Тюмень средняя температура в феврале

«Такая температура в феврале наблюдается один раз в 7-8 лет. Аномально теплыми были первая и третья декады», – цитирует ИА «Тюменская линия» специалистов Обь-Иртышского УГМС. Максимальная температура воздуха повышалась до –2 +3 градусов. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Тюмени, Тюменская область, Россия -

Среднегодовое количество осадков Tyumen

MeteoCast: Погода в Тюмени на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Тюмени. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Тюмень, Тюменская область, Россия. Узнайте, какой была погода в Тюмени, Тюменская область, Россия в 2022 году. Климат в Тюмени: среднегодовая температура, температурные максимумы и минимумы, количество выпадаемых осадков, средняя скорость ветра и влажность воздуха. посуточные и помесячные величины - температура воздуха, почвы, влажность, осадки. Самая низкая температура наблюдалась в Тюмени в феврале 1951 года. Тогда столбик термометра опустился на отметку 50 градусов.

Вы предприятие!

Напомним, что на этой неделе в Тюмени ожидаются морозы до -27 градусов. Оцените материал:.

Информация о погоде в Тюмени Тюменская область в феврале подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is. Погода сейчас 735 мм.

Трудно сказать не зная ваше тех. Но если в среднем - от 3 до 8 т. Почему такая стоимость и так быстро? Материал считается не вручную, на специализированном ПО, во внерабочее время.

К тому же, в городе нередки теплые и душные дни с высокой влажностью. В это время могут также возникать грозы и ливни. В Тюмени иногда наблюдается туман, особенно в зимний период. Туман создает своеобразный образ города и влияет на видимость итак низкую температуру. Все эти климатические особенности делают город Тюмень интересным и непредсказуемым в плане погоды. Путешественники и жители могут наслаждаться красотой и уникальностью атмосферы этого замечательного города. Особенности климата Тюмени заключаются в значительных и частых перепадах температуры в течение года. Дождь в этих условиях встречается редко, но солнце практически не покидает небо. Весной и осенью погода меняется достаточно часто, встречаются как солнечные дни с теплой погодой, так и дождливые дни с пониженной температурой и высокой влажностью. Кроме того, во время переходных сезонов могут возникать туманы и штормы. Ветер в Тюмени довольно сильный и постоянный является одной из характерных особенностей климата города. Он оказывает влияние на формирование погоды и может быть причиной значительных перепадов температуры. Зимой часто встречаются сильные морозы и ветер, а летом воздух в городе может смягчить ветеряные бризы. Атмосферные условия в Тюмени Город Тюмень расположен в Сибири и имеет характерный суровый климат. Погода в Тюмени очень переменчива в течение года, и местные жители привыкли к быстрым перепадам температуры и атмосферным явлениям. Температура Тюмень известна своими холодными зимами и жаркими летами. Сезонные перепады в Тюмени ощущаются очень ярко, и в один день можно испытать и морозы, и жару. Атмосферные явления В Тюмени встречаются такие атмосферные явления, как сильные ветры и штормы, особенно весной и осенью. Дожди и снег выпадают регулярно в течение года.

Архив погоды в Тюмени

В феврале месяце дневная температура в Тюмени, обычно, держится на уровне -8 градусов, однако может достигать 7 градусов (максимальная зарегистрированная температура), а ночью опускаться до -44 градусов (минимальная зарегистрированная температура). Средняя суточная амплитуда температуры воздуха наиболее холодного месяца в Тюмени. 8.8. Продолжительность, сут, и средняя температура воздуха в Тюмени, °С. периода со средней суточной температурой воздуха ≤ 0 °С. Прогноз погоды на завтра днем в Тюмени. Температура в Тюмени погода. Температура воздуха погода Тюмень.

Погода в Тюмени на 14 дней

Обычно ощущаем мы это в конце февраля», — сообщает эксперт. В целом, по предположению Гидрометцентра России, февраль на юге Тюменской области предполагается на 1-1,5 градуса выше нормы. Месячное количество осадков предполагается около нормы. Норма на юге области в феврале составляет 13-23 мм.

Температура в Тюмени в феврале 2023 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Тюмени в феврале 2023 года на каждый день. График поможет ответить на вопрос, какая температура была в Тюмени в феврале 2023, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха.

Дайте нам знать, полезен ли Вам этот график?

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Температура в Тюмени в феврале 2023 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Тюмени в феврале 2023 года на каждый день. График поможет ответить на вопрос, какая температура была в Тюмени в феврале 2023, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха. Дайте нам знать, полезен ли Вам этот график?

Архив погоды в Тюмени

Средние температуры воздуха января понижаются с запада на восток от -20° до -27°С, на остальной территории температура воздуха понижается с юго-запада на северо-восток от -17° до -27°С. В отдельные дни почти ежегодно температура ночью понижается до -36°. Средняя температура воздуха в этот период составляет около -10°C, и ночные морозы до -20°C не являются редкостью. Дневная температура может подниматься до -5°C, но часто остается на отметке -10°C. Осадки в конце февраля в Тюмени могут быть разнообразными. Самая низкая температура в тюмени. Средние температуры по месяцам. Таблица средних температур.

Средняя температура воздуха в феврале в Тюмени по дням

  • Среднемесячная температура в Тюмени за год
  • Подробный прогноз погоды
  • Температурный тренд на графике
  • Погода в феврале 2024 года: климатический кошмар завершит цикл зимы
  • Прогноз погоды в Тюмени по наблюдениям и отзывам

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий