Новости металлург во нмхл

МХК 'Динамо-576' | Регулярный чемпионат НМХЛ. Обзор второго матча ХК «Юнисон-Москва» против ХК «Металлург ВО»Подробнее.

Ещё одна причина, по которой чемпионство «Металлурга» уникально

• Результат матча Динамо-576 - МХК Металлург Череповец 19 декабря 2023
  • «Факел» разгромил «Металлург» во втором матче плей-офф НМХЛ - Лента новостей Ямала
  • Популярное
  • Комментарии: 0

ХК Металлург Мг

Матч начнётся в 12:45. Начало матча запланировано на 15:45. В финальном матче за Кубок Третьяка сойдутся победители своих групп - казанский «Ак Барс» и московский «Спартак».

Счёт во втором периоде открыл "Юнисон", реализовав на 26-й минуте первое же своё численное преимущество.

Это было не обычное двухминутное большинство - хозяева получили большой штраф - 5 минут - за грубость, и у "Юнисона" были возможности сразу же развить успех. Да ещё и хозяева давали им новые и новые шансы: до второго перерыва они четыре раза подрял отправлялись на скамейку штрафников, причем были моменты, когда им приходилось защищаться втроем. Но к чести хоккеистов "Тамбова" они выстояли, а на последнем рубеже самоотверженно действовал голкипер Шамиль Валиуллин.

Выдержав такой сильный натиск, "молодые волки" наладили дисциплину и бросились спасать матч. За семь минут до окончания третьего периода Вадим Сущев восстановил равновесие в счёте, а за три с половиной минуты до сирены Егор Егоров вывел хозяев вперед.

Возможно, игры череповецкой команды в Вологде не станут разовым подарком для болельщиков, и уже в будущем сезоне «Металлург» обоснуется в областной столице.

В хоккейном клубе «Северсталь», в систему которого входит молодежная команда, этого не исключают. По следующему сезону пока ясности нет». Также не известно, как именно совершится переезд — команда переберется со всем хозяйством или это будет вахтовый метод.

Вологда всегда хотела иметь хоккейную команду, и к этому идет. Но повторюсь, по следующему сезону определенности нет».

Череповецкий «Металлург» не смог пробиться в полуфинал Молодежной хоккейной лиги 09:05 04. Игра с рыбинским «Полетом» накануне завершилась поражением для череповчан. В основное время матча команды победителя не выявили, на табло горели цифры 2:2.

Хоккеисты «Белгорода» обыграли лидера чемпионата НМХЛ

Не исключено, что в новом сезоне «Металлург» переедет в областную столицу. Открытие большого ледового дворца станет для Вологды грандиозным событием, появление профессионального льда позволит областной столице развивать хоккей и фигурное катание. Праздник будет масштабным, ожидается участие спортивных знаменитостей и олимпийских чемпионов. И молодые хоккеисты из «Металлурга» станут полноценными участниками программы, они проведут 17 и 18 февраля на новом льду два официальных поединка против клуба «Брянск» в рамках чемпионата НМХЛ.

Возможно, игры череповецкой команды в Вологде не станут разовым подарком для болельщиков, и уже в будущем сезоне «Металлург» обоснуется в областной столице. В хоккейном клубе «Северсталь», в систему которого входит молодежная команда, этого не исключают.

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте vrn. Использование материалов, опубликованных на сайте vrn. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал vrn.

Исходя из полученного ответа, закрытие сезона планировалось провести еще 24 марта, однако из-за трагедии в «Крокус Сити Холле» встреча была перенесена. Для фанатов вход был бесплатным, а сумму в 300 тысяч рублей от хоккеистов и тренеров передали организации «Наши — это Мы» для помощи военнослужащим из Кузбасса в зоне СВО. Сам матч завершился в пользу «Металлурга» со счетом 6:1. Ранее NGS42. RU писал, что проведенный матч вызвал настоящую бурю недовольства в социальных сетях.

Ранее за этот клуб выступал другой известный воспитанник магнитогорского хоккея — форвард Николай Кулёмин. А в настоящее время в «Торонто» играет еще один уроженец Магнитогорска — вратарь Илья Самсонов. Напомним, в этом сезоне Гребёнкин стал обладателем Кубка Гагарина в составе магнитогорского «Металлурга».