. Интересно, что интерьеры ансамбля оформлены в разных стилистиках. Среди них вы увидите декоративные элементы рококо, ренессанса, византийского, готического и даже восточного стиля.

Здесь бывал весь свет Петербурга, плелись интриги и заговоры. Благодаря М. Горькому, чье имя после революции носит Дом учёных, дворец удалось спасти от разграбления. Регистрация обязательна - кол-во мест ограничено! Продолжительность экскурсии 1 час 15 мин. Условия посещения Нажмите на раскрывающийся заголовок ниже, чтобы изучить полную информацию Регистрация обязательна У нас достаточно много экскурсий и часть из них не набирается так как не все участники записываются, поэтому мы их отменяем. Если Вы лично не зарегистрировались, то экскурсия может не состояться.

Дом ученых сегодня Популяризация достижений науки, техники, культуры и искусства, в том числе среди молодежи; Организация научных конференций, секций, семинаров, выставок и встреч с государственными и общественными деятелями науки, культуры и искусства. Сохранение научного, исторического и культурного наследия Санкт-Петербурга и Российской Федерации; Сохранение и популяризация наследия Императорской Фамилии как части культурно-исторического наследия Санкт-Петербурга и Российской Федерации. Организация культурного досуга научной интеллигенции; Проведение концертов, литературных, музыкальных и творческих вечеров, спектаклей, выставок, демонстраций кино-видеофильмов; Проведение экскурсий во Дворце Великого князя Владимира Александровича. История В 1867-1872 гг. Резанов создает Дворец для Великого князя Владимира Александровича, который стал «художественным эталоном стиля «историзм» в России». В стиле «рококо» выполнены Парадные гостиные, Танцевальный зал, приемный кабинет супруги- Великой княгини Марии Павловны. Из интерьеров в «русском» стиле сохранился один из лучших парадных залов — Дубовый Большой банкетный , созданный А. Резановым и В. Особой изысканностью отличается Главная лестница Дворца с ее изящным разворотом к Белому залу и уникальными расписными зеркалами итальянского мастера Т.

Дом Учёных имени Горького (Дворец Великого Князя Владимира)

Единственный концерт в Санкт-Петербурге самых лучших исполнителей в мире легендарных композиций Майкла Джексона и Уитни Хьюстон. Ноябрь в Доме ученых будет полон новых открытий, захватывающих историй и умных людей. Приглашаем всех любознательных и страстных за познанием провести этот месяц с пользой и удовольствием в компании настоящих ученых и исследователей. Расписание рок-концертов площадки Дом ученых им. М. Горького, Санкт-Петербург: дата, время, состав участников. Адрес и телефон концертной площадки.

Дом ученых им. М. Горького — афиша Санкт-Петербурга

Вы увидите роскошные парадные залы, уютные великокняжеские кабинеты, личные покои, а также уникальную коллекцию предметов декора и произведений искусства. Чтобы узнать подробности, нажмите кнопку «Записаться на экскурсию». Подробные условия акции, её сроки и порядок проведения уточняйте у организаторов.

Да, можно, если ваш любимец будет у вас на руках или в переноске. Мы будем довольны, если его лапки ни разу не коснутся нашего пола. А мне надо фотосессию...

Во время выставки мы не проводим никаких фотосессий. Совсем никаких. За соблюдением этого правила следят наши доблестные смотрители. Напишите нам в личные сообщения в группе Вконтакте и мы сообщим вам, нашли ли мы ваш любимый шарфик или другую важную вещицу. Потерянные вещи хранятся на стойке администратора при входе, также вы можете прийти лично и обратиться к нему.

Я хочу пообедать после посещения выставки Отлично! Приглашаем в нашу трапезную «Манна» через дорогу.

Резанов, известный к тому времени как один из создателей Храма Христа Спасителя в Москве. Дворец построен в духе популярного тогда архитектурного направления - эклектики. Во дворце великого князя часто устраивали балы, официальные приемы, музыкальные и литературные вечера. До самого 1917 года этот дворец был одним из центров светской жизни Санкт-Петербурга.

Ореховый иконостас, насчитывающий 25 икон не сохранился, однако, оригинальные потолок и консоли балок с символами евангелистов, дошли до наших дней. Стены украшены работами мастера Верещагина В. Основное книгохранилище, библиотеку Дома ученых, есть возможность посетить по абонементам, в том числе детским. Сохранившиеся книжные дубовые шкафы были выполнены мастером Керемом К. Библиотека-ротонда представляет собой читальный зал. Из 10 тыс. Экспонаты выставок Дом ученых на Дворцовой набережной был сохранен благодаря инициативе Горького М.

Так на парадной лестнице встречают: старинные часы с боем; китайские вазы; античные копии «Амура и Психеи».

Дворец Владимира Александровича (Дом ученых им. М. Горького РАН)

Этот зал предназначался для встреч родственников и друзей княжеской семьи, а также для выступления известных певцов и музыкантов. Мавританский будуар. В этом небольшом помещении архитектор виртуозно передал атмосферу восточных дворцов. Витиеватые яркие орнаменты, низкие диваны с обивкой, цветные росписи — не зря Мавританский будуар часто сравнивают с красивой восточной шкатулкой.

Золотая гостиная. Интересно, что раньше эта комната называлась Голубой, из-за того, что ее стены были украшены соответствующей обивкой. Сегодня самыми ценными элементами декора здесь считаются фарфоровая ваза, принесенная в подарок князю Владимиру Александровичу, мраморный камин и зеркала, выполненные скульптором А.

Парадная лестница. По своей роскоши лестница составляет серьезную конкуренцию Белому залу. Стены вокруг лестницы изобилуют расписными элементами и лепниной.

А мраморные перила, орнаменты, золотистые фонари и грифоны вдохновляют гостей дворца сделать здесь продолжительную остановку. Зимний сад. Небольшой уголок природы, где затаились мраморные скульптуры, небольшой фонтан и зеркало.

Чем интересен Дом ученых сегодня В наши дни в залах дворца работают 28 научных секций, проводятся лекции, деловые встречи и дискуссии. Кроме того, некоторые помещения сдаются в аренду для организации корпоративных вечеров, юбилеев, концертов, свадебных фотосессий и других торжественных мероприятий. Экскурсии во дворец Посетить бывшую княжескую резиденцию с профессиональным гидом можно во время обзорных экскурсий по Санкт-Петербургу от портала «Спутник».

Приобрести билеты получится в режиме онлайн прямо на сайте. Все цены на туры актуальны для 2024 года, расписание, маршруты и другая информация указаны на странице с каждой программой. Для тех, кто желает полностью ощутить атмосферу 19 века, рекомендуем заказать экскурсию по дворцу , включающую концерт классической музыки.

Вас ожидает прогулка по парадным залам Дома ученых и прослушивание известных произведений Чайковского, Вивальди, Рахманинова и других известных классических исполнителей. Стоимость такого удовольствия составляет 3375 рублей с человека.

Построенный в 1872 г. Резановым, дворец стал отражением сложных художественных явлений русского искусства эпохи историзма.

На сегодняшний день великолепно сохранившееся здание занимает особое место среди самых известных петербургских дворцов и особняков. Сам дворец и его бывшие хозяева играли заметную роль в общественной и культурной жизни Петербурга и России. Двор был столь значим и популярен, что его называли «вторым или малым императорским двором».

В парадных залах дворца проводились концерты и литературные вечера с участием выдающихся композиторов и писателей XX века: Н. Акимова, П. Андреева, М. Зощенко, О. Книппер-Чеховой, С. Маршака, В. Мейерхольда, А. Толстого, К. Чуковского, Д.

Гостей ждет интеллектуальная викторина, посвященная истории Военно-Морского флота, морским экспедициям и интересным фактам о воде. Забронировать билет В форме бронирования необходимо выбрать желаемый день для визита в экспозиционно-выставочный комплекс, удобное время экскурсии и нужное количество билетов. Письмо с подтверждением и номером брони придет на указанную при заполнении формы электронную почту. Оплатить забронированные билеты можно в день посещения Комплекса, для этого достаточно сообщить в кассе номер брони номер можно записать или показать на экране любого мобильного устройства.

Дом ученых на Дворцовой набережной, Санкт-Петербург. История, экскурсии, афиша, фото

Экскурсия во Владимирский дворец, ныне Дом учёных имени М. Горького, включает в себя посещение личных апартаментов великокняжеской семьи и парадных залов. Золотое кольцо автобусом из Санкт-Петербурга Туристический маршрут по древним городам Северо-Восточной Руси с отправлением из Петербурга. Экскурсия в Дом Ученых в Санкт-Петербурге. Экскурсия в Дом Учёных (Дворец великого князя Владимира Александровича) — Интерьерные экскурсии от 1400 рублей.

Дворец Князя Владимира (Дом ученых)

билеты на концерты Барнаул, афиша 2024. Официальный сайт email: online@ Экскурсии в -Петербург с пометкой "Дом ученых". Найдено 30 экскурсий в Дом учёных в Санкт-Петербурге, цены на прогулки от 770 рублей. Смотрите расписание на февраль и март 2024 года, выбирайте маршрут и путешествуйте выгодно. Актуальная афиша с точным репертуаром в Дом ученых им. М. Горького РАН, город Санкт-Петербург. Культурный центр ГУ МВД России по г. СПб и ЛО ул. Харьковская, д. 9, г. Санкт-Петербург. 26 января 2024 года в 18:00 в Культурном центре ГУ МВД России состоится праздничный концерт, посвящённый. АФИША. Вся афиша. Пушкинская карта.

Дом ученых | Дворец Великого князя Владимира

Дом учёных (Санкт-Петербург) — Википедия Санкт-Петербург, Потемкинская, д.4, лит. А Время работы кассы с 12:00 до 22:00 Схема проезда / Документы По всем вопросам: 8 (812) 242 9999 reservation@ Форма обращения. Афиша и билеты.
Дом ученых в Лесном СПбПУ Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д. 15. Связаться. Позвонить в кассу (812) 542 14 60.
Дом ученых им. М. Горького наб. Дворцовая, д. 26 в Санкт-Петербурге Актуальная афиша с точным репертуаром в Дом ученых им. М. Горького РАН, город Санкт-Петербург. Купить билет онлайн. Афиша Томска — все мероприятия, кино, концерты, выставки, спектакли v3.0β.
Дом Ученых им. М. Горького Дом Ученых им. М. Горького (ИНН 7825007049) Санкт-Петербург реквизиты и официальный сайт организации. Юридический адрес, руководство, учредители, телефон и другие данные на Rusprofile.
Дом ученых им. М. Горького, РАН Дом Ученых. Санкт-Петербург, Дворцовая наб. д.26. Афиша.

Дворец Князя Владимира (Дом ученых)

Сегодня репертуар концертной программы Дома ученых включает в себя цикл барочной музыки, серию балетных вечеров, детские музыкальные сказки и литературно-музыкальные концерты с приглашением выдающихся музыкантов Санкт-Петербурга. Культурная жизнь Санкт-Петербурга обогащается театрально-концертными мероприятиями, которые организует и проводит Дом ученых. Дом Ученых. Санкт-Петербург, Дворцовая наб. д.26. Афиша. Начало в 13.00 «ЗОЛОТЫЕ ХИТЫ ШАНСОНА» Концертная программа из цикла «Добрые песни для добрых людей» В концерте участвуют лучшие солисты ведущих музыкальных театров России БИЛЕТЫ В КАССАХ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА УЧЁНЫХ И НА САЙТЕ CDURAN RU.

Что включено

  • Дом ученых в Лесном СПбПУ
  • Экскурсия «Дом учёных (дворец великого князя Владимира Александровича)»
  • Расписание
  • Дом ученых им. М. Горького

Центральный Дом Ученых

Афиша концертов в «Дом ученых им. М. Горького (Дворец Великого князя Владимира)» Санкт-Петербург Цена билетов, афиша концертов и шоу. Продажа билетов онлайн на Кассы Ру Новосибирск.
Центральный Дом Ученых 191186, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Центральный район, МО №77 "Дворцовый", Дворцовая набережная, 27.
Дом Учёных имени Горького (Дворец Великого Князя Владимира) Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.

Дом ученых им. М. Горького, РАН

Проектом занимался А. Резанов, он создал архитектурный шедевр, красотой внешней отделки напоминающий итальянские палаццо времен Ренессанса. Комнаты дворца украшали богатейшие коллекции живописи, скульптуры, оружия, предметов декоративно-прикладного искусства. Он сразу стал одним из центров светской жизни Санкт-Петербурга.

У меня нет возможности распечатать путевку Если у Вас нет возможности распечатать путевку, Вы можете показать её с электронного носителя, где корректно будет отображаться ФИО, количество человек. Почему я вижу не свою дату рождения в подтверждающих документах и билетах? При бронировании экскурсий на сайте excursions. В форме бронирования Вы выбираете возрастную категорию, к которой принадлежите тип билета. Точная дата рождения не является обязательным условием для покупки экскурсии и заполняется системой автоматически предустановленными значениями, в соответствии с типом билета.

Это был «малый Императорский Двор», где формировалось общественное мнение того времени, где собирались видные политики, дипломаты, деятели науки и культуры. Высокое государственное положение Владимира Александровича, обуславливало особый уровень великокняжеских балов и приемов. Любили в Петербурге устраивать и костюмированные «исторические» балы. Горького в Петрограде был открыт первый в стране Дом ученых. С первых лет существования в нем активно работали академики С. Ольденбург, А. Ферсман, В. Шимкевич и др. В сложные 20-е годы Дом ученых много сделал для спасения российской науки.

Мы оставляем за собой право не пустить вас на экскурсию без регистрации, если записалось много людей, а Вы пришли без регистрации тем самым всей группе будет некомфортно. Экскурсии проводим практически в любую погоду. Правила отмены оплаченных билетов 1. Обычно мы идём навстречу и один раз можем перенести предоплату в счёт любой другой пешей или автобусной экскурсии. Для сообщения об отмене напишите нам с той почты, на которую бронировали билет в форме на этой странице. Полная стоимость с предоплатой - 1450 руб. Хотите стать нашим экскурсоводом?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий