Туркменистан новости свежие

Последние новости. Нейтральный Туркменистан. Türkmenistan. Рекламный Вестник. Туркменистан занял 170 из 180 мест в Индексе восприятия коррупции за 2023 год, опубликованном организацией Transparency International.

Хроника Туркменистана

новости сегодня, события, происшествия в Туркменистане, ЧП, ДТП. читайте последние публикации издания на русском языке: «Кара-кара-кара-кум» в подарок Президент Туркмении верхом осмотрел строительные. События и новости 24 часа в сутки по тегу: ТУРКМЕНИСТАН. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей. Власти Туркменистана отвергли 19 из 191 рекомендации ООН, сообщает «Фергана» со ссылкой на 39-ю сессию по правам человека, которая проходит в Женеве с 10 по 28 сентября. Последние новости на сегодня. Под боком у России зреет новый конфликт — талибы* роют огромный канал.

Хроника Туркменистана

Встреча прошла на сборах в ОАЭ и завершилась... План по железным установкам был выполнен на... Соглашение вступит в силу... Участник этой конференции...

Стороны также предложили развивать сотрудничество в области международной торговли и укреплению позиций двух портов в международных транспортных коридорах. Иранская сторона сообщила, что в ближайшее время планирует подписать «Соглашение о братских морских портах между Туркменбашинским международным морским портом и портовой особой экономической зоной Амирабад», сообщает пресс-служба «Туркмендениздаряёллары».

Русский — тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья — союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение — ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии. Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы.

Ночь предопределения по мусульманскому календарю приходится на ночь с 5 на 6 апреля. А 10 апреля мусульмане отметят Ураза байрам 2024. Возглавляет рейтинг по-прежнему Аргентина, выигравшая больше года назад чемпионат мира. Президент Туркменистана поздравил Ильхама Алиева с победой 16:36, 8 фев 2024 Сердар Бердымухамедов направил поздравительную телеграмму Ильхаму Алиеву по случаю победы на президентских выборах. Он пожелал ему здоровья, счастья и успехов. Миру не будет хватать газа 17:03, 6 фев 2024 В ближайшие несколько лет природный газ будет востребован в мире больше, чем остальные ресурсы, однако, исходя из современных трендов, можно предположить, что возникнет его дефицит. Такой прогноз озвучил катарский министр. Ураза байрам 2024: когда, что это, как поздравить и как празднуют? В этом году мусульмане отпразднуют Ид аль-Фитр 10 апреля.

Главное меню

В работе форума приняли участие руководители и сотрудники дипломатической службы Туркменистана, дипломатических миссий и представительств международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, преподаватели и студенты вузов Ашхабада, а также представители общественных организаций страны и СМИ. С отчетом о макроэкономических показателях за первый месяц текущего года на заседании правительства выступил вице-премьер по вопросам экономики Ходжамырат Гелдимырадов.

Уверен, что в нынешнем, 2024 году, девиз которого «Кладезь разума Махтумкули Фраги», сотрудники дипломатической службы будут усердно трудиться для достижения намеченных целей во имя приумножения авторитета и позитивной роли Туркменистана на мировой арене. Учреждение [...

Азатлыку не удалось выяснить дальнейшую судьбу задержанных граждан. Но наши корреспонденты отмечают, что после рейдов количество нищих и копающихся в помойках людей на улицах заметно уменьшилось. В Туркменистане не только бомжи, но женщины и дети нередко копаются в мусорных контейнерах в поисках еды и одежды. Получить комментарии в управлениях внутренних дел и МНБ по Балканскому велаяту не представилось возможным.

Среди них есть граждане иностранных государств. Чиновники считают, что попрошайки и копающиеся в мусорных контейнерах люди наносят ущерб репутации президента, и поэтому пытаются спрятать их от глаз отдыхающих. Об этом поступило специальное распоряжение сверху», рассказал наш источник. Кроме того, чиновники утверждают, что попрошайки в день зарабатывают до 2 тысяч манатов, и таким образом наносят ущерб экономике страны.

Социальные сети Новости Туркменистана Президент Туркменистана устроил массовые увольнения министров и чиновников Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов произвел массовые увольнения министров и чиновников разного масштаба. О кадровых перестановках 14 февраля 2024 Какая часть Каспийского моря принадлежит Казахстану Как известно, акватория Каспийского моря разделена между пятью государствами: Казахстаном, Ираном, Туркменистаном, Россией и Азербайджаном. Токаев встретился с Бердымухамедовым Глава государства провел встречу с председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, передает Tengrinews.

Туркменистан наладит фидерное сообщение с Ираном

Незадолго до освобождения Аллабердыева в колонии посетил сотрудник... Об этом сообщает Orient со ссылкой на Riadh Daily. Однако в заметке не говорится о том, чтобы медики лечили людей, как в других странах. Страна традиционно находится на последних местах этого рейтинга. В 2022 году Туркменистан занял 167 место из 180, в 2021 — 169 из... Эксперты подсчитывают, в какое количество стран... Об этом сообщает госинформагентство ТДХ. Как сообщает госинформагентство ТДХ, президент Сердар Бердымухамедов озвучил это решение на расширенном выездном заседании Государственного совета безопасности.

Туркмения была провозглашена независимой 27 октября 1991 года.

Наряду с Узбекистаном Туркмения — нейтральное государство, которое не вступает в военные альянсы и имеет ограниченную по численности армию. Занимает четвертое место в мире по запасам природного газа, владеет вторым по величине в мире газовым месторождением Галкыныш. Также страна богата запасами серы, йода, брома, мирабилита, свинца, разного сырья для строительно-отделочной промышленности. Иностранцам для въезда нужна виза, причем для получения туристической визы нужно предоставить справку от туркомпании, зарегистрированной в Туркмении. В стране действует ряд достаточно жестких ограничений. Например, в Ашхабаде жителям запретили собирать пластик — по мнению чиновников, таким образом люди «позорят страну».

Токаев встретился с Бердымухамедовым Глава государства провел встречу с председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, передает Tengrinews. Как его 01 ноября 2023 Первая леди Узбекистана пригласила мать президента Туркменистана в Ташкент Супруга президента Узбекистана Шавката Мирзиеева Зироат Мирзиеева пригласила посетить Ташкент Огулгерек Бердымухамедову - мать президента Туркменистана 23 октября 2023 Токаев направил телеграмму президенту Туркменистана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму по случаю Дня независимости Туркменистана, передает корреспондент Tengrinews. Об этом сообщают СМИ, передает Tengrinews.

После атак, произошедших в Москве 30 июля и 1 августа, столица стала настораживаться и принимать меры для защиты своих граждан и объектов. Поэтому туркменское правительство несет ответственность за безопасное возвращение своих граждан на родину. Поделитесь новостью со своими друзьями:.

Последние новости Туркмении

Дефицит воды, энергетика, транспорт. Что обсудили президенты в Ашхабаде Информационно-новостной портал о Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан,Туркменистан, Узбекистан, Афганистан.
Human Verification В Туркменистане определили лучший этрап минувшего года В Туркменистане подведены итоги традиционного конкурса на звание лучшего этрапа года.

Туркменистан наладит фидерное сообщение с Ираном

Читайте последние новости дня по теме Туркменистан: Душанбе и Ашхабад намерены сотрудничать в науке и медицине, Делегация Туркменистана прибыла в Таджикистан. Последние новости. Иран. Последние новости и ежедневные дайджесты в нашем телеграм-канале.

JavaScript is disabled

Информация о Туркмения новости, события. Туркменистан уже более шести лет переживает тяжелейший экономический кризис, сопряжённый массовой безработицей и падением уровня жизни населения. Самые свежие и актуальные новости Туркменистана, напрямую связанные с таможенным оформлением и доставкой, вы найдете на нашем сайте. Новости Центральной Азии. Как остаться миллионером. Денежные реформы превратили Туркменистан в «страну математиков». последние известия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий