Башинформ уфа новости сегодня

Официальный саит БашДТП Уфа Баш Авто. Медицинский персонал республиканского клинического перинатального центра Башкирии успешно вылечил маленькую Лейлу, которая появилась на свет на 27-й неделе беременности в связи с отслойкой плаценты у матери. Главные новости Уфы и республики Башкортостан на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города. Репортажи, аналитика, мнение экспертов, происшествия, ситуация на дорогах, новости политики, экономики, культуры и спорта. Самые оперативные новости Уфы и Республики Башкортостан.

В Уфе открылся физкультурно-оздоровительный комплекс имени Ульфата Мустафина

Все новости Уфы и Республики Башкортостан. о данным ведомства, температура воздуха в 5 часов утра в селе Емаши Белокатайского района была -37 градусов, Янауле -36, Бакалах -35, в селе Кананикольском Зилаирского района и Караидели -34 градуса. В Уфе утром столбики термометров показывали -33. Редакция сми «Башинформ» по адресу Республика Башкортостан, Уфа, улица Кирова, 45, показать телефоны. Аргументы и факты в Уфе: последние новости, главные события Башкирии, картина сегодняшнего дня. В Уфе обсудили ход реконструкции старого Бельского моста. Знаменитую арку восстановят вновь. В Уфе прошла «Лыжня России». Новости.

Новости Башкирии и Уфы - главные новости России

Я считаю это нашим большим внутренним достижением. В прошлом году многие наши журналисты съездили в зону СВО и своими глазами увидели то, что там происходит. Теперь мы получаем объективную информацию, что называется, из первых рук, и это дорогого стоит. Хочу отметить, что прошедший год был плодотворным на различные события, но и новый год мы начинаем бурно. Уже в марте состоятся выборы президента страны, а в сентябре нам предстоит определиться, в какой республике мы с вами хотим жить, и выбрать руководителя региона», - напомнил Урал Кильсенбаев и пожелал всем плодотворной работы. Руководитель агентства по печати и средствам массовой информации РБ Максим Ульчев в своем докладе подвел итоги работы республиканских СМИ, отметил самые яркие события и успехи за прошлый год и определил стратегическую задачу для отрасли на текущий год. Максим Ульчев также отметил эффективную работу команды СМИ Башкортостана в освещении важных мероприятий регионального и федерального значения.

Ничто не вечно, и когда-то все будет переделано, снесено, изменено Сергей Кузнецов ЦБ находится под давлением в том числе и банковского сообщества, чтобы начать снижать ключевую ставку Сергей Суверов инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Даже если человек уехал после начала СВО на время и потом вернулся, для многих работодателей это уже нежелательный кандидат Ольга Дементьева основатель агентства HR4PR, ведущая программы «Карьера» на Business FM Не сбылся ни один из прогнозов ни в одну сторону. Санкции не разорили ни Россию, ни страны, вводившие против нее санкции Семен Новопрудский журналист Есть вероятность, что то, что хотели получить от Залужного, но не получили, теперь будут пытаться получить руками и головой Сырского Дмитрий Корнев военный эксперт, основатель портала Military Russia Население пока не горит желанием сдавать свои биометрические данные государству Владимир Шевченко финансовый аналитик, главный редактор банковского портала Finnews.

Санкции не разорили ни Россию, ни страны, вводившие против нее санкции Семен Новопрудский журналист Есть вероятность, что то, что хотели получить от Залужного, но не получили, теперь будут пытаться получить руками и головой Сырского Дмитрий Корнев военный эксперт, основатель портала Military Russia Население пока не горит желанием сдавать свои биометрические данные государству Владимир Шевченко финансовый аналитик, главный редактор банковского портала Finnews.

В памятный день Глава республики возложил цветы к мемориалу «Скорбящая мать» и почтил память воинов-интернационалистов. В церемонии приняли участие почётные гости, ветераны, родители погибших воинов. Затем в ГКЗ «Башкортостан» состоялось торжественное собрание, посвящённое этой важной дате. Спасибо вам, герои!

Афганистан — особая, очень непростая страница в истории нашей страны. Это символ мужества и доблести наших воинов», - сказал на торжественном собрании Радий Хабиров. Обращаясь к ветеранам-афганцам, он отметил, что их «бесстрашие, стойкость, верность боевому товариществу навсегда вписаны в Книгу Славы нашего Отечества». Более 3,5 тысячи воинов из республики удостоены высоких госнаград. Среди них пять Героев России, сообщил Башинформ. Глава подчеркнул, что сейчас многие ветераны-афганцы вновь встали на защиту Родины и в рамках СВО проявляют мужество и героизм. На днях президент РФ присвоил звание Героя России ветерану Афганской войны, командиру танкового батальона полка «Башкортостан» Андрею Мигунову посмертно. Возглавив бронегруппу, подполковник Мигунов в жестоком бою погиб смертью храбрых.

В республике действует более 10 общественных организаций ветеранов войны в Афганистане. Они участвуют в работе с молодёжью, формировании добровольческих батальонов, наборе граждан на службу по контракту. Ряду ветеранов Афганской войны Радий Хабиров вручил ордена и медали генерала Шаймуратова. Ветеранов-афганцев, воинов-интернационалистов Глава назвал особенными людьми. Мероприятие прошло в рамках Форума национальных достижений. Радий Хабиров, в частности, выступил на пленарной сессии Минпромторга России, посвящённой итогам развития индустриальных отраслей страны в 2023 году и задачам на перспективу. На сессии министр промышленности страны Денис Мантуров отметил, что отечественный промсектор сумел адаптироваться к ограничениям, вызванным санкциями и пандемией. По его словам, такая устойчивость является результатом многолетней кропотливой работы над созданием новой промышленности страны.

В числе мер поддержки отрасли вице-премьер назвал деятельность Фонда развития промышленности, создание индустриальных технопарков, стимулирование экспорта, а также развитие новых технологий. Глава Башкортостана в своём выступлении отметил, что промышленность страны в условиях зарубежных санкций демонстрирует стойкость и динамичные показатели развития. Он поблагодарил «очень деятельный и эффективный коллектив Минпромторга России», отметив, что «весь инструментарий, который разработали в министерстве, сегодня активно применяют на местах. Это стимулирование развития отдельных отраслей, преференциальные режимы, промышленная ипотека, деятельность ФРП». Для развития индустриальных отраслей в республике применяют кластерный подход. В планах организация межгосударственных кластеров, в частности, совместно с Беларусью. Глава республики также высоко оценил эффективность взаимодействия органов власти и руководителей промышленных предприятий. Расширение «Алги» и запуск нового производства Днем ранее власти Башкирии получили одобрение на развитие крупных объектов в республике.

Эти вопросы обсуждались 13 февраля в Москве на встрече министра экономического развития России Максима Решетникова и Главы Башкортостана Радия Хабирова. Это необходимо для запуска новых производств совместно с белорусскими партнёрами. Ранее, по итогам поездки в Минск в начале февраля достигли предварительных договорённостей о создании башкирско-белорусского индустриального парка. Одним из первых его резидентов станет завод по изготовлению городского электротранспорта. Это совместное производство «МАЗа» и «Уфимского трамвайно-троллейбусного завода». По словам министра, управленческая команда республики грамотно сочетает федеральные и региональные инструменты поддержки, чтобы стимулировать развитие новых точек роста. В целом Башкортостан характеризуется как один из передовых регионов страны. Также предметно обсудили дорожную карту по строительству железнодорожной ветки Сибай — Подольск — Новорудная.

Фото: Олег Яровиков 16 февраля в Уфимском районе Радий Хабиров и замминистра промышленности России Алексей Беспрозванных приняли участие в запуске двух линий по производству красок и смазочных материалов компании «Россильбер». Они станут частью нового завода на площадке индустриального парка «Уфимский». Речь идёт об изготовлении красок для нефтегазовой отрасли, а также смазок для металлургической промышленности. Меры поддержки индустриальных парков и перспективы развития промкластеров в регионе обсуждались на встрече с Радия Хабирова с замруководителя минпромторга. Встреча с Собором русских Фото: Олег Яровиков «Собор русских, Всемирный курултай башкир, Конгресс татар, Канаш чувашей и другие национально-культурные центры и общественные организации являются связующим звеном для всех нас». Об этом 12 февраля заявил Радий Хабиров на встрече с активом Собора русских Башкортостана.

В Башкирии простились с очень известным человеком

Сегодня данные программы функционируют независимо друг от друга. Радий Хабиров заявил, что важнейшая цель руководства любого региона - создать условия для всеобщего вовлечения в физическую активность и спорт. Глава региона обещал, что на следующем совещании по спорту будет поднят вопрос о развитии школьного спорта. Фото: ИА «Башинформ».

Сегодня ЦИК утвердил даты голосования. Впервые в России выборы президента будут трёхдневными, они пройдут 15 по 17 марта. По подозрению в подготовке серии терактов на территории республики. Несостоявшийся террорист — 26-летний местный житель.

Рассказывает: завербован был в мессенджере, где и получал инструкции. В ходе обыска в его квартире были обнаружены коктейли "Молотова", СВУ и ингредиенты для их изготовления.

Уфа, ул. Кирова, д.

Государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан» 450079, Республика Башкортостан, г. Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Башкортостан от 19 августа 2015 г. Главный редактор Э.

В Уфе пройдет Чемпионат Европы по мотогонкам на льду 29 января в Башгосфилармонии будет показан фильм о легендарном мотогонщике Габдрахмане Кадырове. В Дуванском районе под колёса автомобиля попал пешеход По словам водителя, погибший лежал на дороге. Кармаскалинец избил и поджёг мужчину Первоначально полагалось,что погибший получил ожоги по неосторожности. Четверо жителей Стерлитамака отправятся под суд за похищение и убийство Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело будет направлено в суд.

Республика Башкортостан (Башкирия)

Во вторник, 20 февраля, как и накануне ожидается небольшой снег. Температура воздуха ночью - 14, -19 градусов, местами - 20, -25, днем -8, -13 градусов. Синоптики Башкирии сообщили прогноз погоды на ближайшие три дня.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями при пятидневной рабочей неделе являются 23, 24 и 25 февраля 2024 года. При этом продолжительность работы в четверг, 22 февраля, сокращается на один час. По трудовому законодательству при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 23 февраля в число календарных дней отпуска не включается, добавили в минтруде.

Подписаться Синоптики Башкирии сообщили прогноз погоды на ближайшие три дня. По данным Башгидромета, сегодня в республике будет без осадков.

Ветер южный умеренный.

Температура воздуха днем -6, -11 градусов. В понедельник, 19 февраля, в регионе местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха ночью - 14, -19 градусов, местами - 20, -25, днем -8, -13.

Новости Республики Башкортостан

На повестке — развитие почтовой связи в республике, модернизация отделений «Почты России» в на... Руководитель республики возложил цветы к мемориалу «Скорбящая мать» в честь уроженцев Башкортостана, погибших в локальных военны... На повестке — реализация ряда масштабных проектов на территории региона. На повестке — актуальные вопросы развития региона, а также деятельность общественного объединения, его взаимодействие с органами вл... Об этом на оперативном совещании, которое 12 февраля провёл Глава республики Радий Хабиров, сообщи... Об этом сообщил генеральный директор предприятия Раиф Абдрахимов на еженедельном...

Он был патриотом России и любил родной Башкортостан. Он многим помог устроиться в жизни, был отзывчивым, добродушным человеком. Баязит Галимов родился 26 мая 1942 года в Ишимбайском районе.

Окончил БГУ и увлекся философией.

Радий Хабиров вместе с гостями осмотрел плавательный бассейн, пообщался с членами сборной Башкортостана по плаванию и вместе с рекордсменкой всероссийских соревнований Викторией Ширяевой дал старт заплыву юных пловцов. Мы открываем замечательный спортивный комплекс с бассейном, ледовым дворцом и большим залом. И самое главное — мы отдаем это нашим детям. Если вы хотите увидеть счастливых людей, посмотрите на всех нас. У нас есть возможность что-то сделать для вас, для наших детей. Я хочу пожелать вам, дорогие ребята, чтобы вы росли, становились сильными, крепкими, и, самое главное, чтобы вы были хорошими людьми, гражданами нашей великой страны. Может быть, не все из вас станут величайшими спортсменами, но в этом спортивном комплексе вы точно научитесь быть крепкими, сильными, любящими свою родину и гражданами нашей страны", - отметил Радий Хабиров. Глава республики также вручил государственные награды Башкортостана.

В республике действует более 10 общественных организаций ветеранов войны в Афганистане. Они участвуют в работе с молодёжью, формировании добровольческих батальонов, наборе граждан на службу по контракту. Ряду ветеранов Афганской войны Радий Хабиров вручил ордена и медали генерала Шаймуратова.

Ветеранов-афганцев, воинов-интернационалистов Глава назвал особенными людьми. Мероприятие прошло в рамках Форума национальных достижений. Радий Хабиров, в частности, выступил на пленарной сессии Минпромторга России, посвящённой итогам развития индустриальных отраслей страны в 2023 году и задачам на перспективу.

На сессии министр промышленности страны Денис Мантуров отметил, что отечественный промсектор сумел адаптироваться к ограничениям, вызванным санкциями и пандемией. По его словам, такая устойчивость является результатом многолетней кропотливой работы над созданием новой промышленности страны. В числе мер поддержки отрасли вице-премьер назвал деятельность Фонда развития промышленности, создание индустриальных технопарков, стимулирование экспорта, а также развитие новых технологий.

Глава Башкортостана в своём выступлении отметил, что промышленность страны в условиях зарубежных санкций демонстрирует стойкость и динамичные показатели развития. Он поблагодарил «очень деятельный и эффективный коллектив Минпромторга России», отметив, что «весь инструментарий, который разработали в министерстве, сегодня активно применяют на местах. Это стимулирование развития отдельных отраслей, преференциальные режимы, промышленная ипотека, деятельность ФРП».

Для развития индустриальных отраслей в республике применяют кластерный подход. В планах организация межгосударственных кластеров, в частности, совместно с Беларусью. Глава республики также высоко оценил эффективность взаимодействия органов власти и руководителей промышленных предприятий.

Расширение «Алги» и запуск нового производства Днем ранее власти Башкирии получили одобрение на развитие крупных объектов в республике. Эти вопросы обсуждались 13 февраля в Москве на встрече министра экономического развития России Максима Решетникова и Главы Башкортостана Радия Хабирова. Это необходимо для запуска новых производств совместно с белорусскими партнёрами.

Ранее, по итогам поездки в Минск в начале февраля достигли предварительных договорённостей о создании башкирско-белорусского индустриального парка. Одним из первых его резидентов станет завод по изготовлению городского электротранспорта. Это совместное производство «МАЗа» и «Уфимского трамвайно-троллейбусного завода».

По словам министра, управленческая команда республики грамотно сочетает федеральные и региональные инструменты поддержки, чтобы стимулировать развитие новых точек роста. В целом Башкортостан характеризуется как один из передовых регионов страны. Также предметно обсудили дорожную карту по строительству железнодорожной ветки Сибай — Подольск — Новорудная.

Фото: Олег Яровиков 16 февраля в Уфимском районе Радий Хабиров и замминистра промышленности России Алексей Беспрозванных приняли участие в запуске двух линий по производству красок и смазочных материалов компании «Россильбер». Они станут частью нового завода на площадке индустриального парка «Уфимский». Речь идёт об изготовлении красок для нефтегазовой отрасли, а также смазок для металлургической промышленности.

Меры поддержки индустриальных парков и перспективы развития промкластеров в регионе обсуждались на встрече с Радия Хабирова с замруководителя минпромторга. Встреча с Собором русских Фото: Олег Яровиков «Собор русских, Всемирный курултай башкир, Конгресс татар, Канаш чувашей и другие национально-культурные центры и общественные организации являются связующим звеном для всех нас». Об этом 12 февраля заявил Радий Хабиров на встрече с активом Собора русских Башкортостана.

Он отметил, что мы вместе очень бережно, аккуратно и по достоинству несём, что наши предки нам завещали, и уже несколько столетий живём дружно. При этом недружественные страны агрессивно пытаются ударить именно по межнациональному согласию. Самая главная задача сейчас, по мнению Главы региона, — это поддержка участников СВО, «потому что они сейчас решают главную проблему.

Существование России как таковой, с нашими принципами, с нашими нормами». Радий Хабиров рассказал, что по итогам 2023 года регион демонстрирует положительную динамику по большинству направлений. Также в республике реализуются крупные исторические и социокультурные проекты.

В частности, летом этого года откроется визит-центр будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций в Чишминском районе. В мае в Уфе откроют музей имени Шаляпина. В их числе — культурные и просветительские фестивали, традиционные народные праздники.

Кроме того, активисты Собора участвуют в поддержке СВО, оказывают помощь в формировании гумконвоев на Донбасс. Руководитель организации предложил запустить новый телепроект — альманах, посвящённый вкладу уроженцев Башкортостана в развитие малой родины, всей страны. Радий Хабиров поддержал эту инициативу.

Лента новостей Администрации города Уфы

Все последние новости Республики Башкортостан на сегодня. Читай последние новости Уфы, Башкирии, России, фото и видео репортажи, недвижимость, путешествия, общество, бизнес, спорт. 6 февраля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с представителями Международного союза общественных организаций «Всемирный курултай башкир», а также научного и творческого сообществ республики. Башинформ Уфа официальный сайт. Лента новостей башинформ. Прокуратура проверяет смертельноеиДТП, произошедшее сегодня днем на автодороге Дема-Затон вблизи д. Ветошниково. Здесь столкнулись автомобили марок «Lifan» и «Toyota Corolla». Сегодня, 17 февраля, в Уфе состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который включает в себя бассейн, каток и универсальный зал. Это уникальное спортивное сооружение названо в честь бывшего мэра Уфы, Ульфата Мустафина.

Вся Башкирия

"Башинформ": Новости Уфы и Башкортостана. 23 часа назад • 10 прочтений. Аргументы и факты в Уфе: последние новости, главные события Башкирии, картина сегодняшнего дня. Перенос связан с проведением 10-го юбилейного форума «Россия-Беларусь», который будет проходить в Уфе 26—28 июня. Как сообщал «Башинформ», ожидается более 3000 гостей и насыщенная деловая и культурная программа.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий