Новости кхл расписание и результаты плей офф

Таким образом, чемпионами КХЛ стали белорусские хоккеисты «Металлурга» защитники Данила Паливко и Владислав Еременко, принявшие участие в «золотом» поединке. Чемпионату Ру КХЛ. С 29 февраля начинается самое главное событие сезона, плей-офф в турнире Континентальная Хоккейная Лига 2023/2024 (Кубок Гагарина).В продолжении новости публикуем для вас полное расписание. КХЛ, Континентальная хоккейная лига 2023-2024 сегодня, плей-офф — новости, турнирная таблица, календарь игр, результаты последних матчей, статистика команд и игроков, трансферы и переходы, трансляция и прямой эфир. Плей-офф КХЛ является наиболее зрелищной частью хоккейного сезона.

Календарь КХЛ

Кубок Гагарина 2023 — пятнадцатый по счету. В прошлом сезоне обладателем главного трофея стал московский ЦСКА. Формула турнира осталась прежней: по восемь команд из каждой конференции Западная и Восточная принимают участие в плей-офф КХЛ. Пары формируются по принципу самый высокий номер посева с самым низким: первая команда играет с восьмой, вторая - с седьмой, третья - с шестой, четвертая - с пятой.

Его 49 очков за 64 матча в «регулярке» меркнут в сравнении с 25 баллами за 27 матчей плей-офф. Владимир Ткачев — 27 лет, нападающий, «Авангард». Вернулся в родной клуб из «Лос-Анджелес Кингз» и показал лучший сезон в карьере. В 78 матчах набрал 73 очка — 26 голов и 47 ассистов, стал вторым бомбардиром лиги по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф дошел с «Авангардом» до финала Восточной конференции.

Еще три легендарных игрока завершили карьеру в этом сезоне. Василий Кошечкин — 40 лет, вратарь, «Металлург». После неудачного выступления в плей-офф объявил о завершении карьеры. Кошечкин остается рекордсменом среди вратарей по числу проведенных, выигранных и «сухих» матчей в отечественных чемпионатах — 765, 378, 90 игр соответственно. Вратарь дважды завоевывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 году, становился чемпионом мира в 2009 и олимпийским чемпионом в 2018. Данис Зарипов — 42 года, нападающий, «Ак Барс». Единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина и трехкратный чемпион мира: 2008, 2009 и 2014 года.

Ушел из хоккея еще в ходе сезона — после предпоследнего матча «регулярки» между «Ак Барсом» и «Металлургом». Именно в этих клубах он провел лучшие сезоны своей карьеры. В КХЛ он набрал 685 очка за 817 матчей — 292 гола и 393 ассиста. Он занимает четвертое место в рейтинге лучших ассистентов лиги и третье — в списке снайперов. Чем он займется, пока непонятно, но в спорте его имя точно останется: в 2016 году он запустил собственный бренд клюшек «ЗаряД». Евгений Кетов — 37 лет, нападающий, СКА. За карьеру дважды становился обладателем Кубка Гагарина в 2015 и 2017 году и один раз — чемпионом мира в 2012.

Четвертьфиналы, полуфиналы и финалы проводятся внутри конференций, а победители Запада и Востока встречаются в финале Кубка Гагарина. На всех стадиях плей-офф КХЛ играют до четырех побед, максимальное количество матчей - 7. Преимущество домашней площадки получает команда с более высоким номером посева с 1 по 8 , на ее льду проводятся первые два матча. Расписание плей-офф КХЛ 2023 - время начала матчей московское.

Лучшая команда Востока встречается с четвёртой команды Запада, а вторая команда Запада играет против третьей команды Востока.

Победители этих пар также встретятся в полуфинале. Ранее внутри конференций проходили четвертьфиналы, полуфиналы и финалы, а победители «Запада» и «Востока» встречались в финале чемпионата, где и разыгрывается главный трофей - Кубок Гагарина.

Финал плей-офф КХЛ сезона-2023/24: команды-участники и расписание серии

Александр Кожевников 18 апреля матчем в Магнитогорске стартует финальная серия Кубка Гагарина 2024 года, в которой встретятся местный «Металлург» и ярославский «Локомотив». Игры доступны на онлайн-платформах «Кинопоиск» и Okko по платной подписке. Всего в серии запланировано семь матчей если они потребуются.

