Зерно новости рынка

Если урожай этого года окажется таким же впечатляющим, то вряд ли стоит ожидать того, что на обозримом горизонте цены на зерно покажут существенный рост, отмечают эксперты.

Что происходит с ценами на зерновые и масличные культуры?

16:00 — Новости технологий. Результаты биржевых торгов на НТБ при проведении государственных закупочных интервенций на рынке зерна. На прошедшей неделе произошел резкий обвал зернового рынка. Он вызван большими переходящими запасами, образовавшимися после прошлогоднего рекорда. Московская область поставила новый рекорд по сбору зерновых и зернобобовых. В Орловской области намолочено 3,5 миллиона тонн зерна. Минсельхоз РФ предлагает увеличить квоту на экспорт зерна в 2024 году до 28 млн тонн.

Российская пшеница дорожает вслед за мировым ростом цен

Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении. Выставки и конференции по аграрному рынку и продуктам питания. Мировые и российские аналитики ожидали существенного роста цен на зерновые, в первую очередь на пшеницу, во второй половине текущего сезона. Беларусь заметно нарастила долю поставок яиц на российский рынок. Увеличился показатель и по мясу птицы. В России продолжили расти экспортные цены на зерно. Новости рынка зерна. Мировой рынок зерна: пшеница подешевела, соя подорожала, кукуруза не изменилась в цене в Чикаго в понедельник. Зерновой рынок | Новости на зерновом рынке Оперативная, качественная и достоверная информация от ведущего агентства аграрной тематики в СНГ «АПК-Информ» Опыт работы. Глава Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин также отметил устойчивый спрос на российское зерно на мировом рынке. Таможенные программы компании Альта-Софт +7 (495) 995-95-55.

Лента новостей ИКАР

Ранее агентство Bloomberg сообщало о том, что Египет решил закупить 500 тыс. Так, в начале сентября Главное управление снабжения Египта договорилось с частным трейдером о покупке 480 тыс. Подчеркивалось, что это было вторым случаем за последние несколько месяцев, когда закупка российской пшеницы государственным закупщиком Египта была сорвана. До недавнего времени Россия успешно экспортировала зерно за рубеж. Так, по данным «Русагротранса», за июль—октябрь 2023 года было экспортировано более 20 млн т пшеницы против 15,1 млн т годом ранее. В аналитическом центре «СовЭкон» ожидают стабилизации российского рынка пшеницы в ближайшие недели.

По данным центра, цены на пшеницу четвертого класса за последнюю неделю снизились на 75 руб. Это связано с растущим спросом и сокращением предложения. Экспортеры проявляют интерес к российской пшенице, что отражается в увеличении объема заключенных контрактов на продажу, отметили аналитики. Ожидается, что повышение спроса и снижение предложения в ближайшие недели приведут к стабилизации цен после длительного падения на внутреннем рынке, считает «СовЭкон». Некоторые эксперты сомневаются в этом.

Внутренние цены пшеницу находятся близко к уровню остановки продаж, а разворот рынка, ожидаемый уже несколько месяцев, до сих пор не произошел, рассуждают они. Если рассматривать вопрос в абсолютных ценах на пшеницу, то пик цены в июле когда, по логике, все запасы уже должны были закончиться, а до нового урожая еще месяц достигал на Нью-Йоркской бирже 248 долл. И это не такое уж и большое падение, октябрь—ноябрь — это период самого большого падения в течение года», — рассуждает глава животноводческого комплекса «Ермоленко» Кирилл Ермоленко. Он напоминает, что цены на пшеницу с прошлого года держатся на довольно низком уровне. Российские поставки и раньше влияли на ценовое предложение, и в будущем влияние будет только увеличиваться, ожидает аграрий.

На столько она не снижалась уже б... Об этом сообщается в материалах Национальной товарной биржи НТБ, входит в группу «Московская биржа» , где, в том числе, проводятся то... Об этом сообщили в пресс-службе финансовой организации. Представители банка объяснили, что текущее инфляционное давление на российском рынке снизилось по сравнени... В точных цифрах они составили 4 миллиона 886 тысяч тонн. Из них на одну из главных сельхозкультур этой группы, подсолнечник, пр... Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные турецкой статистической службы. В денежном выражении они составили 2,7 миллиарда долларов. Отмечается, что причи... Аналитики организации отметили, что даже столь относительно небольшое ув...

По данным центра, цены на пшеницу 4-го класса за последнюю неделю снизились на 75 руб. Это связано с растущим спросом и сокращением предложения. Внутренний спрос вырос, мукомолы активно закупают пшеницу не только в южных регионах. Предложение пшеницы сокращается на фоне завершения уборки урожая, аграрии менее активно продают зерно, так как закрыли свои потребности в оборотных средствах. При этом экспортеры проявляют интерес к российской пшенице, что отражается в увеличении объема заключенных контрактов на продажу, отметили аналитики. С начала сезона темпы экспорта российского зерна оказались существенно ниже прошлогодних, подтвердил «Эксперту» директор по стратегии ИК «Финам» Ярослав Кабаков. По его словам, поставки пшеницы сдерживают погодные условия, а также нежелание российских экспортеров продавать пшеницу по предложенным демпинговым ценам.

Латвия готова добить свою железную дорогу Латвийские порты и железная дорога до сих пор обслуживают гигантский поток российского зерна, следующего транзитом — что обеспечивает работой тысячи людей. Однако, как выясняется, тамошние власти очень этим недовольны.

Новости партнеров

  • Econostrum: маневр Москвы сработал, Россия сокрушила Францию на рынке зерна
  • Зерно — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ
  • Попробуйте две недели бесплатно
  • В России зафиксировали резкое падение цен на пшеницу
  • В России не ждут сильного повышения цен на пшеницу | Logistic OS

Новости по теме «ФГИС «Зерно»»

Какая сейчас урожайность? Правильно 50, 100 центнеров на гектар. Вот вам и ответ, это зерно пропитано химией напрочь. Какой из него получится хлеб? В советское время на Кубани для качественной выпечки покупали ставропольскую муку, если достанется. Твердые сорта пшеницы выращивает Казахстан, бывшая целина, поставки идут в Западную Сибирь и частично на Урал, — добавил читатель. На базаре как на базаре. Мы тута, а вы тама. Что еще почитать «Всё будет похуже и подороже»: эксперты рассказали, к чему стоит готовиться покупателям в следующем году; «Чего так курятина подорожала? Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.

RU и нашей группы во « ВКонтакте ».

На внутреннем рынке, по данным СовЭкона, цена на пшеницу третьего класса на прошлой неделе повысилась на 50 рублей до 12 550 рублей за тонну, четвертого класса — осталась на уровне 10 975 рублей за тонну с самовывозом для европейской части РФ. Средняя цена подсолнечника за неделю выросла на 300 рублей, до 25 175 рублей за тонну. Цена подсолнечного масла снизилась на 825 рублей до 73675 рублей за тонну, цена соевых бобов подросла на 200 рублей до 36100 рублей за тонну, сообщает «СовЭкон».

На Национальной товарной бирже ранее начались торги в рамках государственных закупочных интервенций в 2023 году, по итогам которых было продано 15 930 тонн зерна на общую сумму 215,4 млн рублей.

Рост составил 1 270 рублей с момента анонса изменений в формуле расчета экспортных пошлин, анонсированных министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым на Всероссийском зерновом форуме», - сказал он. Глава союза отметил устойчивый спрос на российское зерно на мировом рынке. Он подчеркнул, что российские экспортеры «в курсе итогов последних международных тендеров».

Российские экспортеры не планируют поставлять им зерно по демпинговым, экономически необоснованным ценам.

Аграрии недовольны пассивной позицией властей по поводу недавнего предложения Еврокомиссии освободить украинские товары от таможенных пошлин ещё на один год. При этом Минсельхоз Польши неоднократно сообщал, что намерен добиваться ограничений на ввоз агротоваров с Украины. По мнению экспертов, Польша, несмотря на текущую геополитическую ситуацию, не намерена поддерживать Украину, жертвуя своими экономическими интересами.

На внешние рынки ушло 24,7 млн тонн отечественного зерна

Беларусь заметно нарастила долю поставок яиц на российский рынок. Увеличился показатель и по мясу птицы. В России продолжили расти экспортные цены на зерно. «Перелом тренда ожидается в ближайшее время. Этому способствуют рекордные темпы вывоза и снижение излишков зерна, что, как следствие, скоро приведет к росту цен не только на. В пятницу, 09 февраля 2024 года, фьючерсы пшеницы на Чикагской товарной бирже (CBOT) упали на фоне усиления конкуренции на мировых рынках. У нас на сайте вы можете найти все фьючерсные цены и котировки на зерно. Морские новости и новости речной отрасли. Российский зерновой союз: Китай продолжает препятствовать импорту российского зерна в.

Зерно – последние новости

С учетом некоторой инерции российского рынка средняя стоимость пшеницы из РФ может вырасти на $10, примерно до $250 за тонну (FOB), прогнозирует эксперт. География закупок зерна из Сибирского федерального округа расширилась в 2023 году до 41 страны, в прошлом году на эти же даты было 32 страны-импортера. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Российский зерновой союз: бедным. Что происходит на аграрном рынке сейчас и чего ожидать в ближайшем будущем, «МК» рассказал президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский. Новости рынка зерна. Мировой рынок зерна: пшеница подешевела, соя подорожала, кукуруза не изменилась в цене в Чикаго в понедельник.

Цены на зерно в РФ рухнули из-за больших переходящих запасов и экспортных пошлин. Обзор

Мировые и российские аналитики ожидали существенного роста цен на зерновые, в первую очередь на пшеницу, во второй половине текущего сезона. Статьи о зерне. Обзоры рынка зерновых. Научные статьи о сельском хозяйстве. Основные проблемы агарного хозяйства на информационном портале о продовольствии ПродMag. Рекордный урожай пшеницы сделал Россию главным игроком на рынке зерна. Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg. Новости Рынок акций РФ закрылся с разнонаправленной динамикой движения индексов. Новости РФ намерена наращивать поставки бананов из Китая, Кореи, Египта и Таиланда. Квота на экспорт зерна из РФ будет действовать с 15 февраля 2024 года по 30 июня 2024 года. По данным Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), цена тонны российской пшеницы с 12,5-процентным содержанием протеина с поставкой на условиях франко-борт (FOB) в.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий