Новости металлург амур сегодня счет

«Металлург» обыграл «Амур» в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина.

Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

В начале финального тайма счет стал 1:1, но за две минуты до конца игры «Металлург» забил победный гол. Магнитогорский «Металлург» дома одолел «Амур» из Хабаровска – 3:1. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на домашней арене в Магнитогорске хозяева долго не могли собраться. Хоккеисты "Металлурга" вышли вперед в серии первого раунда плей-офф КХЛ с "Амуром". Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась в пользу хозяев льда со счетом 2:0. «Амур» обыграл «Металлург» в матче плей‑офф КХЛ и сравнял счет в серии.

"Металлург" победил "Амур" и поднялся на третье место в Восточной конференции

В составе победителей авторами заброшенных шайб стали Денис Зернов 40-я минута и Даниил Вовченко 52. У хозяев льда отличился Ярослав Лихачев 9. В результате, счёт в серии стал 4:0 и Кубок Гагарина достался "Металлургу". Магнитогорская команда в третий раз в истории становится обладателем трофея. До этого она забирала кубок в 2014 и 2016 годах.

Затем хоккеист «Амура» угодил в штрафной бокс, подарив сопернику возможность сократить отставание в формате «5 на 4». На 35-й минуте Робин Пресс завершил розыгрыш большинства точным броском в сетку ворот. Позже «сталевары» имели шанс сравнять, но обыграть вратаря на пятаке не удалось. За секунду до ухода в раздевалку «тигры» вернули разницу в две шайбы — 2:4. На третий отрезок магнитогорцы вышли заряженными и сразу норовили наверстать упущенное. Увлекшись атакой, гости чуть ослабли в обороне и пропустили контратаку «Амура». К счастью, Илья Набоков, вовремя вступив в игру, выручил свою команду. Под конец встречи тренерский штаб Андрея Разина взял таймаут, после чего заменил голкипера на шестого полевого. За минуту до фигуральной сирены голом в пустые ворота хозяева установили окончательные цифры на табло — 2:5.

У проигравших авторами взятий ворот оказались Артем Минулин 24 , Робин Пресс 35. По итогам прошлого сезона чемпионом стал московский ЦСКА, который в финале взял верх над казанским «Ак Барсом» с общим счетом 4:3.

Теперь болельщикам стало мало просто достойного поражения от фаворита - хабаровчан заставили поверить, что все возможно, и «Металлург» «тиграм» вполне по зубам. Тем не менее в отчетном матче все пошло не так уже в первом периоде. Играли хабаровчане не хуже, но шайбы летели только в ворота Бобкова. Гераськин и Канцеров сумели пробить голкипера «тигров», а вот Набоков остался сухим, хотя моментов было больше как раз у гостей. Бочаров, Хохлачёв, Броадхёрст, Капустин - отличиться мог едва ли не кто угодно. Более того, «Амур» успел поиграть и 5 на 3, но это тот самый случай, когда прицел сбился сразу у всех.

«Металлург» одержал волевую победу в матче с «Амуром» в рамках сезона КХЛ-2022/23

В прошлой встрече между командой Амур и командой Металлург Мг, которая состоялась 11 марта 2024 года - победу в овертайме со счетом 3:2 одержала команда Металлург Мг. В прошлой встрече между командой Локомотив и командой Металлург Мг, которая состоялась 24 апреля 2024 года - победу в основное время со счетом 2:1 одержала команда Металлург Мг.

Ранее специалист не проходил со своими командами дальше первого раунда плей-офф. Фото: ХК Металлург.

Но за две минуты до конца американский форвард «тигров» Алекс Бродхерст привёл в дикий восторг местных болельщиков, сравняв счёт! За всю свою клубную историю «тигры» если и проходили в кубковые баталии, то всегда терпели безоговорочные поражения. А теперь команда была как никогда близка к тому, чтобы перевести серию в решающую седьмую игру!

С такими надеждами Хабаровска и стартовал овертайм. Начало казаться, что для «Амура» нет ничего невозможного. Однако праздник «тигров» был испорчен уже на третьей минуте дополнительного времени. Битва двух «Динамо» продолжается. Минчане не хотят отдавать серию Драматизму ситуации добавляет тот факт, что решающую шайбу забросил 20-летний Никита Гребёнкин, который весь прошлый сезон провёл в составе «Амура». Именно в Хабаровске он впервые в своей взрослой карьере стал получать достаточно игрового времени и вырос как игрок. А теперь именно он похоронил все надежды своего бывшего клуба и завершил его красивую сказку.

Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

КХЛ Металлург Мг — Амур 22 декабря 2023 видеообзор

У ворот гостей было жарко, «сталевары» много и очень опасно бросали, однако Янис Калниньш свою команду выручал. Во второй 20-минутке счет на табло так и не изменился. После перерыва рисунок игры оставался прежним. Хозяевам нужно было отыгрываться, соперники отвечали острыми контратаками. Время работало на хабаровчан.

Не было права на ошибку, у нас был шанс, и мы это сделали. Даже если прибавить «Сибири» те очки, [отнятые за нарушение регламента], мы заняли восьмое место по всем понятиям. Концовка сезона нам удалась, хорошо играли», — резюмировал Мартемьянов. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, возглавляющий попечительский совет «Амура», тоже поблагодарил команду. Мы в команду верили, все наши болельщики, мы их за это благодарим, спасибо вам всем за поддержку команду, у нас огромная торсида, наш клуб пользуется популярностью. Потом вышли в плей-офф, уверенно вышли, а в плей-офф задали жару.

Как я говорил — пошумим в плей-офф», — заявил глава региона. Правда, общее позитивное впечатление от концовки сезона смазал внезапный скандал — или, по крайней мере, попытка его разжечь. Основная мысль публикации — возможный заговор против дальневосточных команд в интересах клубов из западной конференции, которым неудобны длительные перелеты в Хабаровск и Владивосток, где базируется «Адмирал». Поводом для подозрений стал один из эпизодов того самого матча 11 марта, в котором «Тигры» проиграли серию. Уже в овертайме игрок «Магнитки» Люк Джонсон выбил клюшку из рук нападающего «Амура» Вячеслава Грецкого, после чего «Металлург» завладел шайбой, а затем и забил победный гол. Автор публикации считает, что технической ошибки здесь быть не могло, так как арбитр на льду получает подсказки от коллег после просмотра повтора. Следовательно, «недосмотр» неслучаен, делает вывод «Версия». Однако в КХЛ с такой трактовкой не согласны. Главный арбитр лиги Алексей Анисимов разобрал эпизод и заявил, что нарушения в этом эпизоде не было, а судья принял верное решение. Это все равно что мы будем с вами бороться у борта, и снизу я буду подбивать вашу клюшку — это тоже не будет являться нарушением.

К слову, с этим не спорит и сам потерявший клюшку хоккеист «Амура». В клубе и лиге не стали комментировать подозрения «Версии», которая обвинила КХЛ не просто в засуживании «тигров», но и вовсе в покушении на дальневосточный хоккей и государственный курс на поддержку регионов ДФО. Округ невезения? Мы не будем углубляться в конспирологию, но сами темы сложной логистики и «особого» судейства в матчах с участием дальневосточных клубов важны в контексте разговора о сезоне «Амура» и перспективах клуба, стремящегося к победе в Кубке Гагарина — ведь именно такую цель перед командой ставит руководство края. В прошлом сезоне в плей-офф за весь Дальний Восток боролся «Адмирал».