И за пять минут до сирены на перерыв такой шанс представился. Максим Карпов неосторожно махнул клюшкой и попал по лицу стремившемуся реабилитироваться за удаления Гернату. И Набокову пришлось серьёзно потрудиться, чтобы не позволить противнику открыть счёт. Иванов «копал» на пятаке, Александр Полунин дважды бросал с ближней дистанции, но голкипер стоял стеной. И ушёл на перерыв, имея в активе 20 сейвов — на пять больше, чем у визави. Как часто бывает в спорте, всё сложилось вопреки логике.

Несмотря на проблемы с дисциплиной, «Локомотив» больше заслуживал гола, но уже на 21-й секунде третьего периода откровенно уснул в чужой зоне и пропустил молниеносный контрвыпад. Денис Зернов на скорости прорвался к воротам, эффектным финтом увёл за собой защитников и отправил шайбу аккурат в дальний угол. Исаев потерял створ и оказался бессилен. А форвард «Металлурга» с 11 голами укрепился на первом месте в гонке снайперов плей-офф. По логике вещей после этого давление на ворота Набокова должно было достигнуть максимума, а работы у вратаря — прибавиться. Но на деле всё вышло иначе. Но либо Исаев выручал, либо последний пас выходил неточным. Несмотря на то что преимущество своей площадки будет у...

Хоккеисты "Магнитки" не давали форвардам соперника вольготно ощущать себя на пятачке ворота Набокова. Последние два матча "Металлург", несмотря на горячую поддержку соперника в Ярославле, методично переламывал ход событий в свою пользу, продемонстрировав тактическую гибкость, когда надо - атакуя, а когда нужно - обороняясь. Но в этой серии атака победила оборону. Игры по накалу были очень острые, никто не хотел уступать, все проявили те качества, которые на сегодняшний день у каждой команды есть.

Но в атаке поизобретательнее и понастырнее был "Металлург". Защитник Егор Яковлев, пропустивший всю финальную серию из-за травм и находившийся все матчи на тренерской скамейке, Зернов и Архип Неколенко, стали двукратными обладателями Кубка Гагарина. Победителями плей-офф как игроки и тренеры стали Сергей Мозякин и Ярослав Хабаров, вошедшие в тренерский штаб "Металлурга". Хоккеист Яковлев назвал нахождение на тренерской скамейке "Металлурга" интересным опытом Магнитогорская команда стала также шестикратным чемпионом России, другая команда из этого региона, "Автомобилист", впервые стала бронзовым призером чемпионата страны.

И Екатеринбург, и Челябинск, и Магнитогорск показали, что хоккей может на высоком уровне развиваться не только в столичных городах, но и на Урале.

На этот раз даже пребывание конька Дениса Алексеева вне зоны было настолько очевидным, что вытянуть интригу из этого эпизода было невозможно. Но зато какие цифры: 25-15 по броскам было уже по итогам первого периода. По завершении матча эти цифры остановились на впечатляющей отметке 70-48 в пользу «Локомотива». Но по итогу мы вновь увидели лишь два гола на двоих в основное время игры и отрыв победителя в одну шайбу. Нужно отметить, что у «Магнитки», несмотря на отсутствие опытных исполнителей, предельно грамотная оборонительная линия — никаких лишних движений и нервов.

А вот ярославцы, даже учитывая прогресс в игре, так и не избавились от брака в передачах и контроле шайбы. Фото: vk. Из 48 бросков «Магнитки» 27 были отправлены в цель. Уральцы просто лучше нейтрализуют опасность у своих ворот и лучше воплощают в профит свои не такие частые моменты. И пока Разин и его команда лучше во всех ключевых моментах, не стоит удивляться, что исход игры решает такой курьезный гол с отскочившей от борта шайбой и элементом везения. Везет тому, кто везет — истина, которая по-прежнему работает.

КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА (КХЛ)

Актуальное расписание всех матчей плей-офф, даты и время начала игр. Участники плей-офф КХЛ 2023 станут известны после окончания регулярного чемпионата. КХЛ. Хоккейные лиги. Континентальная хоккейная лига - все о турнире на Последние новости, таблица, результаты матчей, календарь, статистика, бомбардиры, расписание игр сегодня.

Чемпионат КХЛ 2023-2024

КХЛ является сильнейшей лигой в Европе, второй по силе и по престижу в мире после НХЛ. офф. Сезоны КХЛ. Магнитогорский «Металлург» выиграв во всех матчах финальной серии плей-офф КХЛ против ярославского «Локомотива» и завоевал Кубок Гагарина. В плей-офф КХЛ-2024 принимают участие лучшие команды регулярного чемпионата, которые определят обладателя Кубка Гагарина.

Восточная конференция

• Финал плей-офф КХЛ сезона-2023/24: команды-участники и расписание серии
  • Новости хоккея КХЛ -
  • Турнирная таблица

«Металлург» выиграл четвертый матч финальной серии плей-офф КХЛ у ярославского «Локомотива» и третий раз в своей истории завоевал Кубок Гагарина. КХЛ в VK КХЛ в Одноклассниках КХЛ в Youtube КХЛ в Telegram. О лиге Документы Судейство Медицина Антидопинг Реклама Контакты. Новости. Новости клуба, информация о составе и игроках, фотогалереи, видео-ролики, календарь и результаты игр, турнирные таблицы. Магнитогорский "Металлург" обыграл ярославский "Локомотив" в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина.

Финал Кубка Гагарина: расписание матчей, где смотреть

расписание всех игр по дивизионам и конференциям, статистика команд. "Металлург" в третий раз в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стал обладателем Кубка Гагарина, в четырех матчах обыграв "Локомотив". Нынешний play-off отличился непредсказуемостью результатов. офф. Сезоны КХЛ. Таким образом, чемпионами КХЛ стали белорусские хоккеисты «Металлурга» защитники Данила Паливко и Владислав Еременко, принявшие участие в «золотом» поединке.

КХЛ: плей-офф

Исаев потерял створ и оказался бессилен. А форвард «Металлурга» с 11 голами укрепился на первом месте в гонке снайперов плей-офф. По логике вещей после этого давление на ворота Набокова должно было достигнуть максимума, а работы у вратаря — прибавиться. Но на деле всё вышло иначе. Но либо Исаев выручал, либо последний пас выходил неточным. Несмотря на то что преимущество своей площадки будет у... И даже мог сыграть в большинстве, но судьи отменили удаление Макара Хабарова. По их мнению, попадание сопернику по лицу не заслуживало штрафа, ведь произошло в результате попытки хоккеиста отдать передачу, а не защитного действия. Тренер ироничной улыбкой отреагировал на вердикт арбитров. Но настоящее потрясение ждало его впереди.

В самой концовке «Локомотив» всё же выпустил на лёд шестого полевого и устроил штурм ворот Набокова. На пятаке разгорелась настоящая бойня, а за считаные доли секунды до сирены голкипера всё же застали врасплох. Иванов оказался самым расторопным на пятаке и не дал Илье оформить четвёртый сухарь в нынешнем плей-офф. Однако в дело вновь вмешались судьи.

Четвертый матч Сегодня в Ярославле состоится четвертый и возможно последний матч финала Кубка Гагарина — 2024. Ярославцы попытались перестроиться на более активный и агрессивный хоккей в последней игре, перебросали соперников и провели значительно больше времени в атаке, однако добиться успеха так и не смогли. Теперь команда Игоря Никитина выйдет на лёд без права на ошибку — только победа продлит серию до пяти игр, а это значит, что серия вернётся в Магнитогорск.

На данный момент «Металлург» и «Локомотив» сыграли между собой в КХЛ 37 раз, в 19 сильнее были магнитогорцы, в 18 ярославцы.

Напомним, что «Металлург» дважды выигрывал Кубок Гагарина 2014, 2016 , «Локомотив» главным трофеем Лиги еще не владел Игра начнется в 21:00 по времени Астаны. Фото: ХК Металлург.

Первое место будет играть с восьмым, второе с седьмым и так далее.

Первые два матча в первом раунде будет играть команда, сеянная выше другой. В каждом раунде командам для прохода дальше нужно выиграть в серии до 4 побед, тем самым максимальное количество матче 7. Регламент проведения матчей такой: первые 2 матча играет команда сеяная выше, затем гости играют последующие два матча дома.

Турнирные таблицы конференций чемпионата КХЛ Сезон Континентальной Хоккейно Лиги 2023-2024: турнирная таблица КХЛ, расписание матчей и сетка плей-офф турнира.
Календарь КХЛ Хоккейный клуб "Металлург" из Магнитогорска завоевал свой третий в истории Кубок Гагарина, победив ярославский "Локомотив" во всех матчах финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sputnik.
Кхл результаты последних игр плей офф 2024 Смотрите трансляции и следите за счётом в матчах турнира КХЛ бесплатно.
Чемпионат - ХК «Трактор» Актуальное расписание всех матчей плей-офф, даты и время начала игр.
Кубок Гагарина 2023: Расписание, дата, сетка и итоги турнира Континентальная хоккейная лига (КХЛ).

Где смотреть расписание, календарь матчей и турнирную таблицу КХЛ 2023/24? КХЛ 2023/2024 хоккейные live результаты, финальные результаты, таблицы, статистика матчей, сравнение кэфов, статистика очных встреч и видеообзоры. А чем еще запомнился 16-й плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги, проходивший с 29 февраля по 24 апреля? Смотрите трансляции и следите за счётом в матчах турнира КХЛ бесплатно. Стали известны семь из восьми участников второго раунда плей-офф КХЛ. Определился новый обладатель хоккейного Кубка Гагарина. Магнитогорский "Металлург" выиграл в Ярославле четвертый матч финальной серии у "Локомотива" (2:1) и в третий раз в истории завоевал трофей.

Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024

КХЛ плей-офф расписание матчей. Турнирная таблица КХЛ плей офф. КХЛ Кубок Гагарина 2020 сетка. КХЛ финал Кубка Гагарина 2021. Плей-офф КХЛ сетка игр 2021. Плей офф Кубок ВХЛ.

НХЛ плей-офф 2023 таблица. Календарь плей офф. МХЛ плей офф сетка. КХЛ плей-офф расписание. Хоккей Чемпионат КХЛ турнирная таблица.

Таблица на чемпионате КХЛ 2023. КХЛ таблица 2023 2024 турнирная таблица. Турнирная таблица КХЛ 2023. ЛЧ 2022 2023 сетка плей офф. ЛЧ сетка плей-офф 22 23.

Сетка плей офф Лиги чемпионов 22 23. Таблица плей офф НБА. Хоккей Кубок Гагарина сетка плей-офф. Сетка Кубка Гагарина 2021. Плей-офф Кубка Гагарина 2021.

Сетка плей офф НБА 2023. Сетка турнира. Сетка плей офф ЛЧ 2024. ЧМ 2018 таблица плей-офф. Сетка плей офф ЧМ 2022.

Сетка плей офф ЧМ 2002. ЧМ 2010 сетка плей-офф. Сетка плей офф Кубка Стэнли 2022-2023. Сетка плей офф Кубка Стэнли 23. НХЛ плей-офф 2023.

Сетка плей офф НХЛ 2021. Сетка плей офф КХЛ 2023. Таблица РПЛ 2024. Таблица РПЛ 2023-2024. КХЛ турнирная таблица 2023-2024.

Таблица игр РФПЛ 2020. Плей офф Лиги чемпионов 2022-2023. Хоккей Салават Юлаев. КХЛ — Салават Юлаев. КХЛ Кубок Гагарина 2023.

Календарь плей офф КХЛ. Ле сетка плей-офф 2022 2023. Сетка плей офф 2022. Сетка плей офф. Сетка плей офф КХЛ 2024.

Сетка плей офф пустая. Кубок России 2023 сетка.

Игроки «Ак Барса». Источник: ak-bars.

Прошлогодний финалист Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» проиграл омскому «Авангарду» четыре матча подряд. В двух из них пришлось проводить овертайм, но в целом сибиряки были заметно сильнее. На данный момент в его активе 31 шайба и 69 результативных передач в 104 матчах плей-офф.

В официальных таблицах Конференций команды занимают места в порядке убывания спортивных результатов в зависимости от количества набранных очков во всех проведенных Матчах Первого этапа Чемпионата. Пары принципиальных соперников[ править править код ] По 6 матчей между собой в течение регулярного чемпионата провели: Западная конференция.

Это хоккей: одни приходят, другие уходят.

Надеюсь, у них останутся хорошие воспоминания обо мне. Во второй игре дублем отметился Никита Гусев, но даже фееричная игра лучшего бомбардира регулярки не помогает динамовцам. Во второй игре динамовцы отыгрались с 2:4, но в овертайме победу гостям броском лежа принес Александр Шаров. Надо добавить в реализации моментов и самоотдаче. Верю, что мы способны победить в следующих четырех матчах. Во многом проблемы «Динамо» обусловлены слабой игрой основного вратаря Ильи Коновалова. Зак Фукале из «Трактора» выглядит куда надежнее.

На третий матч, скорее всего, выйдет сменщик Коновалова Максим Моторыгин, который во втором матче пропустил только в овертайме. Но поможет ли это бело-голубым? Причем магнитогорцы вообще не пропустили ни одной шайбы! Это вдвойне удивительно, учитывая, что играют они против «Спартака», славившегося своей мощной атакой в этом регулярном чемпионате. А ведь ворота «Металлурга» защищает 20-летний Илья Набоков, у которого до этого сезона не было ни одной сыгранной минуты в плей-офф. Но к нему нет никаких вопросов — за два матча серии со «Спартаком» он отразил все 67 бросков по своим воротам. Игру «Магнитки» нельзя назвать оборонительной — команда Андрея Разина создает достаточное количество моментов в чужой зоне и не жмется к своим воротам.

Удивит ли «Трактор» еще раз, пройдет ли Разин Жамнова и справится ли СКА без лидера обороны Но «Спартаку» магнитогорцы совсем не дают пространства перед воротами, и в итоге все броски следуют от синей линии.

"Металлург" в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина

Следить за развитием событий в чемпионате КХЛ интересно на каждом его этапе. Если клубам удалось показать хороший старт в начале сезона, это не всегда гарантирует клубам попадание в плей-офф, не говоря о лидерстве в турнирной таблице. Аналогичным образом и проигрыши в стартовых матчах не всегда означают, что клубу не удастся выйти в плей-офф и текущий сезон станет для него провальным. За чередой неудач следуют победные серии и в обоих случаях клубам важна поддержка их болельщиков. Каждый сезон календарь КХЛ дарит поклонникам этого зрелищного вида спорта новые рекорды в исполнении звезд хоккея, новые яркие голы, неожиданные повороты событий и даже курьезы. Все это многое теряет в теле- или онлайн-трансляциях, ведь они не передают атмосферу, царящую на арене, и не дают ощущение причастности к происходящему на льду.

СКА доминирует и на льду и за его пределами. Фото: ХК СКА Перекрестный плей-офф начнется в четвертьфинале 26 февраля «регулярка» завершится, а уже 29 февраля стартует первый раунд плей-офф. Попадут туда все те же лучшие восемь команд с «Запада» и «Востока».

А вот сама структура розыгрыша Кубка Гагарина поменяется. Первая группа: лучшая из оставшихся команд «Запада» против четвертой команды «Востока», второй клуб «Востока» против третьего клуба «Запада». Вторая группа: первая команда «Востока» против четвертой команды «Запада», вторая команда «Запада» против третьей команды «Востока». Победители пар в первой группе играют между собой. Тоже самое ждет и победителей противостояний во второй группе. Перепосева перед полуфиналом не будет. Лучший против лучшего.

Скопировать ссылку Фото: vk. Всего четыре шайбы на двоих забросили команды в Магнитогорске, и всего одну из них «железнодорожники» — по идее, главные фавориты турнира после первого раунда, в котором они без труда выбили ЦСКА. Нет, никто не ожидал от предельно сдержанных и строгих ярославцев голевой феерии. Но и такую аморфность в их атаке ничто не предвещало. Игорь Никитин, кажется, удивил всех и даже болельщиков «Локомотива», когда выставил играть от обороны свою свежую команду, отдыхавшую неделю. Судя по всему, это то, на что и рассчитывал Андрей Разин. Тем не менее, вчерашний матч начался, не в пример магнитогорским, бойко. Множество опасных моментов, хитов в обе стороны и отмененная шайба «Локомотива» из-за положения «вне игры» у ярославцев. На этот раз даже пребывание конька Дениса Алексеева вне зоны было настолько очевидным, что вытянуть интригу из этого эпизода было невозможно. Но зато какие цифры: 25-15 по броскам было уже по итогам первого периода. По завершении матча эти цифры остановились на впечатляющей отметке 70-48 в пользу «Локомотива».

Расписание КХЛ публикуется незадолго до старта чемпионата, также информацию о предстоящих играх клубы, участвующие в чемпионате, публикуют на своих официальных сайтах. Расписание составляется с учетом, что каждый клуб не только принимает соперников на домашнем льду, но и отправляется на выездные матчи. Расписание матчей КХЛ 2024 года — это в общей сложности 68 игр команд по две игры с каждым соперником на выезде и дома , а также по два матча с представителями своей конференции и по шесть встреч с принципиальными соперниками. Все полученные очки заносятся в итоговую статистику, по которой отбираются участники плей-офф. Следить за развитием событий в чемпионате КХЛ интересно на каждом его этапе. Если клубам удалось показать хороший старт в начале сезона, это не всегда гарантирует клубам попадание в плей-офф, не говоря о лидерстве в турнирной таблице.