Новости ашкелон

Ашкелон — 17 °C днем и 10 °C ночью, утром возможен моросящий дождь. Ракета попала в отель в Ашкелоне на юге Израиля, сообщает издание Haaretz. Под ударом оказался город Ашкелон, говорится в заявлении организации. Боевое крыло радикального палестинского движения ХАМАС — «Бригады Иззэддина аль-Кассама» — заявило об обстреле израильских городов Ашкелон, Сдерот и Беэр-Шева. Последние новости на сегодня. Ракета попала в отель в Ашкелоне на юге Израиля.

Организации в тренде

Ранее во вторник говорилось о шести раненых. Утром во вторник палестинские ракеты попали примерно в десяток зданий в Ашдоде и Ашкелоне, сообщает полиция Израиля. Военные в совместном заявлении со спецслужбой "Шин-Бет" заявили, что в результате одного из ударов был убит командующий ракетным подразделением "Исламского джихада" Самах Абед аль-Мамук и несколько други х боевиков. Палестинский Минздрав заявил, что в результате ударов Израиля погибли 26 палестинцев. Командование тыла Израиля рекомендует жителям Ашкелона и расположенных поблизости населенных пунктов оставаться в укрытиях.

Племянник мужа, Матвей, проходит службу в ЦАХАЛ второй год, получил вызов в часть в день нападения — это были праздничные дни, как известно, но всё отменилось. Связь есть, поддерживаем друг друга. Двоюродная сестра мужа, Лена, заканчивает службу в ноябре, сейчас она в Ашкелоне, поскольку наш город на особом положении сейчас, ее не вызвали с выходных. Но на следующей неделе она вернется в часть.

Всего сейчас призвано 300 тысяч резервистов — это те, кто отслужил в армии ранее. Насколько мне известно, это рекордное количество за всю историю Израиля. Подробнее о том, как проходит мобилизация в израильской армии, читайте здесь. Фото: Татьяна Александрова Поделиться — Соцсети сообщают, что израильтяне начали массово обращаться за лицензиями на огнестрельное оружие. Как это организовано для гражданского населения? Вооружиться может любой желающий? Всем, у кого уже есть разрешение и оружие, можно носить и пользоваться. В этом смысле никаких экстраординарных мер — всё по стандартной процедуре.

По теме «Когда дома беда — из дома не уезжают»: конфликт в Израиле глазами израильтян, репатриантов и туристов 21 октября 2023, 15:30.

В ту комнату они вошли, но вся мораль и человечность остались за дверью. Ее тело было осквернено.

Их сердца ожесточились, и никто ее не пожалел». Рафилов, как главный инициатор изнасилования, был признан виновным по двум пунктам обвинения в изнасиловании, двум пунктам обвинения в содействии изнасилованию, непристойным действиям и вторжению в частную жизнь.

Были найдены атрибуты правления разных народов, которые по очереди захватывали Ашкелон: Ханаанское царство, филистимлянский период, захват финикийцами, эллинисты, римляне, византийцы, исламисты и даже крестоносцы. Современный Ашкелон достаточно молодой город. На карте Израиля он появился в 1951-ом году. Было решено оставить исконное название, которое носил город со времен неолита, до момента пока его не разрушил Бейбарс в VIII в.

Сейчас читают: Кафр-Касем Национальный парк Кейсария в Израиле Гора Кармель Из-за ракетных обстрелов со стороны Сектора Газа, Ашкелон стал первым городом, где был установлен противоракетный комплекс «Железный Купол», отслеживающий опасность и способный точным попаданием сбить ракету. Благодаря этому, город смог вернуться к нормальной жизни. Началось активное развитие туристической инфраструктуры и промышленности. Однако, периодически обстрелы продолжают тревожить местных жителей. Ашкелон на карте Израиля Особенности Благоприятный средиземноморский климат идеален для развития туризма. Лето здесь сухое и теплое, а зима очень мягкая.

Расположение Ашкелона избавляет город от духоты, которая присуща другим прибрежным территориям. Подсушивает воздух пустыня Негев, а море делает его комфортным по влажности и свежим. Ашкелон считается одним из крупнейших портов Израиля. Большое количество исторических и современных достопримечательностей, а также мягкий климат, являются привлекательными для туристов, которые едут сюда со всего мира. Когда из СНГ в Ашкелон начали перебираться репатрианты, наступил пик развития промышленности.

«Очень громкие взрывы». Жительница Ашкелона рассказала о ситуации в Израиле

Здесь, как и в Сдероте, последствия ракетных ударов были наиболее ощутимы. «Мама сейчас находится в Ашкелоне, не хочет оттуда уезжать», — сказал уроженец Тюмени. Ашкелон — узнавайте первым о главных событиях и новостях на сайте Вестник Кавказа. С Ближнего Востока сегодня весь день приходят новости о новых ударах. Боевое крыло ХАМАС заявило, что атаковало ракетами город Ашкелон, в полусотне километров от Тель-Авива. ИА Кроме Ашкелона, сигналы тревоги по-прежнему звучат и в других израильских населенных пунктах вблизи Газы, армия призывает жителей проявлять. Палестинская группировка ХАМАС выпустила 150 ракет по израильскому городу Ашкелон, целью обстрела стал и аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве.

Hamas's secret plan to take over Israeli prison on October 7 unveiled - report

Присоединяйтесь к клубу Ашкелон по-русски и получите особые скидки и акции от бизнесов в городе! Муниципалитет Ашкелона через Экономическую компанию вскоре начнет работы по прокладке примерно 3,5 км велосипедных дорожек вдоль старого бульвара Дром Африка. Железный купол сбил ракету, выпущенную по Ашкелону из Газы, пострадавших нет Все подробности на сайте Ашкелон: главные новости по теме. Ашкелон. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Археологи разгадали одну из библейских тайн — как погиб знаменитый город Геф. В ЦАХАЛ признают: на территории Ашкелона могут быть боевики ХАМАС. Они действуют из укрытий, обстреливают автомобили. Последние новости Израиля за сегодня. Читайте самые свежие, главные и интересные новости Израиля онлайн на портале - Israel Inside.

Жертвами ракетного обстрела в Ашкелоне стали два человека

Бренде и … Сектор Газа подверг ракетному обстрелу юг Израиля 13:09, 26 фев 2013 Сегодня Сектор Газа, контролируемый ХАМАСом, возобновил ракетные обстрелы, впервые после объявленного в ноябре перемирия. Об этом сообщает полиция Израиля. Ракета, запущенная боевиками, разрушила часть дороги в окрестностях города Ашкелон. Как … Из Турции — с любовью 13:58, 27 июн 2012 27 яхт прибыли на этой неделе в Израиль из Турции, доставив на своем борту десятки граждан Турции и других стран, солидаризирующихся с Израилем и его народом.

В последний раз Ашкелон сильно обстреливали ракетами в мае 2023 года и в августе 2022-го, а в пандемию, например, было затишье. В доме Симы не было бомбоубежища — раньше, когда были обстрелы, приходилось лежать на полу в гостиной. Так, лёжа на полу, семья Симы и решилась — надо строить мамад, комнату с железобетонными стенами. Фото: скриншот «Яндекс. Карт» Поделиться Утро шаббата 7 октября Сима и её семья встретили именно там.

Чуть ли не самой первой там оказалась кошка — очень ответственно воспринимает предписания Службы тыла. Сейчас у нас гостит ещё подруга из Петербурга — она нормально восприняла, знала, что такое тут бывает. Детей у нас нет — с ними в этом плане сложнее, надо в игру превращать все эти походы в бомбоубежища».

Публикации об озеленении, о водных ресурсах, о лесах и парках, о фауне, о зелёных проектах в городе и образовательных учреждениях Политика [2496] Новости о политике в Ашкелоне. Публикации о политической жизни, о партиях, о лидерах, о международных отношениях муниципалитета, о коалиции и оппозиции в горсовете Ашкелон сегодня.

Главное Вторые сутки Израиль находится в состоянии военного конфликта. Нападение боевиков стало ответом на якобы неоднократные нарушения Израилем «красных линий» в мечети Аль-Акса, расположенной на Храмовой горе в Иерусалиме. Боевики группировки прорвались на территорию Израиля, установив временный контроль над рядом населенных пунктов, где захватили заложников как из числа военных, так и мирных жителей. Израильская армия с утра 7 октября объявила о «состоянии готовности к войне», министр обороны страны Йоав Галант одобрил призыв в армию резервистов. В стране объявлена операция, которая получила название «Железные мечи».

Обстановка в израильском городе Ашкелон

Главное Вторые сутки Израиль находится в состоянии военного конфликта. Нападение боевиков стало ответом на якобы неоднократные нарушения Израилем «красных линий» в мечети Аль-Акса, расположенной на Храмовой горе в Иерусалиме. Боевики группировки прорвались на территорию Израиля, установив временный контроль над рядом населенных пунктов, где захватили заложников как из числа военных, так и мирных жителей. Израильская армия с утра 7 октября объявила о «состоянии готовности к войне», министр обороны страны Йоав Галант одобрил призыв в армию резервистов. В стране объявлена операция, которая получила название «Железные мечи».

Еще чуть-чуть и видео загрузится — Соцсети сообщают, что израильтяне начали массово обращаться за лицензиями на огнестрельное оружие. Как это организовано для гражданского населения? Вооружиться может любой желающий? Всем, у кого уже есть разрешение и оружие, можно носить и пользоваться. В этом смысле никаких экстраординарных мер — всё по стандартной процедуре.

Кроме Ашкелона, сигналы тревоги по-прежнему звучат и в других израильских населенных пунктах вблизи Газы, армия призывает жителей проявлять повышенную бдительность Как сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля, в городе Ашкелон прозвучал сигнал воздушной тревоги, об этом сообщает ТАСС. Жителям пришлось спуститься в бомбоубежища. Город расположен на юге Израиля недалеко от сектора Газа. Тревога там объявляется не в первый раз - последний инцидент был 23 ноября.

Обострение конфликта на Ближнем Востоке Как сообщает корреспондент ТАСС, в городе по-прежнему видны следы недавних обстрелов: обгоревшие остовы автомобилей, разбитые окна, поломанные деревья, воронки от снарядов и куски асфальта на обочинах. Улицы города пусты, движение транспорта минимально. Редкие прохожие спешат в магазины пополнить запасы продуктов.

Городской блог

В южной части Ашкелона есть песчаные дюны, где проживают разные зверьки, которых нельзя увидеть в черте города. За промзоной города можно увидеть нетронутую природу. Район Ган Аврадим в Ашкелоне обновляется. Работы будут включать в себя замену тротуаров, зачистку дорог, модернизацию уличного освещения. РИА Новости: археологи считают, что город Голиафа могли сжечь враги. Ашкелон. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Археологи разгадали одну из библейских тайн — как погиб знаменитый город Геф.

Организации в тренде

Муниципалитет Ашкелона через Экономическую компанию вскоре начнет работы по прокладке примерно 3,5 км велосипедных дорожек вдоль старого бульвара Дром Африка. Новости. В Ашкелоне обнаружен труп мужчины, начато расследование. 10 сентября полиция обнаружила труп мужчины на открытой местности в Ашкелоне. The terror group had an ambitious plan on October 7 to storm Ashkelon Central Prison (Shikma Prison) and release hundreds of Palestinian prisoners.

Местные жители опровергли сообщения СМИ об эвакуации Ашкелона

Navigational error led to failure of plan According to the report, the mistake was the result of the designated guide in charge of GPS and maps, who made a directional error leading the group southwards. The plan reportedly relied on attacking the main gate of the prison using explosives and anti-tank missiles. The Hamas infiltrators intended to blow up the gate, along with the security positions along the prison fence. All of this was supposed to occur alongside rocket fire from Gaza towards the prison, with a signal from the group that it was there. The plan also relied upon the cooperation of the prisoners to rise up and riot, which would assist the group.

Жители Газы, уходите оттуда немедленно» — заявил израильский премьер. Однако, есть и другие факторы. Обозреватель KP. RU Андрей Баранов выделяет три основные причины нынешнего обострения: - Палестинцы окончательно убедились в том, что Израиль не собирается делать ничего для создания государства Палестины, - У палестинцев вызывает откровенную тревогу тенденция на нормализацию отношений Израиля с Саудовской Аравией, - Кроме того, палестинцы не могли не воспользоваться явным внутриполитическим расколом внутри Израиля, где шли многотысячные протесты против судебной реформы. Пока что об их судьбе ничего неизвестно. В посольстве России сообщили, что проверят информацию.

Одна из девушек Елизавета Прудникова опровергла в соцсетях сведения о своем похищении: она находится в Москве, ей ничто не угрожает. Позже представительство России сообщило, что информации о жертвах среди россиян в Палестине нет. Эвакуация сограждан возможна, но пока это не обсуждается. Посольства России в Израиле и Палестине сообщили, что сейчас нет информации о пострадавших в конфликте соотечественниках. Список похищенных девушек. Вместо выступления артиста семья попала в гущу военных действий. Они захватили военную базу Реим на юге страны, вошли в порядка 10 поселений. Страшные кадры расстрелов, в том числе мирного населения, облетели сеть. Нужно отметить, что заставший в своих оппонентов врасплох ХАМАС достаточно успешно использовал современные технологии ведения военных действий.

В некоторых частях города стоит дым. Часть одной из ракет упала на дорогу. Ранее в этот день мэр Ашкелона Томер Глам рассказал «Известиям» о ситуации в городе. Он отметил, что на данный момент идет четвертый день войны, к этому времени по городу было выпущено 886 ракет, 260 прямых попаданий в дома. В городе есть и погибшие, и тяжелораненые, многие жители находятся в состоянии нервного шока, добавил Глам.

Но вчера утром всё-таки прогулялась по району — надо было купить продукты и заодно посмотреть, куда прилетело накануне. А из окна мы видели, что прилетело, и не раз. В городе закрыто практически все. Улицы пустые. Пляжи закрыты. Работают крупные продуктовые сети — вчера в «Шуферсале» сеть супермаркетов. Офлайн-занятия в школах отменены — с сегодняшнего дня наша школа ведет дистанционные уроки. Источник: Татьяна Александрова Вчера и сегодня работали предприятия пищевой промышленности — муж на службе, в двойную смену, так как не все смогли выйти, а прикрывать бреши надо. Буквально только что появилась новая вводная Службы тыла — запрет на посещение рабочих мест. Но стратегических предприятий, включая пищевую промышленность, это не касается — они будут работать. У многих прямо в квартире есть мамады, армированные комнаты из специального бетона. У тех, у кого нет, — правило двух стен переместиться в ту комнату, которая отделена от стороны прилетов двумя глухими стенами. Подлетное время в Ашкелоне — 30 секунд, если не ошибаюсь. Это не Сдерот, где 15, но тоже не добежишь, если что.

Израиль. Последствия обстрела Ашкелона

Ашкелон это достаточно крупный 150 тысячный город в южной части израильского средиземноморского побережья, в 50 километрах к югу от Тель-Авива и всего в 15 километрах. Узнайте о последних событиях, происходящих в городе Ашкелон 7 октября 2023 года. Будьте в курсе новостей о политической ситуации, экономике, культурной жизни и других событиях в. Система противовоздушной обороны Израиля «Железный купол» не смогла перехватить все ракеты из сектора Газа у израильского города Ашкелон. Увидеть реальную картину происходящего по обе стороны границы уже который день помогают наши корреспонденты. Ксения Фигурова работает в Ашкелоне, куда прорвались боевики.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий