Таблица ретроградных планет со временем перехода фазы в 2024 году

Таблица ретроградных планет на 2024 год. В 2024 году планеты в различные временные промежутки будут оказываться в ретроградной петле. Каждый год ретроградная планета Плутон ретроградирует около пяти месяцев, но этот год особенно знаменателен для могущественного Плутона, поскольку он совершает последний заход в знак Козерога на протяжении почти 250 лет. Ретроградные планеты в 2024 году: что они значат и как с ними жить. Таблица ретроградности планет (петли ретроградности) на 2024 год.

Ретроградные планеты в 2023 году

В 2024 году Солнце в течение года будет переходить к разным знакам зодиака. Чтобы определить, когда планеты будут в ретроградном движении в 2024 году, можно использовать специальные календари, таблицы или приложения, которые показывают фазы планет и их положение в зодиаке. Основные даты и события, ретроградные планеты 2024, коридор затмений в 2024 году. Когда ретроградный Меркурий в 2024 году?

Ретроградные планеты в 2024 году: точные даты и какую опасность несут

Ретроградные планеты и затмения в 2024 году: непростые периоды для знаков Зодиака | WDAY Каждый год ретроградная планета Плутон ретроградирует около пяти месяцев, но этот год особенно знаменателен для могущественного Плутона, поскольку он совершает последний заход в знак Козерога на протяжении почти 250 лет.
Астрологические события 2024 года Ретроградное движение планет в 2024 году.
Ретроградные планеты и затмения в 2024 году: непростые периоды для знаков Зодиака Ретроградные планеты в 2017 году.
Четыре затмения и ретроградных Меркурия: главные астрологические события 2024 года Юпитер ретрограден в 2024 году.

Календарь ретроградных планет 2024 фото

Даты падения Меркурия: 9 апреля — 10 мая В эти периоды возможны сложности в общении, недопонимания, а значит, конфликты и ссоры. Будет больше ошибок по невнимательности, а также случаев мошенничества — проверяйте особенно тщательно все документы и не верьте никому на слово. Стоит исключить приобретение техники и гаджетов, а также любые крупные покупки, финансовые операции, начало нового бизнеса. Путешествия также лучше планировать вне этих дат, чтобы они пошли по вашему плану. Хорошо снова пробовать сделать то, что не получалось ранее. Прекрасно будет продолжать обучение, которое застопорилось.

Это кажущееся явление, причины которого связаны с особенностями орбитального движения планетных тел, с различием скоростей их движения.

В астрологии такое явление получило название попятное или ретроградное движение планет. Людям, наблюдающим за космическими телами с Земли, представляется, что они движутся в обратную сторону, хотя в действительности это не так. Однако древние астрологи были уверены в обратном и полагали, что «взбунтовавшаяся» планета, осмелившаяся нарушить извечные законы, вознамерившись повернуть назад, сулит землянам многие несчастья, связанные с нарушением естественного порядка вещей. Прошли столетия и взгляд на ретроградность планет, их влияние и значение претерпел существенные изменения. Современная астрология решительно отвергает исключительно негативный взгляд на влияние планет, движущихся ретроградно. Более того, все большее число астрологов склоняется к мнению, что ретроградность планет - это своеобразный способ передачи человеку Космической Мудрости.

Движение ретроградных планет в 2024 году 2024 год станет временем, когда можно будет наблюдать ретроградное движение таких планет, как Меркурий, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. Это достаточно редкое сочетание, поскольку такие планеты, как Венера и Марс вступают в свою ретроградную фазу не каждый год. Венера - приблизительно раз в полтора года, а Марсу для повторения ретрофазы требуется и более 2-х лет. Так как каждая планета символически связана с определенным видом деятельности на земле, то в периоды ее ретроградного движения, именуемого также движением вспять, люди испытывают затруднения, торможение и отставание в соответствующих ей сферах активности. И проявляется этот астрологический феномен вполне ощутимо. Эффективность действий в это время заметно снижается, а начатые под влиянием ретроградной планеты новые проекты, как правило, оказываются плохо продуманными и не достаточно организованными.

Нередко такие проекты оказываются преждевременными, страдающими существенными недостатками и убыточными. Фазы ретроградности планет Главным признаком наступления периода ретроградности, точнее, первой его фазы, астрологи называют стационарность небесного тела. Планета движется все медленнее и медленнее, и в конце концов «замирает».

Этот период будет вызывать финансовый спад у Тельца, Льва, Водолея, Скорпиона - особенно нужно быть аккуратными в расходовании средств Скорпионам! Это отсутствие ретроградного влияния может обеспечить стабильный и гармоничный фон для сердечных дел! Любовные дела обещают ладиться!

Денежные дела Овна и Девы преимущественно будут ладиться, даже в иные неблагоприятные периоды. Эти знаки в денежном плане более удачливы в 2024 году, чем остальные. Марс Ретрограден в 2024 году С 6 декабря 2024 года по 24 февраля 2025 года Марс отправится в свое ретроградное путешествие, первоначально во Льве до 6 января, а затем перейдет в Рак. Этот период будет энергетически вялым, и может побудить нас задуматься о своих желаниях и амбициях, побуждая перестроить свои планы и увлечения. Этот период будет вызывать финансовый спад у Рыб, Овна, Весов и Девы. В течение этого времени знаки зодиака столкнуться с переоценкой своих систем убеждений и поиском внутренней мудрости и личностного роста.

Этот долгий период будет вызывать длительный финансовый спад у Водолеев, Скорпионов, Льва и Тельца. Этот ретроградный период может побудить знаки зодиака пересмотреть свои долгосрочные цели и обязанности, поощряя их находить гармоничный баланс между своими мечтами и практичностью.

Плутон, символизирующий трансформации, ретрограден каждый год, в этот раз он переносит нас из Козерога в Водолея. Плутон в Козероге фокусируется на бизнесе и политике, в Водолее — на сообществе и технологическом прогрессе. Пройдя через темные испытания, мы откроем свой свет, а кардинальные и фиксированные знаки будут особенно вовлечены в эти энергии. Ретроградный Сатурн в Рыбах: с 17 июня по 4 ноября 2023 года Сатурн, вступивший в Рыбы, поднимает вопросы власти и ответственности. В период ретроградности Сатурна нас призывают переосмыслить отношение к авторитетам, быть честными и эффективно справляться с обязанностями.

Энергия этого транзита особенно ощутима у водных и мутабельных знаков, и она пересекается с транзитами Сатурна. Ретроградный Нептун в Рыбах: с 30 июня по 6 декабря 2023 года Нептун, являясь соправителем Рыб, взывает к раскрыванию правды и отличию реального от иллюзий.

Ретроградные планеты с точки зрения астрономии: ретроградное движение простыми словами

Повышается вероятность аварий, травм, ожогов. Юпитер Меняет направление один раз за год, на период длительностью примерно 120 дней. Отвечает за взаимоотношения с окружающими, образование и науку. Не меняет общий ход дел, но лучше на это время не планировать переезд, длительные путешествия, крупные сделки. Рекомендуется заняться духовной сферой, самоанализом, укреплять характер. Вероятны трудности с общением, изменчивость настроения. Сатурн Ретроградный Сатурн продолжается около пяти месяцев ежегодно. Требует завершения всех дел, иначе не будет продвижения вперед. Рекомендуется заняться планированием, выработкой стратегии. Возможны трудности, материальные потери и неудачи.

Потребуется много терпения для завершения начатых ранее дел. Не стоит менять работу, переезжать, стремиться что-то изменить в творчестве, общественной сфере.

Полный цикл ретроградности Юпитера: 09. Уран Стартовый обратный ход Урана по орбите происходит, начиная с 29. Но это не станет конечным циклом — до апреля тоже можно понаблюдать за оптической иллюзией, связанной с этой планетой. Эту фазу можно назвать как позитивной, так и негативной. Дело в том, что во время попятного движения Уран может раздавить слабых, а перед сильными личностями откроет все больше возможностей. Не нужно применять лицемерие, хитрость в делах, лож и обман приводят только к провалу всех планов.

В кругу партнеров можно продемонстрировать свою уникальность, но нужно быть готовым к неожиданному повороту дел. Непредсказуемость касается и мировых событий, относящихся к социальной жизни и политике. Устаревшие системы и даже методы мышления могут быть разрушены под воздействием космического феномена. Сатурн За попятным перемещением Сатурна можно понаблюдать в периоде времени от 29. В течение 5 месяцев Шестая планета будет требовать внимательность и ответственность, особенно от ленивых людей. Просто нужно завершить уже начатое дело, и только уж потом взяться за новый проект. Иначе ждет провал. Также необходимо четко проанализировать стратегию, освоить мотив и направить цель на истинные свои потребности.

Ради перспективы запланированных задач рекомендуется ликвидировать нынешние неэффективные паттерны. В обратной фазе Сатурна могут возникать ограничения в материальном плане, а успех в бизнесе может оказаться не долгосрочным. При выборе стратегии необходимо учитывать собственные приоритеты. Нептун Нептун в римской мифологии означает морского Бога. А планета управляет интуицией, мистикой и экстрасенсорными способностями. Нептун покровитель неисполнимых желаний. Он несет как негатив, так и позитив. Читайте также: Тогда Coca-Cola попыталась внедрить торговые автоматы, которые в жаркие дни взимали бы больше денег С наступлением его фазы ретроградности, человек глубоко осознает несбыточность своих надежд, он начнет понимать, что некоторые мечты неосуществимы.

Иногда эти иллюзии и фантазии обременяют личность, препятствуют двигаться вперед. Поэтому нужно принять все это, как освобождение и тогда все уже будет в порядке и под контролем. В общем, требуется взглянуть правде в глаза и принять реальность, таким, каким он и есть. Дата иллюзионного обратного хода Нептуна вокруг солнечной системы: 02. Плутон Плутон — подземный царь, показывает оптическую иллюзию практически ежегодно.

Возможно в это время появится новый взгляд на старые события. Нептун будет двигаться в ретроградно со 2 июля по 8 декабря и увеличит подсознательные силы, повысит феноменальные и экстрасенсорные способности — ясновидение и яснослышание, способности гадать, предугадывать, предвидеть, предсказывать. Ретроградный Нептун может освободить от самых различных культовых догм, предрассудков и суеверий и будет способствовать более серьёзному самоанализу и самокритике. Плутон в 2024 году будет ретроградным со 2 мая по 12 октября. Ретроградный Плутон , планета глубинных трансформаций, затронет сферу государственного строя и внутреннюю структуру каких-бы то ни было организационных отношений.

Можно заняться туризмом, путешествовать, проектировать рискованные мероприятия, пробовать то, что всегда вызывало страх. Нептун Бывает ретроградным пять месяцев ежегодно. Усиливает все, что связано с подсознанием, экстрасенсорными способностями, даром предсказания. Считается планетой несбыточных желаний и иллюзий, но при его ретроградном движении можно избавляться от предрассудков, волшебным образом реализовать свои мечты. Плутон Обратное движение Плутона наблюдается каждый год в течение пяти месяцев. Период глубокой трансформации, возвращения к незавершенным делам, поиск смысла жизни. Заставляет обратиться к вопросам межличностных отношений, связей с вышестоящими и нижестоящими людьми. Возможно без труда избавиться от всего лишнего, от нелюбимой работы, обрести счастье. Изменение направления планет не стоит воспринимать, как обязательное условие неудач, появления проблем и застоя в делах. Этот период создает сложности, если не предпринимать попыток изменить жизнь, не стараться глубоко анализировать и совершенствовать себя. Одним словом, необходимо искать новые решения, не повторяя прошлых ошибок. Читайте также:.

Календарь ретроградных планет 2024 фото

Ваш гид по всем ретроградным планетам, происходящим в 2024 году - запомните эти даты Так, в 2024 году будет несколько периодов, когда разные планеты будут ретроградными, и длиться это может от недели до нескольких месяцев.
Ретроградные планеты в 2024 году В 2024 году нас ожидают несколько ретроградных периодов, большинство из которых придется на второе полугодие.
В 2024 году семь планет станут ретроградными Ниже приведена полная таблица ретроградности планет в 2024 году.

Меркурий, назад! Какие планеты станут ретроградными в 2024 году и когда

Как повлияют ретроградные планеты на вашу жизнь в 2024 году? Ретроградные планеты 2024 года: расписание и прогнозы. В 2024 году ожидается несколько периодов ретроградности планет, которые могут оказать влияние на нашу жизнь и развитие. Самой влиятельной планетой, которая будет двигаться ретроградно в 2024 году, будет Меркурий. Планета, находящаяся в ретроградной фазе (фазе обратного движения), движется назад, в прошлое, против хода знаков. Ретроградные планеты, Ретро планеты 2024, Астро календарь ретроградного движения. Какие планеты будут ретроградными в 2024 году и как это способно повлиять на жизнь каждого человека.

Ретроградные планеты в 2024 году: точные даты и какую опасность несут

Основные даты и события, ретроградные планеты 2024, коридор затмений в 2024 году. В 2024 году продолжительность ретроградных фаз планет будет различаться. Таблица ретроградности планет в 2022 году. Cледующие планеты Солнечной системы также будут двигаться ретроградно в 2024 году. Таблица "Периоды ретроградного движения планет в 2024 году".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий