Температура в минске за январь

MeteoTrend: Погода в Минске на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Минске. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Минск, Минская область, Беларусь. И в Минске в тот день отметили рекордный в истории метеонаблюдений мороз −39,1. Если посмотреть прогноз погоды на шесть дней, то в ночь с 7 на 8 января в Минске будет −20. А следующая неделя начнется в столице с дневной температуры −13.-15. Описание погоды в Минске в январе 2024 г., информация о температуре воздуха в Минске в январе от «Тонкостей туризма». Минск в январе. В 2023 году самая высокая дневная температура в январе составляла 9°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -13°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -0.3°С и -1.7°С соответственно.

Погода на январь в Минске

К вечеру в большинстве районов около нуля. В среду скажется влияние очередной системы атмосферных фронтов от циклона с центром над Швецией. Облачно с прояснениями. Во многих районах мокрый снег, дождь. Местами слабый гололед, ночью и утром слабый туман. Ветер юго-западный, южный порывистый, временами сильный.

К вечеру в большинстве районов около нуля. В среду скажется влияние очередной системы атмосферных фронтов от циклона с центром над Швецией. Облачно с прояснениями. Во многих районах мокрый снег, дождь. Местами слабый гололед, ночью и утром слабый туман. Ветер юго-западный, южный порывистый, временами сильный.

Погода в Беларуси на 23-25 января 22 января 2024, 17:10 Смотри новости и проекты телеканала ОНТ на YouTube Январь в этом году изменчив и неустойчив В ближайшие дни вновь ждем потепления, оно связано с поступлением теплого и влажного воздуха с Атлантики. Затем небольшое понижение температуры. Они принесут повышение температуры, снеговые облака в сопровождении порывистого ветра. Во вторник облачно. На большей части страны — снег с дождем. Местами слабый гололед, на дорогах — гололедица.

Белорусская зима отличается непостоянством: новогодние гуляния могут пройти и в трескучий мороз, и среди луж во время очередной оттепели. Мы посмотрели, какая погода прогнозируется в Минске в новогоднюю ночь и сравнили данные разных источников. Сразу отметим, что чем ранее составлен прогноз, те меньше его точность. Долгосрочные прогнозы погоды строятся на основе статистической информации о погоде в этот день в предыдущие годы. Учитываются также показатели, которые могут вызвать отклонения от нормы.

Мы подобрали для вас интересные экскурсии:

  • Морозная и снежная: какой будет погода в январе
  • Средние значения в январе 2023 года
  • нПУЛЧБ : БТИЙЧ РПЗПДЩ
  • Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 24 января

Чем нас порадует погода на первой неделе 2024 года?

Точный Прогноз погоды на Январь 2023 в Минске. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. сохраняет и анализирует погоды за все года с 2014 года. Благодяря анализу и отзывам наших посетителей мы совершиенсвуем. Морозы продолжаются. Согласно данным Белгидромета, в Минске в ночь с 7 на 8 января температура опускалась до -19 градусов, а в некотрых районах страны до 25-29 °С ниже нуля. Днем 8 января сильный мороз продолжится, в Минске в самые теплые часы будет не выше -14. Погода в Беларуси и Минске. Местоположение: Беларусь, Минский р-н, д. Аннополь. Географические координаты: 53° 41' с.ш. 027° 33' в.д. Высота: 197 метров. Сегодня, 20 января, ожидается морозная погода со снегом, температура воздуха -6 °С. Вечером пройдет дождь, ветер Ю 4 м/с с порывами до 13 м/с. дюймы. Температура: градусы Цельсия (°C). Температура в Минске 1 января 2023 года поднялась до +10, а в Бресте – до +16. Первое января 2023 года стало самым теплым за всю историю метеонаблюдений в Беларуси, сообщает телеканал СТВ.

Как Погода выглядит в январе в Минск?

  • Долгосрочный прогноз:
  • Климатическая характеристика января 2023 года
  • январь на графиках
  • Температура воздуха в Минске в январе

Погода в Минске в январе

ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Минске, Минская область,Беларусь на Январь 2023 года. Солнечный календарь на 2024 год в Минске, Беларусь. Точное время восходов, заходов солнца и продолжительность светового дня. В Минске сегодня ожидается -4 °C, без осадков, легкий ветер. Завтра: 10.-5 °C, без осадков, замерзающий туман, слабый ветер. Погода на новогодние праздники в Минске за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Минске в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -6.4 днем и примерно -9.5 ночью. Дождей практически нет, примерно 2 дня за месяц, выпадает 48.2 мм осадков. Подробный прогноз погоды в Минске на 10 дней, неделю и выходные на Смотреть погоды в Минске на завтра. Температура воздуха, метеоновости.

Погода в Минске сейчас

Погода в Минске, прогноз погоды на сегодня, завтра, 14 дней (две недели), неделю, 5, 10 дней, погода сейчас. Среднегодовая температура за период 1981—2010 гг. равна 6,7 °C. Среднегодовые максимум и минимум за тот же период наблюдений составляют 10,6 °C и 3,1 °C соответственно. Cреднемесячная температура воздуха в Минске в январе составляет -5.4°C и колеблется от -25.1°C до 6.0°C. Зимы в Минске мягкие, теплые и малоснежные. Средняя температура днем и ночью -6 °C. Аномальных морозов не бывает, но в январе температура может опуститься до -15 °C и даже до -22 °C. Это случается не каждый год (в 2015-м было до -5 °C и выше). Точный Прогноз погоды на Январь 2023 в Минске. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. сохраняет и анализирует погоды за все года с 2014 года. Благодяря анализу и отзывам наших посетителей мы совершиенсвуем.

Погода в Минске в январе, феврале и марте

Но, конечно, погода обязательно исправится и зима наберет еще свою силу. Я же хочу рассказать вам несколько нескучных фактов об этом времени года в нашей стране: когда была самая холодная ночь, самые глубокие сугробы или гремели грозы на фоне снегопадов. За последние 30 лет зима в Минске в среднем начинается 19 ноября — среднесуточная температура переходит в отрицательные значения. Однако полный перевод на зимние рельсы происходит 5 декабря. Именно эта дата является первой в ряду тех, когда даже максимальная температура за сутки не превышает 0 градусов.

Впрочем, это, конечно, не мешает приходить мощным оттепелям, дождям, а иногда и зеленеть травке. В Беларуси оттепели очень часты. У меня нет точных данных по каждому месяцу, но явление это настолько обыденное, что серия в 30 дней без в оттепели стала бы чуть ли не абсолютным рекордом. По климатическим нормам новогодняя ночь должна приходить с морозом в -6.

Могу успокоить: статистически ночь на 1 января как правило со снегом и легким морозом уверен, так будет и в этом году. А вот в 1978-м году 31 декабря в Минске было -30. Это, к слову, последний «тридцатник», зарегистрированный в столице Беларуси. То есть уже 36 лет Минск не знает настоящих морозов… Хотя не все так однозначно.

В среднем каждый год столица испытывает 25-градусный мороз! По факту — нет.

Январь 2023 года занял 7 место в ранжированном ряду наблюдений от самого теплого к самому холодному, начиная с 1881 года. Отклонение средней температуры воздуха января за период 1991-2023 гг. Средняя температура воздуха и климатическая норма по декадам января 2023 г. На большей части территории страны были превышены исторические максимумы.

На отдельных участках рек наблюдается ледостав. Озера и водохранилища уже покрылись льдом толщиной 7-12 см. Однако лед не однородный, имеются пространства с открытой водной поверхностью. Выходить на лед опасно, предупреждают метеорологи. По данным МЧС в отдельных районах Гомельской и Могилевской областей отмечаются затопления мостов и участков автодорог. В ближайшие дни колебания уровней воды на реках сохранятся, ледообразовательные процессы продолжатся.

Новости Общество 2 января 2022 13:32 Белорусские синоптики посчитали, сколько раз в Минске не было снега на Новый год за 130 лет наблюдений Также в Белгидромете назвали самое теплое и самое холодное 1 января с 1892 года Алла ВЕТРОВА Всегда приятно, когда на Новый год случается хорошая зимняя погода: снежок и небольшой мороз. Теплее всего, почти плюс 6 градусов было в 1984 году, холоднее всего — почти минус 30 градусов - в военном 1941-м. Климатическая норма для этого дня средняя суточная температура воздуха за 130 лет составляет -5,9 градуса. Раз в пять лет средняя суточная температура воздуха поднимается до 0 градусов и выше, раз в четыре года опускается ниже -10 градусов, а раз в 20 лет 1 января бывают морозы ниже -20 градусов.

Погода в Минске: январь

  • Прогноз погоды:
  • Погода в январе на других курортах Белоруссии
  • Погода в январе, Минск
  • Архив погоды в Минске / Уручье
  • Погода в других городах Беларуси

Погода в Минске в январе, феврале и марте

Морозы отступят в Беларуси после Рождества Зимы в Минске мягкие, теплые и малоснежные. Средняя температура днем и ночью -6 °C. Аномальных морозов не бывает, но в январе температура может опуститься до -15 °C и даже до -22 °C. Это случается не каждый год (в 2015-м было до -5 °C и выше).
Погода в Минске в январе 2024 года: прогноз и подробности Январь в этом году изменчив и неустойчив. Снова оттепель. Погода в Беларуси на 23-25 января. В ближайшие дни вновь ждем потепления, оно связано с поступлением теплого и влажного воздуха с Атлантики. Средняя температура на 4-6°C выше нормы.
Погода в Минске на январь года. [Аномальная]Погода в январе - Архив погоды в Минске Самая высокая температура воздуха днем в январе 2024 года достигала +0.0°C, самая низкая температура ночью за этот же период была -17.0°C. При этом средние показатели дневной и ночной температуры за месяц составляли -7.2°C и -8.3°C соответственно.
Погода в Минске: точный прогноз на 3 дня, сегодня и завтра. Погода Минск(беларусь) сейчас Наименьшее значение температуры в среднем за день составило −13°C и самым холодным днём в январе оказался 7 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна +9.13°C, а самый тёплый день в Минске в январе 2023 года — 1 января.

Архив погоды в Минске / Уручье

Нескучные факты о белорусской зиме Такой страницы на сайте не существует. Зато существуют другие интересные страницы: Другие данные о погоде в Минске на
Сильный ветер и снег ожидаются в Беларуси 24 января, зато в целом потеплеет дюймы. Температура: градусы Цельсия (°C).
Минск, Минск, Беларусь Погода на месяц | AccuWeather Погода в Минске за январь 2023 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Минске.

Прогноз погоды в городе Минск

Сильный ветер и снег ожидаются в Беларуси 24 января, зато в целом потеплеет Температура в Минске 1 января 2023 года поднялась до +10, а в Бресте – до +16. Первое января 2023 года стало самым теплым за всю историю метеонаблюдений в Беларуси, сообщает телеканал СТВ.
Минск, Беларусь — погода в январе Сегодня 21 января, в Минске днем ожидается -7°C. Незначительная облачность, ветер тихий, южный 0.7 м/с.
Погода и особенности сезона в Минске в январе Самая высокая дневная температура в январе 2023 года составила 9°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -12°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -0.2°С и -1.5°С соответственно.
404 - страница не найдена информация о дневной и ночной температуре, осадках в Минске, Минская область, Беларусь -
Архив погоды в Минске в январе года Погода в Минске по месяцам циклична, поэтому температурная таблица воды и воздуха может быть актуальной не только на 2024 год. Погода в Минске в январе: днем -2 °C, ночью -7 °C.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий