Спектакль молодая гвардия черный январь

Студенты девяти севастопольских колледжей подготовили исполнили спектакль по мотивам рок-оратории «Молодая гвардия. Черный январь 1943 года». Премьера состоялась в День пионерии. Рок-оратория «Молодая Гвардия. Черный январь 1943 года» стала не просто театральной постановкой воспитанников образовательного комплекса «Воробьевы горы», но и творческим осмыслением истории. О том, как прошло представление, рассказываем в нашем ролике! Черный январь» посвящена подвигу подпольной антифашистской молодежной организации «Молодая гвардия», заявила заведующая кафедрой музыкального искусства эстрады ЛГАКИ Дарья Рыкунова 27 октября, сообщает Луганский информационный центр.

"Молодая гвардия. Черный январь"

Студенты девяти севастопольских колледжей подготовили исполнили спектакль по мотивам рок-оратории «Молодая гвардия. Черный январь 1943 года». Премьера состоялась в День пионерии. Артисты центра эстетического воспитания детей «Моцарт» представили театрализованную постановку рок-оратории «Молодая гвардия. Черный январь 1943 года». Пост об этом опубликован в группе учреждения во «ВКонтакте». 15 июня на сцене СЦКиИ учащиеся колледжей Севастополя исполнили рок-ораторию «Черный январь. В минувшие выходные на территории самого крупного крытого парка развлечений Москвы «Остров мечты» состоялось масштабное мероприятие – всероссийская премьера рок-оратории «Черный январь.

В Москве представят рок-ораторию о подвиге "Молодой гвардии"

В январе 2023 года исполняется 80 лет с момента казни участников подпольной антифашистской организации «Молодая Гвардия», которым на тот момент исполнилось от 14 до 18 лет. Прощеное воскресенье», в основу сюжета которой и легла история подвига героев-молодогвардейцев. Учитывая общественную значимость подвига молодогвардейцев, возросший интерес со стороны школьников и студентов к тем историческим событиям, возникла инициатива об организации 28-29 января 2023 года постановки Проекта для московских старшеклассников, кадетов, юнармейцев, студентов в возрасте от 14 до 18 лет в концертном зале «Москва», вместимостью 3700 мест.

Учитывая общественную значимость подвига молодогвардейцев, возросший интерес со стороны школьников и студентов к тем историческим событиям, возникла инициатива об организации 28-29 января 2023 года постановки Проекта для московских старшеклассников, кадетов, юнармейцев, студентов в возрасте от 14 до 18 лет в концертном зале «Москва», вместимостью 3700 мест. Уже полностью готово к печати специальное издание книги Александра Фадеева Молодая гвардия, которая станет подарком всем зрителям постановки в Москве.

Иллюстрации и обложка подготовлены специально для памятного издания художником Олегом Юдиным.

К премьере студенты готовились на протяжении нескольких месяцев. Моя роль простая, но одновременно и сложная - в том, что противоположна нынешним героям в данной рок-оратории. Я хочу показать корыстность, и плохие черты как раз человека. На самом-то деле, это крайне интересное и полезное произведение в наше время. Для того, чтобы вспомнить все подвиги. Для того, чтобы можно было снова связать себя с прошлым и с Героями", - рассказал участник рок-оратории «Чёрный январь.

Он отметил, что постановка объединила судьбы людей Донбасса из разных времен. Время молодогвардейцев, которые собрались в одном времени, в одном обстоятельстве и с общей идеей борьбы с фашизмом.

И на сегодняшний день вся техническая группа нашего проекта - это до августа 2022 года действующие военнослужащие армии, Народной милиции", - сказал Дерский. Одну из партий рок-оратории исполнила народная артистка России Лариса Долина. История правдивая, очень патриотичная. Для молодежи важно, чтобы мы разговаривали с ними на их языке", - отметила она.

Поделитесь покупкой

Черный январь 1943 года». Проект «Школьная классика»: в школе № 1 Новочеркасска показали рок-ораторию «Молодая гвардия. Черный январь 1943 года». Театр-студия 'Арлекин, Курск Спектакль 'Молодая Гвардия'. Спектакль "Молодая гвардия" 2023 (HD 1080 i)Подробнее. В Центре эстетического воспитания имени Белоглазова покажут амурскую версию рок-оратории «Молодая гвардия. Чёрный январь 1943 года». Благовещенск стал одним из 8 городов страны, где пройдет премьера творческого патриотического проекта. Сегодня на сцене Севастопольского центра культуры и искусств прошел премьерный показ рок-оратории «Молодая гвардия. Черный январь 1943».Постановку создали студенты по мотивам рок-оратории М. Ю. Дерского «Молодая гвардия. Видео автора «Студия эстрадного вокала "МегаСаунд"» в Дзене: Посвящение 80-летию памяти героев "Молодой гвардии". К 80-летию организации «Молодая гвардия» образцовый детский коллектив «Театр-студия «Арлекин» Дворца пионеров и школьников Курска показал премьеру рок-оратории «Молодая гвардия. Черный январь 1943 года».

"Молодая гвардия. Черный январь"

Артисты центра эстетического воспитания детей «Моцарт» представили театрализованную постановку рок-оратории «Молодая гвардия. Черный январь 1943 года». Пост об этом опубликован в группе учреждения во «ВКонтакте». К 80-летию организации «Молодая гвардия» образцовый детский коллектив «Театр-студия «Арлекин» Дворца пионеров и школьников Курска показал премьеру рок-оратории «Молодая гвардия. Черный январь 1943 года». 2 марта состоялась премьера спектакля образцового детского коллектива театральной студии «Подмостки» «Непокоренные временем» по мотивам А. Фадеева «Молодая гвардия». 80 лет прошло с тех черных дней января 1943года.

«Чёрный январь. Прощёное воскресенье». Рок-оратория, посвященная памяти подвига «Молодой гвардии»

Она такая пробивная, и она не думает о себе, вернее,она реже думает о себе, чем о других. И вот это мне в ней нравится! Рок-оратория — совершенно новый жанр для юных артистов театральной студии. В постановке использовались архивные документы и сведения, собранные на Донбассе. Александр Трубников, директор Дворца пионеров и школьников: "Я встретился с руководством музея "Молодой гвардии", где мне передали сценарий спектакля, посвященного "Молодой Гвардии", написанного не Фадеевым, а написанного родственниками погибших молодогвардейцев в 1943 году". Виктория Габузова, руководитель образцового детского коллектива, театра-студии "Арлекин": "Конечно, детям нашим нужно знать историю нашу, гордиться нашими героями и чтобы этого не повторялось, воспитывать в детях патриотизм, любовь к родине".

В наши дни на Донбассе украинские националисты пытались обстрелять музей "Молодой гвардии".

А потом привыкли, и время вообще движется неумолимо. Как-то не верится, что вот уже премьера.

Самый запоминающийся момент — это, наверное, тогда, когда ты рассказываешь свой текст, читаешь его, и слёзы на глаза наворачиваются». Самому младшему из них — 14 лет, а большинству нет и 19. Они не были годны по возрасту, но с пламенным сердцем рвались на защиту Отечества.

В истории Молодой гвардии были не только героизм, любовь к Родине и безграничное желание отомстить врагу, но и предательство. Именно из-за доноса деятельность краснодонцев прекратилась, а членов организации подвергли пыткам и убили. К сожалению, Молодая гвардия просуществовала всего 4 месяца, но их борьба оказала большое влияние на умы современников, вдохновив на подвиги других.

Роман Александра Фадеева с 2023 года включён в обязательный список литературы образовательной программы российских школ.

Сегодня состоялась премьера рок-оратории по мотивам М. Дерского «Молодая гвардия. Черный январь 1943 года», приуроченной к 80-летию создания антифашистской подпольной комсомольской организации города Краснодона «Молодая гвардия» 16.

Нужно, чтобы прошло несколько десятилетий, чтобы народ России дошёл до понимания того, что это были настоящие патриоты своей страны». Дезавуировала заявление своего коллеги и Ольга Казакова, председатель комитета Госдумы по просвещению и координатор направления «Современное образование и передовая наука» народной программы «Единой России»: «Мы приняли закон, который как раз это регулирует. В нем такие предметы, как история, литература, получили особую степень защищенности. В соответствие с ним федеральная программа по литературе утверждена для всех школ страны. Что тут можно сказать? С такими «слугами народа» и «врагов народа» не надо. Будем надеяться, что удастся хотя бы реализовать идею возвращения в школьную программу некоторых произведений советской классики. Детям будет предложено прочитать романы Ю. Бондарева «Горячий снег» и А.

В Москве зрителям представят рок-ораторию в память о подвиге «Молодой гвардии»

28 и 29 января 2023 года в концертном зале «Москва» состоятся специальные показы рок-оратории «Чёрный январь. Сюжет постановки основан на реальных событиях, которые происходили во времена Великой Отечественной войны. Речь в ней идет о подвиге и трагической гибели юных антифашистов «Молодой гвардии». 28 января 2023 года в 17:00 (Мск) состоится онлайн-трансляция специального показа рок-оратории «Чёрный январь, Прощёное воскресенье», который пройдёт в концертном зале «Москва». Студенты девяти севастопольских колледжей подготовили исполнили спектакль по мотивам рок-оратории «Молодая гвардия. Черный январь 1943 года». Премьера состоялась в День пионерии.

Подведены итоги проекта «Молодая гвардия. Чёрный январь»

"Рок-оратория "Черный январь 1943-года посвящена памяти юных молодогвардейцев, погибших 80 лет назад. И сегодня юные артисты, по сути, ровесники тех героев, рассказывают их истории, пропуская их через свое сердце". Черный январь 1943 года». Своими впечатлениями делится Александр Семёнович Фролов. Постановка была осуществлена коллективами образовательного комплекса «Воробьевы горы» и посвящена 80-летию памяти молодёжной антифашистской организации «Молодая гвардия». Лариса Долина исполнит заглавную партию в рок-оратории "Черный январь. Прощеное воскресенье". Спектакль посвятят подвигу антифашистской организации "Молодая гвардия". Он состоится 28 и 29 января в КЗ "Москва". 28 и 29 января 2023 г. в Москве состоится показ рок-оратории «Чёрный январь. Прощёное воскресенье», написанной по мотивам романа А. Фадеева «Молодая гвардия» Скульптурная композиция «Клятва», г. Краснодон Вероятно, вы слышали, что в Государственной Думе. В Москве зрителям представят рок-ораторию в память о подвиге «Молодой гвардии». 28 и 29 января 2023 года в концертном зале «Москва» состоятся специальные показы рок-оратории «Чёрный январь.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий