Рубежное лнр сегодня последние новости

В Рубежном при поддержке России восстанавливается мирная жизнь.

«Будем надеяться на лучшее»: жители Рубежного — об обстановке в городе

В результате обстрела Рубежного в ЛНР со стороны ВСУ разрушена чулочная фабрика. Подробная онлайн-карта Рубежного с улицами и номерами домов на сайте и в мобильном приложении Яндекс Карты. Власти Луганской народной республики сообщают о практически полном освобождении города Рубежное от украинских военных. Новости сегодня Донбасса, России, Украины.

В ЛНР заявили, что восстанавливать Рубежное начнут только после стабилизации обстановки на фронте

Рубежное уже частично под контролем ЛНР — занят седьмой микрорайон и некоторые улицы. Продолжается зачистка. Для подписки на уведомления в баузере нажмите здесь.

Боец предположил, что по этой причине будет происходить дальнейшая массовая сдача в плен украинских военных. Отметим, что освобождение «треугольника» позволит избежать экологической катастрофы, которую может устроить в регионе преступный киевский режим. Поскольку ранее в ходе боев за город Рубежное, отступающие националисты подорвали в этом населенном пункте цистерну, предположительно, с азотной кислотой. В ЛНР предупредили, что случае подрыва киевскими силовиками оставшихся химических веществ на предприятии «Заря» в городе Рубежное, могут пострадать более 300 тыс.

Сражение за Донбасс теперь активнее развивается вокруг Лисичанска и Святогорска, Попасной и Авдеевки. В праздник 9 мая мы с товарищами посетили Рубежное, поздравили бойцов на передовой и запечатлели город в канун его полного освобождения.

Он не поделился более подробной информацией, «чтобы не раскрывать оперативную тактическую обстановку», однако выразил надежду, что все будет идти так же, как с Кременной. Российские войска взяли город Кременная под контрольВС РФ вошли в населенный пункт сегодня утром Военнослужащий отметил, что на пути отступления ВСУ будет ждать множество «сюрпризов» и предположил, что в дальнейшем будет происходить «массовая сдача в руки миротворческих сил».

Петровского журналиста поблагодарили коллеги из ЛНР

Знаменитая битва 12 мая 1185 года князя Игоря с половцами, ставшая сюжетом «Слова о полку Игореве», произошла на землях Донетчины. Только нет в этой истории ни слова о древних украх, якобы живших на Земле еще до возникновения человечества и вырывших Черное море, — басни современных неонацистов об избранной Богом украинской нации. Рубежное, как и весь Донбасс, русскоязычный город. В обиходе русский язык, а вывески — на украинском. Вузы разных городов присылали своих выпускников в Рубежное: Москва, Ленинград, Ростов-на-Дону, Таганрог, Иваново, Киев, Харьков… Ни национальность, ни язык никогда не были в нашей среде яблоком раздора. Вместе на работе и после нее. Не только молодые специалисты — с нами научный руководитель филиала Игорь Анатольевич Троянов, лауреат Сталинской премии. В 1959 году меня пригласили в аспирантуру одновременно в Москву и Киев.

Прошли годы, и он стал президентом Академии наук Украины. Одни, отработав положенные три года, возвращались в родные пенаты, кто-то, как мой однокашник Михаил Мостославский, остался в Рубежном навсегда. В Москве и Ленинграде образовались землячества бывших рубежан. Почти ежегодно мы собирались семьями, обменивались новостями, вспоминали и много пели — популярные песни вроде «Шахтерского вальса» Зиновия Дунаевского на слова Шатуновского: Хорошо, хорошо В родимой сторонке у нас! Мой Донбасс, мой Донбасс, А также песни участников встреч, включая мой «Рубежанский вальс-воспоминание»: Мы песню нашу нежную Где годы наши лучшие прошли… Несколько общих встреч состоялись в Рубежном вплоть до мая 1989 года. Цветочки незалежности и ягодки бандеризации 1991 год сломал всё. Развалился на части, приватизирован, несколько лет не выпускал продукцию, и в конце концов обанкротился Рубежанский химкомбинат — градообразующее предприятие.

Уходили сотрудники: не было работы, зарплаты, не видели перспектив. Были годы, когда не работало центральное отопление и жители многоэтажек мерзли зимой. История Рубежного под властью Украины — история постепенного умирания. Донбасс восстал в 2014 году против майданной власти, сразу же потребовавшей запретить русский язык. Безграмотные люди, они просто не понимали, что стоит за их требованием. В Рубежном вся документация — регламенты, производственные инструкции, отчеты, переписка, не говоря уже об учебниках, монографиях, публикациях в научных журналах, — всё было на русском. И перевести это на украинску мову не так-то просто: нет в мове многих нужных терминов.

Еще нужно научить русскоязычный персонал понимать такие переводы и соблюдать технику безопасности.

Туда же, в Новую Астрахань, людей из Рубежного вывозит местный батюшка на своей старенькой «газели». Люди там, конечно, сильно устали. Но люди очень возмущены.

Пока я сам не попал в Рубежное, думал, что, может быть, СМИ где-то нагнетают ситуацию. Но оказалось, что в Рубежном и вокруг ситуация, мягко говоря, намного хуже, чем можно представить. Все поголовно жители Рубежного говорят, что ВСУ и нацбаты повыгоняли их из их квартир и домов. Сказали идти куда хотят, но не в сторону ЛНР.

Мародёрство — это самое мягкое, что эти нацбаты делают. Местные рассказывают, что ещё до прихода народной милиции ЛНР по городу ездил украинский танк и просто стрелял по частным домам и по высоткам. Это делалось в тех районах, которые они хотели от гражданских освободить. Также проводилась имитация боевой деятельности.

Сразу 24 февраля из лесополосы вооружённые формирования Украины начали стрелять по высоткам, тогда как реальная линия фронта была от города в десятках километров. Рассказывали историю, что люди возмущались размещением техники прямо во дворах. Один дед сильно возмущался — его убили. По теме: Живой город Волноваха — Какая ситуация с продовольствием?

Когда с журналистами едем в Рубежное, нас сопровождает народная милиция ЛНР. Всегда берём с собой продукты для людей, а обратно по максимуму вывозим желающих. Народная милиция вообще этим каждый день занимается. Можно будет что-то понять, когда получится добраться до места взрыва.

Авдеевское направление. Карта участка после освобождения Авдеевки Президент России поздравил военнослужащих ВС РФ с завершением операции по освобождению Авдеевки, а также направил телеграмму генерал-полковнику Мордвичеву, руководившему операцией. Телеграмма от Владимира Путина Владимир Зеленский, выступая на Мюнхенской конференции, сделал ряд заявлений. Он заявил, что Вашингтон перестанет быть стратегическим партнером Киева, если не выделит пакет помощи.

На самом деле, речь на эту тему была более длинной, но смысл сохранён. Помимо этого, Зеленский попытался сгладить зраду от потери Авдеевки, заявив, что Армия России потеряла в 7 раз больше бойцов, чем армия Украины. Но в эти сказки верят только самые отбитые кастрюлеголовые. Запорожское направление.

Похоже, что враг, несколько недель утверждавший, что ВС РФ собирают мощную группировку на Ореховском участке для наступательных действий, оказался прав. Подразделения 42-ой мотострелковой дивизии, 76-ой десантно-штурмовой дивизии и 7-ой гвардейская десантно-штурмовая дивизии перешли в наступление в районе Работино. Есть и первое продвижение — западнее Работино. Сообщается, что нашим бойцам удалось взять не только несколько опорников, но приличное количество украинские военнослужащих в плен.

Тем не менее, враг не намерен отступать и уже перебрасывает подкрепления. Пока не ясно, будет ли новое наиболее активное наступление ВС РФ именно на этом участке или же всё это — попытки отвлечь противника и заставить его перекинуть сюда силы, чтобы ударить на другом направлении, например, на Купянском. Стоит также отметить, что после взятия Авдеевки, успехи ВС РФ на Запорожском направлении могут серьёзно ударить по моральному духу боевиков киевского режима. Особенно, если удастся нивелировать успехи летне-осеннего «контрнаступа» врага.

Авдеевка Авдеевка — наша! Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о полном освобождении Авдеевки группировкой войск «Центр» под командованием генерал-полковника Мордвичева. Потери ВСУ в боях за Авдеевку в течение истекших суток составили более 1500 военнослужащих. Под непрерывным огнем российских войск только отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть Авдеевку, бросив при этом вооружение и военную технику. Авдеевское направление. Карта участка после освобождения Авдеевки Президент России поздравил военнослужащих ВС РФ с завершением операции по освобождению Авдеевки, а также направил телеграмму генерал-полковнику Мордвичеву, руководившему операцией. Телеграмма от Владимира Путина Владимир Зеленский, выступая на Мюнхенской конференции, сделал ряд заявлений. Он заявил, что Вашингтон перестанет быть стратегическим партнером Киева, если не выделит пакет помощи. На самом деле, речь на эту тему была более длинной, но смысл сохранён.

Помимо этого, Зеленский попытался сгладить зраду от потери Авдеевки, заявив, что Армия России потеряла в 7 раз больше бойцов, чем армия Украины. Но в эти сказки верят только самые отбитые кастрюлеголовые. Запорожское направление. Похоже, что враг, несколько недель утверждавший, что ВС РФ собирают мощную группировку на Ореховском участке для наступательных действий, оказался прав. Подразделения 42-ой мотострелковой дивизии, 76-ой десантно-штурмовой дивизии и 7-ой гвардейская десантно-штурмовая дивизии перешли в наступление в районе Работино. Есть и первое продвижение — западнее Работино. Сообщается, что нашим бойцам удалось взять не только несколько опорников, но приличное количество украинские военнослужащих в плен.

Петровского журналиста поблагодарили коллеги из ЛНР

(Рубежное сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Рубежного онлайн. До 22 июля 2014 года Рубежное (как и вся агломерация) находилось под контролем вооружённых сил ЛНР во главе с А. Мозговым и П. Дремовым. Луганская Народная Республика. Свежие новости. Восстановление инфраструктуры в городе Рубежное в ЛНР, разрушенной вследствие боевых действий в регионе, возможно только после ста.

Новые аресты в ЛНР

(Рубежное сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Рубежного онлайн. Рубежное после освобождения. Большой сюжет о том, как сейчас живет город, за который шли длительные кровопролитные бои и которых лишь недавно был освобожден от украинской оккупации. Новости региона: Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Кременная, ближайшие посёлки, села и города. "Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом установил комендантский час в Рубежном с 20:00 до 06:00", — говорится в публикации.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий