Новости овечкин александр сколько шайб на сегодня

The 2023-24 NHL season stats per game for Alex Ovechkin of the Washington Capitals on ESPN. Александр Овечкин стал первым хоккеистом в истории НХЛ, который забросил 30 и более шайб в 18 регулярных чемпионатах. Нападающий «Северстали» Александр Скоренов выразил уверенность, что капитан «Вашингтона» Александр Овечкин обойдет канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин подвёл итоги третьего матча первой раунда плей-офф НХЛ с "Нью-Йорк Рейнджерс". Овечкин Александр (Alexander Ovechkin).

Овечкин, пора забивать! Расклады на матчи Кубка Стэнли

Александр Овечкин забросил новые шайбы и стал ближе к «вечному» рекорду. Сегодня, 12:04. Александр Овечкин сыграл 150 матчей в плей-офф НХЛ. Александр Овечкин и в 3-й игре остался без набранных очков, Артемий Панарин – во второй, зато феерил Игорь Шестеркин. Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин признан лучшим игроком прошедшей недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин остался без очков в третьем месте первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Овечкин снова все доказал: русский царь Вашингтона

Гости одержали победу со счётом 3:1. Александр Овечкин стал шестым россиянином, сыгравшим 150 матчей в плей-офф НХЛ. Овечкин все-таки побил рекорд Гретцки. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин последовательно забивал «Далласу», «Монреалю», «Флориде», «Бостону» и «Ванкуверу», доведя свою голевую серию до пяти матчей. Подробная статистика по забитым шайбам Александра Овечкина во всех профессиональных клубах. После того как в прошлом сезоне Александр Овечкин забросил 42 шайбы, до рекорда ему было необходимо 72.

Три матча Овечкина — все без голов и очков. Похоже, «Вашингтон» скоро вылетит из плей-офф

Поражение ставило бы «Вашингтон» на грань катастрофы, и хотя в истории бывали чудесные случаи возвращения со счета 0—3 в серии, нынешняя команда Александра Овечкина не позволяет рассчитывать на подобное. Главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери отрядил в состав новичка Ивана Мирошниченко, который два первых матча плей—офф просидел в запасе. Мы много разговаривали с ним, он присутствовал на всех собраниях. Так что я не удивлюсь тому, что он выйдет и будет очень хорош. Я жду, чтобы он придал нам энергии. Но ему не обязательно спасать мир. Я не жду, что он сделает что—то невероятное.

Следующий матч между клубами должен состояться 29 апреля и начнется в три часа ночи по московскому времени. Серия продлится до четырех побед одной из команд. Овечкин выступает за «Кэпиталс» с 2005 года. Вместе с клубом он выигрывал Кубок Стэнли в 2018-м.

Матч против «Далласа» стал для него восьмым безголевым кряду. В пятый раз за карьеру Овечкин выдал такую серию, приблизившись к личному антирекорду, который насчитывает 10 матчей подряд без шайб. После поражения от «Далласа» россиянин, не реализовавший также буллит, взял на себя вину за неудачу. Отстой, что проиграли, но всегда надо брать позитивное и двигаться дальше. Было бы хорошо взять два очка, но что есть, то есть. Мы стараемся создавать нападение, особенно в средней зоне. Кузнецов сегодня чувствовал игру, контролировал шайбу, на скорости проходил среднюю зону, создавал шансы. Все это видели, он был хорош.

Главный весельчак и добряк российского хоккея, видимо, столкнулся тяжелыми ментальными проблемами в последних сезонах. Оттого и регрессировал в собственной результативности. Хочется верить, что программа помощи хоккеистам НХЛ, все-таки окажет положительное влияние на Кузнецова и подсобит ему в решении своих трудностей. Того же хочется пожелать и Валерию Ничушкину, который отправился за помощью, как выяснилось, не из-за алкогольной зависимости, а хронических проблем с бессонницей. Ближайший его преследователь — Натан Маккиннон из «Колорадо» 87 очков. Причем, отметим, чтот Кучеров лучший в лиге как по голам, так и результативным передачам. Впервые в своей карьере россиянин достиг отметки в 90 очков так быстро, всего за 53 матча. Во многом, именно выдающееся выступление Кучерова позволило «Тампе» закрепиться в шестерке лучших клубов Восточной конференции. В сегодняшней игре с «Оттавой» 3:6 россиянин вновь отличился голом и набрал 26-балл в сезоне. В целом, «Коламбус» в этом сезоне безумно любопытен для российского болельщика. На протяжении определенного периода молодые российские игроки даже играли в одном звене в «Блю Джекетс», но со временем российскую тройку расформировали. Однако легкая отсылка от «Коламбуса» к знаменитой пятерке «Детройта» не могла быть незамеченной болельщиками. Фото на анонсе: nhl.