Ашмарина светлана игоревна сгэу последние новости

— Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости. Светлана Ашмарина, ректор СГЭУ. Новости Анонсы Интервью, публикации, обзоры СМИ Фотогалерея Официальные СМИ Контактная информация Положения. Пресс-релиз — информационное сообщение, содержащее в себе новость об организации (возможно и частном лице), выпустившей пресс-релиз, изложение её позиции по какому-либо вопросу.

В Самарском ГАУ пройдет открытая лекция члена Совета сберегающего земледелия МСХ РФ

  • Хинштейн набросился на Котякова: задержана ректор самарского экономического университета
  • Версия следствия
  • Сообщи о фактах коррупции
  • Молодой человек приговорен к лишению свободы за склонение девушки к употреблению наркотиков
  • В Самаре суд оставил ректора СГЭУ Светлану Ашмарину под домашним арестом
  • Другие новости Самары

Хинштейн рассказал подробности дела главы Счетной палаты Самарской области

Владимир МАУ. Сергей Колодяжный Воронеж. Колодяжный Сергей Александрович Воронеж. Колодяжный Воронеж суд. Колодяжный ректор ВГТУ. Мао ректор. Владимир МАУ ректор. Сергей Карабасов с женой. Дремучкина Юлия Рязань. Карабасов Евгений Нижний Новгород. Дело ректора Пушкинского универа.

Сергей Бачевский. Бачевский Дмитрий. Сергей Викторович Бачевский. Бонч ректор. Равиль Фатыхович Муратов. Вице премьер РТ. Ректор КХТИ. Сергей Курихин Саратов. Курихин Сергей Георгиевич. Курихин Сергей Валерьевич.

Дела судебные судьи. Судья по делу. В судебном заседание или заседании. Минаев РГУ. Минаев Андрей Иванович. Ректор РГУ Минаев. Минаев Андрей Иванович Рязань. Гафуров Ильшат Рафкатович. Ленар Сафин ректор КФУ. МАУ В суде.

Фото арестованного МАУ. Еврей Владимир МАУ мошенник. Гафуров Казань КФУ. Ректор КФУ Гафуров арест. Гафуров ректор КФУ В суде. Ректор РГУ им Есенина. Евгений Овчинников РГУ.

Светлана Ашмарина родилась 9 ноября 1971 года. Окончила Поволжский институт информатики, радиотехники и связи в Самаре. Затем поступила в аспирантуру на кафедру экономики промышленности Самарской государственной экономической академии, как тогда назывался бывший «плановый». В 2008-м она возглавила кафедру прикладного менеджмента, а в 2019 году сменила на посту ректора СГЭУ Габибуллу Хасаева. Во время следствия Светлана Ашмарина сначала находилась под домашним арестом , потом — под подпиской о невыезде. Также ее отстранили от должности ректора. На заседании 23 августа опросили директора акционерного общества «Жигулевский известковый завод» Артема Шепелева. Он же по совместительству является заведующим кафедрой экономики, организации и стратегии развития предпринимательства в СГЭУ. Жигулевский известковый завод основали в конце XIX века на месте ширяевских каменоломен. Он находится на правом берегу Волги в поселке Богатырь. По данным системы «Контур. Фокус», сейчас на предприятии работают 256 человек. Генеральный директор — Шепелев Артем Васильевич. По сведениям из «Контур.

Среди них - изначальная справка ФСБ на четырех листах о противоправных действиях в вузе и документ о рассекречивании сведений оперативно-розыскного мероприятия. Так стало известно, что в деле есть записи переговоров Ашмариной и Березовской с коллегами. Кроме того, оперативники вели за Березовской наблюдение. Полученные во время этих ОРМ данные также легли в список доказательств обвинения. Сейчас судебный процесс на стадии исследования материалов дела. Известно, что еще предстоит допросить некоторых свидетелей. А в августе 2021 г. По версии следствия, Ашмарина и Березовская вели с Владивостокским госуниверситетом экономики и сервиса ВГУЭС переговоры о заключении фиктивных договоров на выполнение научно-исследовательских работ.

Стаж работы по специальности:26 л. Уровень образования:Высшее, Куйбышевский электротехнический институт связи специалитет , Самарский государственный экономический университет магистратура Направление подготовки и или специальности, квалификации:автоматическая электросвязь, инженер электросвязи менеджмент, магистр Рабочий телефон: Приемная: тел. Почетное звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». Знак «За успехи в высшем образовании и научной деятельности», учрежденный Губернатором Самарской области.

Ректора престижного вуза в Самаре задержали сразу после допроса

Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г. Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н.

Вышла на работу, но к обязанностям не приступила Изначально Светлану Ашмарину и ее подчиненную обвиняли в мошенничестве, но при отсутствии достаточных доказательств, дело переквалифицировали на статью 160 УК РФ «Растрата». Защитник намерен в суде доказывать, что 3,5 миллиона рублей, которые были выделены на исследовательские работы, не были растрачены в пустую, а направлены на оплату труда сотрудников и проведение научных мероприятий. Осенью 2021 года ректора СГЭУ отстранили от должности, однако суд предписал, что отстранение будет действовать только на время предварительного следствия. Так как 31 августа следователь передал дело в прокуратуру, то с 1 сентября Светлана Ашмарина была обязана выйти на работу. Не выйти на работу было нельзя, так как это считалось бы прогулом, за которым последовало бы увольнение, - объяснил адвокат Ашмариной. Последний год исполняющим обязанности ректора был другой человек, которая сделала запрос в СК, чтобы подать заявление о назначении на должность в Минобрнауки РФ.

В СГЭУ пришло письмо от следователя, который высказал свое мнение, что отстранение от должности Светланы Ашмариной должно действовать даже на время суда. В итоге с 7 сентября 2022 года ректор СГЭУ вновь не выходит на работу.

Светлану Ашмарину обвиняют в служебном подлоге, а также в покушении на присвоение или растрату. Вместе с главой вуза на скамье подсудимых оказалась заместитель начальника одного из отделов Лариса Березовская. Обвинения в адрес сотрудников университета строятся вокруг научно-исследовательских работ НИР , которые проводили в вузе в 2020 году. Как считает сторона обвинения, все исследования выполнили сами заказчики.

В документах якобы были сфальсифицированные результаты социсследований. Светлана Ашмарина родилась 9 ноября 1971 года. Окончила Поволжский институт информатики, радиотехники и связи в Самаре. Затем поступила в аспирантуру на кафедру экономики промышленности Самарской государственной экономической академии, как тогда назывался бывший «плановый». В 2008-м она возглавила кафедру прикладного менеджмента, а в 2019 году сменила на посту ректора СГЭУ Габибуллу Хасаева. Во время следствия Светлана Ашмарина сначала находилась под домашним арестом , потом — под подпиской о невыезде.

Также ее отстранили от должности ректора. На заседании 23 августа опросили директора акционерного общества «Жигулевский известковый завод» Артема Шепелева. Он же по совместительству является заведующим кафедрой экономики, организации и стратегии развития предпринимательства в СГЭУ. Жигулевский известковый завод основали в конце XIX века на месте ширяевских каменоломен.

Однако на запрос ректората в СУ СКР по Самарской области ответили, что отстранение на время следствия никто не отменял, оно будет продолжаться также на период суда. На суде допросят 80 человек 7 октября 2022 года в Октябрьском районном суде Самары назначили судью Марию Патютько, которая будет рассматривать дело ректора. В настоящее время дата первого заседания еще не назначена, однако известно, что во время судебного следствия будут допрошены 72 свидетеля обвинения, 8 свидетелей стороны защиты и двое потерпевших. Подсудимые Светлана Ашмарина и Лариса Березовская находятся под подпиской о невыезде.

Ректора СГЭУ Светлану Ашмарину оставили под домашним арестом за украденные 3,5 млн рублей

Главу самарского ГУ МЧС арестовали на два месяца 19-12-2023 - смотреть на РЕН ТВ В СГЭУ озвучили зарплату опального ректора Светланы Ашмариной. Главу вуза подозревают в крупном мошенничестве.
По делу ректора СГЭУ Светланы Ашмариной хотят допросить секретных свидетелей Правоохранительные органы задержали ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлану Ашмарину по обвинению в мошенничестве, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Самарской области.
В Самаре задержали ректора вуза Светлану Ашмарину Суд отправил под домашний арест ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлану Ашмарину, обвиняемую в хищении. При избрании меры пресечения суд учел раскаяние Ашмариной.

Задержали ректора СГЭУ Светлану Ашмарину

За один вечер удалось собрать 675 000 рублей! Помощь будет адресной, ее получат двое подопечных благотворительного движения "Искорка Фонд", это 8-летняя Кира Муксинова из поселка Береговой и 16-летний Артур Кульмухаметов из Златоуста. Все гости этого доброго праздника могли продегустировать наши фирменные коктейли здоровья, а самый удачливый получил в подарок генетическое тестирование от МЦ «Лотос».

По версии следствия, в ноябре 2020 года она от лица вуза заключила фиктивные договора в качестве исполнителя на проведение научно-исследовательских работ. Фактически работы якобы выполнил подчиненный Ашмариной, переработав материал своих старых работ и сфальсифицировав результаты социологических исследований. После подписания актов приемки заказчик перечислил университету 3,5 млн рублей.

В июле 2021 г.

Искали и изымали документы научно-исследовательских работ. Уже 21 октября Ашмарину убрали с должности, а 24 декабря суд отправил ее под домашний арест.

Был установлен факт срыва сроков передачи жилых помещений департаменту управления имуществом города одним из крупнейших подрядчиков по муниципальным контрактам — СОФЖИ. Нарушение почти на два месяца срока передачи квартир муниципалитету повлекло затягивание процесса расселения граждан, сообщили в прокуратуре Самарской области. Прокурор города возбудил в отношении директора фонда 2 дела об административном правонарушении по ч.

