Новости новосибирск взрыв

Уже 14-й час представители экстренных служб работают на Линейной, 39, где утром 9 февраля произошел взрыв бытового газа. Ровно год назад в 07:39 прогремел мощный взрыв газа в пятиэтажном доме №39 по улице Линейной. Ударная волна обрушила два центральных подъезда и разделила пятиэтажку надвое. Взрыв газа произошёл в пятиэтажном доме на улице Линейной в Заельцовском районе. По данным ГУ МЧС по Новосибирской области, инцидент случился в 07:43 по местному времени. В Новосибирске на Линейной, 39 сносят панельную пятиэтажку. Она стала непригодной для жизни после того, как зимой в одной из квартир взорвался бытовой газ. В четверг, 9 февраля, в 7.43 по местному времени доме на улице Линейная, 39 в Новосибирске произошел взрыв газа, обрушилась часть жилой пятиэтажки 1966 года постройки.

«Мама под завалами»: что известно о страшном взрыве в Новосибирске, унесшем жизни семи человек

Новосибирск Фото Андрея Заржецкого, видео автора. Специалисты разных ведомств ведут прием граждан, которые пострадали и потеряли жилье в результате взрыва газа в доме на Линейной, 39. На месте взрыва газа в Заельцовском районе продолжают работать силовые структуры. Разбор завалов длился почти сутки и к настоящему моменту завершен. Место трагедии оцеплено полицией, к дому, где произошел взрыв, нельзя подойти близко.

Женщина потеряла единственное жилье в результате взрыва газа 9 февраля. Ее квартира находилась в третьем подъезде. Дом на Линейной не подлежит восстановлению. Андрей Травников сообщил о едином пакете мер поддержки для пострадавших при взрыве на Линейной «Наш подъезд остался жив, слава Богу, — говорит Вероника.

Был взрыв, но сначала мы даже не поняли, что это — гудящая волна полетела через всю квартиру. Сначала подумали, что произошло землетрясение. Как на днях в Турции. Затем квартира стала наполняться пылью и дымом.

На следующий вечер ситуация повторяется и я не придал запаху особого значения. Вечером стучится соседка с нижнего этажа 7 и спрашивает чувствуем ли мы запах газа. Я ей говорю, про вчерашний вечер и она уходит.

Но как говорится сработала чуйка, не поленился спустился по этажам ниже и просто начал нюхать двери через замочную скважину, и бинго на 6 этаже отчётливый запах газа, прямо под нами. Начал стучаться тишина в ответ.

Известно минимум о пяти погибших. Момент взрыва попал на камеру домофона.

Как это было, что рассказывают очевидцы и как сейчас выглядит взорвавшийся дом — смотрите в видеосюжете чуть выше. Наши коллеги из NGS. RU ведут онлайн-репортаж с места происшествия. Все новости про погибших и пропавших можно найти здесь.

По его словам, в ликвидации последствий трагедии участвуют около 300 человек и более 80 единиц специальной техники. В 09:26 сотрудники Следственного комитета сообщили о возбуждении уголовного дела по ч. RU Поделиться Около 14:00 силовики в гражданской одежде, которые представляются полицейскими, начали опрашивать местных жителей. Показывают фотографии и просят опознать людей, которые ходили вчера по квартирам под видом сотрудников газовой службы. Разбор завалов продолжается.

Журналисты NGS. RU продолжают следить за развитием событий в режиме онлайн-трансляции. По теме 20 сентября 2023, 16:21.

В жилом доме в Новосибирске произошел взрыв. Жители неоднократно жаловались на утечку газа

В Октябрьском районе Новосибирска на месте автозаправки, которая была уничтожена взрывом в 2021 году, до недавнего времени велось интенсивное строительство. Утром 9 февраля в пятиэтажном доме, расположенном на улице Линейной в Новосибирске, взорвался газ. В Новосибирске, в Октябрьском районе, вечером 14 июня произошел взрыв на автогазозаправочной станции. Очевидица трагедии рассказала о первых минутах взрыва в многоквартирном доме Новосибирска. В четверг, 9 февраля, в Новосибирске произошел взрыв газа в жилом многоквартирном доме. В настоящий момент сообщается о 2-х погибших.

Уже история: как сносят взорвавшийся дом на Линейной

Количество пострадавших от взрыва на заправке в Новосибирске приближается к 30. Восемь человек находятся в реанимации. Разбор завалов на месте взрыва газа в Новосибирске будет продолжен и в темное время суток. В двух подъездах пятиэтажки разрушено 30 квартир. Жительница пятиэтажного дома, обрушившегося в Новосибирске в результате взрыва газа, рассказала о первых секундах после происшествия. Спасатели МЧС России завершили разбор завалов жилого пятиэтажного дома в Новосибирске, где произошел взрыв газа. В Новосибирске силовики продолжают разбираться во всех нюансах шокирующего происшествия — взрыва газа в доме по улице Линейной, 39, в результате которого на данный.

Полная хронология событий после взрыва газа и обрушения подъезда дома в Новосибирске

Что известно о подозреваемых во взрыве дома рабочих «Межрегионгаз Сервиса» | Новости – Происшествия - 9 февраля 2023 - Новости Кургана.
В пятиэтажке Новосибирска обрушился подъезд из-за взрыва - 9 февраля 2023 - НГС42.ру актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице.

«2-летняя малышка и ее мама пропали»

  • В Новосибирске пятиэтажку признают не подлежащей восстановлению после взрыва газа
  • Что известно о взрыве газа в жилом доме в Новосибирске
  • Взрыв обрушил два этажа высотного здания в Новосибирске — Росбалт
  • «Подъезд был чистый абсолютно»
  • Губернатор назвал причину взрыва газа в многоэтажке в Новосибирске - Российская газета
  • За 255 млн продают недострой на месте взорвавшейся АЗС в Новосибирске | Новости

В Новосибирске пятиэтажку признают не подлежащей восстановлению после взрыва газа

Видел, как в развалинах стояли пожилые жильцы, видел сотрудников МЧС. Я ползал там с включенным фонариком и орал спасателям, что там люди... Они подавали людям лестницы. Сегодня бог дал мне новую жизнь. Саид житель пострадавшего дома Еще одна жительница дома, где произошел взрыв, чуть сама не оказалась под завалами вместе с двумя детьми. Об этом "МК в Новосибирске" рассказала ее подруга. Обернулась, а там уже все загорелось. Она в первом подъезде живет. Вернулась за старшим ребенком.

Там девочка в школу собиралась, бегает, плачет", — отметила подруга. Животное аккуратно эвакуировали из-под завалов, предположительно, кот в момент обрушения был в подвале дома", — сказано в телеграм-канале МЧС России. По словам губернатора Новосибирской области, после обрушения восстанавливать пятиэтажку нецелесообразно.

Впрочем, домом пятиэтажную хрущевку уже официально можно не считать: восстанавливать ее нет смысла. Жильцов переселят. RU Поделиться Снесут дом окончательно не раньше, чем следователи доберутся до причин трагедии. На Линейную съехалось и областное начальство, и 1-й отдел по расследованию особо важных дел СУ КР области, и криминалисты — в полном составе. Работы группе хватит. Уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ «Производство работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более человек». И, похоже, в деле уже есть подозреваемые.

Двое мужчин ходили, говорили, что надо проверить счетчики [газа]. Стучались долго. Но я, конечно, им не открыла. Похожие истории озвучивают и другие пенсионерки: ходили по дому какие-то странные личности, представлялись газовиками. Настойчиво хотели проникнуть в квартиру. Бабушки с гордостью рассказывают, чьему именно совету сына, дочки, племянников, участкового, того умного милиционера из телевизора они последовали, не открыв дверь. О чем подумала в 7 часов 39 минут Инна Андреевна, думать даже не хочется... RU Поделиться — А что мне их пускать, я газ много лет назад отключила, — мягко улыбается Инна Андреевна Фабер, отвечая на вопрос, не было ли соблазна впустить в квартиру незваных «проверяющих». Сразу же сообразив, что к ней с такими вопросами могут прийти только мошенники, 86-летняя бабушка успокоилась и почувствовала себя в безопасности. Ровно на неделю.

На комоде посмотрела — всё нормально, зеркало — вроде цело… — Вы сильно испугались? Инна Андреевна — жительница блокадного Ленинграда. RU Поделиться Ее соседка если и напугалась, то давно забыла о страхе за множеством неприятных, но очень срочных дел. А потом увидела пламя. Если у Инны Андреевны менять остекление приходится только на лоджии, то здесь целых окон в квартире почитай что и не осталось. По счастью, в этот момент хозяйка как раз зашла в ванную и не пострадала, как и обе ее собаки. Пенсионеры предполагают, что как раз на этой неделе лжегазовики могли прийти к их соседям. Похоже, правоохранители с ними солидарны. Спасатели разбирают завалы.

Свои услуги предлагают оформить договором, перевод денежных средств оформляют "гибким чеком" с реквизитами компании. Сотрудники компании имеют полный набор реквизита: планшеты со списком абонентов, удостоверения с фотографиями и печатями, форму, подозрительно похожую на форму сотрудников газовой службы. На деле, газовая служба не работает с этой компанией, судя по отзывам в 2гис они работают не только по г. Омску и обманывают людей еще и в Тюмени, оказывая крайне некачественные услуги. Если к вам домой придут представители этой компании будьте внимательны и не попадайтесь на их уловки! Одна из квартир находилась в обрушившемся втором подъезде. Напомним, на данный момент задержанным предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Еще чуть-чуть и видео загрузится Видео: Городские порталы — На работу я ушел примерно в 07:30. В 07:35 моя девушка Аня написала в WhatsApp, что пахнет чем-то непонятным в квартире. Я не прочитал сообщение в это время, ехал на работу. И сейчас она недоступна больше, — рассказывает Богдан, житель пятиэтажки на улице Линейной в Новосибирске. Взрыв в пятиэтажном доме прогремел рано утром , когда люди собирались на работу. Незадолго до этого, по словам жильцов, в квартирах и подъезде сильно пахло газом.

«Спичеры» и «монтажники»: как работали омичи, арестованные за взрыв в Новосибирске

Иван, достаточно того, чтобы стекла вставлялись в раму не изнутри наружу, а наружу изнутри. При взрыве стекло будет улетать, дома останутся целыми. Ровно год назад в Новосибирске произошел взрыв на улице Линейной. Уже 14-й час представители экстренных служб работают на Линейной, 39, где утром 9 февраля произошел взрыв бытового газа. Спасатели МЧС России завершили разбор завалов жилого пятиэтажного дома в Новосибирске, где произошел взрыв газа.

Вероятная версия и странная история с "коммунальщиками"

  • Взрыв на Линейной
  • Полная хронология событий после взрыва газа и обрушения подъезда дома в Новосибирске
  • Курсы валюты:
  • Что известно о взрыве газа в жилом доме в Новосибирске
  • Уже история: как сносят взорвавшийся дом на Линейной
  • Трагедия в Новосибирске. Взрыв в жилом многоквартирном доме | Казак Анатолий, 09 февраля 2023

Задержание по горячим следам

  • Комментарии
  • Читайте также на Дроме
  • Взрыв на Линейной в Новосибирске: новые подробности от жильцов и очевидцев трагедии |
  • «Мама под завалами»: что известно о страшном взрыве в Новосибирске, унесшем жизни семи человек
  • Новости по тегу: Взрыв На Линейной

Взрыв в Новосибирске: подтверждена гибель 12 человек

Telegram: Contact @ngs_news Жительница пятиэтажного дома, обрушившегося в Новосибирске в результате взрыва газа, рассказала о первых секундах после происшествия.
Очевидцы сняли пламя после взрыва дома в Новосибирске Разбор завалов на месте взрыва газа в Новосибирске будет продолжен и в темное время суток. В двух подъездах пятиэтажки разрушено 30 квартир.
Новости по тегу: Взрыв На Линейной Происшествия - 9 февраля 2023 - Новости Кургана.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий