Израиль новости последнего часа сегодня

Главные новости о регионе ИЗРАИЛЬ на Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал заявление президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы, который сравнил. Израиль. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. "Хезболла": Израиль потерял свою легитимность. Новости Израиля в Одноклассниках. Официальная страница сайта Новости Израиля для вас - самое важное и интересное.

Все материалы

  • Новости Израиля.
  • Важность "Второго мнения" в медицинской практике Израиля
  • Израиль заставят платить и каяться
  • News Wall Israel — Only trusted news of Israel
  • Что происходит в Израиле 26 октября 2023 года? | В мире | Политика | Аргументы и Факты

«Израильский портал ПарПар»

Целями Тегерана стали места, где якобы подготавливались теракты против Исламской республики. И хотя это привело к осложнению отношений с Ираком, у Тегерана и Багдада сохраняется общая задача — снижение американского влияния в регионе.

В целом в городе значительно меньше людей, чем обычно.

Особенно в моем районе, он более семейный. Но важно понимать, что всё находится рядом. От места, где накануне массово расстреливали людей, до моего дома — 60 километров.

Из Газы ракеты летят во всех направлениях, и разрушений довольно много. Это всё мелочи по сравнению с тем, что сотни убиты, и неизвестно, сколько, в том числе детей, похищены террористами ХАМАС и увезены в Газу в качестве заложников. Есть разрушенные дома в центре города.

Поэтому важно ходить в убежище при каждом сигнале воздушной тревоги. У нас не было сирен, у нас не было ракетных обстрелов. Единственное, закрыли часть въездов в город, остальные въезды контролируются полицией, — описала ситуацию она.

Дети сегодня не пошли в школу по всей стране. Завтра в нашей школе планируются дистанционные занятия. Никаких запретов на передвижение у нас в городе нет.

Переживаем по поводу того, что сегодня вечером должны были прилететь родители, рейс перенесли буквально полчаса назад на час позже. Насколько мы знаем из местных СМИ, иностранные компании либо переносят, либо отменяют рейсы, но израильские компании, наоборот, увеличивают количество своих рейсов. Читательница NGS.

RU Мария рассказала, что в Израиль она переехала год назад — живет на севере в Хайфе. По словам сибирячки, несмотря на военное положение в стране, в городе ситуация спокойная, люди продолжают жить обычной жизнью. В телеграм-чатах выслали инструкции, куда прятаться в случае сирен.

Например, если в доме нет бомбоубежища, можно переждать тревогу на лестничной клетке. Главное изменение, которое коснулось Хайфы, — отменены массовые мероприятия. Например, в нашем городе идет кинофестиваль, вот он отменен, — рассказала Мария.

Ситуация в Хайфе Поделиться «Пошли сдавать кровь, а там два араба» Граждан Израиля призвали сдавать кровь для пострадавших на юге. Еще один житель Хайфы Александр сообщил, что для того, чтобы сделать это, ему пришлось простоять несколько часов в очереди. Позже медики попросили сдавать кровь только тех, у кого первая группа.

Людей пришло очень много, и, когда спустя три с лишним часа я уходил, очередь заканчивалась уже в соседнем квартале, — пояснил Александр. RU Мужчина отметил, что основные политические и религиозные фигуры выступили с призывами забыть о внутренних разногласиях и объединиться. На это же в беседе с корреспондентом Городских порталов обратил внимание и писатель Александр Иличевский.

Некоторые просят людей не нагнетать панику. В Тель-Авиве, где ракетные удары — дело привычное, у жителей в домах лежат готовые «аварийные чемоданчики». Израильтяне настолько привыкли к тревоге, что многие пренебрегают мерами безопасности и снимают, как система ПВО сбивает ракеты.

На этот раз люди заволновались. Но от ракет пострадало меньше 10 человек.

По данным другой стороны конфликта, почти 200 палестинцев погибли в результате ответного израильского авиаудара по сектору Газа. Они проникли в Израиль по воде, по земле и по воздуху — на парашютах.

По версии силовиков, десятки всё еще скрываются на территории страны. В Сети появились кадры, запечатлевшие почти средневековую картину — палестинцы угоняли в плен гражданское население Израиля. Женщин увозили на машинах и мотоциклах, мужчин заставляли идти пешком. Брали в плен и детей.

По словам Шихаба, заложники нужны для обмена на находящихся в израильских тюрьмах палестинцев.

Слова главы кабмина приводятся в его официальном Telegram-канале на русском языке. Нетаньяху назвал словам бразильского президента «постыдными и серьезными».

По словам премьера, это сравнение является «пересечением красной линии». Вместе с тем он отметил, что еврейское государство «борется за свою защиту и обеспечение своего будущего до полной победы, соблюдая при этом международное право».

Эксперт: положение Израиля намного серьезнее, чем кажется многим людям

Sohu: Израиль проявил неуважение к России на заседании ООН и тут же за это поплатился Sohu: Израиль проявил неуважение к России на заседании ООН и тут же за это поплатился 15:29, 24 ноября 2023 Россия удивлена действиями китайского представителя в ООН, поставившего на место разбушевавшегося израильского дипломата. Такими данными поделились китайские журналисты. В ходе мероприятия довольно неуважительно к другим членам ООН повел себя представитель Израиля Гилад Эрдан, обрушившийся с критикой на Россию и другие страны, несогласные с политикой его правительства. По словам аналитиков из КНР, в итоге подобное поведение не сошло с рук израильскому дипломату. Об этом сообщает издание Sohu.

Правительство утвердило решение о неприемлемости одностороннего создания палестинского государства под давлением Запада. Президент Ицхак Герцог: «Израиль согласиться на создание палестинского государства, только если получит гарантии собственной безопасности». Высокопоставленные члены «Ликуда» после заявления Нетаниягу: «Нетаниягу оторван от реальности и выдает желаемое за действительное».

Играть по старым правилам, когда приезжает президент США и всем объясняет, что делать, уже не получается. Как пояснил эксперт, ситуация в ближайшие месяцы будет острой. В Европе будут нападать на евреев. Иран активизирует свою прокси-армию — «Хезболлу», действующую на территории Ливана. Турбулентность будет нарастать, — считает Савельев. Большая часть международного сообщества считает, что Израиль оккупировал земли Палестины. Израильтяне парируют: это наша историческая родина, хотя на этой родине их до ХХ века не видели уже полторы тысячи лет. Даже сегодня 80 процентов населения оккупированных Израилем территорий — арабы. Израиль частично отделил контролируемые им территории многокилометровой стеной и другими заграждениями. Периодически власти страны говорят о намерении присоединить к Израилю значительную часть Западного берега. Палестинцы на Западном берегу Иордана между тем говорят, что оккупация Израиля не дает их нации развиваться. С учетом того, что питьевая вода, газ и электричество поступают с территории Израиля, оккупанты в любое время имеют возможность перекрыть эти ресурсы, что, в частности, и произошло в секторе Газа. Израилю, таким образом, невыгодно создание государства Палестина: автономию куда проще контролировать, чем независимую страну. Причем они не граничат между собой. Первый анклав — это сектор Газа: довольно узкая полоска земли длиной 40 км на берегу Средиземного моря. Ее площадь составляет всего 360 квадратных километров — примерно одна седьмая Москвы. Здесь высокая рождаемость и много молодого населения. Немалая его часть не имеет работы, что усугубляет и без того накаленную социальную обстановку. Эту территорию контролирует исламистское движение ХАМАС — оно признано террористическим во многих западных странах, но не в России. Второй участок под частичным контролем Палестины — это Западный берег реки Иордан. Здесь находятся, в частности, такие известные по Библии города, как Вифлеем и Иерихон. Этим анклавом управляет Палестинская гражданская администрация. В обеих частях палестинского государства живут примерно по 2,5 млн человек. Таким образом, общее население Палестины — около 5 млн человек. Штаты хотят «обнулить» набирающий силу союз Павел Данилин, политолог: — Будет ли третья мировая, зависит от числа и состава участников конфликта. Дело в том, что у них появился мощный геополитический конкурент — БРИКС, который, как известно, расширился и скоро наверняка расширится еще. И буквально все эти страны имеют на Ближнем Востоке свои интересы. Проблема в том, что новый палестино-израильский конфликт — это плохо продуманная авантюра. Буквально в любой момент события могут выйти из-под контроля. Соседний Египет, например, не очень хочет принимать палестинских беженцев и готов отправить их в Европу. Плюс там в любой момент может грянуть новая «арабская весна» — как в 2011 году. И тогда мало никому не покажется.

Иран оказался в кольце войны Всего за несколько дней Иран нанес удары сразу по трем государствам. Речь идет о Сирии, Ираке и Пакистане. В обратную сторону тоже полетели снаряды, но лишь со стороны Пакистана.

Наши проекты

  • «Хочу подождать, когда призовут в ополченцы»
  • США надоело церемониться: Израилю жёстко намекнули, что пора сворачиваться в Газе
  • Новости партнеров
  • Новости партнеров

Навигация по записям

  • Восток запылал: против Израиля готово выступить большинство арабских государств
  • Восток запылал: против Израиля готово выступить большинство арабских государств
  • Причины эскалации между Израилем и Палестиной
  • Что происходит

Нетаньяху назвал красной линией слова президента Бразилии по ситуации в Газе

новости сегодня, события, происшествия в Израиле, ЧП, ДТП. Интерфакс: Террористическая группировка ХАМАС подтвердила свое требование о предварительном выводе израильской армии из сектора Газа для достижения с Израилем договоренности об обмене пленными и заложниками, пишет Jerusalem Post. Израиль не хочет начинать операцию в Секторе Газа, потому что на севере Израиля ливанское движение «Хизбалла» может начать военные действия против государства Израиль на его территории, а значительные силы израильской армии в это время будут связаны боями на юге.

Восток запылал: против Израиля готово выступить большинство арабских государств

Новости Израиля на русском языке сегодня. Важные события, Палестина, израильская политика, коронавирус в Израиле, экономика, медицина, положение в Израиле на сегодняшний день. Официальный Telegram-канал израильского сайта Реклама и сотрудничество: @VestyAdv_bot. Интерфакс: Террористическая группировка ХАМАС подтвердила свое требование о предварительном выводе израильской армии из сектора Газа для достижения с Израилем договоренности об обмене пленными и заложниками, пишет Jerusalem Post. Вместе с ними ранен сын посла Израиля в Украине. Ади Эльдор и Алон Кляйнман были убиты, а Эяль Бродский – тяжело ранен в результате попадания в здание противотанковой ракеты.

Ад и Израиль: что творилось при штурме больницы «Аш-Шифа» в Газе

В то же время у обычных евреев среднее число детей, как в Европе, немного превышает полтора. Стоит отметить при этом, что ортодоксы не особенно полезны для экономики, поскольку работает только половина из них, а большинство получает государственные пособия. Совсем другая картина наблюдается в арабском окружении Израиля: там население растет просто с невероятной скоростью. В течение последних 60 лет численность Иордании выросла в 12 раз с 0,8 до 11 миллионов человек , Ливана — в 3 раза с 1,7 до 5,5 миллионов человек , Сирии — примерно в 5-6 раз с 4 до 22 миллионов человек , хотя часть населения бежала. Египта — с 22 до 105 миллионов человек! Чем все это закончится? Крахом…» — резюмирует Пономарев. Читайте также:.

Оно обеспечило Вашингтону возвращение на Ближний Восток в качестве решалы и позволило надавить на Тель-Авив, посмевший иметь свое мнение по внешнеполитическим вопросам. Америка перестает любить Израиль Много лет назад сенатор Байден сказал: "Если бы Израиля не было, его следовало бы выдумать". Перефразируя Сонного Джо — если бы атаки 7 октября не было, американцам стоило бы ее выдумать.

Не хотелось бы вдаваться в конспирологию, но все-таки предельно странно выглядят и отказ легендарного "Железного купола", и внезапно оказавшаяся открытой граница с сектором Газа, и количество сверхсекретной информации, которую бойцы ХАМАС сумели неведомым образом получить, чтобы спланировать и успешно осуществить такое масштабное вторжение. О многочисленных непонятках этой истории открыто говорят израильские военные. Не хотелось бы думать, что в Вашингтоне способны на такую провокацию в отношении ближайшего союзника. Возможно, изначально задумка была менее кровавой, но потом все пошло не так, как предполагалось. Но даже если американцы тут не при делах, то из сегодняшней ситуации они стараются выжать все по максимуму. Давление на Израиль настолько ощутимо, что член правящей партии "Ликуд" Амир Вейтман, понимая, чего требуют заокеанские патроны, уже разразился угрозами в адрес России. Его внезапная истерика выглядела бы такой же непонятной, как и статья Эплбаум. Но если целью США в палестино-израильском обострении является принуждение Израиля к конфронтации с Россией, то пазл складывается. И все становится на свои места. Другое дело, что обострение отношений с нашей страной делает одиночество Израиля абсолютно всеобъемлющим.

Остальные данные на 21 ноября 2023 года публикует портал «Сиб. Израиль продолжит операцию в Газе даже после освобождения заложников Израильская армия намерена продолжить ликвидацию сторонников ХАМАС в секторе Газа даже после освобождения заложников и временного прекращения огня. Об этом заявил министр чрезвычайного правительства Израиля Бенни Ганц. Он подчеркнул, что в случае временного прекращения боевых действий израильская армия "вернется и нанесет сокрушительный удар по врагу". По информации Yediot Ahronoth, Израиль требовал, чтобы женщины не были разлучены со своими детьми.

Глава израильского правительства Нетаньяху отвечал, что создание нового палестинского государства станет «призом» для членов группировки ХАМАС. Популярное за сутки.

НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ NEWSisra.com

Если целью США в палестино-израильском обострении является принуждение Израиля к конфронтации с Россией, то пазл складывается. Новости Израиля по факту. Самые последние и актуальные новости за день. Все израильские новости за сегодня. Израиль: Новости этого часа. Израиль. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий