Новости цска спортинг

Нападающий «Спортинга» Паулиньо может перейти в ЦСКА в летнее трансферное окно.

Спортинг - ЦСКА 2:1 По игре

Я ничего не сказал. И я был еще большим дураком, когда не украл часы», — добавил Ги Ру. Армейцы стали первой российской командой, победившей в еврокубковом турнире. Ги Ру 85 лет.

Роман Бабаев: «Вся команда — молодцы. Мы совершили такой «камбэк».

Как и в матче со «Спартой», всё решилось во втором тайме. Команда проявила характер. Казалось, что тогда после 0:2 будет тяжело. Сейчас так же. Сегодня тоже игра складывалась непросто.

Буквально на первых минутах потеряли ключевого футболиста Марио Фернандеса, получившего травму. Очевидно, что это давалось ему с трудом. Мы очень счастливы и рады. Думаю, мы этого заслужили. Посмотрел статистику — практически по всем компонентам ЦСКА переиграл соперника, поэтому выход в групповой этап абсолютно заслужен.

Понятно, что, когда «Спортинг» забил второй гол, надежда уменьшилась, потому что забивать два при таком счёте за оставшееся время было бы проблематично.

И докопаться в них до главного — до того, почему мы не забудем этот матч никогда. А мы не забудем. Есть, есть категория людей, и немалая достаточно почитать соцсети сразу после игры , которая при этих словах усмехнется: «Ясное дело, почему. Потому что нашим клубам в Европе судьи так не помогали никогда. Но чтобы так подсобить, как бригада Павла Краловца…» К этой теме мы еще вернемся. Но, по-моему, отношение к таким матчам лучше всего определяет, каков ты, оценщик — человек, который умеет радоваться жизни и видеть в ней хорошее, или же законченный мизантроп, для которого все и всегда негативно. Не относится это в данном случае только к болельщикам «Спортинга», которым можно только посочувствовать — особенно если поставить себя на них место.

А делать это надо непременно — и думать, что бы мы пели, оказавшись на их месте. Но мы, простите, не болельщики «Спортинга». Хотя и готовы аплодировать игре их кумиров в полутора таймах этого противостояния. Хотя и снимаем шляпу перед Жорже Жезушем за то, что, упомянув судейскую тему как без этого? Вот видите, даже они это говорят! Так почему мы должны первым делом злословить? Ведь сколько было случаев в российской футбольной истории, когда, оказавшись в подобной ситуации то есть проиграв в первом матче и пропустив первыми в ответном , наши клубы превращались в мягких игрушек и складывали крылышки! Признайтесь — привыкли мы считать российских футболистов и присоединившихся к ним легионеров безвольными существами, которых едва прижмет — они мигом дают слабину.

Ну да, был точно такой же матч тех же «Спортинга» и ЦСКА в финале Кубка УЕФА-2005, с тем же счетом и развитием сюжета — ну так это быльем поросло и казалось скорее исключением, а не правилом. Но этот ЦСКА — совсем, принципиально другой. Это — извините за грубое, но точное в данном случае выражение, команда с яйцами. Никакой Краловец разговаривай португальцы по-русски, они наверняка прозвали бы чеха — Украловец не спас бы команду Леонида Слуцкого, если бы она не была заточена на такое преодоление, готова к нему. И это было именно про то, что случилось в Химках. Но — далеко не только в них. В том-то и состоит суть происшедшего, что это была кульминация сюжета, завязавшегося гораздо раньше. ЦСКА — «Спортинг» — 3:1.

В перерыве Слуцкий сообщил игрокам о возможности такого варианта. И Вернблум-нападающий взял да сжег «Ростов» в огне своей страсти. И вот скажите: если бы не сжег, а вышел как на что-то рутинное — вырвал бы Понтус в диком подкате мяч и у португальца, и в пылу у Дзагоева, чтобы Щенников сделал заброс на Мусу перед вторым голом «Спортингу»? Разве не становятся ТАКИЕ победы наградой за стремление всегда, вне зависимости от соперника, выпрыгивать из штанов и из рамок собственных возможностей? И разве только Вернблум? В том же матче с «Ростовом» Дзагоев, которому в той игре рассекли до крови ногу, сразу не остановил врача, показавшего на скамейку знак замены, а когда у бровки стоял уже Головин, не успел показать Слуцкому большой палец: мол, нога в порядке. Тренер спешно отменил замену, Алан забил «Ростову» как и «Спарте», кстати победный мяч.

