Новости гандбол ростов дон женщины сегодня

«Ростов-Дон-2» провел сезон ровно и до сегодняшнего дня не знал поражений. В г. Ростов-на-Дону завершился женский чемпионат России по гандболу, который увенчался настоящей дуэлью между командами ЦСКА и «Ростов-Дон». Страница команды Ростов-Дон (Ж) на предлагает live-результаты, расписание, таблицы и подробности матчей. В Волгограде в рамках четвертьфинала женской гандбольной Суперлиги состоялась первая встреча команд «Динамо-Синара» и «Ростов-Дон». Женщины / 28.04.2024. Чемпионат России среди женских команд Высшей лиги.

ГК «Ростов-Дон» одержал победу над звенигородской «Звездой» во время выездной игры

А вот со стороны «Звезды» героями матча однозначно назовем бомбардира Юлию Бабенко и Серафиму Тиханову, выручавшую даже с подборов! Наш основной вратарь уже неоднократно показывала высочайший класс, а вот недавняя гандболистка из дубля на своей позиции левой полусредней показала, что способна заменить покинувшую летом команду Наталью Никитину. И тем обиднее, что эти старания остались безрезультатными. Можно сколько угодно говорить, что «Звезда» провела лучший матч сезона, и это так. Но на турнирную таблицу эстетика гандбола, увы, не влияет. Новая календарная игра пройдет для «Звезды» дома против «Астраханочки» 2 декабря, а пока несколько наших игроков разъедутся по сборным, а команда сосредоточится на сборах, подробности которых мы сообщим позднее.

И игра по зиме идет с каким-то надрывом, и держать удар в тяжелых матчах не выходило. А на пике общей нервозности — смена главного тренера. Так что, если честно, сыграй наша команда с фаворитом на равных хотя бы тайм — и это сошло бы за положительную оценку. Игра сразу пошла в неплохом темпе, только соперницы почему-то били по каркасам ворот — за стартовые три минуты мяч успел обстучать четыре штанги. Впрочем, гостьи быстро поправили прицел, а хозяйки в качестве мишени выбрали… Анастасию Рябцеву. Вернее, волжский голкипер сразу поймала нужную волну и принялась штамповать сейвы.

В итоге к 6-й минуте на табло горело невроятное — 4:0 в пользу «Астраханочки». Тут же дончанки заработали первый в игре 7-метровый, но Рябцева и его отразила! И хотя через две минуты, вновь добыв пенальти, подопечные Ирины Дибировой наконец открыли счет своим голам, чувствовалось, что они в некотором затруднении — не такой они ожидали увидеть «Астраханочку». Дружина Михаила Измайлова, хоть и привычно делала ошибки на ровном месте, в атаке играла на пять с минусом, а в обороне — на пять с плюсом. Давно уже не видел. Зато атака «Астраханочки» была разнообразной.

Причем последняя, номинально считаясь крайней, очень продуктивно работала полусредней, нервируя хозяйскую защиту своими рывками. Минута сменяла минуту, а гостьи все так и держали дистанцию в 3-4, а то и в 5 мячей.

Он занимал эту должность с июля 2022 года. Компания зарегистрирована в Ростове-на-Дону в 2004 году. Выручка организации в 2021 году составила 152,4 млн рублей, что на 18,4 млн больше показателей 2020 года. Генеральным директором является Антон Ревенко, который также владеет детским оздоровительным лагерем «Нива» головная организация ПАО «Ростсельмаш».

Матчи финала чемпионата России получились зрелищными и проходили при полных трибунах в Москве и Ростове-на-Дону. Уже по итогам первой половины встречи ЦСКА лидировал с разницей в шесть мячей 19:13. После перерыва хозяйки продолжали контролировать ход игры, продолжали держать соперника на дистанции по счету. На 53-й минуте ростовчанкам удалось сократить отставание до четырех мячей, но большего добиться не удалось. ЦСКА в этом сезоне сделал "золотой" дубль, ведь на днях и мужской клуб стал чемпионом России Самыми результативными у победительниц стали Елена Михайличенко 7 мячей , Виктория Шамановская и Юлия Баева по 5 , в составе гостей отличились Кристина Кожокарь и Екатерина Зеленкова по 6.

«Ростов-Дон» в гостях обыграл «Динамо-Синару» в первом матче четвертьфинала женской Суперлиги

В г. Ростов-на-Дону завершился женский чемпионат России по гандболу, который увенчался настоящей дуэлью между командами ЦСКА и «Ростов-Дон». Сегодня, 15 декабря, свой День рождения празднует Генеральный директор Федерации гандбола Ростовской области и гандбольного клуба «Ростов-Дон» — Антон Николаевич Ревенко. Ростов-Дон "Ростов-Дон" даже в разбавленном молодёжью и игроками, получавшими не так много времени, составе сумел взять убедительный реванш у "Астраханочки", крупно обыграв её на выезде.

Ростов-Дон – Лада смотреть онлайн трансляцию. Чемпионат России по гандболу. 19 октября 2023

Правда в воскресенье Безбабных в заявке не оказалось, что не помешало хозяйкам нанести ростовчанкам, на сегодня, единственное поражение в чемпионате. Успех к динамовкам пришел несмотря на активную поддержку ростовчанок гостевым сектором. В Волгоград из Ростова приехало порядка 20 болельщиков.

Об это сообщает пресс-служба донского ГК. В основное время игра закончилась со счетом 23:23.

В серии пенальти сильнее оказались москвички, которые сделали на один точный бросок больше — 7:6. Итоговый счет встречи — 30:29. Напомним, что по правилам Финала четырех Кубка России, в случае ничьей в основное время, овертаймы не предусмотрены и команды сразу переходят к серии пенальти.

Никаких секретов нет, поэтому мы всегда смотрим, если у кого-то игра идет прям лучше, то, конечно, ее мы не сбиваем и не меняем». А вот концовка выдалась действительно валидольной.

После второго тайм-аута от гостей армейцы смогли на мгновение перехватить инициативу и забили пару безответных мячей. Это позволило им сделать для себя минус 2. Ярослава Фролова, разыгрывающая ГК «Ростов-Дон»: «Растеряли преимущество, потому что оказались не готовы немного к тому, что ЦСКА перестроился на активную защиту, мы как бы это не отрабатывали и немного были растеряны». Прибавила уверенности вышедшая на замену Анастасия Казьменко. Кипер записала на свой счет суперсейв и разогнала быструю контратаку, которую реализовала Полина Кузнецова.

Опять бит фаворит! «Астраханочка» второй раз за сезон обыграла «Ростов-Дон»

В финале гандбольной Суперлиги женский ЦСКА победил "Ростов-Дон" Женщины / 27.04.2024. Чемпионат России среди женских команд Высшей лиги.
Астраханочка — Ростов-Дон — 22:30. Женщины. Olimpbet Суперлига 19.03. Карточка гандбольной команды Ростов-Дон: состав, тренерский штаб, статистика выступлений в соревнованиях, проводимых Федерацией гандбола России / Федерация гандбола России.

Гандбол: «Ростов-Дон» против ЦСКА

Добавим, что турнир среди женщин «Финал четырех» Кубка России проходит в Ростове-на-Дону в двенадцатый раз 2007-2009, 2011-2013, 2015, 2017-2019, 2021, 2024. Финальный матч пройдет 7 апреля. Решающие матчи организованы в формате «Финала четырех»: победившие команды четвертьфиналов, согласно жеребьевке, участвуют в полуфиналах, финале и матче за 3-е место.

Михаил Измайлов перестроился на игру с двумя линейными, и это дало результат. Корнеева, Шинкарук и Юрьева регулярно стали получать мячи. Хороша была на левом краю и Виктория Климанцева, забросившая семь мячей и признанная лучшей в составе хозяек. А вот звёздный дуэт Ксении Ильиной и Софии Романенко сегодня не блистал. На двоих лишь два точных броска при шести промахах и стольких же потерях... При этом благодаря своей передней линии и поймавшей кураж Прокопьевой астраханки начали сокращать отставание.

Совсем перестала выручать Лагина, во втором тайме она не совершила ни одного сейва. Но разница, добытая до перерыва, была уж слишком велика! Так что максимум, чего добились хозяйки — сократили отставание до пяти мячей. Показательно, что Ирина Дибирова не стала паниковать, взяла тайм-аут и продолжила ротацию, выпустив тех, кто получает мало игрового времени — Решетникову, Гутову, Кишко. И именно они снова увеличили разницу и довели матч до уверенной победы. Этот результат гарантировал ЦСКА, крупно обыгравшему вчера "Кубань", вторую строчку по итогам предварительного этапа. Астраханки же продолжают бороться за место под солнцем. Команда Измайлова до сих пор в самом туманном положении, она может стать как третьей, так и пятой.

Главный тренер "Ростова" Ирина Дибирова: — Конечно, после двух поражений в сезоне нам хотелось одержать победу. В то же время мы понимали, что все задачи в турнирной таблице уже решены. Нам надо было грамотно распределить нагрузку среди всех девчонок. Большое спасибо команде за матч! В первом тайме сыграли отлично в обороне, закрывая лидеров соперниц. Также старались реализовывать все свои возможности в нападении.

Во всяком случае, гости вышли на паркет серьезно заряженными. Волгоградки никак не желали отдавать завоеванное преимущество, но постепенно опыт и мастерство ростовского клуба сначала позволили сделать счет равным, а потом выйти в лидеры. Упорная борьба шла до последних минут встречи, только в самом конце поединка дончанкам удалось немного увеличить разрыв в счете и победить — 25:22. Лучшим бомбардиром встречи стала Кожокарь, забившая противнику шесть голов.

К финальному свистку счет на табло был 28:26 в пользу хозяек площадки. Несмотря на проигрыш, ростовчанки возглавляют турнирную таблицу Кубка России 16 очков. Второе место занимает ЦСКА 14 очков. После победы над «желто-черными» к вице-чемпиону России приблизилась и «Астраханочка».

В финале гандбольной Суперлиги женский ЦСКА победил "Ростов-Дон"

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал rostov. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

А к перерыву волгоградки еще больше увеличили свое преимущество — 12:9. К сожалению, во 2-й половине встречи донская команда заметно прибавила и не только догнала, но и перегнала «Динамо-Синару». На 42-й минуте Валерия Кирдяшева впервые за долгое время вывела «Ростов-Дон» вперед. Увы, но в оставшееся до финальной сирены время на один гол динамовок ростовчанки ответили 3 попаданиями.

Несмотря на проигрыш, ростовчанки возглавляют турнирную таблицу Кубка России 16 очков. Второе место занимает ЦСКА 14 очков. После победы над «желто-черными» к вице-чемпиону России приблизилась и «Астраханочка». Команда тоже набрала 14 очков, но пока остается третьей в списке.

Первое место занимает венгерский "Дьёр" 14 очков; 7 игр , на второй строчке идет французский "Мец" 10; 7. Четвертое место занимает норвежский "Вайперс" 8; 7 , далее идут датский "Оденсе" 8; 7 , "Крим" 5: 8 , шведский "Савехоф" 4; 7 и турецкий "Кастамону" 0; 7. Две лучшие команды каждой группы выйдут в четвертьфинал. Советские команды 16 раз побеждали в турнире.

«Ростов-Дон» вышел в финал женской гандбольной Лиги чемпионов

В домашней игре, 20 мая, «Ростов-Дон» переиграл «Звезду» из Звенигорода со счетом 40:32 и прошел в финал благодаря лучшей разнице забитых и пропущенный мячей. Добро пожаловать на канал ГК «Ростов-Дон» (24878636) на RUTUBE. Сегодня в рамках чемпионата России по гандболу среди клубов женской Суперлиги «Астраханочка» сыграла на выезде с «Ростовом-Доном».

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» взял серебро Кубка России

Ростов-Дон "Ростов-Дон" даже в разбавленном молодёжью и игроками, получавшими не так много времени, составе сумел взять убедительный реванш у "Астраханочки", крупно обыграв её на выезде. «Ростов‑Дон» стал первым финалистом Кубка России по гандболу среди женщин 6 апреля 15:45. Женский московский клуб ЦСКА победил «Ростов-Дон» со счетом 31:27 и впервые выиграл Суперкубок России по гандболу.