Новости формула 1 гран при австралии квалификация

Ранним субботним утром в рамках «Гран-при Австралии» состоялись третья свободная практика и квалификация. Пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл третий этап Формулы-1 — Гран-при Австралии. 23 марта состоялась квалификация Гран-при Австралии Формулы-1.

Гран При Австралии: Поул у Ферстаппена

Статистика результатов Гран-При Формулы-1 на трассе Albert Park (Мельбурн) ⇒. Квалификация Гран-при Австралии 2023 года прошла на автодроме Альберт-Парк (Мельбурн, Австралия). Нидерландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Австралии — третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации Гран-при Австралии Формулы Феррари Себастьян Феттель занял второе место.

Ф1. АВСТРАЛИЯ 2024

Заезд три раза останавливался красными флагами и два раза — машинами безопасности. Ферстаппен — действующий чемпион «Формулы-1». Всего спортсмен, выступающий в чемпионате с 2015 года, дважды выигрывал общий зачет.

Главное, что стоит сказать о FP3 — это проблемы с тормозами, которые настигли болид Серхио Переса. Из-за них мексиканец несколько раз вылетал за пределы трассы, как и некоторые другие пилоты. Лучшее время на фоне трафика застолбил за собой Ферстаппен: Квалификация же началась и практически сразу закончилась для того же Переса. Механики «Ред Булла» почему-то не сумели устранить проблемы с тормозами на болиде Серхио, и он завершил первый сегмент в гравийной ловушке, так и не показав никакого времени.

Второй пилот "Ред Булл" мексиканец Серхио Перес в воскресенье будет стартовать с последнего места - он не смог завершить первый сегмент квалификации из-за вылета с трассы.

Квалификация Гран-При Австралии 2023 (01.04.2023)

Пилот Формулы-1 команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Австралии, передает Главная» Новости» Формула 1 квалификация сегодня результаты новости. Пилот «Феррари» Шарль Леклер победил в квалификации третьего этапа «Формула-1» Гран-при Австралии. Этап 03 – Гран-При Австралии. Гонка (А. Попов и Н. Фабричнова). Результаты квалификации формулы 1 сегодня. Формула 1 Гран при таблица результатов. Нидерландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Австралии — третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл квалификацию на третьем этапе сезона-2024 «Формулы-1», который проходит в Мельбурне (Австралия). Формула 1 Гран-При Австралии 2022 смотреть онлайн прямая видео трансляция квалификации. Ранним субботним утром в рамках «Гран-при Австралии» состоялись третья свободная практика и квалификация. Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл квалификацию на третьем этапе сезона-2024 «Формулы-1», который проходит в Мельбурне (Австралия). Пилот Формулы-1 команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Австралии, передает Трансляция Гран-при Австралии 2023 года. С комментариями Владимира Башмакова, Алексея Попова и Натальи Фабричновой.

Гран-при Австралии 2023 года

Этап 03 – Гран-При Австралии. Квалификация. 1 ч 17 мин 22 с. Видео от 23 марта 2024 в хорошем качестве, без регистрации в бесплатном видеокаталоге ВКонтакте! Этап 03 – Гран-При Австралии. Гонка (А. Попов и Н. Фабричнова). Сегодня, 1 апреля, состоится квалификация третьего этапа сезона-2023 чемпионата мира Формулы-1 — Гран-при Австралии. Квалификация Гран-при Австралии Формулы-1 завершилась на трассе в Альберт-Парке. Пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал победу в квалификации Гран-при Австралии — третьего этапа мирового первенства по автогонкам в классе «Формула-1». Макс Ферстаппен выиграл квалификацию на Гран-при Австралии "Формулы-1".

Лидер сезона «Формулы-1» выиграл квалификацию Гран-при Австралии

Гонка пройдет на автодроме «Энцо и Дино Феррари» в воскресенье, 1 ноября, в 15:10 по московскому времени. Другой пилот команды, француз Пьер Гасли — с четвертой. Ранее пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии и побил рекорд Михаэля Шумахера по числу побед на этапах этого соревнования. Он одержал 92-ю победу.

А ещё сегодня день рождения у Алекс Албона и Вильямс поздравил его. Даже подарок дорогостощий есть. Протеже Фернандо Алонсо Цолов устраивает странное на тренировке ф3, после того как Алекс Данн его случайно заблокировал на быстром круге ограничились 3 местами на решётке спринта, да уж Протеже Ред Булла Хаджар завозит двух гощиков чемпиона ф3 2023 и другого юниора Ред Булл на выезд с питлейна.

Алекс Албон выступил достойно — он стартует 12-м. На 7-м ряду стартового поля расположились Валттери Боттас и Кевин Магнуссен — для обоих пилотов результат можно признать успешным. Третий сегмент ждали с нетерпением, однако в первой попытке Макс Ферстаппен показал, что соперничать с «Ред Булл» будет сложно. Макс опередил Карлоса Сайнса почти на 0,3 секунды.

Третьим по итогам первой попытке стал Шарль Леклер, а Серхио Перес стал четвертым. Во второй попытке за поул между собой боролись Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс. После двух секторов двух пилотов разделяла всего 0,1 секунды. Однако на третьем секторе Сайнс проехал заметно слабее и в итоге уступил Ферстаппену почти 0,3 секунды.

Неожиданно провалились обе «Альфа Ромео», а темп «Макларена» продолжает причинять его пилотам и фанатам лишь боль. Что касается поула, то интрига в борьбе за победу в квале сохранялась до последнего круга в исполнении Макса. Казалось, что шансы на поул есть у многих машин, но затем Ферстаппен выдал 1:16:732, и все иллюзии о конкуренции испарились. Таким образом, голландец добыл 22-й поул в карьере, догнав Алонсо на 13-м месте в истории, в Австралии же Макс выиграл квалу впервые.