Коц военкор последние новости сегодня

Военный корреспондент Александр Коц опубликовал в своем Телеграм-канале несколько основных выводов после начала контрнаступления ВСУ в Запорожской области. Он отметил, что удары ВС РФ по складам с боеприпасами пусть не обнулили, но серьезно.

Военкор Коц рассказал о сосредоточенном огневом поражении ВСУ в Авдеевке

Операция Z: Военкоры Русской весны — канал военкоров и волонтеров в Телеграм с информацией из горячих точек. Мир сегодня с Юрий Подоляка — канал политического и экономического обозревателя Юрия Подоляка. WarGonzo — канал с эксклюзивной информацией о войне и оружие.

Военкор KP. Авдеевку никто не сдавал, ее пришлось выгрызать у противника. Однако этот успех стал крупнейшим, после взятия Артемовска. И ему сопутствовал целый комплекс причин: Во-первых, это грамотно накопленные и сконцентрированные на разных направлениях резервы.

Известно, что там готовили военных для последующей переброски в район Авдеевки. На полигоне могли погибнуть порядка 1,5 тысячи человек.

Российские войска пошли в наступление со стороны ЛНР на Харьковщину, чтобы отвлечь часть войск Вооруженных сил Украины с направления главного удара, которое украинцы производят на Запорожском направлении. Об этом заявил военный корреспондент Андрей Коц. Кроме того, операция проводится еще и для того, чтобы обезопасить Белгородскую область от обстрелов и создать буферную зону.

Главное за ночь. Военкор Коц: на взятие Донбасса может уйти ещё два-три года

Официальный Телеграм канал военного корреспондента "Комсомольская правда" Александра Коца. На канале различного рода новости и информации о спецоперации. Так же ведется сбор средств в фонд "Народный фронт" для снабжение батальона в самом эпицентре событий. В частности, российский военкор отметил, что коллективный Запад планирует предельно затянуть военный конфликт на Украине и, тем самым, «измотать силы России» якобы для того, что не допустить «российского вторжения в Европу». Новым членом СПЧ стал известный военкор Александр Игоревич Коц, специальный корреспондент "Комсомольской правды". Ему 44. Служил в ВДВ.

Смертный приговор. Военкор Коц — об ударе по ВСУ «Искандерами»

По его мнению, такие люди забыли свою историю. После огласки этой истории, в Сети появилось множество комментариев и постов о том, что руководству школы можно было найти более достойный пример для подражания. По мнению Коца, «это тот самый случай, когда забываешь о своей истории». Узнать подробнее Военкор привел в пример советских участников ВОВ, которые сразу после тюрьмы отправились на фронт.

И отправили к остальным пленным". Напомним, что в ходе СВО не раз возникали анекдотичные и парадоксальные истории. Солдаты ВСУ также по рассеянности забредали на российские позиции. Был случай, когда наши бойцы по ошибке вынесли с поля боя вместо раненого товарища наемника-негра.

Воевал на Украине пулемётчиком 960-го стрелкового полка 299-й стрелковой дивизии 53-й армии Степного фронта.

Тоже Герой Советского Союза», — написал он в своем телеграм-канале. В администрации Сургута также прокомментировали ситуацию. Там сказали, что все участники СВО — герои и имеют право читать лекции о патриотизме лишь на том основании, что «защищают Родину на поле боя, проливая кровь и рискуя жизнью».

С начала вторжения России на Украину 24 февраля 2022 года работает на оккупированных территориях [15].

В 2022 году вошёл в центральный штаб ОНФ [19]. С 2023 года на радио «Комсомольская правда» ведет авторскую программу «Коц. Аналитика с именем» Оценки и мнения[ править править код ] За годы работы выработал свой собственный публицистический стиль. Лёгкая ирония Коца, прошедшего через много «горячих точек», обычно представляет его репортажи о войне в таком свете, что читателю уже не страшно.

В коллективе « Комсомольской правды » его ценят как мужественного, принципиального, объективного, исполнительного и профессионального журналиста [4]. В то же время существуют и другие мнения о Коце и его коллеге Дмитрии Стешине. В их материалах, посвященных Кавказу, Серкер Якубханов обнаружил националистические и ксенофобские мотивы [20]. По данным независимых исследователей, фактчекеров и данных нескольких стран Коц известен как распространитель прокремлевской дезинформации [21] [22] [23].

В мая 2022 года был включён в список санкционных персон Великобритании и Австралии [24] в рамках пресечения российской дезинформации и пропаганды [25]. В октябре 2022 года был внесен в санкционные списки Канады за «причастность в распространении российской дезинформации и пропаганды» [27].

Военкор Коц рассказал, когда начнут отпускать мобилизованных

Российские военные первыми прорвали оборону и контролировали улицу Тимирязева и Индустриальный проспект. Этот маневр лишил украинские ВС возможности провести смену войск и перекрыл логистику для поставки боеприпасов и резервов. Подробности передает "Главный Региональный".

Об этом сообщил военный корреспондент Андрей Коц. На верхних этажах и на крышах у них находятся наблюдатели, корректировщики огня и расчеты противотанковых ракетных комплексов. С высоты они могут контролировать огромную территорию. И, прежде всего, подступы к Угледару.

Коц посоветовал рассказать о «доставках» с продуктами питания близким, чтобы обезопасить себя и свою семью. Ранее «Курьер. Среда» писал , как обозревателю МИА «Россия сегодня» Тимофею Сергейцеву подкинули под дверь квартиры в Москве свиную голову, которая лежала в черном пакете. Инцидент произошел в конце сентября.

С жалобой на работу подъёмников…. Все новостные материалы обрабатываются полностью автоматически. Права на все текстовые и фото материалы принадлежат их авторам.

Военкор Коц: Часть высот у Клещеевки противник уже занял

Несмотря на заявления украинского военного об ошибке в решениях при обороне, штурм Авдеевки показал эффективность тактики, которая помешала отступлению сил противника.

Его угостили, и тут начался внезапный накат противника. Гость не растерялся и вместе со всеми стал отбивать атаку. В бою уничтожил нескольких противников. Бойца ВСУ похвалили и даже пообещали представить к награде за такую результативность.

Среда» писал , как обозревателю МИА «Россия сегодня» Тимофею Сергейцеву подкинули под дверь квартиры в Москве свиную голову, которая лежала в черном пакете.

Инцидент произошел в конце сентября. До этого также сообщалось, что у квартиры известного военного эксперта и геополитика Константина Сивкова также была найдена голова животного. Отмечалось также, что журналисты получали накануне угрозы по телефону от неизвестных злоумышленников.

Согласно военному корреспонденту, российские войска будут постепенно перехватывать так называемые "серые" территории, где остаются тысячи павших украинских бойцов. Российские военные первыми прорвали оборону и контролировали улицу Тимирязева и Индустриальный проспект.

Этот маневр лишил украинские ВС возможности провести смену войск и перекрыл логистику для поставки боеприпасов и резервов.

Военкор Коц: Полигон в Селидове стал мясорубкой после удара «Искандеров»

Так что там все время было движение с нашей стороны», — добавил военкор. Ранее Коц заявлял , что попытки украинских военных атаковать на Запорожском направлении представляют собой обманный маневр, чтобы постараться прорвать фронт в другом месте.

Речь идет о том, что в течение восьми лет украинская пропаганда существенно изменила общественное мнение в стране: "Многие люди, которые планировали эту операцию, жили представлениями об украинской армии и украинском народе образца 2014 года, может быть, начала 2015 года.

Когда украинская армия пребывала в разобранном состоянии, серьезной силы, за исключением отдельных подразделений, они не представляли. И население было тоже в расфокусе. Только что случился майдан, не все его поддержали, меньшинство почему-то навязало большинству свою власть".

Свою роль сыграла украинская пропаганда, накачивание Киева западным оружием, наемниками, разведданными от низкоорбитальной спутниковой группировки. Вероятно, был расчет на быструю победу благодаря фактору поддержки местного населения и фактору блицкрига.

Ошиблись в своем представлении об украинской армии.

Ошиблись в объемах западной помощи, которую в итоге получила Украина". Коц напомнил, что как "за две недели до начала СВО CNN показывала со стрелочками, с картами, как российские войска будут наступать через зону отчуждения Чернобыля". Военкор задается вопросом: откуда у американского СМИ "были эти стрелочки к той же Черниговской области"?

В конце недели другой военкор - Дмитрий Кулько - рассказал о самой горячей точке спецоперации - Артёмовске укр. ВСУ стянули в указанный район десяток подразделений, включая отдельные формирования грузинских, американских и польских наемников.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя CT news.

Персональные данные ФЗ 152. При полном или частичном использовании материалов CT news.

Каналы с тегом "Спецоперация"

Военкор «КП» Александр Коц назвал русского солдата главным героем этого года и поздравил читателей «Комсомолки» с наступающим праздником #итоги2023 #итогигод. Биография журналиста Александра Коца: личная жизнь, слухи о родстве с Андреем Коцем. Репортажи военкора, статьи в «Комсомольской правде», попадание в плен, работа с Дмитрием Стешиным. Последние новости в 2023 году на 24СМИ. Кроме того, Коц рассказал о механике-водителе танка Т-72БЗ Тимофее Матвееве, которому присвоили звание Героя России. Также среди военнослужащих были доброволец, рядовой Александр Амелин и командир артиллерийского полка, подполковник Дмитрий Жарких.

Александр Коц: «Слава русскому оружию! Вечная память тем, кто не дожил до этой победы…»

По словам Коца, которые привело издание «Аргументы и факты», баллистические ракеты с кассетной боевой частью «Искандера-М» — смертный приговор для живой силы противника. Одна ракета может поразить площадь размером с два футбольных поля. Новым членом СПЧ стал известный военкор Александр Игоревич Коц, специальный корреспондент "Комсомольской правды". Ему 44. Служил в ВДВ. После этого территория полигона превратилась в мясорубку. Об этом в среду, 14 февраля, заявил военный корреспондент Александр Коц. Российский военный корреспондент Александр Коц ответил в эфире своего видеоблога на вопрос подписчика о том, когда начнут менять мобилизованных, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий