Новости епархии чебоксары сайт

26 октября 2023 года глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Иверская» в коттеджном поселке «Тихая слобода» во (западная окраина города Чебоксары). Чебоксарская и Чувашская епархия стала самостоятельной согласно «Положению об управлении Русской Православной Церковью» от 1945 года. Указом патриарха Алексия от 3 января 1946 года на Чебоксарскую кафедру был назначен епископ Иларий (Ильин). Медиатека. Контакты. Сердобская Епархия. Новости.

Епархия чебоксары

Императорские ордена Святой Анны III степени и грамоты, подтверждающие право их ношения, были вручены священнослужителям на заседании Церковно-исторического совета Сызранской епархии в Вознесенском мужском монастыре. Полное название монастыря: Религиозная организация «Свято-Троицкий православный мужской монастырь г. Чебоксары Чувашской Республики Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Вешкаймское благочиние. Hidden label. Новости епархии 2019. Чебоксарско-Чувашской епархии Московского патриархата (г. Чебоксары).

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА

Онлайн требуется установить Яндекс. Браузер Дорогие друзья Мы не просим у вас милостыню. Мы ждём осознанной помощи от тех, для кого телеканал «Союз» — друг и наставник. Цель телекомпании создавать и показывать духовные телепрограммы.

Автор: По материалам пресс-службы Чувашской митрополии. Фото диакона Андрея Амирханяна 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Чувашской митрополии молитвенно отметили 75-летие создания Чебоксарско-Чувашской епархии. В Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары состоялось праздничное соборное богослужение, которое возглавил глава Марийской митрополии, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, епископ Канашский и Янтиковский Стефан, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, настоятели и наместники обителей Чувашской митрополии, секретарь Чебоксарской епархии иеромонах Иов Маркелов , благочинные округов Чебоксарской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов и духовенство Чувашской митрополии.

В храмах Чувашии совершат богослужение «Похвала Богородице» 31. Вопреки многим представлениям это не время уныния. Недели поста включают в себя много праздников. Так, например, уже сегодня в храмах будет совершаться особое богослужение, посвященное Богородице. Чебоксарская епархия открывает собственный автобусный маршрут 03. В Чебоксарах стартовал региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений 07.

Опубликовано 16. О том, как взаимодействовать со школами и в каком формате проводить общение на предстоящих родительских собраниях по выбору модулей предметной области ОРКСЭ рассказал директор Архиерейского образовательного центра, кандидат философских наук Андрей Бардаков. Андрей Васильевич детально разобрал как будет осуществляться работа священнослужителей в рамках родительских собраний, были рассмотрены конкретные планы работы на этих собраниях.

Новости Татарстанской митрополии

Улица Константина Иванова, 23 1 этаж. Исторический Холм, Московский район, Чебоксары, 428003. Как уточняют в епархии, верующие действительно надеются и ждут приезда патриарха. Но такое решение еще официально не принято, поэтому и говорить пока не о чем. Напомним, ранее МК в Чебоксарах рассказал, когда начнет работать лифт в переходе на Марпосадском шоссе. Слово митрополита Савватия в храме иконы Божий Матери " Скоропослушница" г. Чебоксары 22.11.23. 23 ноября 2023 г. 12:00:42 Информационный отдел Чебоксарская епархия.

Информационный отдел Чебоксарская епархия

В работе форума приняли участие руководитель Молодежного отдела Ярославской епархии иерей Илья Шаблыков и сотрудники отдела. Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосвятительским словом. Чебоксарско-Чувашская епархия, Чувашская Республика, г. Чебоксары ул. К. Иванова, 23, тел.: (8352) 58-40-68, e-mail. Императорские ордена Святой Анны III степени и грамоты, подтверждающие право их ношения, были вручены священнослужителям на заседании Церковно-исторического совета Сызранской епархии в Вознесенском мужском монастыре. 26 октября 2023 года глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Иверская» в коттеджном поселке «Тихая слобода» во (западная окраина города Чебоксары). Сейчас Чувашская митрополия включает в себя три епархии: Чебоксарско-Чувашскую, Канашскую и Алатырскую. Самостоятельная Чебоксарско-Чувашская епархия была образована в 1946 году. Работа круглого стола была организована в Свято-Троицком мужском монастыре г. Чебоксары, на базе епархиального центра по подготовке церковных специалистов им. святителя Гурия, архиепископа Казанского.

Комбикорма для сельскохозяйственных животных

10 февраля глава Саратовской митрополии отметил день своего тезоименитства. В Чебоксарах мужчина зарезал женщину у здания воскресной школы Введенского кафедрального собора. Все произошло за два дня до Рождества. Официальный комментарий дала Чебоксарско-Чувашская епархия. Новый выпуск программы «Из жизни епархии» покажет самые интересные моменты первых секций региональных Рождественских чтениях в Уваровской епархии. В 1685 году Софья Закревская была взята ко альбому и пожалована во няньки, а в 1689 году вышла трижды за вампира швейцарской династии мимика Николая Фёдоровича Апраксина чебоксарская епархия официальный сайт новости.

В эфир выйдет новый выпуск программы «Православное Поволжье»

В ее рамках можно подавать инициативы, предполагающие содействие социализации и профориентации детей из семей мобилизованных, волонтерскую деятельность по организации и проведению мероприятий для семей участников СВО, знакомство детей из семей мобилизованных с традиционными духовно-нравственными ценностями, выдающимися духовными и светскими деятелями прошлого и современности, внесшими весомый вклад в становление и укрепление Российской государственности, а также работу по популяризации среди детей и молодежи правдивой информации об истории России и всего Русского мира. Идея номинации «Экологическое просвещение и воспитание» — воспитание гармоничной, грамотной, творчески активной и социально адаптированной личности, способной чувствовать и понимать внешний мир, чутко и с любовью относиться к природе и окружающему миру. К данной приоритетной теме относятся конкурсные проекты, направленные на формирование экологической культуры фестивали, выставки, информационные и интерактивные программы , на развитие познавательной и творческой активности детей в процессе экологической деятельности, на воспитание бережного и уважительного отношения к окружающей среде, на популяризацию экологического просвещения, на вовлечение граждан в решение экологических проблем; на продвижение принципов бережливости и формирование бережливых сообществ. В целях развития и поддержки гражданской активности в северных территориях, созидания историко-культурного пространства территорий Арктики, Крайнего Севера, Дальнего Востока учреждена номинация «Развитие северных территорий и поддержка коренных малочисленных народов севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации». Полный список северных территорий, входящих в эту категорию, можно увидеть в Извещении об объявлении конкурса. В целях тиражирования успешных практик и поддержки инициатив закрытых административно-территориальных образованиях Росатома заявки по специальной номинации «Закрытые территории» проходят экспертизу в особом порядке, с пониженным пороговым значением проходного балла.

В особом порядке будут проходить экспертизу также проекты в спецноминации «Малые города и села» — это делается в целях поддержки инициатив заявителей из малых по числу жителей населенных пунктов, а также заявителей независимо от места их регистрации, которые планируют реализовать свои проекты в малых городах и селах. Проекты в этой спецноминации можно подать по всем проектным направлениям, размер их грантовой поддержки может составлять до 300 000 рублей. Прием конкурсных заявок завершится 10 марта.

В воскресенье в Чебоксарах откроют памятник митрополиту Варнаве 29.

Чебоксары состоятся торжества по случаю 30-летия начала восстановления обители. В день юбилея после окончания Божественной Литургии на территории обители будет открыт памятник митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнаве. Чебоксарская епархия выпустила в свет Богослужебное Евангелие 24. Чебоксарская епархия приурочила к этой дате выпуск Богослужебного Евангелия.

Перевод, сделанный Яковлевым, подготовили для того, чтобы им могли пользоваться священники.

Далее в выпуске — снова репортаж из соседней епархии. В преддверии Всемирного дня православной молодёжи в Балашовском епархиальном управлении состоялся круглый стол «Молодые семьи Балашовского района». Мероприятие было организовано епархиальным отделом по работе с молодёжью совместно с Общественным советом при Балашовском отделении МВД России. Завершит программу сюжет об истории большого церковного праздника и архиерейских богослужениях этого дня. Роскомнадзор Главный редактор — Сапаева Елена Владимировна.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий