Новости челси игра вчера

Трансферы ФК Челси: последние новости на сегодня, актуальные трансферные слухи, кого подписали. «Челси» и «Арсенал» сыграли вничью в матче 9 тура чемпионата Англии по футболу, итоговый счет 2:2. В субботу, 27 апреля, в Бирмингеме состоялся матч 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между «Астон Виллой» и «Челси». Странный эпизод случился в матче «Челси» — «Эвертон» в 33-м туре английской Премьер-Лиги, сообщает

Просто Новости

• Просто Новости
  • Популярные соревнования
  • Челси | ChelseaNews – Telegram
  • Последние новости клуба "Челси"

Челси: результаты спортивных матчей

Артур Казанцев Сегодня, 27 апреля, в английской Премьер-лиге завершился матч 35-го тура, в котором «Астон Вилла» на своём поле принимала «Челси». Игра закончилась вничью со счётом 2:2. Первый гол в этой встрече был забит уже на 4-й минуте. Мяч в свои ворота отправил защитник гостей Марк Кукурелья.

На 73-й минуте Кунья в хорошей позиции попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него. До конца поединка счет на табло не изменился.

Отметим, что этот матч был первым поединком «Челси» после возвращения Фрэнка Лэмпарда на тренерский мостик команды. После этой виктории «Вулверхэмптон» набрал 31 очко и поднялся на 12-е место в турнирной таблице английского первенства.

После 11 матчей «Челси» с 26 очками возглавляет турнирную таблицу АПЛ. На втором месте идёт «Манчестер Сити» 23. На третьей строчке расположился «Ливерпуль» 22 , у которого есть матч в запасе.

Руководители команды решили перестроить стадион, но на деле лишь влезли в долги, из-за чего пришлось продавать ведущих футболистов. Как результат, команда вылетела из элиты английского футбола. В 1982 году клуб был на грани банкротства. Спасителем "Челси" стал Кен Бейтс, который выкупил лондонский клуб за один фунт стерлингов. Параллельно со спортивными баталиями шла борьба за "Стэмфорд Бридж". В начале девяностых "Челси" начал своё восхождение. Фундамент будущих успехов заложил Гленн Ходдл. В 1995 году в "Челси" оказался голландец Рууд Гуллит, который уже через год стал играющим тренером. Болельщики были в восторге от него, а в команду пришли такие великолепные игроки как Джанфранко Дзола и Марк Хьюз. Имя Дзолы золотыми буквами вписано в историю "Челси".

"Челси" сыграл вничью с "Астон Виллой", уступая к 63-й минуте 0:2

Гостям удалось отыграться в концовке встречи. На 79-й минуте Эшли Вествуд навесил в штрафную на дальнюю штангу, Джей Родригес головой скинул на Матея Выдру, который с близкого расстояния ногой вколотил мяч в сетку ворот Эдуарда Менди. После 11 матчей «Челси» с 26 очками возглавляет турнирную таблицу АПЛ.

У нас вы можете смотреть матчи в записи онлайн всех ведущих футбольных чемпионатов стран Европы: России, Англии, Германии, Испании, Италии и Франции.

В шестидесятые годы у руля команды встал Томми Дохерти, при котором "Челси" стал одним из лучших клубов страны по подготовке молодых талантов. В 1965 году "Челси" удалось добиться победы в финале Кубка английской лиги. В решающем матче лондонский клуб победил "Лестер" со счётом 3:2. Спустя пять лет "синие" сумели добиться победы в Кубке Англии. По иронии судьбы в финале "Челси" встретился со своим извечным соперником в лице "Лидс Юнайтед".

Вражда между группировками двух клубов продолжается по сей день, несмотря на то, что клубы последнее время играют в разных лигах. Сражение в том финале получилось первоклассным. Первый матч завершился вничью 2:2, а в ответном поединке "Челси" в овертайме вырвал победу стараниями Дэвида Уэбба. Всего через год "синие" удивили своей победой в Кубке кубков, переиграв в решающем матче не кого-нибудь, а мадридский "Реал". В семидесятые годы клуб столкнулся с кризисом управленцев.

На 50-й минуте после отличного навеса, Крэйг Доусон с края штрафной площади пробил головой, мяч пролетел всего в нескольких сантиметрах выше перекладины. Десять минут спустя Рис Джеймс нанес удар со штрафного, но снаряд полетел на трибуны.