Ректор Самарского университета Светлана Ашмарина задержана за мошенничество

Все вырученные от продажи билетов средства и спонсорские пожертвования будут направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями. Новости медицинского центра «ЛОТОС». На время предварительного следствия Ашмарину отстранили от работы. Читать подробнее. Ректора СГЭУ Светлану Ашмарину, подозреваемую в мошенничестве, отстранили от работы. Следователи задержали ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) по делу о покушении на мошенничество с ущербом вузу в 1,4 млн рублей, сообщает региональное управление СК. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). По информации на сайте вуза, ректором СГЭУ с 2019 года является Светлана Ашмарина. «Столь радикальная мера как задержание во многом спровоцирована самой Ашмариной. Зафиксированы её активные попытки повлиять на ход следствия, используя в том числе своих влиятельных покровителей-выпускников», — говорится в посте Хинштейна. Задержана обвиняемая в мошенничестве ректор Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлана Ашмарина. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу следственного управления СК РФ по Самарской области.

Ректор Самарского университета Светлана Ашмарина задержана за мошенничество

Отзывы о Общежитие № 1, СГЭУ на Галактионовской, Самара, Самарская область, адрес, телефон, время работы. Согласно данным ФГИС "Единый Реестр Проверок" Генеральной Прокуратуры РФ, в отношении компании СГЭУ, ФГАОУ ВО "СГЭУ", ФГАОУ ВО "САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ", САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ. Процент трудоустроенных выпускников Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) в 2021 году демонстрирует устойчивый рост и. Зарплата в ФГБОУ ВО СПБГАСУ в 2023 году варьируется от 26 000 руб. в месяц на должности. На расчетные счета СГЭУ были перечислены 3,5 млн рублей. Из это суммы 1,4 млн рублей Светлана Ашмарина незаконно выплатила сотрудникам образовательного учреждения в виде премий, часть из которых они передали ей. Самый престижный вуз в Поволжье оказался в центре скандала. В понедельник, 20 декабря, стало известно, что в Самаре арестовали ректора государственного экономического университета (СГЭУ) Светлану Ашмарину. Университет готовит кадры высшей квалификации по 6 направлениям подготовки аспирантуры. В СГЭУ обучается свыше 10 тыс. студентов, трудится более 500 научно-педагогических работников, среди которых более 70 докторов наук и более 270 кандидатов наук.

Мяч добра: баскетбольный турнир для помощи онкобольным детям

Как утверждает следствие, в ноябре 2020 года ректор и замначальника отдела по научным исследованиям заключили фиктивные договоры о проведении научно-исследовательских работ. По ним СГЭУ выступал исполнителем. Заказчиком был Владивостокский госуниверситет экономики и сервиса.

После подписания актов приемки заказчик перечислил университету 3,5 млн рублей. Ректор, предположительно, выплатила эти деньги сотрудникам в качестве премий, потребовав вернуть ей часть средств. Следователи оценили ущерб вузу от указанных действий в 1,4 млн рублей.

Владимир МАУ. Сергей Колодяжный Воронеж. Колодяжный Сергей Александрович Воронеж. Колодяжный Воронеж суд. Колодяжный ректор ВГТУ. Мао ректор. Владимир МАУ ректор. Сергей Карабасов с женой. Дремучкина Юлия Рязань. Карабасов Евгений Нижний Новгород. Дело ректора Пушкинского универа. Сергей Бачевский. Бачевский Дмитрий. Сергей Викторович Бачевский. Бонч ректор. Равиль Фатыхович Муратов. Вице премьер РТ. Ректор КХТИ. Сергей Курихин Саратов. Курихин Сергей Георгиевич. Курихин Сергей Валерьевич. Дела судебные судьи. Судья по делу. В судебном заседание или заседании. Минаев РГУ. Минаев Андрей Иванович. Ректор РГУ Минаев. Минаев Андрей Иванович Рязань. Гафуров Ильшат Рафкатович. Ленар Сафин ректор КФУ. МАУ В суде. Фото арестованного МАУ. Еврей Владимир МАУ мошенник. Гафуров Казань КФУ. Ректор КФУ Гафуров арест. Гафуров ректор КФУ В суде. Ректор РГУ им Есенина. Евгений Овчинников РГУ.

Теперь за это Дубровой придётся отвечать перед законом», — констатировал он. Отметим, что преступления по статье УК 286.

Все слова записаны: ФСБ рассекретила материалы ОРМ по делу о коррупции в СГЭУ

Задержана обвиняемая в мошенничестве ректор Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлана Ашмарина. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу следственного управления СК РФ по Самарской области. Правоохранители задержали Светлану Ашмарину, ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ). Как пишет ТАСС со ссылкой на региональный следственный комитет, ее обвиняют в мошенничестве. Новости телеграм-канала criminalru В ближайшее время начнутся судебные заседания по уголовному делу в отношении ректора Самарского государственного экономического университета Светланы Ашмариной и ее подчиненной – заместителя начальника отдела по. Стародубцева Светлана Леонидовна Преподает: Начальные классы. Как сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн, в итоге Самарский районный суд удовлетворил просьбу следователей и оставил Светлану Ашмарину под стражей еще на 72 часа. На расчетные счета СГЭУ были перечислены 3,5 млн рублей. Из это суммы 1,4 млн рублей Светлана Ашмарина незаконно выплатила сотрудникам образовательного учреждения в виде премий, часть из которых они передали ей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий