Погода в нурлате январь 2024

По данным метеорологов, с 18 часов 9 января 2024 года до 18 часов 10 января 2024 года будет аномально холодно. Будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег. Зима в этом году будет стабильной, об этом KazanFirst рассказал доцент кафедры метеорологии КФУ Тимур Аухадеев. С его слов, декабрь 2023 года будет холоднее нормы, а вот февраль 2024 года — наоборот теплее. прогноз погоды на завтра: Нурлат - погода сегодня 10 января 2024 года. снег, мокрый снег, возможен ледяной дождь, слабый гололед.

Климат в Нурлат

  • Погода в Нурлате в январе — Яндекс.Погода
  • Погода в графиках
  • Сильный ветер, мокрый снег и метель ожидаются в Нурлате 21 января
  • Сильный ветер, мокрый снег и метель ожидаются в Нурлате 21 января
  • Что еще почитать
  • На трассах Татарстана сильный ветер и плохая видимость

Прогноз погоды в городе Нурлат

Нурлат от 1 до 5. Прогноз погоды на месяц в Нурлате. Оценка температуры и вероятности осадков на 30 дней. Индекс ультрафиолетового излучения Солнца. Защитите себя от солнечных ожогов!

Подробная информация на странице УФ-индекса в Нурлате. Прогноз пыления основных растений-аллергенов на территории средней полосы России и СНГ, а также влияния погодных условий на самочувствие больных поллинозом.

На юге Казахстана волна холода ожидается менее интенсивной, прогнозируется колебание температурного фона ночью от -5... В целом после 10 января на большей части Казахстана ожидается частая смена погоды — морозные дни будут сменяться оттепелью. Также будут наблюдаться гололед и туманы. В периоды потеплений синоптики прогнозируют температуру в следующих значениях: в северной половине и на востоке Казахстана температура ночью повысится до -3... В периоды похолоданий температура воздуха будет понижаться: в северной половине, на востоке и в горных районах юго-востока: ночью — до -22...

Между тем в последние дни 2023 года в Казахстане ожидается повышение температуры.

Куда сходить, что посмотреть и чем заняться в январе 2024? Температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, архив погоды за 2022 и 2023 годы, прогноз на 2024 год, а также отзывы о погоде и советы, что одеть и куда пойти от туристов и местных жителей. Написать Оглавление [Скрыть] Прогноз погоды в Нурлате по наблюдениям и отзывам Температура воздуха среднесуточная.

Остановившиеся трассы: ограничение движения на М-7 и М-12 Взбесившееся небо: рейсы из аэропорта Казани Застывшие города: пробки в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске Погода в Казани и Татарстане 17 января Снегопокалипсис в Татарстане Остановившиеся трассы: ограничение движения на М-7 и М-12 Еще в понедельник, 15 января, в Татарстане ограничивали движение автобусов и грузовиков на трассах М-7 и М-5 из-за плохой погоды. Позже все запреты сняли, но ненадолго. Уже в 11:30 вновь ввели ограничения на М-7, а в 17:00 и на всех без исключения трассах. С 20:40 движение для всех видов транспорта закрыто по М-5. Водители сообщали о большом числе ДТП. Закрыли и ледовую переправу из Казани в Верхний Услон. Все запреты будут действовать до улучшения погодных условий. И, глядя на кадры, которыми делятся находящиеся в пути, желания покидать дом действительно не прибавляется.

Нурлат, Татарстан

Ночью похолодает до -4…-6, а при прояснениях — до -14…-19 градусов. Днем температура воздуха составит -3…-8 градусов. На протяжении всего месяца ожидаются осадки. На севере области — это снег, а на юге — преимущественно дожди.

Несмотря на ожидаемые выносы тепла, арктический воздух по прогнозам всё же преобладает, поэтому первая декада января окажется холоднее нормы на 6-8 градусов по северу и в центральных районах, на 3-4 градуса по югу. Фронтальный раздел, пролегающий между контрастными воздушными массами, будет располагаться близко к южным границам Пермского края. Следовательно, на юге интенсивные снегопады с высокой долей вероятности могут продолжиться, то есть по югу суммарно за декаду количество осадков вновь может превысить норму, при этом на севере прослеживается дефицит.

Распределение отклонений температуры воздуха ожидается похожим на первую декаду: на юге холоднее нормы на 2-3 градуса, по северу холоднее нормы на 3-4 градуса. Учитывая активность в атмосфере и близость фронтальных разделов, обстановка на вторую декаду остаётся очень неопределённой. Ниже приведено среднее ожидаемое отклонение от нормы с 11 по 15 января более, чем на 15 суток среднесрочные модели не достают. По осадкам на севере вновь прослеживается дефицит, но совсем небольшой, на остальной территории климатическая норма.

Осадков по-прежнему не будет. При этом на севере региона сохранятся тридцатиградусные морозы. Но на северо-западе региона температура воздуха останется ниже нормы. В третьей декаде января прогнозируется восстановление западного переноса воздушных масс.

Минимальная температура воздуха ночью и утром -20..

Максимальная температура воздуха днем -18.. На дорогах гололедица. Кроме того, объявлено штормовое предупреждение на территории Республики Татарстан.

Прогноз атмосферного давления на Январь месяц

  • Завтра в Нурлате ожидается аномально холодная погода
  • Погода в Январе 2024 в Нурлате
  • Завтра в Нурлате ожидается похолодание до ̊ | Новости Нурлата | Дзен
  • Погода в Нурлате в январе — Яндекс.Погода
  • Какой будет зима - в Татарстане, рассказали метеорологи – KazanFirst
  • Смотрите также

Погода в Нурлате на 14 дней

Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом. Если Вы потеряли ориентацию, передвигаясь пешком вне населенного пункта, зайдите в первый попавшийся дом, уточните место Вашего нахождения и, по возможности, дождитесь окончания метели. Если Вас покидают силы, ищите укрытие и оставайтесь в нем. Будьте внимательны и осторожны при контактах с незнакомыми Вам людьми, так как во время стихийных бедствий резко возрастает число краж из автомобилей, квартир и служебных помещений. Если в условиях сильных заносов Вы оказались блокированным в помещении, осторожно, без паники выясните, нет ли возможности выбраться из-под заносов самостоятельно используя имеющийся инструмент и подручные средства. Сообщите в управление по делам ГО и ЧС или в администрацию населенного пункта о характере заносов и возможности их самостоятельной разборки. Если самостоятельно разобрать снежный занос не удается, попытайтесь установить связь со спасательными подразделениями.

Включите радиотрансляционный приемник телевизор и выполняйте указания местных властей. Примите меры к сохранению тепла и экономному расходованию продовольственных запасов. Водителям Водителям, особенно тем, кто планирует поездки на дальние расстояния, необходимо обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля. Уточните прогноз погоды на ближайшие сутки - двое, в зависимости от времени поездки. Перед длительным переездом в холодное время года заранее позаботьтесь о теплоизоляции автомобиля. Перед поездкой проверьте работу двигателя и аккумулятора, запаситесь топливом, залейте хороший антифриз. Важно не заправляться на непроверенных автозаправочных станциях, так как некачественное топливо может сыграть злую шутку.

Следует заранее запастись теплыми вещами и продуктами, не забудьте зарядное устройство для мобильного телефона. Проверьте наличие насоса, буксировочного троса, баллонного ключа и домкрата Перед выездом проверьте наличие насоса, буксировочного троса, баллонного ключа и домкрата.

Использование материалов, опубликованных на сайте kazan.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал kazan. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

До этого главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов сообщал , что в городе ожидаются сильные морозы и отсутствие осадков 20 и 21 января. Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин говорил , что в некоторых регионах России в ближайшее время ожидаются аномальные погодные явления.

В Татарстане , Рязанской и Нижегородской областях может выпасть до полумесячной нормы осадков.

Согласно последним прогнозам европейских синоптиков, мощный циклон «Эфталия», который уже принес серьезные последствия для Санкт-Петербурга, направляется к Казани. Ожидается, что сильный ветер начнет свое воздействие уже в ночь на 19 января. Буран, который скоро достигнет Казани, будет еще более интенсивным, чем тот, что был в прошедшие дни. Кроме того, в ближайшее время в Татарстане ожидается временное потепление.

Прогноз погоды в нурлате

Погода в Нурлате в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. В Нурлате сегодня ожидается -22.-9 °C, cлабый снег, свежий ветер. Отзывы туристов о погоде в Нурлате (Россия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024. Если данные оправдаются, то январь 2024 окажется самым холодным с 2017 года. Ожидаемое среднее отклонение температуры воздуха в январе 2024 по данным Гидрометцентра России (°C). 00:45 Москву ждет новый снегопад во вторник. 04:24 Деревья Санкт-Петербурга страдают от перепада температур. 06:07 Какие блюда готовят в Грузии в холодную погоду?

Погода в Нурлате в январе 2024 года

Сегодня в Нурлат Татарстан Россия: Снег, температура воздуха -1°C, ветер Западно-северо-западный, скорость 19 км/ч. Отзывы туристов о погоде в Нурлате (Россия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024. Текущий. 2024. −29−20. +134. В Нурлате сегодня ожидается -22.-9 °C, cлабый снег, свежий ветер.

Обзор событий в Нурлате 22 января 2024 года

По данным специалистов, средняя месячная температура и осадки будут около и больше нормы. На севере при прояснениях ожидается до -12. С 10 по 20 января ожидается похолодание. Ночью столбики покажут -2…-7 градусов, при прояснениях — до -13…-18 градусов.

Лето в Нурлате теплое, с периодическими дождями и грозами.

Осадки в городе равномерно распределяются в течение всего года, с наибольшими значениями весной и осенью. Город Нурлат имеет разнообразную природу и красивые пейзажи, благодаря климату и атмосфере. Это делает его привлекательным местом для посещения и проживания. Температура воздуха в Нурлате Город Нурлат, расположенный в Республике Татарстан, имеет умеренно континентальный климат.

Воздух в Нурлате средней температуры, что подразумевает прохладные зимы и теплые лета. Температурный режим города связан с атмосферной циркуляцией и географическими особенностями. Это время года характеризуется переменчивой погодой и значительными колебаниями температуры. Теплое время года благоприятно для отдыха на природе и купания в реке.

Практически на всей территории страны температура в первый месяц нового года будет на градус выше нормы, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. В январе на территории всей России температура будет почти на градус выше нормы. Примерно так же ожидается на севере Центрального округа, в том числе и в Московском регионе. Правда при похолоданиях по ночам может быть до минус 21 градуса, днём температура может опускаться до минус 15 градусов. На юге - в Краснодарском крае - по ночам ноль градусов, днём до плюс 9. На Нижней Волне холоднее - днём в пределах нулевой отметки. На Северном Кавказе днём до плюс 6 градусов.

С его слов, декабрь 2023 года будет холоднее нормы, а вот февраль 2024 года — наоборот теплее. По прогнозу, декабрь прогнозируется с отрицательной температурной аномалией — норма декабря в районе минус 8,5 градусов, если холоднее — то будет минус 9-9,5, а февраль напротив — с положительной аномалией, в районе минус 8-9 градусов, — уточнил он. Такие показатели эксперт связывает с таким явлением, происходящим в Тихом океане, как Эль-Ниньо.

Погода в Астане с 15 по 21 января 2024 года

Прогноз погоды после 30 января 2024 рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Нурлате за последние 15 лет. В течение года средняя температура воздуха в Нурлате составляет 4.9°C. Самым холодным месяцем в Нурлате является январь с средней температурой -12°C, а самым теплым август, когда столбик термометра в среднем поднимается до 19.6°C. В Татарстане средняя температура воздуха в первую декаду января 2024 года будет на восемь градусов ниже климатической нормы. Текущий. 2024. −26−15. +134. Ветер: свежий, юго-западный, скорость 7-8 м/сек Порывы ветра: 14 м/сек Относительная влажность воздуха: 77-81% Облачность: 79% Атмосферное давление: 743-747 мм. рт. ст. Видимость: 9-75%. В среду, 17 января 2024 в Нурлате погода будет такой. Согласно последним прогнозам европейских синоптиков, мощный циклон «Эфталия», который уже принес серьезные последствия для Санкт-Петербурга, направляется к Казани. Ожидается, что сильный ветер начнет свое воздействие уже в ночь на 19 января.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий