Турлатово новости

В течение 28 августа в пригородном селе Турлатово в 5 км от Рязани жители почувствовали резкий химический запах в воздухе. «Турлатово» — аэропорт, находящийся в 15 км к юго-востоку от Рязани, в поселке Турлатово. Аэропорт был основан в 1959 году.

В Рязани планируют реконструкцию двух аэропортов

Впереди еще много работы», — сказал глава региона, лидер рязанских единороссов Павел Малков. Проблеме с завозом высокотоксичных отходов на свалку в Турлатове много лет. Проведено большое количество проверок, есть судебные решения, однако до сих пор отходы поступают на свалку. В начале июля текущего года глава региона при посещении ряда потенциально опасных объектов однозначно высказался о необходимости полного закрытия полигона. Была проведена большая работа по решению проблемы.

Аэропорт «Турлатово» «Турлатово» — аэропорт, находящийся в 15 км к юго-востоку от Рязани, в поселке Турлатово. Аэропорт был основан в 1959 году. В настоящее время принадлежит ОАО «Рязанское авиапредприятие».

Первоначально аэропорт «Турлатово» обслуживал регулярные пассажирские и грузовые рейсы и до 90-х годов был основной воздушной гаванью Рязани.

Сейчас в связи с предъявлением обвинения фигурантам стали известны подробности этого громкого дела. Так, следствием было установлено, что лицензии и санитарно-эпидемиологические заключения на деятельность по обращению с химическими веществами и отходами на территории комплекса гидротехнических сооружений в районе Турлатово были получены незаконно. Незаконным было и обращение в региональное управление Росреестра о переименовании шламонакопителей в полигоны промышленных и твердых бытовых отходов. Однако именно эти документы позволили коммерсантам заключать муниципальные и государственные контракты по накоплению, хранению и захоронению химических веществ и отходов. По данным следствия, с 13 марта 2007 года по 10 октября 2022 года в Турлатово было захоронено не менее 354161 кубического метра опасных отходов. Остановить процесс захоронения опасных отходов мешала постоянная смена собственников полигона Остановить этот процесс мешала постоянная смена собственников полигона. Следователи также разобрались и со схемой отмывания доходов, полученных на нарушении правил обращения с отходами. Речь о легализации более пяти миллионов рублей. Есть в этом деле и эпизод о злостном неисполнении решений суда.

Так, один из обвиняемых в 2020 году заключил договор купли-продажи отходов с руководителем предприятия, которому принадлежит один из шламонакопитей. Это была имитация исполнения решения суда, в соответствии с которым предприятие было обязано в течение трех месяцев освободить территорию в 10,5 тысячи квадратных метров от отходов. Сегодня уголовное дело в отношении руководителя этого предприятия рассматривается в суде. Тем временем Борьба тульских прокуроров со стихийными свалками не утихает ни на один день. Так, в августе после прокурорских проверок исполнения законодательства об охране окружающей среды, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в части обращения с твердыми бытовыми отходами было ликвидировано шесть несанкционированных свалок. Так, в Туле на улице Шухова возле дома N 6а некто складировал строительный мусор.

На кадрах видно: двое выбегают из палаты, один мужчина наносит другому несколько ударов ножом. Раненый падает на пол и больше не двигается. В этот момент по коридору идёт медсестра, она отправляет агрессора в палату и осматривает пострадавшего, но тот уже не шевелится.

Аэропорт Турлатово (Рязань)

Новости Рязани после дождя. New Road. Типичный Касимов авария вчера. Громкое дело о полигоне опасных отходов в районе Турлатово областного центра тянется не один год. 22 марта в 10 часов 7 минут поступило сообщение о пожаре на складе постельных принадлежностей на улице Аэропортовской поселка Турлатово общей площадью 1200.

Павел Малков: Будем добиваться полного закрытия полигона в Турлатове

С ранами на ноге ребенок был госпитализирован, возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, собаки, покусавшие школьника, сбежали со двора. Автор: Редакция TLTgorod.

В результате следственным комитетом России по области возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения с экологически опасными веществами и отходами. В ходе следствия установлено, что в сооружениях в районе Турлатово, не внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов и территориальную схему, на настоящий момент находится более 300 тысяч тонн отходов различных классов опасности.

Сложилась неблагоприятная экологическая обстановка, создающая угрозу причинения существенного вреда окружающей среде и здоровью человека. В настоящее время решениями Октябрьского районного суда Рязани на имущество собственников сооружений наложен арест. Им запрещено пользоваться и распоряжаться объектами, судом наложен запрет на прием, размещение, хранение и иное обращение с опасными отходами.

Вернуться в обычную ленту? Рязань входит в состав ближнего кольца крупных городов, которые находятся в 150-200 километрах от Москвы. Население Рязани — 529,4 тысячи человек. Территория — 224,2 квадратных километра.

Переволочане считают, что рациональной составляющей в распределении тротуаров в поселке — нет 12 февраля 2024, 13:04 Пока прокуратура требует от поссовета тротуар на Почтовой, жизненно необходим он — на Молодежной. Переволочане считают, что тротуар должен появиться на улице Молодежной, по которой ежедневно ходят школьники. Здесь же расположены остановочные павильоны, к которым нет безопасного подхода.

Информационное агентство «МедиаРязань»

  • Последние комментарии
  • Природоохранная прокуратура начала проверку в Турлатове - Своя Колокольня
  • Сегодня в Турлатово задержали автовора
  • Администрация Турлатовского сельского поселения 2024 | ВКонтакте

Internet Explorer 6 это очень старый браузер, он не поддерживается на этом сайте.

  • РязаньСкан: Рязань, Турлатовское сельское поселение, деревня Турлатово, Солнечная улица, 50
  • Междугородний 160 - Расписание и маршрут
  • Top Food (Топ Фуд) 10 лучших кафе и ресторанов Вашего Города
  • Главное меню
  • Другие новости Общество

Жесть рязани (86 фото)

30 жителей деревни Турлатова обратились в медучреждения из-за ухудшения самочувствия после выбросов в воздух. Об этом сообщили в паблике «Дышим чистым». Турлатово. В Рязанском районе задержали подозреваемого в мошенничестве. довольно большой населенный пункт, прямо на выезде из Рязани, при упоминании которого ассоциативный ряд выстраивается у большинства весьма любопытный. 16 апреля в Турлатове вспыхнула скандально известная свалка. Кадры, на которых видно пламя и клубы черного дыма, опубликованы движением "Дышим чистым". Губернатор поблагодарил правоохранительные органы за содействие в решении вопроса с полигоном в Турлатово. 22 марта в 10 часов 7 минут поступило сообщение о пожаре на складе постельных принадлежностей на улице Аэропортовской в посёлке Турлатово общей площадью 1200.

Крупнейший мясокомбинат Рязанской области

Аэропорт Турлатово — аэропорт малой гражданской авиации города Рязани. Расположен около одноимённой деревни. 22 марта в 10 часов 07 минут поступило сообщение о пожаре на улице Аэропортовская в деревне Турлатово Рязанского района. городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Жители рязанского Турлатова собрали более 800 подписей против перевода сельскохозяйственных земель в промышленные на территории сельского поселения.

В Турлатове под Рязанью выявили 5 случаев превышения ПДК сероводорода

Жители рязанского Турлатова собрали более 800 подписей против перевода сельскохозяйственных земель в промышленные на территории сельского поселения. Губернатор поблагодарил правоохранительные органы за содействие в решении вопроса с полигоном в Турлатово. Полицейские установили личность и место проживания предполагаемого закладчика, после чего в дерене Турлатово Рязанского района провели операцию по его задержанию. Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту безопасности гидротехнических сооружений на территории бывшего завода «Химволокно» в Турлатово.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий