Новости пресс конференция ротенберга после матча

Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг на послематчевой пресс-конференции по итогам игры регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ярославского «Локомотива» заявил, что судьи поступили верно, назначив повторное. Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг заявил после матча с новосибирской "Сибирью" в регулярном чемпионате КХЛ, что российский хоккей освещают много РИА Новости Спорт, 27.09.2023. Президент «Сочи» Борис Ротенберг поделился мнением о вылете команды из Лиги конференций. Превью к матчу 11-го тура весеннего этапа LEON-Второй лиги 2023/2024. Мы полностью даем игрокам импровизировать», — а так Ротенберг говорил после матча недельной давности против «Сочи».

🤯 Роман Ротенберг 19 (!) раз произнес одно слово на пресс-конференции. Он его обожает

А у соперника феноменально играл вратарь. Создали много моментов, но не смогли реализовать в первые два периода. У нас был хороший командный разговор во втором перерыве. Объединились и вырвали победу. Капитан Александр Никишин собрал всех вместе. Я надеюсь, Бардаков еще сможет сыграть в туре, утром он чувствовал себя лучше. Главное — всех узнал!

Свидетельство о регистрации СМИ. Генеральный директор — Н. Главный редактор — С.

Хоккей — игра ошибок, но мы не будем искать виноватых. Потенциал у команды сумасшедший. Она может выигрывать кубки, я в ней абсолютно уверен. Знаете, когда лидеры получают травмы, защитники… Выходят дублёры на роль лидеров, это не так просто. Но есть ребята, которые здорово себя проявили. Соперник мастеровитый, опытная команда, много лет играют вместе. Здесь были индивидуальные ошибки в исполнении молодых ребят, которые никогда на таком уровне не играли. Мы понимали, что мы рискуем, выпуская их, но у нас выбора не было. Это опыт для них. Нужно только поблагодарить каждого за самоотдачу. Здесь важно продолжать работу, вытаскивать ребят на новый уровень, это процесс. Материалы по теме «Локомотив» сыграет с «Трактором», у Разина будет битва с бывшим клубом. Не буду раскрывать, какие это травмы, но это серьёзные травмы, которые могут привести к операциям. Сейчас у нас команда с хорошим потенциалом развития, в ней собраны ребята, которые могут не один кубок привезти в Санкт-Петербург, мы это обещаем нашим болельщикам. Здесь надо смотреть точечные моменты. На рынке не так много возможностей. Будем смотреть по игрокам, но надо работать с этим составом, оттачивать детали, чтобы выигрывать. Была директива, мы выполняем, это не обсуждается. Наши сотрудники совершили подвиг, наши ребята переехали из того дворца, где привыкли побеждать. Знаете, как если вы переезжаете в новый дом, где всё по-новому, всё незнакомое.

Есть Кубок Континента — этот трофей петербуржцы взяли впервые с 2018-го — но дает ли это нынешнему тренерскому штабу право признать сезон удачным? Особенно с проведенным на таком контрасте с «регуляркой» плей-офф. СКА не без труда прошел минское «Динамо». Да, белорусы и канадцы у соперника включили режим повышенной мощности, но слишком уж много ошибок, грязи и эмоций петербуржцы оставили в первом раунде. Не без огрехов прошли и «Торпедо», хотя молодая команда Игоря Ларионова серию проиграла всухую. Первый и четвертый матчи противостояния соперник опытнее нижегородцев точно бы выгрызал. С ЦСКА игра петербуржцев тоже не впечатлила. Да, Роман Борисович справедливо говорит о травмах, молодости состава и мощи соперника. Однако первое есть у всех, второе — самостоятельно выбранный клубом путь, а третье как раз и должен решать тренерский штаб. Один только Константин Окулов от матча к матчу выявлял все новые огрехи обороны СКА: то объезжал всю зону по кругу, то вываливался один в ноль, просто отклеиваясь от защитников.

Ротенберг рассказал, почему СКА было тяжело в матче с «Куньлунем»

Пресс-конференция главных тренеров после решающего матча серии с «Автомобилистом». сказал Ротенберг на пресс-конференции. Петербургскому СКА удалось выйти в финал Западной конференции за счёт командной работы, самоотдачи и характера. Ротенберг после победы над ЦСКА заявил, что не будет комментировать судейство, но всё равно выразил недовольство работой арбитра Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА.

Ротенберг после матча КХЛ сравнил себя с солдатом, выполняющим приказ :: Хоккей :: РБК Спорт

Ротенберг о матче СКА после теракта: показали, что нашу страну ничем не запугать. После матча сборной Беларуси и «России 25» состоится пресс-конференция главных тренеров: Дмитрия Квартальнова и Романа Ротенберга. Пресс конференция Франка артиги после матча Родина 2 форте видео. Из-за чего Роман Ротенберг взбесился после матча с «Авангардом». Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал победу над ЦСКА (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Что произошло после матча Торпедо — СКА

Но, честно, никогда такого в жизни не видел, чтобы дома команда играет практически всю игру в меньшинстве. Но это жизнь. Значит, таков наш путь. Будем тогда выигрывать в меньшинстве. В меньшинстве поймали всё на себя. Ребята играют очень самоотверженно, поэтому у нас много травм, ловят на себя шайбу. Поэтому не сыграл Фальковский, Земченок.

Благодарность ребятам. Работаем дальше. Нам есть над чем работать», — приводит слова Ротенберга пресс-служба СКА. Также читайте: Вашингтон — Рейнджерс. Календарь РПЛ В центре внимания.

Главный тренер СКА пусть и о чен ь эмоционально, но по делу указывает на серьёзную проблему. Линейных судей нужно учить, как правильно разнимать драки. Иначе рано или поздно кто-то из игроков действительно как минимум станет инвалидом после внезапного удара в незащищённый висок. И здесь Ротенберг признал , что Зах ар действительно переборщил с эмоциями, но сразу же защитил своего игрока. Кстати, возмущался Бардаков совершенно по делу — подсечка в важном эпизоде была очевидной.

Именно благодаря этому фолу «Авангард» перехв атил шайбу и забил такой важный пятый гол. Можно вспомнить, что пару матчей назад в похожей ситуации штурма СКА на последних се кун дах судьи проспали явное нарушение у «Сочи». Когда случаются такие совпадения, даже самый сдержанный хоккеист будет с подозрением относиться к арбитрам. И здесь снова вопрос к лиге — Бардакова-то вы дисквалифицируете, сомнений нет.

Сначала посмотрели интервью, которое у нас вышло в конце октября. Но это большой текст, который проходит несколько стадий «очистки».

Видеоформат все-таки более показателен. Смотрим пресс-конференции: 13 января после игры с «Динамо» — 8 упоминаний за 12 минут; 15 января, «Амур» — 8 упоминаний за 8 минут; 25 января, ЦСКА — 14 упоминаний за 15 минут; 27 января, «Локомотив» — ни одного упоминания за 5 минут.

Пресс конференция ротенберга после матча

КХЛ оштрафовала Романа Ротенберга после матча с ЦСКА - МК Если Роман Ротенберг найдет вариант подписать с ними контракт на два, на три года, то это будет обалденная команда.
Роман Ротенберг прокомментировал поражение от «Спартака» Пресс-конференция после матча «Динамо» — «Ахмат». 08 мар. Дарим цветы на 8 марта.

Тренер СКА Ротенберг: Меня критикуйте сколько хотите, команду не трогайте

Уже известно, что и следующий сезон Роман Борисович начнет на своей должности – об этом он заявил на пресс-конференции после шестого матча с ЦСКА. Разбираем яркую пресс-конференцию главного тренера СКА после матча с «Авангардом». 10 июля Борис Ротенберг сыграл за «Локомотив» в товарищеском матче против «Динамо» и был тепло встречен болельщиками «железнодорожников».

После матча Ротенберг пришел на пресс-конференцию и несколько минут отвечал на вопросы журналистов. Видео послематчевой пресс-конференции опубликовано на YouTube-канале нижегородского клуба. Комментируя итог встречи, Роман Ротенберг заявил, что команды показали яркую игру, которая должна понравиться любителям хоккея. — Заслуженная победа «Торпедо», будем делать выводы, — говорит Ротенберг после завершения матча уже на пресс-конференции.

Почему Роман Ротенберг должен покинуть пост главного тренера СКА

Что вы имеете в виду? Система обороны? Система средней зоны? Система игры в атаке? Впоследствии Ротенберг объяснил, что система — это подготовка команды, ее тактика, сколько моментов хоккеисты создают в зоне атаки.

Тренер предложил проверить на профессионализм каждого журналиста, позволяющего себе «необоснованные высказывания» в сторону команды.

Показали всем, что нашу страну ничем не запугать. Россия — сильная держава», — цитирует Ротенберга сайт СКА. На вопрос, как принималось решение, чтобы матч состоялся, Ротенберг ответил: «Мы солдаты.

Нам лига дает приказ — мы играем.

Россия на фоне событий в мире отстранена от международного спорта. Команда два года кряду пропустила ЧМ. В последний раз россияне выиграли ЧМ в 2014 году. В спортивных интернет-СМИ с августа 2012 года.

Фактически, можно считать сборную «Россия 25» неким аналогом второй сборной России. Россия на фоне событий в мире отстранена от международного спорта. Команда два года кряду пропустила ЧМ. В последний раз россияне выиграли ЧМ в 2014 году.

Роман Ротенберг о победе в Уфе

Будем играть еще лучше. Будем надеяться, что ничто не помешает его проведению и болельщики смогут поддержать свою любимую команду, которая попала в тяжелое положение. По-прежнему любое следующее поражение станет для СКА последним и в серии, и в сезоне. Глотов Гальченюк, Старков — 06:49 0:2. Гальченюк Кадейкин, Грицюк — 13:59 5x4 1:2. Да Коста Макеев — 34:04 1:3. Камалов Воробьёв, Пашнин — 39:18 2:3. Макеев — 48:51 2:4. Хайруллин Зыков — 57:39 в пустые ворота 2:5.

Судья сразу поднял руку — соперник этого не заметил. Здесь нет никакого спорного момента. Если бы судья не поднял бы руку, тогда да, спорный момент возник бы», — заявил тренер СКА.

Для нас это хороший урок. Как говорится: «Нельзя расслаблять булки». Учтем это на будущее. Не отходили от наших принципов, забили хорошие голы. Вы видели — у нас было моментов на десять голов. Надо лучше их реализовывать. Несколько раз попадали в перекладину.

Соперник тоже здорово сыграл. Скоро увидимся в Питере. В следующей мини-серии. Продолжаем работать. Обсуждаем тренерским штабом, дозируем. У нас каждый хоккеист может сыграть в любом матче. Насколько для вас важно завершить «регулярку» на первом месте? Скоро плей-офф, поэтому мы стараемся побеждать в каждом матче. Но мы всегда так говорим — каждую смену, каждый отрезок должны играть все лучше и лучше. Оттачиваем детали, улучшаем качество игры.

Это хороший урок для нас — огромная благодарность сопернику. Как вы поступили? Мы не раскрываем внутреннюю кухню — был мужской разговор. Ребята хорошо отреагировали. Победа — есть победа. Я поздравил команду с ней. Мы все понимаем, что нам нужно улучшить.

Есть и еще одно направление, рассчитанное на более отдаленную перспективу — внедрение Национальной программы подготовки хоккеистов НППХ «Красная машина». По мысли Ротенберга, объединение лучших методик, как проверенных временем, так и наиболее передовых, и создание на их основе единого стандарта подготовки игроков с юных лет должно вывести процесс воспитания смены на новый качественный уровень. Едва ли кому-то придет в голову спорить с этим утверждением.

О результатах внедрения НППХ мы сможем судить лишь через несколько лет. А вот победа на Олимпиаде-2018 — первой после прихода Романа Ротенберга в ФХР — факт, уже давно свершившийся и никаким сомнениям не подвергающийся. Была, как известно, наша команда близка и к повторению успеха в Пекине год назад. Хотя после всех тех загадочных и хаотичных процессов, за развитием которых наблюдали любители хоккея в преддверии Олимпиады-2022, и серебро должно считаться подарком судьбы. Нужно было находиться очень глубоко внутри сборной, чтобы понимать суть всех тех процессов, но и со стороны было понятно, что идет яростная борьба неких кланов — не вполне ясно, за что конкретно боролись власть, деньги, авторитет , но уж явно не за победу на Олимпиаде. Победы и не случилось — возможно, потому что в штабе сборной уже не было Ротенберга, павшего жертвой этой борьбы? Не исключено, что прямой связи в этом и нет, но кто возьмется оспорить обратное? То, что после всех этих подковерных игр сборная показала на пекинском льду самую невнятную и неубедительную игру за долгие годы — не более, чем совпадение?

СКА - ЦСКА. Седьмой матч. Пресс-конференция тренеров

Когда мы много забиваем, то шансы на победу растут. Будем дальше работать, чтобы еще ярче играть в атаке. При этом закрывать все двери и форточки в обороне. Ошибки мы допустили, есть что обсудить. Но в третьем периоде мы сыграли по системе. И у нас много травм.

Вот вылетел Галимов, нам пришлось играть в три звена. Но наши ребята хорошо подготовились к сезону и держат удар. На фарт? Так складывался матч, и слава богу, что у нас есть резервы.

Сейчас же у СКА будет время восстановиться и хорошо подготовиться к решающим матчам, а травмированные успеют оправиться от травм. Напомним, накануне СКА обыграл нижегородское «Торпедо» в четвёртом матче второго раунда Кубка Гагарина, проигрывая 1:3 к 51-й минуте третьего периода, и вышел в финал Западной конференции, где встретится с победителем пары ЦСКА — «Локомотив».

Здесь нет никакого спорного момента. Если бы судья не поднял бы руку, тогда да, спорный момент возник бы», — заявил тренер СКА. Ярославцы за матч нанесли 51 бросок в створ ворот соперника, петербуржцы — 12.

Первым высказался наставник «Автомобилиста» Николай Заварухин : — Хорошая игра для болельщиков — много голов, моментов, борьбы, эмоций.

Здорово, что верили до конца, придерживались тактики на игру. В начале матча здорово сыграл вратарь соперника, а когда не забиваешь ты, забивают тебе. Здорово, что не опустили руки во втором периоде, когда соперник добавил и повёл в счёте. На третий период команда вышла заряженной и добилась победы.

Ребята сделали историю свердловского хоккея, в первый раз команда прошла в третий раунд. Надо не оставаться на месте и идти дальше за счёт командных действий. На третий период поменяли звенья, выпустили Да Косту в первом звене, и оно сразу гол забило. Попросили в третьем периоде ребят сыграть покороче смены.

Ну и гол со стандарта, здорово, что забили, во время паузы обсудили это. Вся команда играла на него, звено ему помогало, здорово, что он забил нужные голы. А так выделять никого не хочу, в концовке, например, Воробьёв заблокировал бросок, тоже очень сильно помогал. Гaлкин здорово отыграл.

Аликин тоже отыграл хорошо, у СКА хорошие нападающие, тяжело ему было эти броски поймать, где-то мы упустили этот момент. Тренер вратарей увидел, что нужно поменять, нагрузили Аликина сильно. И я подумал, что нужно команду встряхнуть. Им в прошлой игре было некуда отступать, они забили эти голы в четвёртом матче.

Мы перебросали соперника, но нам это не пошло на пользу. Все ребята понимают, куда идём и что делаем на льду. Дополнительная мотивировка была не нужна, они сами были как единый кулак.