Прогноз погоды в уфе на январь 2024 года

* Погода на январь в Уфе показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц).

Погода в Уфе в Январе

Самая точная почасовая погода в городе Уфе, Башкортостан на 11 января 2024: температура, осадки, давление, ветер, влажность. Согласно предварительному прогнозу, февраль в нашем регионе ожидается пасмурным и снежным. По данным портала Гисметео, солнечных дней в феврале 2024 года будет немного. Зима - 23 января 2024 - Новости Уфы - Точность архива погоды - 100%!

Архив погоды в Уфе

Прогноз погоды в Уфе на январь 2024 года Погода в России Республика Башкортостан Уфа. Сегодня Завтра 3 дня 7 дней 10 дней Выходные. Прогноз погоды в Уфе на 7 дней.
Погода январь 2024 Уфа на месяц — прогноз точный подробный прогноз клёва и погоды в Уфе на 3 дня и 15 дней.
В Башкирии синоптики удивили прогнозом до конца зимы Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Уфе, Уфимский район, Республика Башкортостан, Россия.

Магнитные бури на январь 2024 в Уфе, Россия

Прогноз погоды в Уфе на январь Погода в Уфе (Россия) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Январь в Уфе. Макс. температура +2,7°C. подробный прогноз клёва и погоды в Уфе на 3 дня и 15 дней. Узнайте, какая погода ожидается в Уфе в январе 2024 года, какие факторы влияют на климат, какие события и праздники ждут жителей и гостей города, как подготовиться к холодам и как насладиться зимней красотой.

Таблица времени восхода и захода солнца по месяцам 2024 года

Погода в Уфе на 14 дней подробно Краткий прогноз погоды в городе Уфа. Сегодня. 14.01.2024.
Январь 2024 года в Уфе: зимняя сказка или холодный кошмар? Самая точная почасовая погода в городе Уфе, Башкортостан на 11 января 2024: температура, осадки, давление, ветер, влажность.
Погода на месяц Погода на 20 января 2024 в Уфе. Россия, Республика Башкортостан.
В Башкирии синоптики удивили прогнозом до конца зимы Итак, в Уфе в январе 2024 года относительная влажность колебалась в диапазоне от 53% до 100%. Причём самая маленькая влажность (53%) была 17 января в 10:00, а наивысшая влажность (100%) — 5 января в 19:00.

Погода на 2024 год в Уфе

С начала января температура воздуха в городе не поднималась выше -20°C, а ночью опускалась до рекордных -38°C. По данным Гидрометцентра России, это самый холодный январь в Уфе с 2004 года, когда средняя температура воздуха составила -25.6°C. Прогноз погоды в Уфе на 14 дней содержит краткую сводку по максимальной и минимальной суточной температуре и осадкам на 2 недели. Декабрь. Нет данных. Прогноз погоды в Уфе на 2024 год. «Погода 2023.

Погода в Уфе на январь 2024

Кол-во осадков в январе. Скорость ветра в январе. Солнечные, облачные и пасмурные дни. Среднесуточное кол-о солнечных часов январе. Лучшее время для отдыха в Уфе. Россия, погода и здоровье. 21 ЯНВАРЯ. Гребень высокого атмосферного давления на большей части Европейской России формирует морозную, но устойчивую погоду без осадков и слабом ветровом режиме. Сильных морозов и обильных снегопадов не ожидается. В ночь с 31 декабря на 1 января столбики термометров опустятся до -13 градусов, в первый день 2024 года днем будет около -9 градусов. В январе 2024 года в Уфе ожидается точный прогноз погоды на весь месяц. Уфа расположена в Республике Башкортостан, в центре Западно-Сибирской равнины, что делает ее климат умеренно-континентальным с характерными зимними холодами. Погода в Уфе за январь 2024 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Уфе. Ночью на севере республики ожидается похолодание до -27, -32°C. В остальной части Башкирии — -17, -22°C. Днём 3 января будет теплее — от -1 до -6°C, но на севере сохранится морозная погода — от -11 до -16 °C.

Январь 2024 года в Уфе: зимняя сказка или холодный кошмар?

Архив погоды в Уфе. Уфа, Январь 2024 (подробнее). Вечером 10 января 2024 в Уфе было −27°C, облачно с прояснениями, ветер юго-восточный 2 м/c. Атмосферное давление 756 мм рт. ст., влажность воздуха составляла 90 %. В таблицах ниже можно ознакомиться с прогнозом погоды в Уфе на неделю. Гидрометцентр России дает следующий прогноз погоды в Уфе на январь 2024 года. Средняя температура воздуха в январе 2024 года в Уфе составит -12°C, что на 2°C ниже нормы. Затем Башкирию вновь ждут морозы: 13-15 января похолодает до -17,-20 градусов в дневное и до -21,-23 градуса в ночное время. Вторая половина января 2024 года начнется с резкого потепления и снегопадов: до -4, -8 градусов днем и до -16 по ночам.

Погода на январь в Уфе

Стало известно, какая погода будет на Новый год 2023-2024 в Башкирии Сильных морозов и обильных снегопадов не ожидается. В ночь с 31 декабря на 1 января столбики термометров опустятся до -13 градусов, в первый день 2024 года днем будет около -9 градусов.
Точная погода в Уфе на 14 дней подробно (Уфимский район, Республика Башкортостан, Россия) - Погода7 21 января 2024 - Новости Уфы - 9 Января 2024. -19° -22°. облачно. Гидрометцентр России опубликовал прогноз погоды на январь 2024 года в Башкирии. Ожидается, что средняя месячная температура воздуха ожидается на 1° выше нормы (норма −12,5° С).
Какое будет лето года в Уфе Погода в Уфе в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Прогноз погоды в Уфе по месяцам на

Январь 2024 года будет теплым и снежным — Башгидрометцентр

В каникулы Башкирию буквально завалит снегом. Снег будет идти в течение всех праздничных дней. Морозная погода задержится и в среду, 3 января. Начиная с четверга, 4 января, морозы пойдут на спад. Такая же погода ожидается в субботу, 6 января.

Кроме того, у нас всегда можно узнать когда начинаются белые ночи в Санкт-Петебурге. Информация об этом прекрасном периоде питерского лета публикутся здесь, здесь и здесь.

Вообще долгота дня год к году меняется не очень сильно. Тысячелетиями самый длинный день - 22 июня 21 в високосный год , а самый короткий день - 22 21 декабря. На нашем сайте вы всегда узнаете время восхода и захода солнца, долготу дня в Москве и других городах России и мира. Мы публикуем информацию о времени восхода и захода солнца, долготы дня сразу на целый год.

Геомагнитная обстановка на январь 2024 Прогноз геомагнитной обстановки в Уфе, России, формируется на 28 дней вперед от текущей даты 23 января, 2024 года. При этом обстановка может измениться в течении нескольких часов, поэтому рекомендуем проверять информацию каждый день, поскольку данные могут измениться.

По данным метеорологов, во второй и третьей декадах января погода в республике будет неустойчивой с заметными перепадами температуры воздуха. Днем морозы будут умеренными, до -8,-12 градусов, а в ночные часы будет холодать до -24,-27 градусов. Но в целом, январь-месяц в Республике Башкортостан будет более теплым, чем обычно.

В январе среднемесячная температура воздуха в Башкирии ожидается на один градус выше нормы. Количество осадков в январе-месяце прогнозируется на уровне больше нормы норма 25-45 миллиметров. Согласно предварительному прогнозу, февраль в нашем регионе ожидается пасмурным и снежным.

Погода на Январь 2024 года в Уфе, Россия

Прогнозируется, что в феврале возможны оттепели, а вместо снега с неба будут падать капли дождя. Прогноз погоды на зиму 2023-2024 в Башкирии Свой прогноз на погоду на зиму 2023-2024 в Башкирии дал доктор географических наук А. По его расчетам с декабря по февраль сильных морозов не предвидится. Однако метеочувствительным людям следует быть готовыми к тому, что температура может резко меняться. Это связано с тем, что климат в регионе меняется, со временем он будет все теплее. По словам ученого, аномальных морозов не будет, также как и обильных осадков. Далее разберем погоду по месяцам.

Декабрь 2023 Начало зимы в республике будет по расписанию. Однако ее предпосылки можно будет наблюдать уже в ноябре, когда погодные условия будут напоминать уже декабрь. Начало зимы охарактеризуется опусканием столбиков термометра ниже нуля. Ближе к Новому Году выпадет снег, который пролежит достаточно долго. Декабрь — это наиболее влажный месяц грядущей зимы. При этом с середины и до конца второй декады месяцы осадки будут идти постоянно.

Новогодняя ночь обещает быть сказочной, ведь в это время все улицы городов покроются снежным покрывалом. Примерно пятая часть всех осадков месяца — это дожди. В среднем термометры будут показывать 9 градусов ниже нуля, однако в период с 15 по 25 число будет несколько холоднее — воздух может промерзнуть до -15 градусов. Ясных дней будет мало, поэтому декабрь можно назвать темным и серым. Январь 2024 В новом году сразу же можно ждать морозов, это и не удивительно, ведь в Башкирии январь — это самый холодный месяц. В праздничные дни температура воздуха будет -8, -11 градусов — днем и ночью соответственно.

Снега особо не будет. Зато после рождества может похолодать до -14 градусов. Такая температура будет наблюдаться даже в дневное время. В целом же первая декада самого холодного месяца будет достаточно морозной и без существенных осадков. Несмотря на это, экстремальных холодов метеорологи не предвидят. Средний температурный показатель — -14 градусов.

Но это при условии, что арктические воздушные массы сильно не повлияют на погоду. Осадков не предвидится и во второй половине января. Можно сказать, что первый месяц года будет достаточно солнечным — ясных дней будет больше, нежели в прошлые годы.

Дайте нам знать, полезен ли Вам этот график? Полезный график.

Согласно прогнозу, в начале января ожидается температура около -10 градусов Цельсия с переменной облачностью. В середине месяца ожидается похолодание до -15 градусов Цельсия, а в последней неделе месяца температура может опуститься до -20 градусов Цельсия. Осадков в январе будет немного, преимущественно в виде снега. На протяжении всего месяца возможны метели и снежные накаты, которые ограничат видимость на дорогах. Поэтому рекомендуется быть осторожными при вождении и учитывать погодные условия на планируемых маршрутах. Чтобы быть готовыми к холодным дням января, рекомендуется носить теплую одежду, шапку, шарф и перчатки. Также стоит обратить внимание на состояние обуви, чтобы она хорошо защищала от холодного и сырого снега. В конечном итоге, точный прогноз погоды на январь 2024 года в Уфе поможет жителям и гостям города быть готовыми к характерному зимнему климату и планировать свои активности в соответствии с предстоящими погодными условиями. Ожидаемые температуры в январе В январе месяце в Уфе ожидается холодная и зимняя погода. В связи с близостью к Северному полушарию, температуры будут низкими и понижаться с каждым днем. Средняя температура в январе составит около -10 градусов Цельсия. Утром, когда солнце только начинает появляться на горизонте, температуры могут опускаться до -15 градусов Цельсия. Это время года считается самым холодным в Уфе, поэтому рекомендуется людям принимать меры для защиты от низких температур. В течение дня температуры могут немного подниматься, но оставаться в пределах -10 градусов Цельсия. Вечером снова начинается падение температуры, и она может опуститься до -20 градусов Цельсия. Важно помнить, что в такую погоду необходимо выбирать теплую одежду и надевать несколько слоев, чтобы избежать переохлаждения. Также рекомендуется носить шапку, шарф и перчатки для дополнительной защиты. Ожидаемые температуры в январе говорят о том, что нужно быть готовым к холоду и принимать меры для сохранения тепла. Следуя этим рекомендациям, вы сможете насладиться зимой в Уфе и избежать неприятных последствий переохлаждения. Дневные и ночные температуры Погода января 2024 года в Уфе будет характеризоваться суровыми зимними условиями. Температуры воздуха будут очень низкими как днем, так и ночью. В связи с такими низкими температурами очень важно быть готовыми к холоду. Необходимо одеваться в теплую и утепленную одежду, носить шапку, варежки и шарф.

Погода в Москве и Подмосковье в феврале 2024 года Согласно прогнозам синоптиков, февраль в столичном регионе будет довольно мягким, повторения сильных морозов ожидать не стоит. Погода в Петербурге в феврале 2024 года В Санкт-Петербург февраль также не принесет сильных холодов. Последний зимний месяц обещает быть вполне комфортным.

Синоптики назвали дату резкого январского потепления в Уфе и день наиболее сильных морозов

Подробный прогноз клёва в Уфе и окрестностях на ближайшие 3 дня. Указан клёв рыбы с учетом фаз луны и клёв, учитывающий погоду в Уфе влияние даления, направления и скорости ветра, волны на водоемах и др. Прогноз погоды и клёва рыбы на 15 дней для Уфы. В рыболовном прогнозе указана вероятность клёва с учетом состояния фаз луны и погоды для Уфы на 15 дней.

Правда чуть усилится ветер — до, как отмечают синоптики, умеренного уровня. В пятницу же, 25 января, по прогнозам Башгидромета, республику ждет аналогичная картина: без существенных осадков, ветер южный умеренный, температура воздуха ночью -15...

В связи с этим, в республике многие жители наравне со специалистами Гидрометцентра верят и приметам, а также обычаям, передаваемым из поколения в поколение. В частности они учитывают: Поведение животных. Если быть точным, то следить нужно за теми представителями фауны, которые живут в лесах Башкирии. Давно было замечено, что звери гораздо лучше чувствуют, что погода будет меняться, и начинают готовиться к этому. Так существует поверье, что если встретить белку, несущую в свое дупло провизию зерна и орешки , то впереди предстоит суровая зима с низкими температурами. Если же делать запасы звери не спешат, то период с декабря по февраль не будет отличаться морозами, да и осадков больших не предвидится; Зима — противоположность лету.

Если июнь-август выдался жарким и с малым количеством осадков, то ждать зимой сильных морозов, да еще и с обильными снегопадами. Правило действует и в обратную сторону: если лето было не очень жарким, то и время с декабря по декабрь пройдет при достаточно комфортных показателях температуры, возможны даже оттепель и дожди; Домашние животные. Не только лесные обитатели помогут узнать, какой ожидается зима 2023-2024 в Башкирии. Если кошки и собаки осенью обзавелись густым подшерстком, то это явный признак того, что зима будет холодная и снежная; Первый снег. В Башкирии верят, что ровно через 40 дней после первого снега образуется устойчивый наст, который пролежит до весны. На протяжении этих сорока дней осадки будут то выпадать, то таять; Перелетные птицы.

Если пернатые раньше времени засобирались в теплые края, то, вероятно, они чуют, что зима начнется рано и будет суровой; Еловые шишки. Если на елке весят крупные и красивые «плоды», то это предвещает холода. Приметы это хорошо, но не стоит им слепо верить, раздумывая над тем, какая зима в 2023-2024 ожидается в Башкирии. Также стоит узнать прогнозы от специалистов. Прогнозы синоптиков на зиму 2023-2024 в Башкирии Метеорологи говорят о том, что с большой долей вероятности предстоящая зима в республике не будет аномальной, ее можно назвать «среднестатистической». Это значит, что в Башкирии не предвидится обильных снегопадов, бурь или метелей.

Специалисты дают 70-процентную вероятность, что период с ноября по март пройдет в температурном режиме, приближенном к норме. Прогнозируется, что самая низкая температура будет около -15 градусов. Однако декабрь обещает быть немного холоднее, чем обычно. В Гидрометцентре говорят, что столбики термометров в этом месяце будут показывать -12 градусов. Конкретные прогнозы по осадкам метеорологи еще не делают, поскольку сделать это достаточно сложно. Зачастую первый снег радует местных жителей в начале декабря.

Как показывают предыдущие годы, высота осадков должна находиться в пределах 400-500 мм. Нужно брать во внимание, что в горах снега идут значительно чаще и интенсивнее. На погоду этой зимой будут влиять воздушные массы с Атлантики. Прогнозируется, что в феврале возможны оттепели, а вместо снега с неба будут падать капли дождя.

Прогноз погоды на зиму 2023-2024 в Башкирии Свой прогноз на погоду на зиму 2023-2024 в Башкирии дал доктор географических наук А. По его расчетам с декабря по февраль сильных морозов не предвидится. Однако метеочувствительным людям следует быть готовыми к тому, что температура может резко меняться.

Это связано с тем, что климат в регионе меняется, со временем он будет все теплее. По словам ученого, аномальных морозов не будет, также как и обильных осадков. Далее разберем погоду по месяцам. Декабрь 2023 Начало зимы в республике будет по расписанию. Однако ее предпосылки можно будет наблюдать уже в ноябре, когда погодные условия будут напоминать уже декабрь. Начало зимы охарактеризуется опусканием столбиков термометра ниже нуля. Ближе к Новому Году выпадет снег, который пролежит достаточно долго.

Декабрь — это наиболее влажный месяц грядущей зимы. При этом с середины и до конца второй декады месяцы осадки будут идти постоянно. Новогодняя ночь обещает быть сказочной, ведь в это время все улицы городов покроются снежным покрывалом. Примерно пятая часть всех осадков месяца — это дожди. В среднем термометры будут показывать 9 градусов ниже нуля, однако в период с 15 по 25 число будет несколько холоднее — воздух может промерзнуть до -15 градусов. Ясных дней будет мало, поэтому декабрь можно назвать темным и серым. Январь 2024 В новом году сразу же можно ждать морозов, это и не удивительно, ведь в Башкирии январь — это самый холодный месяц.

В праздничные дни температура воздуха будет -8, -11 градусов — днем и ночью соответственно. Снега особо не будет. Зато после рождества может похолодать до -14 градусов. Такая температура будет наблюдаться даже в дневное время. В целом же первая декада самого холодного месяца будет достаточно морозной и без существенных осадков. Несмотря на это, экстремальных холодов метеорологи не предвидят. Средний температурный показатель — -14 градусов.

Но это при условии, что арктические воздушные массы сильно не повлияют на погоду. Осадков не предвидится и во второй половине января. Можно сказать, что первый месяц года будет достаточно солнечным — ясных дней будет больше, нежели в прошлые годы. Снег будет идти всего пять дней.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий