Биатлон беларусь последние новости на сегодня

В Златоусте состоялась мужская эстафета в рамках соревнований биатлонистов на II Всероссийской Спартакиаде сильнейших – 2024. Команда Башкортостана по биатлону отдала бронзовые медали Всероссийской Спартакиады сборной Белоруссии, сообщил в эфире «Матч ТВ» комментатор Дмитрий. Последние новости раздела. Белорусский биатлонист Антон Смольский прокомментировал ситуацию с медалями за эстафету на Спартакиаде сильнейших 2024.

Сборная Башкирии по биатлону отдала свои бронзовые медали команде Беларуси

Фото: Белорусская федерация биатлона. Среда, 7 февраля – Чемпионат мира по биатлону IBU 2024. Добро пожаловать на официальный YouTube-канал Белорусской федерации биатлона! Здесь вы найдете эксклюзивные видео с соревнований по биатлону, интервью со спо. Сводка последних новостей Беларуси и мира на тему Новости биатлона. Любопытно, что после того, как сборные России и Белоруссии остались за бортом чемпионатов мира, норвежки не могут выиграть золото чемпионатов мира. Бывший российский биатлонист, а ныне депутат Госдумы Антон Шипулин высказался об отстранении отечественных спортсменов от международных турниров. «Без российских спортсменов биатлон уже неинтересен. Норвежцы убивают биатлон?

«Биатлон» – результаты поиска

Василий Томшин Санкт-Петербург — 0-1-0 19-27. Полина Шевнина Московская обл. Даниил Серохвостов Новосибирская обл. Антон Бабиков Башкортостан — 0-0-1 29-35. Александр Бабчин Башкортостан — 0-0-1 29-35. Илья Бурлаков Башкортостан — 0-0-1 29-35. Анна Грухвина Тюменская обл. Ярослав Костюков Красноярский край — 0-0-1 29-35. Ульяна Нигматуллина Тюменская обл.

Забойщица сябров Анна Сола прошла настоящим ураганом по своей части дистанции. Она с первых метров пошла вперёд, стараясь сразу создать себе задел. У Анны всё получалось. Уверенность в собственных силах ей придала и безошибочная стрельба на первом огневом рубеже. Сола, если выразиться простым языком, просто улепётывала от всех преследовательниц. Улыбчивая белоруска, которой вчера исполнилось 28 лет, даже не заметила «стойку». В итоге преимущество её команды составило одну минуту и 10 секунд. Ксения Шнейдер справилась со своими задачами. Если на «лёжке» ей пришлось прибегнуть к 3 дополнительным патронам, то стрельба из положения стоя была идеальной. Третьими держалась сборная ЯНАО. Лариса Куклина допустила по одному промаху на огневых рубежах, но и ходом смотрелась вполне добротно. Приболевшая Тамара Дербушева, вышедшая на старт только на морально-волевых, передала эстафету своей подруге Казакевич только четвёртой с отставанием почти в две минуты. Главной неудачной стартового этапа стала Владислава Гаврилова. Она на «лёжке» заехала аж на два штрафных круга, чем почти сразу выбросила свою югорскую четвёрку из борьбы за медали. В итоге Гаврилова отправила Кристину Резцову на трассу только на 8-й позиции с отставанием свыше трёх минут от лидера.

Соревнования в рамках Спартакиады сильнейших принимали пять регионов России: Краснодарский и Красноярский край, Тюменская, Свердловская и Челябинская области. Старты прошли по 16 олимпийским видам спорта. Биатлонисты соревновались на трассе в Златоусте. Больше всех медалей 51 завоевали спортсмены из Москвы. У них же больше всего наград — 18.

Бронзовая медаль у сборной Франции. У французов три штрафных круга, у норвежцев четыре, причем три пришлись на заключительную стойку Кристиансена. На последнем круге Кристиансен опередил Кентена Фийона-Майе в борьбе за серебро. Женская команда Норвегии тоже получила три круга штрафа на последней стойке, но в отличие от мужской в этот момент норвежки уже не боролись за медали.

Российские биатлонисты отдали медали Спартакиады белорусам

Александр Мухин потратил по два дополнительных патрона на каждом этапе, но справился с заданием, закрыв все мишени на ноль. Галина Вишневская-Шепоренко использовала четыре дополнительных патрона на первом этапе и еще два патрона на втором и тоже смогла закрыть все мишени. За золотую медаль между собой соревновались сборные Франции и Норвегии.

Отставание от чемпионов составило 27,3 секунды.

Они заглянули на один штрафной круг и использовали шесть дополнительных патронов, но это не помешало им стать первыми с результатом 1 час 19 минут 39,5 секунды. На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда Свердловской области, за которую бежали и стреляли Михаил Стребко, Савелий Коновалов, Андрей Остапий и Кирилл Бажин. Этот квартет уступил победителям 9,6 секунды.

Я, с одной стороны, вроде был рад, потому что это наши медали, которые мы завоевали, а с другой — мы уже приняли правила, что мы вне конкурса. Российские и белорусские спортсмены отстранены от соревнований Международного союза биатлонистов.

В итоге Лу Жанмоно первой добежала до финиша и принесла сборной Франции четвертое «золото» на этом чемпионате. Сборная Италии заняла второе место, а Норвегия осталась с «бронзой».

Бреза выигрывает масс-старт на чемпионате мира по биатлону

Последние самые свежие новости спорта Беларуси и в мире. Команда Башкортостана по биатлону решила отдать сборной Беларуси бронзовые медали Спартакиады. Команда Башкортостана по биатлону решила отдать сборной Белоруссии бронзовые медали Всероссийской Спартакиады. Сегодня в эстафете команда Башкортостана получила бронзовые медали, но биатлонисты отдали свои медали белорусской команде. Что случилось? Почему так произошло? Почему Эдуард Латыпов и его команда.

Новости биатлона

Глава Белорусской федерации биатлона (БФБ) Андриан Цыбульский заявил РИА Новости, что БФБ совместно с Союзом биатлонистов России (СБР) работает над проблемами, которые связаны с отсутствием белорусских спортсменов в масс-старте на Спартакиаде. Победу в эстафете одержала команда Ямало-Ненецкого автономного округа (Александр Бектуганов, Виктор Плицев, Дмитрий Абашев, Рустам Каюмов), серебро завоевали биатлонисты из Свердловской области (Михаил Стребко, Савелий Коновалов, Андрей Остапий. Последние новости раздела.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий