Новости вахтовиков

Мужчины работают там на буровых вышках. По её словам, в этот раз задача вахтовиков была в том, чтобы поднять вышку в максимально короткие сроки. Вахтовиков из ХМАО зовут производить авиадвигатели на оборонное предприятие Фото: Владимир Жабриков ©

СК возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО "ТехВэб"

Экипаж решил вызвать подмогу. Нарушителями оказались жители Челябинской области и Пермского края, ранее не судимые вахтовики 1966 и 1984 годов рождения, которые в этот день возвращались домой с работы, — рассказали в УТ МВД по УрФО. Нарушители рассказали, что перед вылетом распивали алкоголь в аэропорту, а после поссорились. Во время допроса задержанным предложили пройти медосвидетельствование, за что один из мужчин обматерил силовика.

Обоих приятелей до вытрезвления поместили в специальное помещение для задержанных лиц. По результатам рассмотрения административных материалов гражданам в качестве наказания назначен штраф», - добавили в полиции.

Кроме того, второму мужчине грозит уголовное дело за оскорбление полицейских. Ранее «СТ» сообщала, что с рейса «Омск-Сургут» сняли авиадебошира.

Хотя, согласно Трудовому кодексу и закону «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», все региональные коэффициенты надстраиваются не только на оклад, но и на всю зарплату со всеми надбавками и премиями. Зависшие с лета-осени отпускные, по его словам, тоже пришли не в полном объеме, компания не доплатила многим своим сотрудникам от 200 до 400 тысяч рублей. Трудовой договор на вахту часто содержит много спорных моментов, которые лучше внимательно изучить.

RU 31 января коллектив «Техвэба» вместе с представителями государственной инспекции труда провел встречу с полпредом президента Анатолием Серышевым. И в конечном итоге, когда заканчивается финансирование, просто оставляют вахтовиков без честно заработанных денег в тайге, откуда ни улететь, ни уехать на попутке. Из IT в уголь Рабочие, сумевшие за свой счет добраться до Новосибирска, наткнулись на закрытые двери. Хотя компания, согласно «Контур. Фокус», остается действующей, ее сайт тоже работает.

Почему-то на сайте компании указано, что она была основана в ноябре 2019 года. Хотя система проверки контрагентов банка «Тинькофф» называет другой день рождения компании — 17 января 2018 года. Тогда «Техвэб» занимался совсем не тем, чем сейчас, но почему-то не хочет об этом вспоминать. Первые полтора года «Техвэб» был классической ИТ-компанией, собравшей весь «цифровой» набор видов деятельности от издания программных продуктов, поддержки интернет-порталов, обработки и размещения информации до услуг связи всех видов: проводной, беспроводной и спутниковой. Располагалась эта организация в административной пятиэтажке Новосибирска, где в то время находились и другие «цифровики».

А вместе с этим — широкий перечень транспортных, логистических, строительных, горнодобывающих и смежных с ними дел, который продолжал увеличиваться вплоть до октября того же года. RU Виктор Роткин ушел с поста директора 13 сентября 2019 года, проработав в этой должности чуть больше двух месяцев, и с того момента единственным руководителем стал Александр Будников. Компания взяла в лизинг сотни единиц тяжелой техники закончилось все рядом исков с лизингодателями , получила две геологические лицензии на Дальнем Востоке. Так цифровая компания с цифровым названием стала заниматься чем угодно, кроме «цифры». Поворот на Дальний Восток В 2021 году часть видов деятельности были переданы новосозданной компании «Современные Логистические Решения» ООО «СЛР» , единственным учредителем которой значится «Техвэб» хотя на сайте компании он указан как партнер.

В 2022 году у «Техвэба» родилась еще одна «дочка» — «Тихоокеанская Железнодорожно-Строительная Компания», соучредителем которой стал Михаил Зорин. Новая компания сразу же включилась в строительство одноименной железной дороги, основным интересантом которой стала угольная компания «ЭЛСИ» название составлено из принадлежащих Альберту Авдоляну компаний «ЭльгаУголь» и «Сибантрацит».

Желающие трудоустроиться на завод могут бесплатно получить профессию в учебном центре на базе предприятия: во время обучения студентам платят 38 тысяч рублей, а после получения профессии устраивают в цех на зарплату от 80 тысяч рублей», — сообщили корреспонденту URA. RU на предприятии. При росте квалификации оплата труда повышается, например, при получении пятого разряда платят 110 тысяч, 6-го — 125 тыс.

За выполнение плана работникам дают премии, оплачивают переработки, в двойном размере — работу в выходной день. Компания предоставляет иногородним общежитие или частично компенсирует съемное жилье. Военнослужащим, которые демобилизовались, выплачивают «подъемные» — 48 тысяч рублей.

Смертельная вахта

Вахтовики являются главной движущей силой в реализации крупных промышленных проектов современной России. В том числе — в Иркутской области. В Красноярском крае стали на 56% чаще искать вахтовиков. Отравление вахтовиков в Жигаловском районе. Собрали все, что известно на данный момент. Местные жители жалуются на поведение вахтовиков. В отчаянии люди бредут среди енисейских торосов, несмотря на реальную угрозу для жизни.

Спрос на вахтовиков на Урале вырос в два раза

Однако из-за случившейся неприятности пассажиры, остались в аэропорту "Курумоч". Судя по конечной точке полёта - это газовики. Уже при выполнении взлета, когда судно набрало скорость 50 узлов, на дисплее высветилась сигнализация, указывающая на неисправность двигателя. Из-за чего экипаж принял решение вернуться на стоянку.

Причем, как отмечается выше в посте, погодные условия в момент рейса были "простые", то есть не препятствующие полету.

Мы тут как в рабстве. Все ждут, на работы не выходят, ждут зимнюю униформу.

Мы решили устроить забастовку, потому что начальство нам ничего хорошего не может сказать, — объяснил сибиряк. Алексей Зимин добавил, что на объекте возникают и другие проблемы. В частности, по его словам, техника стоит без дела, потому что компания не оплатила солярку.

Из-за холодной погоды и отсутствия подходящей ей униформы многие заболели, но рабочих отказалась принимать медчасть — за сотрудников «Кадано» просто не заплатили. Погода скверная такая, все кашляют. Они идут в медчасть, а там не обслуживают.

Я еще не удивлюсь, что нас начнут скоро из вагонов выгонять — мы живем тут в вагон-городках, — рассуждает Алексей. Доехать до Иркутска можно на микроавтобусе, но билет стоит 3 тысячи рублей — у многих рабочих таких денег нет. Пока сотрудников продолжают кормить, но карточки могут заблокировать.

Со слов вахтовиков, этим угрожает начальство, если они не выйдут на работу. Несмотря на угрозы, вахтовики продолжают бастовать. На стройку они не выходят с 4 октября, а 5 октября написали жалобу в трудовую инспекцию с 24 подписями — копия документа есть в распоряжении редакции НГС.

Как объясняет разнорабочий Николай, в начале ничто не вызывало подозрений. Он приехал на объект 8 сентября, заключив договор — тот же, с обещанием дохода в 90 тысяч рублей в месяц. Потом кому-то пришла зарплата 3500 рублей, 1500 рублей и 28 000 рублей — троим из всех 36—39 человек.

Потом начали кормить завтраками каждый день: то из-за зимней спецовки, то из-за зарплаты. Обман на обмане, — рассказал Николай.

Новосибирск, ул. Кавалерийская, д.

Как рассказали сами дебоширы, они выпили алкоголь во время ожидания вылета в стерильной зоне аэропорта, а затем поссорились. В отношении вахтовиков составили административные протоколы по ст. Подписывайтесь на наш канал в телеграме , чтобы узнать важные новости первыми Кира Нечаева.

Спрос на вахтовиков на Урале вырос в два раза

До сих пор ничего не выплатили. Я обратился к юристу, подал в суд — 22 февраля будет рассмотрение. Условия там не особо хорошие. Нет ни гаражей, ни боксов, температура воздуха опускается ниже 60 градусов. Если техника ломается, то ремонтировать приходится на улице. Ни перчаток, ни спецовки я не получал, — рассказал мужчина. Помимо заработанных денег, он намерен взыскать с «Техвэба» 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Другие вахтовики также усиленно добиваются правды в контролирующих органах. Для этого у них создан чат, в котором есть и другие жители Забайкалья. Жительница Читы работу в «Техвэб» нашла с помощью знакомой из Кемерово.

Читинка в ноябре уехала в Якутию на 1,5 месяца, вернулась домой после Нового года и до сих пор не получила зарплату — Начальник комендантского отдела сказал, что «Техвэб» больше работать не будет и нам надо оформляться в другую компанию. Причины не объясняли, сказали просто, что компания больше не работает. Я не захотела продолжать работу и поехала домой. Перед Новым годом там рабочих не вывозили, они до дому добирались за свой счет, — сказала собеседница издания.

Ранее «СТ» сообщала, что с рейса «Омск-Сургут» сняли авиадебошира. Мужчина курил и ругался матом в самолете.

Сотрудник компании, работающий вахтовым методом, по дороге к месту службы почувствовал себя плохо и умер. Комиссия, которая расследовала несчастный случай сотрудника, пришла к выводу, что смерть наступила по причине резкого ухудшения состояния здоровья мужчины. Происшествие квалифицировали как не связанное с производством. Однако на предприятии все-таки провели профилактический визит.

Я общался в этой организации с директорами, с заместителями. Они все с буквы Х на букву Х перепираются. Звонят нагло и, грубо говоря, тебя унижают. По телефону работодатель Александр Тарков практически сразу начал обвинять работников в порче техники. При этом, стало ли именно это причиной того, что срезали зарплату, не ответил.

Зато успел довольно резко высказаться о бывших подчиненных: - Выплачена вся зарплата, вся зарплата, которую человек заработал. Какую еду?! Вы читали, у них идут суточные, кто с него мог вычесть?! Бредятину какую-то несёте. Он какой-то бред несёт. Им выдаются суточные, как можно суточные вычесть, которые скидываются на карточку?! Трудовые споры — самые распространенные в судебной практике, говорят юристы.

Вахтовики устроили забастовку на Ковыктинском месторождении «Газпрома»

Ru» ознакомилась с результатами опроса. Самая предпочтительная продолжительность вахты вахтовой смены — 30 дней — такой выбор сделал каждый третий опрошенный. Готовность уезжать от дома на разные расстояния индивидуальна.

Экипаж обратился в линейное отделение полиции с просьбой прислать наряд. Как рассказали сами дебоширы, они выпили алкоголь во время ожидания вылета в стерильной зоне аэропорта, а затем поссорились. В отношении вахтовиков составили административные протоколы по ст.

Мужчинам приходится ездить на заработки. Это была последняя его командировка, он должен был собрать документы на пенсию.

Он мужик, самый натуральный мужик. Все на его плечах было. Напомним, в этой катастрофе выжить удалось лишь троим вахтовикам.

Командир воздушного судна принял решение снять дебоширов с рейса, чтобы избежать возможных нештатных ситуаций во время двухчасового полета. Вызванный на взлетно-посадочную полосу полицейский наряд вывел хулиганов из самолета и отправил в дежурную часть, где были установлены личности нарушителей. Ими оказались работающие вахтовым методом жители Челябинской области и Пермского края 57-и и 39-и лет.

Вахтовики Онлайн! Работа вахтой

Вахтовики являются главной движущей силой в реализации крупных промышленных проектов современной России. В том числе — в Иркутской области. Криминальная задачка: у четырех вахтовиков на Сахалине пропали деньги, вор один из них. По его словам, проблема дефицита вахтовиков, с которой столкнулся ряд предприятий, также корнями уходит в тот период. Новости с пометкой «Вахтовики». Красноярский край на втором месте в России по числу вакансий для работы вахтовым методом.

Новости по тегу: "вахтовики"

Вахтовикам, которые совершили экстренную посадку на вертолете в Омской области, медицинская помощь не потребовалась, рассказали в пресс-службе регионального минздрава. Последние свежие новости Омска и Омской области за сегодня онлайн. Cобытия, фото и видео из жизни города. трудоустройство в отдаленных местах и территориях, предполагающее работу вдали от дома с периодическими возвращениями домой (межвахтовый отдых). Вахтовый метод.

В аэропорту Сургута двух буйных вахтовиков сняли с рейса

Работать в «Полюсе» у красноярских вахтовиков считается престижным: зарплаты высокие, а бытовые условия комфортнее, чем на многих других предприятиях. Компании «ТехВэб», в которой трудились вахтовики, по словам мужчины, сейчас находится в стадии банкротства. В аэропорту Сургута сняли с рейса двух пьяных вахтовиков. вахтовики, причем разных профессий. Явление стало настолько объемным, что эксперты уже составляют рейтинги регионов, где необходимость в.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий