Новости про мобилизованных

В Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» вносятся изменения, касающиеся призыва на военную службу по мобилизации. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Зеленский продлил военное положение и мобилизацию на 90 дней СМИ: митинг с требованием демобилизации.

Воронежцев предупредили о фейке про вторую волну мобилизации

В ходе прямой линии российский лидер рассказывал, что заявления на службу по контракту подавали около 1,5 тысячи мужчин по всей стране ежедневно. Мобилизация в России закончилась еще в октябре 2022 года. В ноябре прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что столица раньше срока выполнила план по заключению контрактов на военную службу. Таким образом, распространяемые Украиной слухи о второй волне мобилизации в России не имеют ничего общего с реальностью. Этот материал создан для платформы — агрегатора инструментов для борьбы с фейками «Лапша Медиа».

Оценить необходимое для СВО количество контрактников сложно. Надо понимать, что генералам всегда мало солдат. Известные мне исключения — генерал Ивашов, и генерал Рохлин. Они думали о людях. Помню, в Чечне Рохлин буквально харкал кровью, но свой пост не покидал, потому что впереди был бой и ему важно было сберечь своих бойцов. Некоторые училища, где их готовили, были сокращены.

Помню, несколько раз были даже досрочные выпуски офицеров, особенно из общевойсковых училищ. Также планировалось готовить на ускоренных курсах сержантов. Когда я служил, у нас в части были десятимесячные курсы младших лейтенантов. После обеда читали лекции, проводили занятия для военнослужащих. И по окончании службы можно было уволиться в запас или продолжать служить офицером. Сейчас такую подготовку ведут в военно-учебных центрах при вузах. Но я не слышал, чтобы их затем отправляли на фронт. Раньше таких не кадровых офицеров, закончивших военные кафедры гражданских вузов, называли «двухгодичники». Из их числа, кстати, вышел бывший начальник Генштаба генерал армии Анатолий Квашнин. Наверное, их тоже можно призывать и после некоторой подготовки в тылу отправлять в зону СВО.

Но это решение должно принять Минобороны. Но возникает вопрос: как долго продлится СВО? А вообще, этой работой надо заниматься постоянно, системно, а не тогда, когда клюнет жареный петух. Нужны резервисты, которые получая зарплату продолжали бы совершенствовать свои воинские умения, а в случае конфликта вливались бы в состав своей части. Такая система действует в Белоруссии.

Это было как на первом этапе, так и сейчас. Если мы хотим быстрее закончить спецоперацию, мобилизацию стоит проводить. Еще один момент.

Объявление мобилизации не значит, что все мобилизованные обязательно попадут в зону СВО. Во-первых, всех мобилизованных будут обучать по их военно-учетным специальностям, проводить сборы. Кто-то понадобится, кто-то не понадобится. В первую очередь, скорее всего, это будут люди, которые в течение пяти лет где-то служили. Во-вторых, в связи с боевыми действиями на территории Украины, у нас на всей нашей огромной территории очень много стало вакантных мест военнослужащих. Защита страны — это не только участие в спецоперации, но и несение повседневной службы в войсках. Мы собрали мнения от экспертов, политиков и правозащитников, которые сообщали свои предположения о том, когда будет вторая волна мобилизации.

В Чувашской Республике план по частичной мобилизации, по данным местных СМИ, собираются выполнить к концу текущей недели.

В Приморском крае под мобилизацию попали уже более 7,4 тысячи человек. Выполнить план в 7,7 тысячи человек местные власти обещают на следующей неделе. Выполняется план частичной мобилизации и в Хабаровском крае. Сроки и степень готовности выполнения не уточняются. Военком Амурской области Денис Агеев так же заявил о выходе региона на финишную прямую по частичной мобилизации. Завершения мобилизационных мероприятий планирует в ближайшие дни. Продолжается мобилизация в Костромской области, но, по словам, костромского военкома процесс близится к завершению. Но есть регионы, в которых ситуация с мобилизацией довольно странная.

Частичная мобилизация не завершилась и в Кемеровской области. Руководство Кузбасса отказывается называть даже примерные сроки завершения мобилизационных мероприятий.

Россию готовят к "мобилизационному развертыванию". Чем это отличается от второй волны мобилизации?

Правда ли, что Россия планирует мобилизовать 400 тысяч человек в 2024 году | Пикабу В России впервые утверждена форма повестки для мобилизации.
Фейк: в России проведут вторую волну мобилизации | Телеканал 360 и Онуфриенко | Дзен мобилизованных: перед выборами президента власть будет отслеживать настроения жен и матерей – последние новости.

Жёны мобилизованных устали без мужей и требуют второй волны мобилизации

Будет ли ротация мобилизованных в 2024 году: ответ комитета Госдумы по обороне. Какие пособия и выплаты гарантированы мобилизованным и их семьям, куда нужно обращаться за поддержкой и какие льготы сохранятся после демобилизации. Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию 21 сентября 2022 года. Призыву на военную службу подлежат граждане, которые состоят в запасе, в первую очередь.

Как изменится ситуация на фронте?

  • Мобильное приложение Nur.kz
  • Кому положена отсрочка от мобилизации: основной и дополнительный списки
  • На Украине потребовали демобилизовать срочников в течение 2 месяцев - 19.02.2024 Украина.ру
  • Мобилизованный рассказал, за что получил медаль «За отвагу»

Воронежцев предупредили о новом фейке про вторую волну мобилизации

Фейковые сообщения распространяют для того, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри России. В настоящее время необходимости во второй волне мобилизации в стране нет. admin Оставить комментарий на Стало известно, когда мобилизованных вернут домой, заменят и демобилизуют. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, контрактники в перспективе заменят граждан, которые были призваны в войска в рамках мобилизации. Официально продолжается мобилизация в Республике Алтай, руководство которой прежде заявляло, что в регионе не мобилизован ни один человек.

Фейк: в России проведут вторую волну мобилизации

Мобилизованные покинут зону боевых действий на Украине только после окончания спецоперации. В разных регионах страны жены, сестры и матери мобилизованных начали все активнее выходить на пикеты с требованием провести ротацию и вернуть домой мужчин. Москва — Министерство обороны России подтвердило, что все мобилизованные во время военных учений вернутся домой до конца 2023 года.

Путин определил сроки участия мобилизованных в СВО

Владимир Путин ответил на вопрос о ротации военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации. Президент не исключил, что подразделения из мобилизованных, задействованные в зоне спецоперации, будут сменяться другими. Владимир Путин, президент РФ: «Надо смотреть будет по ситуации, по развитию, может быть, одни формирования менять на другие. Все же будут иметь статус участников боевых действий».

Мобилизовали 300 тысяч, осталось в разы меньше. Из-за той же Макеевки. Почему наши мужчины — там, на передовой, а другие тут в клубах, пьют, радуются жизни? Говорил же Шойгу, что для полной ротации нужно около 500 тысяч человек. Мы эту цифру запомнили и повторяем как мантру. Мы просим вернуть мобилизованных домой. На месяц, два, три. Кто-то вернется.

Кто-то из-за денег, кто-то из-за того, что нашел себя там.

Помимо возросшей политической активности, проявленной женщинами, тревогу Кремля вызывает обострение межнациональных отношений и негативный фон, создаваемый уехавшими из страны россиянами. В целом, российские власти не намерены превращать грядущие выборы в «политическое шоу», как это происходило в 2018 году. Идеологическое сопровождение процедуры избрания лидера государства намерены выстроить, следуя таким тезисам, как «надежда, уверенность, будущее». Фото: Курьер. По словам собеседников «Коммерсанта», избирательному процессу намерены придать «психотерапевтический характер».

Жители страны устали от атмосферы военного конфликта, они ждут завершения СВО.

По предварительным прогнозам, в рамках мобилизации планировали призвать около 300 тысяч человек. По словам женщин, они обращались во всевозможные инстанции, как поодиночке, так и группой. Они утверждают, что на все их обращения в итоге приходили одинаковые ответы.

Фото: читатель 63. RU Поделиться Кроме Самарской области, аналогичные письма отправляли родственники мобилизованных и в других регионах. Но почему это им досталось? Мобилизовали 300 тысяч, осталось в разы меньше.

Из-за той же Макеевки. Почему наши мужчины — там, на передовой, а другие тут в клубах, пьют, радуются жизни?

Популярное

  • Мобилизация: последние новости на сегодня 19 февраля 2024 о частичной мобилизации в России
  • Названы регионы России, где продолжилась мобилизация
  • Жёны мобилизованных устали без мужей и требуют второй волны мобилизации | ForPost
  • Необходимости в мобилизации в РФ нет.
  • Стало известно, какие категории будут призывать в следующую волну мобилизации

«Мужики ходят жирные, веселые, почему их не взять?» Пять интервью с женами мобилизованных

Путин подписал закон о сохранении должности мобилизованных госслужащих — РТ на русском Все же будут иметь статус участников боевых действий, — сказал президент, отвечая на вопрос журналистов о ротации мобилизованных.
Возраст пребывания в запасе подняли до 55 лет: когда закон вступает в силу - 24 июля 2023 - НГС.ру Будет ли новая мобилизация? Все опрошенные эксперты сошлись во мнении, что новой мобилизации в РФ не будет. Денис Денисов пояснил, что мобилизация — радикальная мера.
«Нас предали»: группа мобилизованных боевиков ВСУ объявила о желании сложить оружие Мобилизованные покинут зону боевых действий на Украине только после окончания спецоперации.
Точный срок возвращения мобилизованных домой назвали в Госдуме Мобилизованные боевики ВСУ 119-й бригады территориальной обороны объявили о желании сложить оружие.

Точный срок возвращения мобилизованных домой назвали в Госдуме

Мобилизация в России (Февраль 2024). Свежие новости на сегодня: будет ли вторая волна? Объявление мобилизации не значит, что все мобилизованные обязательно попадут в зону СВО. Во-первых, всех мобилизованных будут обучать по их военно-учетным специальностям.
Российская армия не нуждается в дополнительной мобилизации на фоне пополнения контрактниками По словам президента, сейчас из 300 тыс. мобилизованных 150 тыс. находятся в группировке в зоне проведения спецоперации.
Будет ли мобилизация и когда закончится СВО: прогнозы экспертов на 2024 год Законопроект обязывает граждан от 18 до 60 лет в период мобилизации иметь при себе военно-учетные документы и предъявлять их по требованию сотрудников военкомата, полиции.
Стало известно, кого могут мобилизовать на СВО: призывать смогут аж до 70 лет Как отметил Шойгу, средний возраст мобилизованных — 35 лет.

В Генштабе рассказали, как проводилась частичная мобилизация

Грызуны съедают провизию и портят амуницию. А ведь многое мы сами покупали. Как нам быть? Частичная мобилизация в России проходила с 21 сентября до 28 октября 2022 года. О ее начале заявил президент России Владимир Путин, а о выполнении плана — министр обороны Сергей Шойгу. По предварительным прогнозам, в рамках мобилизации планировали призвать около 300 тысяч человек. По словам женщин, они обращались во всевозможные инстанции, как поодиночке, так и группой. Они утверждают, что на все их обращения в итоге приходили одинаковые ответы.

Фото: читатель 63.

Поэтому сегодня, в этом году уж точно, никакой мобилизации не планируется. Когда может начаться вторая волна мобилизации и в чем ее суть? На данный момент никаких официальных сообщений о новой мобилизации в 2024 году не поступает. По мнению же некоторых аналитиков подобное все же может произойти после президентских выборов март 2024 года. В пользу этого говорят в том числе новые законы о воинской службе которые были недавно приняты государственной думой РФ о них — ниже. Против — заявления официальных лиц, опровергающие планы новых волн в текущем году. Официальный сайт министерства обороны РФ в настоящий момент не публикует никаких заявлений. По сути, в настоящий момент ведется набор новых военнослужащих по контракту на добровольной основе.

За 2023 год российская армия смогла набрать 250 тысяч военнослужащих на добровольной контрактной основе. Будет ли частичная или всеобщая тотальная мобилизация? В настоящий момент всеобщая тотальная мобилизация в Российской Федерации выглядит крайне маловероятной. Представители правительства РФ, включая президента страны Владимира Владимировича Путина неоднократно заявляли, что тотальная мобилизация возможна только при угрозе нападения на территории РФ или прямого конфликта с блоком НАТО. В настоящий момент Специальная Военная Операция проводится на вновь принятых в состав РФ территориях. Часть этих территорий находится на текущий день под контролем Украины. При этом приняты в состав РФ они были изначально именно в таком «незавершенном» виде. Можно построить гипотезу, что имеется в виду именно нападение на территории, входившие в состав РФ до начала проведения СВО. В настоящий момент ВСУ не располагают подобными возможностями за исключением засылки диверсионных групп, а также ударов артиллерии и БПЛА.

Страны НАТО также не готовы официально вступить в конфликт. Отсюда следует вывод, что тотальной всеобщей мобилизации в 2024-2025 годах скорее всего не будет.

Откуда ноги растут В своих многочисленных видеообращениях к президенту Владимиру Путину женщины выдвигают ряд конкретных требований: срок несения воинской службы во время спецоперации сократить до полугода; срочно провести ротацию среди мобилизованных; принять специальный закон о ротации мобилизованных, которые более восьми месяцев участвуют в спецоперации; увеличить отпуск: двух недель недостаточно, мобилизованные измотаны, устали, а их жёны живут в постоянном стрессе; вместо мобилизованных отправить в зону военных действий более подготовленных сотрудников МЧС, Росгвардии; провести вторую волну мобилизации. Председатель президиума Астраханского регионального отделения организации «Офицеры России», кавалер ордена Мужества Анатолий Салин объяснил, кто инициировал так называемый онлайн-бунт. Они постоянно просят уволить их в запас. Встречи проводятся только с лояльными жёнами и матерями. Поэтому возникает напряжённая ситуация, и отчаявшиеся россиянки вынуждены через соцсети обращаться к президенту за помощью», — сказал ForPost Салин, который защищает права мобилизованных. В качестве примера он привёл историю мобилизованного Юрия Бударова, которого призвали из Астраханской области с пупочной и паховой грыжами, геморроем, гипертонией, одышкой и ожирением 3-й степени.

Надежда Корнеева, дочь Бударова, написала 15 жалоб одна из них имеется в распоряжении редакции. В последней, которая направлена генпрокурору Игорю Краснову и уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой, она не сдерживала негативных эмоций. Салин уверен: сор не был бы вынесен из региональных изб, если бы ответственные за мобилизацию люди умели слушать женщин и оперативно решать их проблемы. Кадровый офицер подчеркнул: «президент не прятался за спинами» и «не ждал, когда этот снежный ком всех накроет». Аналогичный финал, уверен он, должен быть и у так называемого онлайн-бунта жён и матерей мобилизованных. Читайте также по теме: «Луганск в огне»: гвардии полковник обосновал проведение второй волны мобилизации Казнить нельзя помиловать За представителей власти вступился заместитель руководителя думской фракции ЛДПР Ярослав Нилов. Он подтвердил факт обращения жён и матерей мобилизованных в различные инстанции. За 500 дней СВО в партию поступило более 1000 обращений и от самих военнослужащих.

Здесь специалисты будут давать разъяснения и помогать решать проблемы. В течение ближайших недель откроем такие центры в других регионах страны».

Сидишь молча, заткнулся, ходишь на работу, и всё. Люди очень жестоки. Они рады, что остались здесь, и больше они ничего знать не хотят. Какая СВО? Это не наша СВО.

Это ваша СВО», — вот так говорят. Не наши проблемы. Обращения в самые разные инстанции не помогли: ни возраст, ни состояние здоровье пока не дают мужу Анны отсрочки, и она уже не знает, на что надеяться. Она признаёт, что порой бывает уже излишне резкой, но добавляет: — Я считаю, меня можно понять. Мне уже 54 года. У меня мужа нету уже целый год. А я тоже хочу какое-то семейное счастье.

Да даже не в плане секса, нет, а вот просто, чтобы он был рядом. Жизнь уходит. А сколько он там будет: два года, три, пять лет? Сколько он выдержит? Сколько я выдержу? Никакой поддержки» Инга воспитывает троих детей, но с ее мобилизованным мужем общий ребенок лишь один, хотя еще двое записаны на него. Ее обращения в разные инстанции ничего не меняют: ей отвечают, что по Семейному кодексу ее муж не считается многодетным и мобилизован законно.

Не помогают и жалобы на его здоровье: мужу Инги становилось плохо с первых дней мобилизации, он терял сознание во время тренировочных забегов в 32-м военном городке Екатеринбург , но добиться назначения военно-врачебной комиссии так и не удалось. Инга говорит, что пошла уже по третьему кругу жалоб. Ее муж был в отпуске спустя десять месяцев после мобилизации, но и тут не повезло. Но мужу отпуск только на пять дней продлили, не дали мне до конца долечиться. Я еще нуждалась в уходе, а его уже забрали. До такой степени... Работать Инга не может из-за состояния здоровья: говорит, не может выдержать и двух часов за рулем, а от сидячей работы ей становится плохо.

Вторая причина — трое детей, которых зачастую не с кем оставить: — Дети постоянно болеют, у нас в городе ввели карантин, девать их некуда. Всё сложно. Никакой поддержки, никакой помощи. А кто помогать будет? Военкомы говорят: «У нас есть социальные службы, они вам помогут». А я говорю: «Чем они мне помогут? Они будут приходить ко мне домой?

Сидеть с моими детьми? Работать за меня будут? Сейчас их вывели из зоны боевых действий, они делают блиндажи, окопы, работают 24 на 7, их постоянно подгоняют. Постоянно с лопатой, постоянно на улице, даже помыться ему негде толком. Вчера звонил, говорит, носки закончились. Всё, приехали...

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий