Новости хайфы израиль сегодня последние

- Израиль - Палестина - Иран - Сша - Украина - Jerusalem - Ливан - Тегеран - Хайфа - Президент - Хамас. Блогер отмечает, что Хайфа – крупнейший портовый город Израиля, который находится на берегу Средиземного моря. «Так вот состояние войны сейчас заключается в том, что нападение террористов из Газы на соседние районы закончилось тем, что более 100 человек увели в плен. Министр израильского военного кабинета Бенни Ганц заявил, что, если ХАМАС не освободит всех заложников, Израиль 10 марта начнет штурм Рафаха на юге сектора Газа, сообщает Русская служба ВВС.

Израиль объявил дату штурма Рафаха, если ХАМАС не освободит заложников

На юге Газы находятся около 1,5 млн палестинских беженцев. Тем временем Египет в экстренном порядке возводит дополнительные усиленные заграждения на границе с сектором Газа, опасаясь попыток местных жителей прорваться.

Главное требование протестующих — провести досрочные выборы главы кабинета министров. Некоторые демонстранты планируют направиться к резиденции премьера Биньямина Нетаньяху, чтобы продолжить акцию там. Недовольство граждан политикой премьер-министра растет после 7 октября, когда Израиль подвергся нападению со стороны военного крыла палестинского движения ХАМАС, в результате которого в стране погибло около 1,2 тысячи человек.

Сотни тысяч человек покинули свои дома, но многие продолжают оставаться в городе, где уже неделю нет света и воды, под постоянными массированными ударами. ООН говорит о гуманитарной катастрофе в 2-миллионном секторе Газа. Счет погибших с каждой из сторон за неделю конфликта пошел на тысячи.

Вечером 14 октября Армия обороны Израиля ЦАХАЛ официально объявила о полной готовности к проведению наземной операции в палестинском анклаве. В ней задействованы сотни тысяч мобилизованных резервистов. Израиль призвал более 300 тысяч резервистов. В этом лабиринте размещаются командные пункты и боевики, хранится оружие. Как сообщает Bloomberg , точную протяженность тоннелей не знает никто. Предполагается, что некоторые достигают глубины 35 метров и могут быть оборудованы железнодорожными путями и помещениями связи. Вход в них зачастую находится в жилых домах.

Катастрофа в Газе: город в руинах, сотни тысяч бегут на юг Утром в пятницу израильская армия распространила обращение к населению палестинского анклава, потребовав эвакуироваться из города Газы на юг автономии. Почти половине из 2-миллионного населения анклава было предписано покинуть свои дома в течение суток. Обращение на арабском языке распространили в соцсетях и через листовки, сброшенные с воздуха. Утром в субботу израильские военные уточнили, что на эвакуацию «без риска попасть под обстрел» жителям отводят еще шесть часов: с 10:00 до 16:00. Газа лежит в руинах.

А сейчас никто ничего не знал. Это, конечно, наводит на мысли о том, что в министерстве обороны совсем всё прогнило. В Израиле давно продолжаются протесты против правительства. Теперь я вижу, что совсем не зря тысячи людей выходят на демонстрации месяцами. К счастью, граждане Израиля супернеравнодушные и не спускают никому. После этого дня некомпетентные люди должны быть отстранены от командования. Я в целом жду перемен, — говорит Мария. Но взрослому населению работать можно там, где есть защищенные пространства. А это почти везде, как отмечает девушка. Также им разослали рекомендации, как себя вести. Попросили не распространять непроверенные сообщения. Обещали подвезти нам для защиты города доп. Пока что это всё, что наша мэрия нам сообщила, — подытожила Мария. Описывая город, девушка отмечает, что он находится на так называемых «нейтральных территориях», но окружен арабскими поселениями. Утром 7 октября она проснулась и узнала об обстрелах из новостей. В городе было спокойно. Мы всей семьей нервно следили за новостями. На телевизоре висел список городов под обстрелом.

Русские в Израиле: как соотечественники пережили террор ХАМАС

Провокация удалась: это беспроигрышно. Эти события последних дней породили обычную цепную реакцию. Израильские арабы стали нападать на евреев по всей стране, а другие палестинские радикалы – обстреливать Израиль из Южного Ливана и сектора Газа. Среди погибших при обстрелах два гражданина Таиланда, два украинца, также сообщается о двух пострадавших гражданах Белоруссии. Посол Израиля в Москве заявил, что в плену в секторе Газа в числе прочих могут быть и россияне. По информации перевозчиков, компания Maersk успела разгрузить два судна Хайфе в эти выходные, после чего Израиль объявил, что не будет принимать грузы по причине введения ограничений части перечня таких грузов, передает ТАСС. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о перехвате подозрительной воздушной цели в районе крупнейшего северного города Хайфы.

Израильские порты Хайфа и Ашдод прекратили прием судов с опасными грузами

В Израиле прошла крупнейшая акция протеста против политики Нетаньяху В израильской Хайфе прошла крупнейшая акция протеста против политики Нетаньяху, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Times of Israel. Хайфа — узнавайте первым о последних событиях и новостях на сайте Вестник Кавказа. Что посмотреть в Израиле туристу, когда лучше там отдыхать, нужна ли россиянам виза в Израиль, какой там курс валют и какое там время. Страна и мир - 7 октября 2023 - Новости Тюмени - Отмечается, что к настоящему времени ракетная угроза в Хайфе миновала. Статья автора «Eurasia Daily» в Дзене: В Хайфе прошел митинг против военной операции в секторе Газа, сообщает газета The Times of Israel.

Армия Израиля разбомбила резиденцию старшего офицера боевого флота ХАМАС

Затем сирены звучат всё чаще, над городом начинают сбивать ракеты, вдалеке слышны выстрелы крупнокалиберного пулемета, над головой пролетают боевые вертолеты. Наш район оцеплен неукрепленными блокпостами — простая полиция, пограничники, видимо, заняты на других, более важных участках. Но и эти меры разумны, если понимать, что через дорогу от нас два арабских поселения. МАДА израильская спасательная организация. Происходящее чудовищно, — пишет Александр Иличевский. Ребята, примите мою чрезвычайную благодарность. Но мое место сейчас здесь, и только здесь.

И дело не в писательском ремесле, требующем актуальных переживаний. Я просто хочу подождать, когда призовут в ополченцы. По ее словам, они выбрали тихий и спокойный маленький город на севере страны далеко от границ, практически без арабского населения, поскольку сразу учитывали факторы риска. На днях Мария вернулась в Екатеринбург, чтобы помочь с переездом в Израиль отцу. Так что мы с папой на чемоданах здесь, а моя семья — там. И это, я вам скажу, неприятно.

Особенно когда отменяются самолеты, — рассказала Мария. Люди собирают гуманитарку для солдат, расчищают бомбоубежища, не пригождавшиеся здесь, кажется, с 2014 года. Держат наготове «тревожные чемоданчики» и ищут ближайшие пункты для сдачи крови. В школьные чаты шлют инструкции, как и о чём говорить с детьми, как вести себя при тревоге внутренней и угрозе внешней. А мы сидим тут и молимся за солдат, за близких и за то, чтобы вылет не отменили. Потому что нет ничего хуже сейчас, чем страх за близких на расстоянии.

По словам психолога, многие говорили о том, что ей не стоит никуда лететь, а ее семье лучше возвращаться в Россию. Мы свой выбор сделали. И если страна, которая нас приняла, в опасности, мы не выбираем сбежать, — заявила Мария. Местные говорят, что такого не было 50 лет, с войны Судного дня. И что это надолго. А для нас это проверка на прочность личную и прочность принятого решения.

У больших перемен всегда есть цена. Это опыт, который мы не заказываем в своей жизни, но он есть, и мы учимся с ним обходиться. Жительница Израиля Анастасия Новикова также говорит о том, что никуда не собирается уезжать из страны: — Мы живы. Немного пугает детская ожесточенность и желание отомстить. Сдаем кровь. Мониторим, чем еще можно помочь.

Мы знаем, что всё будет хорошо. Что каждая пролитая кровь будет учтена.

И как на действия еврейского государства реагирует международное сообщество Ранее, 28 октября, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о начале второго этапа войны, целью которого является уничтожение палестинского движения ХАМАС и освобождение заложников. Встречаясь в этот же день с родственниками заложников, он подчеркнул, что работа в этом направлении ведется и люди даже не до конца представляют себе ее масштабы. В тот же день министр обороны Израиля Йоав Галант сказал, что военная операция Израиля в Газе займет продолжительное время и потребует большого терпения. Он добавил, что члены палестинского движения ХАМАС в настоящее время испытывают такой шок от понесенных потерь, которого никогда не испытывали ранее.

Большинство знакомых к сиренам привыкли. Самое страшное — то, что мы видим, как растет число убитых каждую минуту. Вот это понимание чудовищности происшествия, того, что за гранью представимого. Здесь очень большое доверие к армии, во всяком случае, было до сегодняшнего дня. Ключевое, что произошло — люди поняли, что чувства безопасности, в том числе и при соблюдении определенных правил, больше не существует», — подчеркнул Александр из Реховота. Еще один житель Тель-Авива, который сейчас числится в резерве израильской армии, рассказывает, что утром была объявлена воздушная тревога. Жители слышали работу артиллерии и «бумы в небе». Подобное, по его воспоминаниям, было в 2021 году, когда начались беспорядки внутри страны и обстрелы со стороны Газы. Но в итоге ничего не было, ВВС неделю об этом писали, и всё закончилось. Тут будем действовать по ситуации, пока сижу спокойно. Но да, давно не было подобной жести с захватом заложников и проникновением внутрь страны», — рассказал он «Фонтанке». Еще один из жителей Никита приехал в Израиль по работе чуть больше месяца назад. По телефону он рассказал корреспонденту «Фонтанки», что через полторы недели планировал возвращаться к жене и детям в Россию. Во время начала вторжения он был на юге Израиля, под Офакимом.

Генеральный секретарь левой партии ХАДАШ Амджад Шбита зачитал основные требования протестующих, которые включали немедленное прекращение боевых действий в Газе, всеобъемлющий обмен пленными, прекращение «политического преследования» арабов в Израиле. Акция протеста последовала за петицией в Высокий суд Израиля, поданной организаторами против первоначального отказа полиции разрешить марш в субботу вечером. Ранее в субботу, 20 января, жители более ста населенных пунктов Испании провели демонстрации против гибели гражданских лиц в секторе Газа.

Последние новости о войне Израиля и ХАМАС на 15 октября 2023 года

  • Правила комментирования
  • Просто Новости
  • СМИ в соцсетях
  • Два чудесных спасения произошло в Израиле за один день (ВИДЕО)

В Хайфе проходит крупнейшая антиправительственная демонстрация

Генеральный секретарь левой партии ХАДАШ Амджад Шбита зачитал основные требования протестующих, которые включали немедленное прекращение боевых действий в Газе, всеобъемлющий обмен пленными, прекращение «политического преследования» арабов в Израиле. Акция протеста последовала за петицией в Высокий суд Израиля, поданной организаторами против первоначального отказа полиции разрешить марш в субботу вечером. Ранее в субботу, 20 января, жители более ста населенных пунктов Испании провели демонстрации против гибели гражданских лиц в секторе Газа.

Соответствующие данные приводит издание The Times of Israel. Отмечается, что в небе над городом пронесся некий снаряд, который потом взорвался. Предположительно, израильтянам удалось перехватить ракету. Впрочем, не исключен и взрыв ракеты-перехватчика, выпущенной после ложной тревоги. В ответ на это Израиль начал контртеррористическую операцию "Железные мечи". Президент Палестины Махмуд Аббас объявил трехдневный траур.

В результате удара, по данным палестинских властей, погибло более 470 человек.

В Хайфе прошел митинг против военной операции в секторе Газа 21 января В Хайфе прошел митинг против военной операции в секторе Газа, сообщает газета The Times of Israel. Это первая санкционированная акция в северном округе Израиля с 7 октября 2023 года. В ней приняли участие около 300 человек, среди которых были представители самых разных политических сил.

По его словам, "ситуация в Хайфе хорошей не будет, но в Бейруте она будет катастрофической". Вместе с тем во вторник стало известно, что израильская авиация атаковала командный центр и наблюдательные посты "Хезболлы" на юге Ливана. Тем не менее ливанское движение избегает масштабных боевых действий. Израиль, со своей стороны, отвечает на атаки "Хезболлы", но пока также воздерживается от интенсивных боев, концентрируя внимание не на границе с Ливаном, а на боевых действиях в Газе.

Haifa Today — Хайфа Сегодня

Боевое крыло палестинского движения ХАМАС — «Бригады Из эд-Дина аль-Кассама» — сообщило о запуске ракеты по городу Хайфа, который находится на севере Израиля. Об этом пишет ТАСС. Ракетные обстрелы достигли пригородов ХайфыВ Иерусалиме зажгли свечи в память о погибших в бойне в Отеф-Аза.В Израиль прибудут 10000 сельхозработников из Шри. Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля: «Народ Израиля, сегодня вечером мы создали чрезвычайное национальное правительство. Израиль един, сегодня вечером его лидеры тоже едины. Силы противовоздушной обороны Израиля перехватили в небе над городом Хайфа две «неопознанные цели», сообщили в армейской пресс-службе.

Хайфа: мощный взрыв и прорыв в железнодорожном транспорте

ХАЙФАИНФО — Новости Израиля из Хайфы обновляемая в режиме реального времени лента новостей, новости из Израиля он-лайн, сообщения Израильских и мировых информационных агентств, последние новости Израиля на русском.
Хайфа - последние новости сегодня и главные события по теме - Sputnik Армения Сторонники шиитского движения «Исламское сопротивление Ирака» нанесли с помощью беспилотника удар по порту города Хайфа в Израиле, расположенном на побережье Средиземного моря. Об этом пишет портал Webangah.

«Гаарец»: полиция разогнала антивоенный митинг в израильской Хайфе

Хайфа: мощный взрыв и прорыв в железнодорожном транспорте - Абомус Сегодня из северных районов Израиля эвакуированы жители 26 населенных пунктов.
Хайфа – последние новости Согласно данным, поступившим из военного крыла палестинского движения ХАМАС подразделения "Аль-Кассама", при помощи ракет были обстреляны Хайфа и Нагария, расположенные на севере Израиля. Об этом пишет издание "РИА Новости".

На крупнейшей антиправительственной акции в Хайфе требуют отставки Нетаньяху

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что больница "Нассер" в Хан-Юнисе, которая теперь стала крупнейшей в анклаве в связи с серьезнейшими проблемами в здравоохранении анклава, может прекратить работу, если туда не доставят нужные персоналу продовольствие и топливо. Вокруг больницы идут бои, а в "Нассере" укрываются тысячи перемещенных лиц; одновременно с тем, по данным ООН, число пациентов в больнице в три раза превышает норму. В Палестинском движении Красного Полумесяца обвинили ЦАХАЛ в штурме главного двора больницы "Аль-Амаль" в Хан-Юнисе и в том, что израильские военные потребовали от находящихся там врачей и перемещенных лиц эвакуироваться. Согласно обновленным данным Минздрава сектора Газа, в анклаве за сутки погибли еще 114 палестинцев, 249 получили ранения.

Расположен в северной части страны, в месте впадения реки Кишон в Средиземное море.

Это третий по величине город Израиля после Тель-Авива и Иерусалима , численность населения — около 280 тысяч человек. Поселения на месте нынешнего города предположительно возникли еще в XIV веке до нашей эры. Название Хайфа впервые встречается в письменных источниках III века — в то время это было небольшое рыбацкое поселение. Эти земли находились под управлением римлян, после чего перешли под контроль Византии.

Сообщается о начале эвакуации людей с нефтеперерабатывающего завода. По предварительным данным, причиной взрыва могла стать атака, тем более что ранее уже предпринимались попытки нападения на Хайфу и её окрестности. Тем не менее, на данный момент какие-либо подробности на этот счёт отсутствуют.

Эти земли находились под управлением римлян, после чего перешли под контроль Византии. В VII веке в регионе установилась арабская власть. Основными занятиями населения была торговля и рыболовецкий промысел. В 1100 году Хайфу захватили крестоносцы, которые основали на средиземноморском побережье свою крепость. Позже город вновь перешел под контроль мусульман.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий