Новости нидерландов на русском языке сегодня последние

Новости по тэгу «Нидерланды». Нидерланды отдали Украине скифское золото из музеев Крыма.

Глава Минобороны Нидерландов призвала Европу готовиться к бою

Сегодня 08:59. Национальный омбудсмен Нидерландов Рейнье ван Зутфен. В последнее время в Нидерландах наблюдается обострение вопроса о качестве и доступности питьевой воды. На этом фоне экологические организации Leefbaar Buitengebied и Mobilization for the Environment подали иск против провинции Оверэйссел и компании Витенс. За рубежом: реальный мир / Новости Нидерландов. Власти Нидерландов призвали не приезжать на пляжи на машинах. последние новости на сегодня. Актуальная информация о личности и событиях в жизни. Узнайте первыми о последних новостях. Новостной портал часть реальности в Центральной Европе. Life in the Netherlands. The coalition talks collapse is like a slow motion soap opera. "In the Netherlands you can just be yourself, do what you want".

Что еще почитать

  • Материалы с тегом
  • Популярное
  • Нидерланды — Википедия
  • Нидерланды - новости, информация -

Новости по теме нидерланды

В годы войны за независимость начался « Золотой век » Нидерландов, период экономического и культурного процветания, продлившийся всё XVII столетие. Вторая англо-голландская война После прекращения французской оккупации в начале XIX века Нидерланды превратились в монархию под властью дома Оранских. В 1830 году Бельгия окончательно отделилась от Нидерландов и стала самостоятельным королевством; Люксембург обрёл независимость в 1890 году. Под давлением либеральных политиков страна в 1848 году была преобразована в парламентскую конституционную монархию. Такое политическое устройство сохранилось и до нынешнего дня, с кратким перерывом во время нацистской оккупации.

В ходе Первой мировой войны Нидерланды сохраняли нейтралитет, но во время Второй мировой войны в течение пяти лет были оккупированы Германией. В ходе германского вторжения Роттердам был подвергнут бомбардировке, при которой был почти полностью разрушен центр города. Жертвами Холокоста во время оккупации стали 104 000 голландских евреев более семидесяти процентов всех голландских евреев. Освобождение Нидерландов в сентябре 1944 года После войны началось быстрое восстановление страны, чему способствовал план Маршалла , организованный Соединёнными Штатами Америки.

Благодаря этому Нидерландам быстро удалось восстановить национальную экономику и достичь экономического роста. Государственную независимость приобрели бывшие колонии Индонезия и Суринам. В результате массовой иммиграции из Индонезии, Турции , Марокко , Суринама и Антильских островов Нидерланды стали страной со многими культурами и большой долей мусульманского населения. В шестидесятые и семидесятые годы произошли большие социальные и культурные изменения.

Католики и протестанты стали больше общаться друг с другом, и различия между слоями населения тоже стали менее заметными из-за роста уровня жизни и развития образования. Экономические права женщин намного расширились, и они всё чаще стали занимать высокие позиции на предприятиях и в правительстве. Также им было предоставлено пассивное избирательное право, то есть право быть избранными. Правительство стало заботиться не только об экономическом росте, но и о защите окружающей среды.

Население получило широкие социальные права; пенсии , пособия по безработице и инвалидности стали одними из самых высоких в мире. Однако на референдуме по Европейской Конституции в июне 2005 года больше половины нидерландцев проголосовали против её принятия. Не последнюю роль, в негативном плане, сыграл запрет на проведение референдума относительно перехода страны от гульдена на евро [14]. Таким образом Нидерланды стали второй страной, после Франции , отвергшей проект единой конституции ЕС.

Премьер-министром с 22 июля 2002 года по 14 октября 2010 года являлся лидер Христианско-демократического призыва Ян-Петер Балкененде. Лидер Партии труда Ваутер Бос выступил за скорейший вывод всех нидерландских войск из Афганистана , тогда как лидер коалиции Ян-Петер Балкененде настаивает на продлении мандата в Афганистане ещё на один год мандат истёк в августе 2010 года. В феврале 2010 года в Афганистане находились 1900 нидерландских солдат.

RvIG отмечает, что пока не ясно, приняли ли муниципалитеты достаточно мер для сокращения времени ожидания, хотя серьёзных проблем ожидать не приходится. По словам службы паспортов, наблюдаемый ими рост соответствует заранее прогнозированным показателям. Количество заявлений вернулось к уровню до 2019 года, когда был отмечен спад из-за замены последних документов с пятилетним сроком действия. RvIG ещё в прошлом году предупреждала муниципалитеты о необходимости подготовки к пиковому спросу на паспорта с 2024 года, поскольку истекает срок действия первых документов на 10 лет.

RvIG не может сказать, каковы будут времена ожидания в муниципалитетах из-за увеличения числа заявлений. Это зависит от муниципалитета, «насколько успешной была подготовка и сколько людей одновременно захотят подать заявление на получение паспорта или карты личности».

Валюта — евро. Глава государства — король Виллем-Александр, а министр-президент — Марк Рютте. Площадь Нидерландов без учета островов — 41,5 тысячи квадратных километров. Государство граничит на востоке с Германией , на юге — с Бельгией.

Вилдерс обвинил украинцев в стремлении к бесплатным льготам в Нидерландах Источник фото: Фото редакции Вилдерс обвинил украинцев в стремлении к бесплатным льготам в Нидерландах 11:59 19. Лидер крайне правой "Партии свободы" Нидерландов Герт Вилдерс заявил, что беженцы из Украины специально едут в страну за бесплатным жильем и медициной Лидер крайне правой "Партии свободы" PVV Нидерландов, Герт Вилдерс, заявил, что украинцы приезжают в страну не из-за конфликта на родине, а за бесплатным жильем, медициной и работой. По его словам, Нидерланды стали магнитом для мигрантов из-за льгот.

Вилдерс обвинил украинцев в стремлении к бесплатным льготам в Нидерландах

В прошлом году цифра составляла 30 000 заявлений... Подробнее 18. Об этом сообщается в докладе национального координатора по борьбе с терроризмом Тиббе Яустры... Завтра делегация посетит Тюменский государственный университет...

В чем заключаются особенности Арктического совета и почему Россия заинтересована в «реанимации» этой организации? Чем для России опасен «военный Шенген» в миниатюре В ЕС появился первый военный транспортный коридор. Его задача — ускорить перемещение военной техники и солдат между тремя странами: Нидерландами, Германией и Польшей.

По московскому времени в 23:00 начнется данный поединок, и на него придет множество болельщиков, чтобы поддержать хозяев […] Сегодня матч Порту — Боруссия. Прогнозы и ставки от эксперта 20. Прогноз и ставки на матч В 23:00 по московскому времени футболистам клуба Порту предстоит сыграть один из самых важных матчей в этом сезоне.

Это будет поединок, который запланирован на 20-го февраля 2024 года и в нем хозяевам придется принимать на своем поле футбольный клуб Боруссия. Хозяева не лучшим образом играют с […] Прогнозы и ставки на матч Порту — Атлетико Мадрид 20. Прогноз и ставки на матч В букмекерской линии уже стали появляться события, которые пройдут 20. Прогноз и ставки на матч 20-го февраля пройдет следующий тур национального первенства, в рамках которого встречаются футбольные клубы Наполи и ПСВ. Это принципиальное противостояние, ведь в этом сезоне обе команды претендуют на квалификацию в еврокубки.

Появились подробности строительства самого большого стадиона в Казахстане сегодня, 13:33 ФК "Женис" подписал хорватского защитника сегодня, 13:30 Сенсационная "Жирона" не может выиграть в Ла Лиге три матча подряд сегодня, 13:26 Министр объяснил рост числа сообщений о пожарах и дал указания СМИ сегодня, 13:28 13-летние закладчики. Кого вербуют в наркобизнес в Казахстане сегодня, 13:25 Мужчина пытался убить знакомого из ружья в ЗКО сегодня, 13:04 Система оповещения и Нурали Алиев: министр рассказал о проверке сегодня, 13:03 Программа переселения с юга на север страны не дала результатов - спикер сената сегодня, 12:41 В каких регионах не провели обследование гидротехнических сооружений сегодня, 12:40 В Алматинской области переименовали села и сельские округа сегодня, 12:33 Регионы с повышенным риском паводков назвали в правительстве сегодня, 12:10 Розовые фламинго вернулись в Мангистау ВИДЕО сегодня, 11:21 НАСА ищет участников для второгодичного моделирования миссии на Марс сегодня, 08:15 7 вещей, которые никогда не следует спрашивать у Siri, Google Assistant или Alexa сегодня, 05:00 Обнаружен самый яркий объект во Вселенной, содержащий черную дыру размером в 17 миллиардов солнц сегодня, 03:45 Что будет, если школьники не сдадут экзамен по казахскому языку?

Subscribe Now

  • Похожие новости
  • Dutchnews Survey
  • О компании
  • В Голландии
  • «Новый фашизм» для «старой Европы»: Нидерланды у опасной черты, кто следующий?

Нидерланды подводят итоги внеочередных парламентских выборов

Неделю назад в Нидерландах погибло тысячи скворцов. Случилось это сразу после запуска сети 5G, пишет Galatic Connection. Ими был усеян парк Гюйгенса в Гааге. На данный момент на территории парка обнаружили около 150 трупов пернатых. Русско-нидерландский разговорник. Еще больше интересного в Нидерландах. интеграция, работа и образование, жилье, здравоохранение, безопасность, уров. В последнее время в Нидерландах наблюдается обострение вопроса о качестве и доступности питьевой воды. На этом фоне экологические организации Leefbaar Buitengebied и Mobilization for the Environment подали иск против провинции Оверэйссел и компании Витенс. Выходцы из "Эритреи" прорвались на территорию Оперного театра, забросав кирпичами, камнями и бутылками с зажигательной смесью полицейских. На улицах горели машины, автобус, разграблены несколько магазинов. Полиция в Нидерландах применила слезоточивый газ. Футбол Нидерландов. Новости сегодня: ФИФА отклонила апелляцию Овермарса после скандала с непристойными фотографиями. Суд еще не определил дату рассмотрения апелляции Промеса на приговор к 18 месяцам тюрьмы.

Главные новостные сайты Нидерландов

В Нидерландах собираются напечатать целую гостиницу на 3D-принтере. Отель de SlaapFabriek будет состоять из 12 комнат. Власти Турции положительно смотрят на то, чтобы пост генсека НАТО занял нынешний премьер Нидерландов Марк Рютте. При этом Анкара рассчитывает сначала получить от него определенные гарантия. На выборах в Нидерландах победили крайне правые. Нидерланды. Ситуация в стране и их отношения с Россией. В Амстердаме судят голландских террористов-мусульман. Семеро мусульманских радикалов, обвиненных в подготовке терактов в Нидерландах, предстанут сегодня перед судом в Амстердаме. В Минобороны Нидерландов надеются на согласие нового правительства передавать F-16 Украине.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий