главный хоккейный информационный сайт России, где собраны все актуальные новости хоккея, аналитические обзоры и профессиональная.

• Челябинский «Трактор» в овертайме уступил ярославскому «Локомотиву»
  • «Локомотив» в шаге от финала
  • "Трактор" победил в овертайме "Локомотив" и возглавил таблицу Восточной конференции КХЛ

«Металлург» «всухую» выиграл финальную серию плей-офф КХЛ

Кого бы из защитников «Локо» и «Магнитки» выделили? Финал он провел очень здорово. Еще понравился Андрей Сергеев в «Локомотиве». Кода у нападающих есть поддержка в атаке от защитников, то намного проще играть. А противнику, естественно, тяжелее обороняться.

Для создания хорошей команды нужно несколько сезонов. А он пришел и сразу же выиграл Кубок. Так руководители других клубов подумают, что надо просто брать хороших тренеров, и все будет в порядке... Конечно, есть поговорка «Пришел, увидел, победил», но тут так обстоятельства сложились.

Когда Разин убирал Дронова из команды, для меня это было шоком. Я знаю Григория. И он хороший хоккеист. Высокого уровня.

Поэтому я тогда подумал: значит, что-то было. Как-то странно это выглядело. А время показало, что Разин принял верное решение. Он в каждой игре что-то немного менял.

Вы 13 сезонов отыграли как игрок, затем несколько лет работали в тренерском штабе, а два года назад даже возглавляли «ястребов». Почему руководство предприняло такое «шоковое» решение? Нужно было что-то поменять после двух домашних поражений. Они почувствовали, что если ничего не предпринять, то серия закончится — 0:4.

Я, конечно, не владею всей информацией, но я думаю, что это была основная причина почему руководство так поступило. Им нужно было показать, что в команде нет безразличия за конечный результат клуба в сезоне. Мне, чтобы что-то говорить с абсолютной уверенностью, надо было находиться внутри этого коллектива. Я не могу сказать, что, пообщавшись с тем или другим человеком из «Авангарда», ты будешь знать все на 100 процентов.

Продолжать говорить на эту тему я больше не хочу. Представляете, вы заняли второе место на Востоке в регулярке, прошли первый круг в плей-офф, и тут только два поражения — серия закончилась. Очень неприятно. Не хотел бы оказаться на его месте.

Михаила Григорьевича я тоже могу понять, когда он после своей отставки дал такое эмоциональное интервью СМИ. Я его прекрасно понимаю. Но это жизнь. Мы все, кто пошли в эту тренерскую профессию знаем, что завтра с тобой твои работодатели могут сделать все что угодно.

Уволить, убрать в любой момент. Все мы это прекрасно знаем и должны это принимать как должное.

Обе команды старались действовать осторожно и не допускать грубых ошибок.

Лишь на 9-й минуте возник опасный момент: Алексей Марченко прострелил со средней дистанции — Вилл отбил шайбу щитком. Вскоре «Локомотив» перевёл игру в чужую зону. Штурм владений «Трактора» продлился недолго.

Алексей Марченко применил грубую силу и отправился на скамейку штрафников. Ближе к концовке периода «железнодорожники» организовали голевую атаку: Егор Коршков с «пятака» попал в ближний угол. Тренерский штаб «Трактора» взял видеопросмотр на помеху вратарю и не прогадал — гол не засчитан.

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершился со счетом 3:2 ОТ 1:0, 0:1, 1:1, 1:0. У хозяев отличились Егор Аверин 10:29 и оформивший дубль Артур Каюмов 58:32 и 64:35.

Эта шайба в итоге оказалась победной. Хотя уже за восемь минут до конца третьего периода челябинцы сняли вратаря.

А вот ярославцы забили еще дважды. Точными оказались броски Артура Каюмова и Сергея Андронова. Теперь пришло время второй попытки. Хотя вряд ли игроков "Локо" такие вещи сильно не интересуют.

Отметить стоит и "Трактор". После провального прошлого сезона, в котором челябинцы не смогли даже пробиться в плей-офф, клуб сделал огромный шаг вперед.

Хоккейный «Трактор» крупно проиграл ярославскому «Локомотиву»

В Ярославле на стадионе «Арена-2000-Локомотив» завершился матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Локомотив» принимал «Трактор». Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 3:2. Игра в Челябинске завершилась со счётом 3:1. Челябинский «Трактор» на выезде в овертайме уступил ярославскому «Локомотиву», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Ярославский «Локомотив» в гостях обыграл челябинский «Трактор» со счетом 2:1 в третьем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ. @ Григорий Сысоев / РИА "Новости". Игроки ХК "Металлург" радуются завоеванию Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги сезона -2023/2024. Главная» Новости» Локомотив трактор 7 января. Приятной новостью для челябинских болельщиков стало возвращение в состав на первый матч полуфинала защитника Сергея Телегина.

«Трактор» начал 2022 год с победы

Интерфакс: Хоккеисты ярославского "Локомотива" одолели челябинский "Трактор" во втором матче серии 1/2 финала розыгрыша Кубка Гагарина. «Локомотив» всухую обыграл «Трактор» и стал первым финалистом Кубка Гагарина. Новости хоккея. ЗавершеноХоккей, Фонбет КХЛ. Трактор. Локомотив. Счет в серии 0-2. Ключевой матч для Челябинска. Смогут зацепиться за серию? «Трактор» начал матч активно, но счет уже в первом периоде открыли ярославцы. «Локомотив» всухую обыграл «Трактор» и стал первым финалистом Кубка Гагарина.

Его травма, конечно, сказалась на результате. Но сказать, что если бы играл Зак, результат был бы другой, нельзя. Аппетит приходит во время еды. Не было такого, что после выхода в полуфинал мы расслабились.

Для участия в кастинге необходимо заполнить форму. Летний период тренировок, в течении которого девушки будут разучивать танцевальную программу на новый сезон.

На данный момент сталевары одержали две победы, проиграв лишь один раз. Больше оперативных новостей Челябинской области в нашем канале Telegram. Присылайте ваши новости и проблемные ситуации администратору канала, мы поможем в их оперативном решении. Обсудить новости вы можете в наших социальных сетях ВКонтакте , Одноклассники.

Мы не можем контролировать соперника, если ты не контролируешь себя. Мы сосредоточились на контроле самих себя. Если бы я сверху смотрел игру, может быть, что-то и сказал бы, а на лавке ты следишь за своими ребятами», — ответствовал Никитин. Фото: KHL. За счёт этого «Трактор» сыграл чуть больше в атаке 14:49 на 12:27 и чуть перебросал соперника 30 на 28. Но они смогли воспользоваться лишь одной возможностью, сняв в концовке ещё и вратаря. И эта проблема преследовала их ранее. А среди полуфиналистов хуже только «Металлург», для которого это куда меньшая проблема. У кого-то не получается, можно попробовать, но менять на переправе кого-то… А кого выпустить? У нас с Уфой тоже не получалось», — сказал Заварухин. Надо научиться справляться с этим, недопустимо мастеровитой команде соперника столько шансов давать. Парни — молодчики, спецбригады, которые сражались, много сделали хороших вещей», — сказал Никитин. Несмотря на гол «Трактора» в концовке не покидает ощущение, что серия обречена на победу «Локомотива». По накалу, количеству моментов игру рядовому зрителю смотреть было тяжело. А, если это так, значит всё идёт по плану ярославцев.

В субботу, 6 апреля, челябинский «Трактор» уступил на домашнем льду ярославскому «Локомотиву» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф. значит вам сюда! Хоккей КХЛ Кубок Гагарина ХК Локомотив ХК Трактор.

«Локомотив» выиграл третий матч полуфинальной серии с «Трактором»

Ярославский «Локомотив» во втором матче серии с «Трактором» вырвал победу в овертайме (3:2 ОТ) и повел в полуфинале 2-0. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» 6 сентября в Челябинске сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом». «Локомотив» в гостях обыграл «Трактор» и повел со счетом 3–0 в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Локомотив в рамках Континентальной хоккейной лиги.

«Локомотив» победил «Трактор» в серии и вышел в финал Кубка Гагарина

После этого общий счет в серии стал 2:0. На предыдущих стадиях этого розыгрыша Кубка Гагарина челябинцы во многом неожиданно оставили не у дел имевших более высокий посев уфимский «Салават Юлаев» серия — 4:2 и московское «Динамо» 4:0. Однако полуфинал начался для подопечных Алексея Заварухина неудачно: позавчера они оказались биты — 2:5, сегодня уступили — 2:3 в овертайме.

Заварухин: «У нас есть четыре игры. Ничего не потеряно» «В Челябинске будет другой хоккей», — говорил Алексей Заварухин по итогам второй игры. Сегодня же ему пришлось признать очевидное: «Не получилось начало игры. Пропустили гол. Первый и начало второго периода проспали, везде опаздывали, было мало агрессии.

Соперник к такому хоккею привык, им было проще. Хорошо, что не бросили играть и забили в конце». А так главный тренер «Трактора» прокомментировал лишь одно реализованное большинство из четырех возможных: — Мы забили «6х4». В конце матча уже нет такого понятия как бригада большинства. Там выходят шесть игроков, у каждого своя роль. Не было желания что-то изменить? Мы работаем над этим.

Здесь у каждого своя роль. Если у кого-то что-то не получается, то можно попробовать. Менять на переправе кого-то… Кого выпустить? У нас с Уфой тоже не получалось.

В финале «Локомотив» заработал удаление, и тренерский штаб «Трактора» принял решение снять вратаря в пользу шестого полевого игрока. Формат 6 на 4 помог челябинцам наконец распечатать ворота ярославцев. Большинство реализовал Семен Дер-Аргучинцев. Источник: КХЛ Итоговый счет встречи — 2:1 в пользу ярославцев. Счет в серии — 3:0, лидирует «Локомотив».

Вернулся в третье сочетание Семён Дер-Аргучинцев.

Челябинцы на правах хозяев начали встречу первым номером. Два голевых момента было у Данила Юртайкина. Если в первом случае форвард не попал по скачущей шайбе, то во второй ситуации гостей спасла штанга. Второй отрезок поединка хоккеистам «Трактора» не удался.

«Трактор» с третьей попытки не сумел обыграть «Локомотив»

Ярославский «Локомотив» готовится к первому за 15 лет финалу Кубка Гагарина. «Локомотив» выиграл серию со счетом 4-0 и впервые за 15 лет вышел в финал Кубка Гагарина. Игра в Челябинске завершилась со счётом 3:1. 7-го января в рамках программы очередного игрового дня регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги в Челябинске местный “Трактор” примет ярославский “Локомотив”.

Читать ещё

• Челябинский «Трактор» в овертайме уступил ярославскому «Локомотиву» | 07.09.2023 - Спорт
  • Четвертый матч «Трактора» и «Локомотива»: счет и видео голов - 8 апреля 2024 - 74.ру
  • Лента новостей

В каждом матче команда Андрея Разина была чуточку, но сильнее и удачливее. Но, как известно, везет сильнейшему. И, кажется, подвела команду Игоря Никитина именно системность. Потому что когда пришла пора что-то поменять и отойти от этой самой системы, к которой соперник был готов, «плана Б» не нашлось. Конечно, верные ярославские болельщики снова заполнили «Арену2000». И относительно быстрый гол состоялся.

Ярослав Лихачев на пятачке замкнул пас Даниила Тесанова из-за ворот.

Однако «Локомотив» безболезненно пережил натиск соперника, а затем перехватил инициативу. Железнодорожники уверенно сжигали оставшиеся минуты и методично шли к очередной победе. Поворотным моментом встречи могло стать удаление Иванова. Семен Дер-Аргучинцев реализовал большинство, сократив отставание до минимума! Затем «Трактор» поменял Мыльникова на шестого полевого игрока и отправился спасать встречу. Но «Локомотив» выстоял, одержав первую победу на выезде — 2:1, и повел в серии со счетом 3-0. Чего стоило бояться Шалунову, «Трактор» так и не показал. Возможно, того, что серия может закончиться в Челябинске уже в четвертой игре.

Стоит отметить, что за всю историю "Локомотив" добрался до финала Кубка Гагарина второй раз, забрав серебро чемпионата России. Бронза досталась "Автомобилисту".

В овертайме победный бросок на счету Артура Каюмова. В следующем матче «Локомотив» сыграет дома со СКА.

Челябинский клуб отправится в гости к «Витязю».

У нее якобы нет эмоционального заряда. Мол, можно допустить, что южноуральцы победят один раз, но невозможно представить, за счет чего они могут выиграть серию. И даже супервратарь здесь не помог бы. К слову, еще в первом матче в столкновении с игроком повреждение получил наш Зак Фукале. Голкипер не смог продолжить встречу, его заменил Сергей Мыльников. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин сказал, что никто не думал, что Зак получит травму. О самой игре наставник черно-белых тогда высказался так: — Мы свалились не в наш хоккей, совершали несвойственные нам ошибки, которые ранее не делали. Мы должны вернуться к нашим победным настройкам.

Счет в их противостоянии равный — 1-1. ЦСКА и «Ак Барс» в этом сезоне уже не смогут побороться за трофей, команды покинули турнир в первом раунде плей-офф. Ранее тренер клуба КХЛ призвал игрока соперника бояться в следующем матче.

Все новости на тему:.

Сначала Мартин Гернат вывел шайбу из-за ворот на синюю линию, откуда в сторону пятака набросил Александр Елесин. На подправлении сработал Георгий Иванов, хотя его касание не так просто разглядеть.

Лишь один раз команда Никитина проиграла в дополнительное время. Случилось это в третьей игре серии с «Авангардом» 1:2, ОТ. Тогда победную шайбу забросил Рид Буше.

Без основного вратаря «Трактору» пришлось нелегко. Напомним: во втором периоде предыдущей игры 2:5 Максим Шалунов въехал в Фукале, когда тот выбрасывал шайбу клюшкой. После этого Зак ушел в раздевалку.

Травма оказалась серьезной, а у главного тренера Алексея Заварухина осталось много вопросов по этому моменту. Он проговорил их после новой игры: «Случайно или не случайно произошел этот эпизод — мы не будем спорить. Надо смотреть глубже, что Шалунов сделал дальше.

Он считается воспитанником челябинского хоккея. Но его поведение на площадке никуда не годится. Поднял руки сначала — да, случайное касание, травмировал игрока.

Дальше — у нас уводят игрока, а он даже не постучал по скамейке. Травму получает игрок, а от него ни звонка. Это его не красит, как профессионального спортсмена».

Забавно, что в двух последних автором заброшенных шайб становился один и тот же хоккеист — Георгий Иванов. Также в распоряжении гостей имеется лучший бомбардир плей-офф Максим Березкин. Поэтому ожидаем заброшенных шайб в исполнении ярославских хоккеистов. Ярославль уже находится в шаге от выхода в долгожданный финал Кубка Гагарина.