Мотивацию к переезду дали щедрые предложения. К слову, сообщалось о готовности предложить сопоставимые оклады и другим звездным хоккеистам, однако далеко не все они оказались готовы перебираться в Хабаровск даже за такие деньги. Впрочем, успехов на поприще сохранения своих лидеров у «Тигров» все еще больше — в феврале на два года переподписался Броадхерст, в ноябре 2023-го такой же по длительности заключил другой ключевой игрок команды, канадец Кэмерон Ли. Он, к слову, получил и российский паспорт, поэтому в новом сезоне не будет считаться легионером и освободит место в составе для нового иностранного хоккеиста.

Считаю, она состоялась, важно её удержать. Мы собраны из разных клубов, парни играли по разным стилям и системам, опытные игроки привыкли играть в другой хоккей. Сейчас команда слышит и слушает тренерский штаб, выполняет игровое задание. Большей частью это получается», — рассказывал «Чемпионату» Андрей Мартемьянов в марте. Соответствовать амбициям и предлагать такие контракты позволяет улучшившаяся финансовая ситуация — в сентябре 2023 года Михаил Дегтярев рассказывал, что в 2022-м клуб смог заработать 125 млн рублей на билетах и коммерции. Пришел и крупный спонсор — «Транснефть», которого в свое время безуспешно пытался заполучить для клуба еще губернатор Виктор Ишаев. Данные за 2023 год на момент подготовки этого материала еще не были опубликованы, однако потенциал для улучшения и этих цифр есть. Например, за счет фактора плей-офф — на домашние матчи с «Металлургом» хабаровский клуб продал все билеты за три дня и даже показывал игры в кинотеатрах. При этом основным источником финансирования клуба продолжает оставаться краевой бюджет — в 2022 году «Амур» получил на эти цели 1,3 млрд рублей, в 2023-м — 1,2 млрд.

В начале 2024-го «Спорт-Экспресс» сообщил, что в «Амуре» готовы увеличить зарплатный фонд до предельных 900 млн рублей — по данным издания, сейчас клуб тратит 680 млн. Уже по завершении текущего сезона Михаил Дегтярев косвенно подтвердил инсайды — денег станет больше. Но от клуба губернатор ждет и улучшения результатов. Кубок Гагарина к 2026-му сам себя не выиграет, в конце концов. Ну это же насколько точно они подметили — была такая солянка, а сейчас команда. Теперь будем ее только усиливать, укреплять: средства есть, спонсоры есть, болельщики есть, тренер продлен на следующий сезон. Уверен, что мы удивим всех в следующем сезоне и будем двигаться только по возрастающей», — уверен Михаил Дегтярев. Фото пресс-службы ХК «Амур».

Лучшим бомбардиром стал шведский защитник Робин Пресс 17 очков , а лучшим снайпером — нападающий Денис Зернов 12 шайб. В нынешнем плей-офф команда последовательно обыграла «Амур», «Спартак» и в полуфинале «Автомобилист».

Впервые «Магнитка» победила в 2014-м при Майке Кинене, а через два года под руководством Ильи Воробьева повторила успех.

«Металлург» переиграл дома «Амур»

Магнитогорский «Металлург» дома одолел «Амур» из Хабаровска – 3:1. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на домашней арене в Магнитогорске хозяева долго не могли собраться. «Металлург» обыграл «Амур» и вышел вперед в серии плей-офф. Напомним, в стартовом матче финальной серии «Металлург» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1, во второй игре магнитогорцы победили с минимальным преимуществом, а третья игра завершилась в овертайме — 2:1. Первый матч между «Металлургом» и хабаровским «Амуром» состоялся 1 марта и закончился победой сталеваров со счетом 2:1 в пользу «Магнитки». По итогам регулярного чемпионата местный "Металлург" стал лучшей командой конференции, а в плей-офф последовательно прошел "Амур" и "Спартак" с одинаковым счетом 4:2 в сериях. «Амур» на своей площадке переиграл «Металлург» со счётом 5:2. По два очка в составе победителей набрали Евгений Кулик (1+1), Александр Хохлачёв и Алекс Броадхёрст (оба — 0+2).

Счёт в серии сравнялся: «Металлург» уступил «Амуру» во втором матче серии

История последних 6 встреч. В воскресенье, 3 марта, в Магнитогорске ХК «Металлург» сыграл против хабаровского «Амура» во втором матче серии плей-офф. Хоккеисты "Металлурга" взяли верх над "Амуром". Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда. Магнитогорский «Металлург» выиграл четвертый матч финальной серии у «Локомотива» со счетом 2:1 и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина. «Сталевары» одержали волевую победу со счетом 3:1. Во втором матче серии в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина хабаровский "Амур" обыграл магнитогорский "Металлург" и сравнял счёт в серии.

Илья Набоков демонстрировал уверенную игру и оставался надежен. Но на экваторе периода хозяева все же пробили оборону «сталеваров» и открыли счет. Затем после быстрой ответной атаки гостей, «тигры» удвоили преимущество. Разница на табло явно разозлила магнитогорцев и те, закрыв противника в его же зоне, начали обстреливать владения Игоря Бобкова. Шайба несколько раз пролетела мимо ворот, попала в штангу и даже задержалась между коньков хоккеистов, но так и не угодила в створ — 0:2. После перерыва «Амур» продолжил владеть инициативой, то и дело нагружая вратаря Илью Набокова. Но молодой голкипер, совершив череду суперсейвов, не дал хозяевам льда увеличить отрыв в счете.

На 24-й минуте Артем Минулин мощно зарядил из круга вбрасывания в пустой угол ворот и отыграл одну шайбу «Металлурга». Минимальная разница на табло продержалась недолго: в середине матча хабаровчане пробили оборону гостей в третий раз.

Первую шайбу забросил Игорь Гераськин. До конца первого периода у гостей было еще два удаления. Но они смогли сравнять счет, что примечательно, когда обе команды играли в равных составах. Во втором периоде у соперников было по одному удалению, но большинство снова никто не реализовал.

В стартовой встрече хоккеисты "Металлурга" не схватили ни одного удаления за 60 минут, в то время как игроки гостевой команды отдыхали на скамейке штрафников пять раз. Реализовать лишнего "лисы" так и не смогли, что, впрочем, не помешало им победить. В середине второго периода Александр Петунин вывел хозяев вперед, и эта шайба долгое время оставалась единственной. В концовке игры екатеринбуржцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, но пропустили в пустые ворота от Павла Акользина.

Но я ребят все равно в раздевалке после матча похвалил. Такой молодой команде, как у нас, надо играть и верить моменту. Этого сегодня не хватило. Почему сегодня играл Калниньш?

У каждого из вратарей есть свой блок, они играют блоками. Он сегодня здорово отыграл, давал надежду нашей команде. Пропущенные голы - результат всей пятерки, не его вина, - Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Амур». А вот наставник «Металлурга» критически оценил игру своей команды, целых два периода уступавшей «Амуру». У нас сегодня не особо получилось, скажем так. Рад, что мы смогли пройти через автобус соперника - обороняющейся команды, много блокирующей бросков. Рад, что преодолели и забрали два очка. Он играл два дня подряд, летели сразу, поэтому дали отдохнуть.

«Металлург» одержал победу над хабаровским «Амуром» в гостях

Чувствовалось, что "Амур" в паузе провёл полноценный сбор, а "Металлург" работал в изрядно усечённом составе. Сегодня, 17 ноября, на стадионе «Арена-Металлург» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ. «Магнитка» принимала хабаровский «Амур» и одержала уверенную победу со счётом 5:2. Хоккеисты "Металлурга" вышли вперед в серии первого раунда плей-офф КХЛ с "Амуром". Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась в пользу хозяев льда со счетом 2:0. Николай Голдобин забивает в ОТ игры #7 и выводит «Металлург». О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Время игры хоккей сегодня Металлург Магнитогорск Амур.