Новости самая длинная серия без поражений в футболе

В текущем сезоне команда одержала 38 побед и шесть ничьих. «Байер» установил рекорд по продолжительности серии без поражений в соревнованиях среди клубов из топ-5 европейских лиг в XXI веке. Для Родри этот матч стал 59-м подряд во всех турнирах без поражений – это рекордный показатель среди всех футболистов, выступавших в АПЛ. Самые длинные серии без пропущенных мячей в лиге с 2000 года. Что касается футбола Дивизиона I-A, то у них самая длинная серия поражений в истории. спорт, новости беларуси, футбол, фк неман, фк "ислочь".

У Англии самая длинная беспроигрышная серия в истории

Сначала полузащитник "Манчестер Сити" Ферран Торрес открыл счет на 17-й минуте. Затем на 42-й итальянский защитник Леонардо Бонуччи увидел перед собой вторую желтую карточку и отправился досрочно в раздевалку. А в компенсированное время первого тайма Торрес сделал дубль и счет 0:2 в пользу Испании. Под конец матча на 83-й минуте Пеллегрини сократил отставание, но на большее итальянцев не хватило.

Клуб подал апелляцию [73]. В апреле с «Эвертона» сняли ещё 2 очка итого снято 8 очков [75].

У руля «Челси» стоял уже Луис Фелипе Сколари. Это случилось на втором году XXI столетия в чемпионате Мадагаскара. По регламенту первенства Мадагаскара, 4 сильнейшие команды должны сражаться между собой за золотые медали по круговой системе. Соперник реализовал одиннадцатиметровый, тем самым, лишив возможности «СОЭ» попытаться побороться за чемпионство. Никто не мог, даже, подозревать, что этот матч войдёт в историю мирового футбола, как самый результативный.

Тренер «СОЭ» был недоволен назначенным пенальти в ворота его команды в минувшем туре, и решил провести своего рода акцию протеста. Он дал установку игрокам состава забивать в свои ворота на протяжении всех 90 минут игры. Футболисты «Адемы» и вся пришедшая публика на стадион, были удивлены происходящим. После финального свистка главный судья матча зафиксировал счёт 149:0. Это на сегодняшний день самый крупный счёт в футболе, который позже внесли в книгу рекордов Гиннеса.

Ничья с Эквадором стала 31-м матчем, в котором аргентинцы не знали поражения. Последний раз сборная Аргентины не проигрывала на протяжении 31-й игры с 1991-го по 1993-й годы. Ещё одна победа или ничья позволит команде стать автором самой длинной беспроигрышной серии в истории аргентинского футбола.

Как они это делают?! «Байер» вновь забил после 90-й минуты и продлил серию без поражений

Сборная Аргентины по футболу сыграла вничью со сборной Эквадора (1:1) в заключительном 18-м туре южноамериканского отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре, тем самым повторив свою рекордную беспроигрышную серию. Мадридский «Реал» обыграл «Атлетик» (2:0) в 30-м туре Ла Лиги и продлил серию без поражений в чемпионате до 24 матчей (18 побед, 6 ничьих). Иван, ну да, подумаешь Арсенал без поражений взял АПЛ, и соснул в ЛЧ, ах ну да, тогда это рушит миф про эту не до ТОП-лигу. Сборная Нидерландов по футболу установила рекорд по беспроигрышной серии в матчах чемпионата мира. После этого матча серия команды без потери очков достигла 33-х матчей подряд во всех турнирах. Сборная Нидерландов по футболу установила рекорд по беспроигрышной серии в матчах чемпионата мира.

Самые длинные беспроигрышные серии в большом футболе

Еще какое — некоторые команды вспоминали бы такой камбэк годами. Но в «Байере» дело поставили на поток, выдавая даже целые серии из спасений. Ну и история из матча со «Штутгартом» — как свежайший пример. Аж 14 голов в этом сезоне «Байер» забил в добавленное время никто в топ-5 лиг не достигал такой цифры , семь голов из 21 стали победными, пять помогли сравнять счет. Целых 9 очков леверкузенцы заработали благодаря мячам после 90-й минуты.

Алонсо, очевидно, тоже что-то понимает в этом деле.

Неудивительно, что в Европе уже начали говорить о Хаби-тайме! Далек ли Алонсо от Фергюсона? Хаби-тайм приходит на смену Ферги-тайму — таких разговоров все больше. Алекс Фергюсон был мастером добывать победы на последних минутах. Алонсо, очевидно, тоже что-то понимает в этом деле.

Но насколько сравнения обоснованы?

В 1991 году школа вернула футбол, несмотря на отсутствие стипендий, и следующие семь сезонов не принесли ни одной победы. Что еще хуже, в 1991 году «Пантеры» набрали всего 48 очков за весь сезон 1992 год был ненамного лучше, но в том году они набрали 55 очков. После сезона 1997 года «Пантеры» прервали свою проигрышную серию, и с середины 2000-х они действительно преуспели.

Правда уже не "Арсеналу", а "Челси". В период с 20 марта 2004 по 26 октября 2008 года ни одному клубу не удавалось побеждать на "Стэмфорд Бридж". Стадион "Челси" стал непроходимой крепостью для соперников, и беспроигрышная серия команды из Западного Лондона в родных стенах составила невероятные 86 матчей! К слову, предыдущим обладателем подобного достижения был "Ливерпуль" в конце семидесятых годов, но результат мерсисайдцев куда скромнее - 63 игры. Совсем недавно в отечественном футболе прервалась весьма затяжная беспроигрышная серия, которая принадлежала тульскому "Арсеналу".

Команда Дмитрия Аленичева не знала поражений в 39 официальных матчах подряд вплоть до матча 11-го тура ФНЛ против владикавказской "Алании". Правда, как мы знаем, сейчас "Арсенал" может только мечтать хотя бы о трёх матчах без поражений. Беспроигрышные серии национальных сборных - это совершенно отдельная история, и сравнивать достижения национальных команд с клубами тяжело, учитывая разницу в количестве матчей на единицу времени. Тем не менее, ведутся подсчёты рекордов и для сборных команд. Думаю, что вряд ли кто-то удивится тому факту, что обладателем лучшего достижения является сборная Испании. На счету "красной фурии" рекордные 29 матчей без поражений. После поражения в 2010 году на чемпионате Европы от сборной Швейцарии испанская сборная не проигрывала вплоть до июля 2013 года, когда действующие чемпионы мира и Европы проиграли сборной Бразилии в финальном матче Кубка конфедерации. Предыдущее лучшее достижение принадлежало сборной Франции, которая не проигрывала 27 матчей кряду с сентября 1994 года по март 1999 года. Помимо беспроигрышных серий есть и ещё один весьма любопытный показатель, а именно победные серии.

Так вот лучшее достижение среди сборных принадлежит Германии, которая выиграла 15 официальных матчей подряд в период с июля 2010 года по июнь 2012 года. Такое же количество побед подряд есть и у испанцев в период с июня 2008 года по июнь 2009 года, но уже с учётом товарищеских встреч. Возвращаясь к клубному футболу, нельзя не рассказать про абсолютно выдающееся достижение португальской "Бенфики". Лиссабонский клуб выиграл 29 матчей подряд. Легенда португальского футбола Эусебио отметил, что главная заслуга в установлении подобного рекорда лежит на плечах главного тренера команды англичанина Джимми Хэгана, который привил свободолюбивым португальцам жёсткую дисциплину. Под его руководством "Бенфика" выиграла три чемпионских титула подряд. Ещё несколько дней назад все восхищались "Ромой", которая установила рекорд Серии А, одержав десять побед подряд на старте сезона. Но абсолютно лучшее достижение в итальянском чемпионате по количеству побед подряд у миланского "Интера", который побеждал в 17 поединках кряду. Если посмотреть на другие топ-чемпионаты, то там лучшие результаты выглядят следующим образом.

В английской Премьер-лиге 14 матчей подряд выигрывал лондонский "Арсенал", случилось это в 2002 году. Если говорить об общем списке самых продолжительных победных серий в европейских чемпионатах , то он выглядит следующим образом: "Бенфика" Португалия - 29 матчей 1971 - 1973 "Динамо" Хорватия - 28 матчей 2006 - 2007 "Селтик " Шотландия - 25 матчей 2003 - 2004 ПСВ Голландия - 22 матча 1987 - 1988 "Хабнарфьордур" Исландия - 18 матчей 2004 - 2005 "Стяуа" Румыния - 17 матчей 1988 "Динамо" Румыния - 17 матчей 1988 "Интер" Италия - 17 матчей 2006 - 2007 "Валюр" Исландия - 17 матчей 1978 "Олимпиакос" Греция - 16 матчей 2005 - 2006 "Барселона" Испания - 16 матчей 2010 - 2011 "Реал" Испания - 15 матчей 1960 - 1961 "Бавария" Германия - 15 матчей 2005 "Спарта" Чехия - 15 матчей 1999 - 2000 "Бангор Сити" Уэльс - 15 матчей 2010 В течение прошлых двух месяцев мы следили за одним из самых удивительных событий в нынешней истории спорта. Серия "Майами Хит" достигла 27 побед подряд, и они все-таки оступились на выезде в Чикаго против местных "Буллз". Всего шесть побед не хватило ЛеБрону и Ко, чтобы достигнуть лучшего результата в истории - "Лейкерс" образца 71-72 года. Но ввиду того, что уже очень долгое время команды не балуют нас такими рекордами, согласитесь, эта серия была удивительной. Южное побережье просто "стояло на ушах", соперники кусали локти. Все это подарило нам эта 27-ми матчевая серия "Майами Хит". Мы решили рассказать вам: какие же самые длинные серии были и в других видах спорта? Как это отразилось на истории других видов спорта?

Было ли это таким же знаменательным событием? Будет ли это то, о чем болельщики всех стран будут обсуждать на протяжении многих лет? Итак, начнем. Во главе с Оскаром Робертсоном и Каримом Абдулом-Джаббаром они одержали победы и над "Лейкерс", преградив им путь к чемпионству. Этот рекорд до сих пор остается не побитым. И ни одна команда не добиралась до заветной отметки в 33 победы подряд так близко, как "Майами Хит". Но нельзя забывать - "Лейкерс" завершили свою серию на мажорной ноте, заполучив чемпионские перстни. Так что "Майами", чтобы остаться в "тренде" нужно сделать тоже самое. С легендарным Джоном Вуденом у руля.

Билл Уолтон так и не проиграл не одну игру еще с высшей школы. Серия началась после того, как "Брюинс" уступили "Нотр-Даму" в 1971 году. Этот университетский рекорд долго держался, пока на горизонте не появилась женская команда из UConn, которая одержала 90 побед подряд. Очевидно, что время не стоит на месте. Много хроник, записей было утеряно.