Также интерес к игроку проявляют клубы из Турции и Испании. Редакция рекомендует:.

«Спортинг» – ЦСКА. Матч будет судить бригада Чакира

Стали известны имена арбитров, которые будут работать на матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Спортингом» и ЦСКА. ЦСКА в ответном матче обыграл «Спортинг» Московский ЦСКА одержал волевую победу над португальским «Спортингом» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. В отношении столичного ЦСКА открыто дисциплинарное дело по поводу недопустимых действий со стороны болельщиков клуба в ходе ответной квалификационной игры ЛЧ со «Спортингом». Президент ЦСКА Евгений Гинер поделился впечатлениями от противостояния с лиссабонским «Спортингом», завершившегося победой красно-синих со счётом 4:3 по сумме матчей и. 26 августа Лига Чемпионов, ответный матч ЦСКА (Москва) — «Спортинг» (Лиссабон) 3-1 видео обзор матча.

"Спортинг" - ЦСКА. Онлайн

Футболист ЦСКА Александр Гришин выразил мнение касательно предстоящего матча с калининградской «Балтикой». Источник: Автор фото: Пресс-служба ФК «Спортинг». ЦСКА интересен нападающий «Спортинга» Паулиньо. Домой Актуальные новости ЦСКА сенсационно обыграл «Спортинг» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Футболист ЦСКА высказался о предстоящем матче с «Балтикой»

Вот видите, даже они это говорят! Так почему мы должны первым делом злословить? Ведь сколько было случаев в российской футбольной истории, когда, оказавшись в подобной ситуации то есть проиграв в первом матче и пропустив первыми в ответном , наши клубы превращались в мягких игрушек и складывали крылышки! Признайтесь — привыкли мы считать российских футболистов и присоединившихся к ним легионеров безвольными существами, которых едва прижмет — они мигом дают слабину. Ну да, был точно такой же матч тех же «Спортинга» и ЦСКА в финале Кубка УЕФА-2005, с тем же счетом и развитием сюжета — ну так это быльем поросло и казалось скорее исключением, а не правилом. Но этот ЦСКА — совсем, принципиально другой. Это — извините за грубое, но точное в данном случае выражение, команда с яйцами. Никакой Краловец разговаривай португальцы по-русски, они наверняка прозвали бы чеха — Украловец не спас бы команду Леонида Слуцкого, если бы она не была заточена на такое преодоление, готова к нему. И это было именно про то, что случилось в Химках. Но — далеко не только в них. В том-то и состоит суть происшедшего, что это была кульминация сюжета, завязавшегося гораздо раньше.

ЦСКА — «Спортинг» — 3:1. Фото REUTERS Не думаю, например, что метаморфоза со «Спортингом» стало возможной, если бы, например, у армейцев за спиной не было волшебного пражского превращения 0:2 в 3:2. Уже тогда подумалось: что-то в этом ЦСКА образца нового сезона есть особенное, цепляющее. Вроде и авантюризма больше, и оборона слабее привычных образцов — а спайка и стремление биться друг за друга до последнего вышли на какой-то совсем другой уровень. Если бы автор дубля Сейду Думбья восемью днями ранее на «Жозе Алваладу», вместо того, чтобы плюнуть на все после незабитого пенальти и вздохнуть: мол, черная полоса продолжается, не сжал зубы и не забил единственный мяч ЦСКА в том матче. Мяч, без которого не было бы сейчас у красно-синих никакой Лиги. Если бы в прошлом туре чемпионата России, против небывало цельного и подготовленного к матчу бердыевского «Ростова» при 0:1 Слуцкий не придумал фокус с Вернблумом-центрфорвардом, чем за полчаса превратил поражение в победу. Не одним тактическим решением, конечно, — игроки ведь не станки по вытачиванию голов и не механизмы по выполнению указаний, а живые люди. Против того «Ростова», разобравшего ЦСКА вдоль и поперек, нужно было что-то не просчитанное, непредсказуемое. В перерыве Слуцкий сообщил игрокам о возможности такого варианта.

И Вернблум-нападающий взял да сжег «Ростов» в огне своей страсти. И вот скажите: если бы не сжег, а вышел как на что-то рутинное — вырвал бы Понтус в диком подкате мяч и у португальца, и в пылу у Дзагоева, чтобы Щенников сделал заброс на Мусу перед вторым голом «Спортингу»? Разве не становятся ТАКИЕ победы наградой за стремление всегда, вне зависимости от соперника, выпрыгивать из штанов и из рамок собственных возможностей? И разве только Вернблум? В том же матче с «Ростовом» Дзагоев, которому в той игре рассекли до крови ногу, сразу не остановил врача, показавшего на скамейку знак замены, а когда у бровки стоял уже Головин, не успел показать Слуцкому большой палец: мол, нога в порядке. Тренер спешно отменил замену, Алан забил «Ростову» как и «Спарте», кстати победный мяч. А теперь — отдал блистательную разрезающую голевую передачу Мусе под третий, решающий мяч. Не было бы его личного преодоления с «Ростовом» — не случилось бы его и со «Спортингом». А вот у «Спортинга» с преодолением было посложнее. Потому что дала понять: психологическая уязвимость у отличной лиссабонской команды все-таки есть.

А если прибавить к этому уже гарантированные 18 миллионов за одно участие в групповом турнире, то ценность ивуарийца с соской в зубах взлетает вообще куда-то в заоблачные выси. Не говоря уже о том, что Думбья — лучший снайпер российских клубов за всю историю их игры в Лиге чемпионов. У него — 13, у Широкова, Тихонова и Данни — по 11, у Вагнера — 10. И ценность этого дубля поболе будет, чем даже тех двух манчестерских голов. Тогда-то ЦСКА в итоге никуда из группы не вышел, а теперь — в групповой турнир. Да, он, как сообщил в телеинтервью, вернулся домой — и тремя голами в двух матчах со «Спортингом» и это — после предсезонки в виде одного товарищеского матча за «Рому»! Это была абсолютно командная победа, и голы армейцев были — тоже командные.

Ведь если забивала «Парма» — в финал проходила уже она.

Другое дело, что моментов у итальянцев почти не было — видимо, уже готовились к будущему банкротству и последующему бардаку, но все равно было как-то тревожно. Во втором тайме Карвальо вспомнил про свою левую и забил, а потом ей же навесил на голову Василия Березуцкого. Березуцкий, 56 — 1:1. Жирков, 65 — 1:2. Вагнер Лав, 75 — 1:3. Березуцкий, Одиа, В. Здесь я буду краток. Просто лишь скажу, что после первого тайма мне хотелось убить Вагнера.

А сейчас я просто передам слово своему старинному другу Алексею, который наблюдал за главным матчем своей команды не где-нибудь, а фактически в тылу врага. Что там от Испании, от Португалии? Рукой подать. В одном из курортных баров все и происходило. Смотрел матч в номере, в бар спускался только за лекарствами. Прекрасная погода, туристические прогулки, прохладительные напитки. К началу матча я был в оптимальной форме. Потому и опоздал к стартовому свистку.

Включаю телевизор — и мы пропускаем. Сразу успокоился.

На его место вышел Ислам Слимани. Не могу понять вопроса о наших проблемах в защите, ведь мы менее всех пропустили в чемпионате РФ. Их особый уровень высок, как и групповые взаимодействия. Будет ли ваша команда играть так же?

Единственный гол армейцев в матче вызвал немало вопросов - мяч вряд ли полностью пересек линию ворот.

В первом тайме при небольшом преимуществе ЦСКА счет так и не был открыт. На 77-й минуте Алекс Фернандес увеличил преимущество, точно пробив из-за пределов штрафной.

Балтика — ЦСКА обзор матча

• Дерби обманутых ожиданий. ЦСКА и «Спартак» провалили главное противостояние столицы
  • ЦСКА предложил 7 млн евро за Паулинью, но получил отказ. «Спортинг» хочет около 20 млн
  • Судья засчитал спорный гол ЦСКА: мяч, скорее всего, не пересёк линию
  • УЕФА рассмотрит поведение фанатов ЦСКА во время игры со «Спортингом»

Вечером 28 апреля в Калининграде «Балтика» сыграла в матче 26 тура чемпионата РПЛ против московского ЦСКА. Матч показал, что ЦСКА ничем не уступает Спортингу, а порой и превосходит. Источник: Автор фото: Пресс-служба ФК «Спортинг».

ЦСКА предложил «Спортингу» 4,5 миллиона евро за нападающего Паулиньо

Домой Актуальные новости ЦСКА сенсационно обыграл «Спортинг» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. В эти минуты «Балтика» принимает на своём поле ЦСКА в рамках 26-го тура чемпионата России. В эти минуты «Балтика» принимает на своём поле ЦСКА в рамках 26-го тура чемпионата России. Последние Новости ПФК ЦСКА ЦСКА направил официальное предложение «Спортингу» по Паулиньо в размере 4,5 миллиона евро. Новости основы FONBET Кубок России Новости клуба Новости U-19 Эксклюзив Медицинский департамент Новости стадиона.

Обратная связь

• Легендарные матчи. ЦСКА-"Спортинг". Первый российский Еврокубок.: sportgis — LiveJournal
  • Финал Кубка УЕФА 2005 — Википедия
  • «Спортинг» – ЦСКА. Матч будет судить бригада Чакира
  • Квалификация Лиги Чемпионов. «Спортинг» - ЦСКА

«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

Финалы Кубка и Суперкубка России, «золотой матч» сезона-2002 и множество ярких дерби. В каждой команде — десятки звёздных футболистов, оставивших яркие воспоминания в сердцах тысяч болельщиков», — говорится в анонсе к поединку, который состоится 19 ноября. В 14-м туре чемпионата России по футболу «Балтика» на своём поле проиграла «Зениту» , пропустив два гола за 15 минут.

Просто лишь скажу, что после первого тайма мне хотелось убить Вагнера. А сейчас я просто передам слово своему старинному другу Алексею, который наблюдал за главным матчем своей команды не где-нибудь, а фактически в тылу врага. Что там от Испании, от Португалии? Рукой подать. В одном из курортных баров все и происходило. Смотрел матч в номере, в бар спускался только за лекарствами. Прекрасная погода, туристические прогулки, прохладительные напитки. К началу матча я был в оптимальной форме.

Потому и опоздал к стартовому свистку. Включаю телевизор — и мы пропускаем. Сразу успокоился. Но когда после перерыва сравняли, то тут уже себя помню плохо.

Я, если прочтешь чуть внимательнее, как раз и начал с того, что гол Спортинга был забит из оффсайта. Если его не засчитывать, армейцам хватило бы и одного мяча. Хотя бы, в отношении этого самого гола.

В-третьих, не надо клише и ярлыков.

ПФК ЦСКА — Спортинг — 3:1

Экс-защитник армейцев примет участие в ретроматче против столичного «Локомотива». Об этом сообщили в Российском футбольном союзе в четверг, 9 ноября. Возглавят команды Валерий Газзаев и Юрий Сёмин.

Палинью является воспитанником «Спортинга». Два последних сезона полузащитник провел в «Браге» на правах аренды: сыграл 76 матчей, забил 6 голов и сделал 3 результативные передачи. Контракт игрока со «Спортингом» рассчитан до 2023 года, а рыночная стоимость Палинью составляет 9 миллионов евро.

Первый матч состоится в Лиссабоне на 50-тысячном стадионе «Жозе Алваладе», названном в честь создателя клуба «Спортинг». Хозяева наверняка постараются сделать себе задел перед ответным матчем в Москве, который состоится через неделю. А учитывая, что голкипер армейцев Игорь Акинфеев уже в 29-ти матчах Лиги Чемпионов кряду пропускает, шансы португальцев обеспечить себе преимущество возрастают. В прошлом сезоне «Спортинг» занял в своем чемпионате 3-е место, пропустив вперед только «Бенфику» и «Порту». В межсезонье в команде произошли большие изменения. Новым главным тренером клуба стал Жорже Жесус, приведший в прошлом сезоне к чемпионству «Бенфику». В команду пришло несколько новых футболистов: костариканский нападающий Брайан Руис призван усилить атакующие действия, вернулся в лиссабонский клуб защитник Жоау Перейра, а опорную зону призван усилить итальянец Альберто Аквилани. В межсезонье подопечные Жорже Жесуса провели 3 товарищеских матча, и во всех одержали победы. Особенно стоит выделить победу над итальянской «Ромой» 2:0.

Совсем мало времени осталось для трансферов, 3-4 дня. Но в целом команда сформирована, будем биться. Валидольный ли матч? Скажу так: второй тайм я смотрел стоя». Роман Бабаев: «Вся команда — молодцы. Мы совершили такой «камбэк». Как и в матче со «Спартой», всё решилось во втором тайме. Команда проявила характер. Казалось, что тогда после 0:2 будет тяжело. Сейчас так же. Сегодня тоже игра складывалась непросто. Буквально на первых минутах потеряли ключевого футболиста Марио Фернандеса, получившего травму. Очевидно, что это давалось ему с трудом.