Новости почта россии сегодня 1 час назад сокращение

По Международным стандартам финансовой отчётности (МСФО), чистый убыток «Почты России» за первое полугодие 2023 года сократился втрое, до 6,9 миллиарда рублей с 20,2 миллиарда за тот же период годом ранее. По словам Михаила Волкова, компания планирует нарастить выручку за счёт новых услуг – в первую очередь в сфере электронной коммерции, поскольку доходы от традиционных услуг стремительно снижаются. Что не так с «Почтой России».

В Новосибирской области «Почта России» закрыла 64 отделения

КарелИнформ запросил информацию по данному вопросу у специалистов «Почты России» в Карелии. Сокращать персонал «Почта России» не собирается, более того, в ближайшее время должны появиться около тысячи ставок в разных регионах. В Новосибирской области в общей сложности 719 почтовых отделений, из них на данный момент из-за нехватки сотрудников приостановлена работа 64 офисов. «Прием клиентов в регионе приостановили 64 отделения. Однако в руководстве самой госкомпании свежую идею Минцифры не оценили. Депутат Госдумы, а также член совета директоров Почты России Александр Хинштейн, выступил против сокращения числа филиалов. Он считает, что Почта несет огромную социальную нагрузку.

ОТВЕРЖЕННЫЕ ГОНЦЫ. Сокращения и недоплаты в «Почте России» (05.05.2023)

На работу ее устроила мать: та проработала на почте 20 лет, дала дочери образование специалиста по почтовой связи и ушла на пенсию. Теперь уволилась и Екатерина: она устала от требований по выполнению плана и отношения начальства к работникам. Потом ушел почтальон, работа упала на меня. Год без почтальона — и мне убрали ставку оператора, — рассказала Екатерина. Из всех собеседниц только Елена из Сахалинской области планирует отстаивать свои трудовые права — она написала заявление в трудовую инспекцию. Женщина возмущена, что лишь она одна попала под сокращение. Остальные собеседницы в тяжбах с «Почтой России» не видят смысла: кто-то считает, что решение уже не изменить, кто-то — что зарплата почтальона не стоит потраченного на разбирательства времени.

Работа по привычке Виктория Новожилова живет в новом пригородном поселке Калининградской области. Она начала работать почтальоном в начале 2023 года. До этого момента почтальона в ее поселке из 700 домов не было 10 лет. Сейчас женщина работает на 0,8 ставки и получает за это 11 тыс. Но реальная нагрузка, рассказала Виктория, намного выше, чем в объявлении о приеме на работу. По факту дают очень большой объем — при том, что у меня 0,8 ставки, я работаю шесть дней в неделю.

Другие почтальоны [из соседних поселков], как и я, не увольняются, потому что жалко бросать людей, которым мы носим корреспонденцию. Эта работа — волонтерская. Еще одна причина, почему Виктория не увольняется, — сочувствие к начальнице отделения: через год она должна выйти на пенсию, а пока выполняет огромный объем работы. Виктория считает, что, когда ее начальница уйдет на пенсию, отделение в поселке закроется. Но это может случиться и раньше: 20 июня руководство «Почты России» сообщило работницам об изменениях в трудовом договоре. Естественно, никто не останется работать, все уволятся.

Что, я буду за две тысячи работать?

Лично я получаю оклад 7700. И заметьте это с премиями. Таких зарплат на почте нет. Новости почты России: повышение зарплаты в 2023 году Но решение проблемы зарплат осталось за государством. Акционерам такие вопросы не осилить. Реорганизация оплаты труда служащим ведомства должна происходить на государственном уровне.

Без повышения заработных плат с текучкой кадров на почте бороться бессмысленно, как и требовать от сотрудников самоотдачи на работе. То есть оно было до 2023 г. Федеральным государственным унитарным предприятием. Это означало, что все имущество почты принадлежит государству, собственность организации неделима. При этом он рассказал о впечатлениях работников «Почты России» от Николая Подгузова. Судя по всему, никаких особых восторгов его назначение не вызвало, но многим он кажется более «адекватным» управленцем, чем экс-главпочтальон Дмитрий Страшнов, который не мог эффективно управлять предприятием с 350 тысячами работников. На предприятии планируются массовые сокращения как центрального аппарата, так и региональных финансовых работников К бывшему главе «Почты России» Дмитрию Страшнову в последний пару лет было много претензий.

За время работы он успел поругаться с прежним костяком центрального аппарата, да так, что его подчиненные написали письмо в Госдуму с просьбой их защитить. Много говорилось о том, что он необоснованно раздувает штат, не в последнюю очередь — ради «своих» людей. Потом с этими же людьми он обвинялся в неэффективных тратах, ненужных арендах самолетов, чрезмерных для убыточного предприятия премиях. Силовые структуры провели проверку, обвинили Страшнова в незаконных тратах, даже говорили о возможном уголовном преследовании, которого в итоге не было. Но этот скандал, видимо, заставил Минкомсвязи и «Почту России» отказаться от новой премии для Страшнова. По словам источника, в ведомстве Николая Никифорова уже был готов приказ о премировании его на сумму 120 миллионов рублей, но он так и не был подписан. В «Почте России» также добавили, что компания как один из крупнейших работодателей страны понимает свою социальную ответственность перед коллективом, поэтому любые реорганизации административного аппарата проводятся после тщательного анализа, с предельным вниманием и индивидуальным подходом к каждому сотруднику.

Что касается объема программы пересмотра штатной структуры управленческого персонала, предусматриваемого проводимой унификацией, то он, как сообщили в «Почте России», будет определен по итогам данного анализа. В «Почте России» также сказали следующее: «Корректно говорить не об оптимизации, а об унификации системы управления в региональных филиалах». Высвободившиеся средства, по словам Алексея Калачева, будут использованы для повышения зарплаты оставшимся работникам, а также отчасти компенсируют рост затрат, связанный с повышением окладов до установленного федерального МРОТ. Кроме того, сокращенным сотрудникам придется еще платить компенсации за увольнение, и это один из подводных камней проводимой оптимизации. Второй может быть связан с нехваткой квалифицированных работников, способных обслуживать средства автоматизации и цифровизации.

Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич.

Email: [email protected]. Информация, размещенная на портале, а именно: текстовые материалы, элементы дизайна, логотипы, товарные знаки, фотографии, видео и аудио охраняются законодательством Российской Федерации и международными нормами права и не могут быть использованы без разрешения правообладателей. Согласно ст.

Повышение оплаты проходит регулярно. Как и с другими бюджетными сферами, каждый год выплаты увеличиваются на процент инфляции. Сейчас, из-за увеличения МРОТ, в 2024 году будет внеплановое увеличение.

Ставки для отдельных сотрудников Есть всего три категории работников, которые остаются самыми незащищенными. По этим позициям почти всегда открыты вакансии, а доход даже не позволяет получить прожиточный минимум по региону. Возникает такая ситуация, что человек может работать, но ему все равно не хватает денег на жизнь. Из-за того, что во всей структуре наблюдается дефицит кадров, топ-менеджеры уже всерьез задумываются о том, чтобы пожертвовать часть своих огромных доходов обычным работникам. Почтальоны Работники, которые доставляют письма, журналы и пенсии получают меньше всех. Если МРОТ увеличат до 30 000 рублей, им будут платить минималку.

На 2023 год средние зарплаты — около 15 000 рублей. Больше получают те, кто берет на себя дополнительные дома. Если МРОТ не повысят, то будут платить около 17 000 оклада ежемесячно. Премии маловероятны. Сортировщики Сортировщики занимаются приемом посылок, формированием и передают потом их грузчикам. Труд физически тяжелый, поэтому стараются набирать крепких людей.

IT-специалисты, которые занимаются разработкой приложений, увеличили свой доход на четверть. Если смотреть на средние показатели, доход сортировщиков увеличится на 3 000.

Тему реформирования "Почты России" обсудят в Думе после выборов президента

Вновь, потому что в последние годы СМИ периодически знакомили нас с финансовыми проблемами этой крупной государственной компании, которая внесена в перечень стратегически важных, а также системообразующих предприятий страны. Общая численность ее сотрудников составляет более трехсот тысяч человек. Один из громких скандалов, связанных с деятельностью «Почты России», напомним, произошел в 2017 году, когда Генпрокуратура попросила Следственный комитет РФ возбудить уголовные дела, связанные с выплатой премий руководству компании: 95,4 млн рублей — гендиректору Дмитрию Страшнову руководил «Почтой России» с 2013 по 2017 год и 270 млн — его заместителям. Премия главному топ-менеджеру равнялась 5688 среднемесячным зарплатам его подчиненных. Страшнова отстранили от руководства, его премиальные по решению суда арестовали. Однако позднее арест был снят, и деньги ему возвратили. После Страшнова руководители в компании менялись четырежды. В декабре 2022 года генеральным директором стал Михаил Волков, работавший до этого руководителем ООО «Спортивные лотереи», а еще ранее — заместителем гендиректора по операционному управлению и розничной торговле «Почты России».

Все об этом знают, но никто мер не принимает. Это объяснимо, если учесть, что в прошлом году компания впервые за последние девять лет стала убыточной. Убыток составил ни много ни мало 27 млрд рублей. В правительстве решают, как помочь связистам, склоняясь к варианту сбора средств с интернет-магазинов в пользу «Почты России».

На практике это означает, что россияне не смогут отправить или получить посылку или письмо, так как такого рода действия окажутся в полной мере недоступны ни в каком виде и ни в какой форме. К тому, что все окажется именно так, россияне обязательно должны быть в полной мере готовы от самого начала и до самого конца. Причина, почему практически все отделения российской почтовой связи закроются и станут недоступны для посетителей, заключается в крупном национальном празднике. Уже 4 ноября на территории России будет отмечаться День народного единства. Данный праздник является одним из главных в России, а отмечают его ежегодно. В связи с этим уже 3 ноября, в преддверии праздника, российские отделения компании «Почта России» будут работать по сокращенному графику и закроются на один час раньше.

Из-за того, что во всей структуре наблюдается дефицит кадров, топ-менеджеры уже всерьез задумываются о том, чтобы пожертвовать часть своих огромных доходов обычным работникам. Почтальоны Работники, которые доставляют письма, журналы и пенсии получают меньше всех. Если МРОТ увеличат до 30 000 рублей, им будут платить минималку. На 2023 год средние зарплаты — около 15 000 рублей. Больше получают те, кто берет на себя дополнительные дома. Если МРОТ не повысят, то будут платить около 17 000 оклада ежемесячно. Премии маловероятны. Сортировщики Сортировщики занимаются приемом посылок, формированием и передают потом их грузчикам. Труд физически тяжелый, поэтому стараются набирать крепких людей.

IT-специалисты, которые занимаются разработкой приложений, увеличили свой доход на четверть. Если смотреть на средние показатели, доход сортировщиков увеличится на 3 000. Операторы Операторы — отдельная категория сотрудников. Из-за того, что есть несколько разных видов работ, оплачиваются они тоже по-разному. При этом, чтобы работать, нужно получить специальность в колледже. Просто так можно претендовать только на должность почтальона или сортировщика. Как с такими требованиями структура вообще находит сотрудников до сих пор не понятно. Новые правила и инициативы Повышение зп в 2024 коснется всех бюджетников, но Почту России депутаты выделили особенно.

Это тоже миллиарды для Почты России, которые она из рук вон плохо отрабатывает, нарушая всякие договорные обязательства и не доставляя вовремя периодику. Приходите за газетой сами!

Нет уже и той разветвлённой сети почтовых отделений, какие были в районе ещё в 90-х годах. Посокращали почтальонов, закрыли отделения, обещая привозить курьерской доставкой по типу автолавки. Но чтобы не было почтальонов в Строителе — такого вряд ли кто припомнит. И, тем не менее, дожили и до такого. На одном из отлаженных и отработанных участков уволилась, не выдержав просто адских условий, почтальон. Её очень любили на своём участке, поскольку всё всегда старалась доставить вовремя. И 21 улица в окружном центре осталась без доставки. Срывая выполнение договорных обязательств, в частности, и перед нашими подписчиками а доля Почты в общей цене подписного абонемента давно зашкаливает за половину , руководство яковлевского почтамта просто вывесило в центральном зале объявление, объясняющее отсутствие почтальона и содержащее приглашение забирать газету самим. Причём, поначалу тех, кто всё-таки пошёл на уступку и начал приходить на почту своими ногами, не могли даже отдельно, без очереди обслужить. В редакцию по этому поводу обращались десятки наших людей, в частности, Валентина Прошина с ул.

Ленина, 11, Татьяна Карпова с ул. Советской, 30, Мария Апухтина с ул. Кривошеина, 6, гр. Стукалова и Беляева с ул. Кривошеина, 4, причём последняя вообще не ходит своими ногами. Фото: Анастасия Александрова - Ну как такое возможно терпеть, - рассказала нам наша постоянная читательница Надежда Мерзликина. После этого таких как я перевели получать газету через сортировку, со двора.

Путин дал «Почте России» новые монопольные права

Руководство "Почты России" необходимо проверить на соблюдение прав сотрудников, заявил глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Руководство "Почты России" нанесло еще один серьезный удар по рынку труда страны и интересам ее граждан. В Минцифры не стали комментировать РБК эти расчёты, но отметили, что ведомство считает недопустимым закрытие любых отделений «Почты России». Наоборот — от компании требуют принять меры по восстановлению работы во временно закрытых точках. Почта России завершает программу ремонтов сельских отделений 2023 года, которую компания проводит во исполнение поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Федеральное казначейство и АО «Почта России» договорились о создании «дорожной карты», которая должна привести к повышению финансовой эффективности. Решение принято по итогам аудита госкомпании за 2022–2023 гг., сообщает 26 декабря пресс-служба «Почты России».

«Ъ»: «Почта России» столкнулась с массовыми увольнениями из-за новых правил оплаты труда

Я против сокращения филиалов «Почты России» и ее сотрудников — Хинштейн Сама «Почта России» сообщила «Ъ», что «о сокращении основного персонала речи не идет». Компания пообещала открыть 1 тыс. новых ставок в рамках проекта с Ozon. При этом РИА «Новости» в компании заявили, что не меняли систему начисления зарплат.
Кто уже не стучится в дверь ко мне: почтальонов в России становится все меньше Там же ссылаются на значительное сокращение потоков корреспонденции на фоне всевозможных санкционных ограничений. Об этом свидетельствует и уменьшившийся на 11,4 млрд. рублей показатель выручки «Почты России» в трансграничном сегменте.
Я против сокращения филиалов «Почты России» и ее сотрудников — Хинштейн Ни о каком сокращении основного персонала речи не идёт», — заявили в пресс-службе «Почты России». Там заверили, что в ближайшее время откроется дополнительно одна тысяча ставок для развития проекта по выдаче в отделениях заказов Ozon.
Что опять не так у «Почты России» » Новости на – никакой пропаганды, только новости! К слову, в минувшем году Почта России впервые за последние годы получила большой убыток – 27 млрд рублей, в первом квартале текущего года чистый убыток ведомства уже превысил 5 млрд.

Кто уже не стучится в дверь ко мне: почтальонов в России становится все меньше

Сокращение самым низкооплачиваемых сотрудников Почты России произошло не в одном отдельно взятом казанском отделении, и не только в Татарстане, а во всей стране. Это плоды оптимизации, о начале которой было объявлено 9 лет назад — в 2014 году. В частности, два почтовых отделения из 13 приостановили работу в округе Шахунья, семь из 17 – в Перевозском округе, одно отделение из восьми – в Большемурашкинском. Сокращение штата пройдет почти во всех регионах России и затронет несколько тысяч работников. Как заявляют представители Почты России, решение о сокращении связано с необходимостью оптимизации работы компании и повышением ее эффективности. Почта России сегодня — «Почта России» приостановила наземную доставку в 24 страны Европы на два месяца.

«Почта России» умирает: кадровый голод и дезорганизация могут парализовать почтовую связь в стране

Почта России завершает программу ремонтов сельских отделений 2023 года, которую компания проводит во исполнение поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Массовые увольнения, с которыми столкнулись в «Почте России», связаны с тем, что компания попыталась найти более эффективные методы работы сотрудников, рассказал «Общественной службе новостей» экономист Василий Колташов. К слову, в минувшем году Почта России впервые за последние годы получила большой убыток – 27 млрд рублей, в первом квартале текущего года чистый убыток ведомства уже превысил 5 млрд.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий