Новости иран irna

Военно-политическая ситуация, сложившаяся вокруг Армении и особенно Зангезура, чрезмерно беспокоит Иран, и, чтобы нейтрализовать эти риски, они готовы к различным форматам.

Новости Ирана

  • IRNA: Иран и Россия подпишут соглашение о ж/д участке Решт – Астара |
  • Iran rejects G7 accusations of giving Russia drones for use in Ukraine - World - TASS
  • 21 лучших телеграм каналов про Иран
  • در ﺣﺎل اﻧﺘﻘﺎل ﺑﻪ ﺳﺎﯾﺖ ﻣﻮرد ﻧﻈﺮ ﻫﺴﺘﯿﺪ...
  • Что еще почитать
  • IRNA: взрыв прогремел на складе с боеприпасами в Иране

Иран отменил все авиарейсы в Армению и Азербайджан

IRNA: Иран заявил, что не связан с ударом беспилотника по базе США — РТ на русском На днях Пентагон обвинил Иран в заказе атаки беспилотника на американскую базу в Иордании и гибели своих солдат. И эксперты сразу заявили, что война США с Ираном — вопрос решённый.
Иран ратифицировал соглашение об отмене визы с Таджикистаном Агентство IRNA сообщило, что Иран завершил подписание контракта по закупке российских истребителей Су-35.
Iran International - YouTube Интерфакс: В Иране началось строительство четвертого ядерного реактора в исследовательском центре в Исфахане, сообщает агентство IRNA со ссылкой на главу.

President Raisi tours iHiT exhibition of Iranian technology products

Иран имеет хорошие связи со своими соседями благодаря политике администрации президента Ибрагима Раиси, которая осуществляет «стратегическое взаимодействие» с соседними. Иранскую дипломатию возмутило, что положения документа касаются в том числе спора о расположенных у входа в Ормузский пролив островах Абу-Муса, Большой Томб и Малый Томб. Мощный взрыв на одном из оборонных предприятий Ирана прогремел в городе Исфахан. Агентство IRNA сообщает об инциденте на складе с боеприпасами. Иранское студенческое информационное агентство.

IRNA: Ирак готов вести свободную торговлю со странами-членами ЕАЭС

Как передает информационное агентство IRNA, Радан отметил, что у полицейских сил двух стран есть обширный опыт борьбы с наркотиками, противостояния терроризму и организованной контрабанде. Главнокомандующий силами правопорядка Ирана назвал поездку в Россию "очень хорошим началом для сплочения и эффективного сотрудничества полиции двух стран" и отметил, что в ходе этого визита "произойдут хорошие события для укрепления двустороннего сотрудничества".

Приговор привели в исполнение 4 декабря. Приговор утвержден Верховным судом Исламской республики. Еще три пособника Израиля получили от 5 до 10 лет лишения свободы. Обвиняемых приговорили к высшей мере за похищение людей на территории страны, хранение и перевозку оружия, а также теракты в отношении мирных жителей.

В одном из пусков достигнуто прямое попадание в корабль-цель. Однако такой точности не требовалось, поскольку в реальных условиях предполагалось использовать только ядерную боевую часть. В ходе испытаний была достигнута дальность 900 км. Ракета Р-27К предназначалась для вооружения атомных подводных лодок проекта 667А. Однако руководство страны предпочло иметь подводные лодки проекта 667А с шестнадцатью обычными ракетами Р-27 для поражения объектов на территории США, нежели лодки с противокорабельными ракетами Р-27К. Поэтому К-102 осталась единственной подводной лодкой с ракетами Р-27К.

В строю она находилась до 1982 года. В 1971 году было принято решение о создании ракетного комплекса Д-13 с баллистической противокорабельной ракетой Р-33. В отличие от Р-27К, предусматривалось использование комбинированной активно-пассивной аппаратуры самонаведения головных частей на атмосферном участке траектории полёта. Противокорабельная баллистическая ракета Р-33 должна была иметь вес и габариты, аналогичные ракете Р-29 стартовый вес 33,3 т, длина 13 м, диаметр корпуса 1,8 м и дальность стрельбы до 2000 км. Предусматривалось оснащение ракеты моноблочной и разделяющейся головными частями с ядерным и обычным снаряжением. В качестве носителя были определены подводные лодки проекта 667Б с шестнадцатью пусковыми установками.

В 2013—2015 годах на базе баллистической ракеты DF-21 в КНР создана противокорабельная баллистическая ракета ASBM DF-21D , способная поражать движущиеся морские цели, в первую очередь авианосцы, на дальности от 800 до 3000 км. Благодаря энергетическим возможностям и габаритам двухступенчатой 15-тонной ракеты, она сможет нести боевой заряд в неядерном снаряжении около 500 кг достаточной мощности для нанесения серьёзных повреждений крупным надводным кораблям, включая и авианосцы.

Глава иранского МИДа заявил, что Израиль «нацелился на всю безопасность в регионе». Он подчеркнул, что если Иран не защитит сектор Газа, то он должен обеспечить безопасность своих городов.

Абдоллахиан выразил мнение, что если не предпринять меры сейчас, то завтра «придется сражаться с сионистскими силами в Бейруте». Дипломат также обвинил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в слабости, отметив, что тот затянул конфликт.

Иран: последние новости

У нас хорошие связи с нашими соседями, чего и следовало ожидать. Представитель министерства иностранных дел также отметил, что политика Ирана по отношению к своим соседям основана на разрядке, добавив, что Исламская Республика «не позволит иностранцам злоупотреблять потенциальными разрывами» между страной и ее соседями, подчеркнуло агентство IRNA. Он напомнил, что Аятолла Исламской революции Сейед Али Хаменеи считает, что присутствие США в регионе является главной причиной региональной напряженности.

Ранее Эслами заявлял, что этот проект - "полностью иранский, и он замкнет цепочку исследований, оценки, тестирования и обеспечения производства ядерной энергии в Иране". В 2015 году Иран и страны "шестерки" посредников - пять постоянных членов Совбеза ООН и Германия - заключили Совместный всеобъемлющий план действий СВПД , соглашение, согласно которому Тегеран должен ограничить развитие своей ядерной программы исключительно мирными целями в обмен на снятие международных и односторонних санкций.

Поскольку силы сопротивления "Ансарулла" в Йемене заявляют о своем намерении продолжать атаки в Красном море, Тисдалл воспринимает применение Соединенными Штатами военной силы, как свидетельство ослабления политического влияния страны в сочетании с неэффективными дипломатическими усилиями и ослаблением авторитета, встречаемого с презрением.

Если вспомнить… 13:49 Правда. Ру Иранцы стёрли жене Криштиану Роналду ягодицы на фото Супругу футболиста Криштиану Роналду подвергли беспощадному фотошопу в иранской газете. Жену спротсмена лишили ягодиц. Иранская газета разместила на своих страницах статью о семье Роналду. Материал сопровождался семейным фото с праздника в честь 39-летия футболиста. Иранские журналисты использовали фото из социальных сетей спортсмена. Снимок откорректировали по соображениям цензуры, убрав выпуклую часть ягодиц супруги Роналду Джорджины Родригес. Тегеран опасается прямой конфронтации с Вашингтоном на Ближнем Востоке.

خبرگزاری صدا و سیما

Latest Iran News. Premier source of in-depth news, analysis, insights, and opinions on Iran by native and non-native journalists and experts. Latest News on Iran. Covers Politics, Economy, Foreign. Глава иранских сил правопорядка прибыл в Москву с официальным визитом для знакомства с возможностями полиции РФ в борьбе с организованной преступностью. Новости Ирана – читайте последние и срочные новости из Ирана на сайте Вестник Кавказа. Интерфакс: В Иране началось строительство четвертого ядерного реактора в исследовательском центре в Исфахане, сообщает агентство IRNA со ссылкой на главу. Мощный взрыв на одном из оборонных предприятий Ирана прогремел в городе Исфахан. Агентство IRNA сообщает об инциденте на складе с боеприпасами. Журнал Международная жизнь, проблемы внешней политики, дипломатии, национальной безопасности, аналитический журнал.

IRNA: Иран станет энергетическим центром в регионе

КСИР Ирана осуществил успешный запуск баллистической ракеты дальнего действия с корабля, сообщает агентство IRNA. ведущий поставщик новостей в регионе. Последние новости Азербайджана, Ирана, Турции, Грузии, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана. Новости Ирана: Третьей Мировой не будет пока, Иран воюет нежно: По данным АР, баллистические ракеты уже завозят даже сомалийским пиратам, Иран конфисковал танкер в. Корпус стражей исламской революции (КСИР) впервые осуществил пуск баллистической ракеты большой дальности корабельного базирования, сообщил командующий силами КСИР Хоссейн. И именно по этим причинам Тегеран предлагает разместить в Сюнике (регион на юге Армении, граничащий с Ираном и Азербайджаном. — Ред.) иранскую военную базу. Иран сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики.

IRNA: Ирак готов вести свободную торговлю со странами-членами ЕАЭС

Огненное кольцо Ирана не оcтавляет США шансов К атаке беспилотников на военный завод в иранском Исфахане причастны США и "еще одна страна" — телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на источники.
21 лучших телеграм каналов про Иран Иран. Иранские военные провели испытания системы ПВО малой дальности Иранские военные из аэрокосмической группировки сил Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
Iran unveils new air defense weaponry amid regional tensions Президент Байден сделал заявление о том, что удары осуществляются по объектам в Ираке и Сирии, которые Иран использует для нападения на войска США.
Иран – последние новости «Иран имеет право на ответ»: кто стоит за взрывом на ядерном заводе. Иран назвал терактом взрыв на ядерном объекте в Натанзе.

IRNA: Иран заявил, что не связан с ударом беспилотника по базе США

Корпус стражей исламской революции (КСИР) впервые осуществил пуск баллистической ракеты большой дальности корабельного базирования, сообщил командующий силами КСИР Хоссейн. Канал ведет на русском языке иранский журналист Хаял Муаззин. Все новости Ирана публикуются на русском языке. Освещаются политические и военные события с разных сторон. Одна из резолюций требует от интернет-регуляторов определить иностранные платформы, которые могут предлагать свои услуги форме, которая позволит обеспечить их работу в Иране. Такое заявление в беседе с агентством IRNA сделал неназванный представитель Исламской Республики Иран в ООН. В результате нападения трое военных ВС США погибли. Iran unveiled new weaponry on Saturday including what it said was the locally made Arman anti-ballistic missile system and the Azarakhsh low-altitude air defense system, the official IRNA news agency. “Иран не имеет никакого отношения к нападению на американскую базу”, — приводит агентство IRNA комментарий неназванного представителя Ирана при ООН.

Новости по теме

  • Из-за семейной ссоры 30-летний иранец расстрелял 12 родственников из «Калашникова» - МК
  • Mehr News Agency
  • IRNA (Иран) - последние публикации на русском и обзоры событий - ИноСМИ
  • IRNA: Иран заявил о своей непричастности к атаке на базу США

Iran rejects G7 accusations of giving Russia drones for use in Ukraine

В Иране обеспечат доступ к популярным иностранным мессенджерам К атаке беспилотников на военный завод в иранском Исфахане причастны США и "еще одна страна" — телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на источники.
Журнал Международная жизнь - Статьи с тегом Иран - Страница 1 The International Quran News Agency IQNA is the first and only specialized Quran news agency in the Islamic world.
Иранское гиперзвуковое успокоительное для разбушевавшегося Байдена Корпус стражей исламской революции (КСИР) впервые осуществил пуск баллистической ракеты большой дальности корабельного базирования, сообщил командующий силами КСИР Хоссейн.
Иран, Ирак и Сирия обвинили США в угрозе для мира и безопасности на Ближнем Востоке FARS News Agency (Iran).
Мощь Азербайджана очень беспокоит Иран - Абрамян ایران اینترنشنال تنها شبکه خبری ۲۴ ساعته فارسی‌زبان که تازه‌ترین خبرها را در سریع‌ترین زمان پوشش می‌دهددرباره ایران اینترنشنال.

Огненное кольцо Ирана не оcтавляет США шансов

Ru Уход США из региона — стратегическое решение правительства Ирана Иран имеет хорошие связи со своими соседями благодаря политике администрации президента Ибрагима Раиси, которая осуществляет «стратегическое взаимодействие» с соседними странами, сообщило агентство IRNA со ссылкой на заявление заместителя министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Али Багери Кани. Читать далее 10:52 Business-gazeta. Отметим, что речь идет именно о регионе, указанном в вакансии, при этом сама компания-работодатель может быть как зарубежной, так и российской. В свою очередь соискатели из Коми получили более 1,4 тыс. На опубликованных Тегераном кадрах можно увидеть процесс развертывания новой системы ПРО, а также пуск ракет. Система предназначена для борьбы с ракетами на малой высоте с одновременным использованием радиолокационной и оптико-электронной систем обнаружения и сопровождения объектов. Работу оборудования удалось восстановить за несколько часов, но данный инцидент — весьма знаковый, пишет Telegram-канал «Чёрный лебедь». Если вспомнить… 13:49 Правда.

Ранее стало известно, что в результате нападения вооруженного мужчины на посольство Азербайджана в Тегеране погиб начальник службы охраны дипмиссии, еще два человека получили ранения и были госпитализированы.

Острова, которые имеют стратегическое значение с точки зрения контроля над водным маршрутом, пролегающим через Ормузский пролив, фактически контролируются Ираном и управляются как часть его прибрежной провинции Хормозган. Более того, их территория включена в оборонительную линию страны: к примеру, Большой Томб находится в системе ПВО южного региона. В прилегающей акватории нередко проводятся военно-морские учения. Тегеран настаивает на том, что участки этой земли исторически принадлежали ему и только в 1903 году временно ушли под британский контроль. Он апеллирует к тому, что острова вернулись в свою «законную» юрисдикцию за считаные недели до образования ОАЭ. Эмираты парируют примерно в той же стилистике, обвиняя соседа в «оккупации». Сама тема нередко всплывает на уровне региональных организаций, однако арабский мир смотрит на проблему однозначно. В своих резолюциях Лига арабских государств ЛАГ регулярно призывала Тегеран отказаться от попыток окопаться на островах.

Президент США Джо Байден предупредил, что Пентагон знает, какие радикальные группировки нанесли удар, и заявил, что они неизбежно понесут наказание. В свою очередь сенатор Линдси Грэм призвал нанести прямой удар по Ирану , поскольку даже уничтожение всех иранских прокси, по его мнению, не остановит агрессию.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий