Новости гонка саудовская аравия формула 1

Главная» Новости» Мир формула 1 самые свежие новости. В Джидде (Саудовская Аравия) завершилась вторая гонка «Формулы-1» сезона 2023 года. Результаты Гран-при Саудовской Аравии. Нидерландский гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен праздновал победу в Гран-при Саудовской Аравии, второго этапа сезона гонок Формула-1, завершив гонку с наилучшим результатом.

Макс Ферстаппен выиграл гонку Формулы-1 в Саудовской Аравии

В этом году Саудовская Аравия впервые в истории приняла этап "Формулы-1". Льюис Хэмилтон – победитель Гран-при Саудовской Аравии в Формуле 1. Он обогнал Макса Ферстаппена, который борется с ним за чемпионский титул. В конце гонки Ферстаппен получил пятисекундный штраф за момент, когда он срезал поворот. спорт, авто, формула-1, саудовская аравия.

Смотреть онлайн Формула-1. Гонка. Гран-при Саудовской Аравии. Джидда. Прямой эфир 9 марта 2024

Например, была возможность сделать два круга в картинге. Все развлечения бесплатные. Его можно было получить через официальное приложение от организаторов Ориентироваться во всем многообразии локаций помогало приложение для смартфона, которое было своего рода мультитулом. Тут тебе и билеты, и карта, и расписание, и специальный код, который позволял участвовать во всяких движухах Через это же приложение билеты на саму «Формулу» тоже можно было купить. Я купил толстовку Mercedes с номером Льюиса Хэмилтона Мероприятие было очень насыщенным. Все цены рассчитаны по курсу на период путешествия с 12 по 21 марта 2023 года Эта поездка запомнится мне надолго.

Состязания прошли на городской трассе в ночной Джидде.

На второй позиции расположился двукратный чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен отставание — 5,355 секунды , он также представляет "Ред Булл". Перес чуть позже прокомментировал свою победу. Он отметил хорошую работу на первом отрезке.

Хотя между Формулой-1 и теми, кто строит трассу, нет коммерческого соглашения, известно, что спортивный орган Саудовской Аравии и федерация автоспорта активно обсуждают вопрос о присоединении к календарю. Ранее ходили слухи, что Саудовская Аравия может присоединиться к календарю уже в 2021 году с городской трассой в Джидде , однако это чисто предположение, и в настоящее время нет никаких планов на этот сценарий. Поэтому самые большие надежды Саудовской Аравии на проведение гонки Ф1 связаны с этим новым событием, и главный исполнительный директор Майк Рейнингер надеется, что правительство преуспеет в своих переговорах с Liberty Media.

По итогам первой практики лучшее время показал монегаск Шарль Леклер. Вторым стал действующий чемпион мира Макс Ферстаппен, третьим — Вальттери Боттас. Семикратный обладатель титула Льюис Хэмилтон финишировал с девятым результатом. Гонка назначена на 27 марта.

Гран-при Саудовской Аравии 2023 года

Однако испанский пилот во время гонки получил пятисекундный штраф за неправильную остановку на стартовой решетке, а после церемония награждения ему был присужден штраф в десять секунд за неправильное отбытие штрафа. Серхио Перес выиграл Гран При Саудовской Аравии, одержав пятую победу в карьере. 2 практика ГП Саудовской Аравии (Владимир Башмаков). Пора творить историю с Саудовской Аравией», – сказал Манчини в презентационном ролике. Нидерландский гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен праздновал победу в Гран-при Саудовской Аравии, второго этапа сезона гонок Формула-1, завершив гонку с наилучшим результатом.

Определился победитель Гран-при Саудовской Аравии "Формулы-1"

Испанский пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо занял третье место на Гран-при Саудовской Аравии из-за штрафа. Первым пришел мексиканский гонщик «Ред Булл» Серхио Перес, на второй строчке с отставанием в 5,355 секунды — действующий чемпион «Формулы-1» Макс. Пилота команды «Астон Мартин» Фернандо Алонсо вернули на третье место по итогам Гран‑при Саудовской Аравии, сообщается на сайте «Формулы‑1». второго этапа чемпионата м. Ферстаппен выиграл Гран-при Саудовской Аравии «Формулы-1». Голландец одержал 56-ю победу в карьере и вторую в нынешнем сезоне. Смотреть онлайн записи трансляций Гран-при Саудовской Аравии 2023 года.

Видео Гран-при Саудовской Аравии 2023

В воскресенье, 5 декабря, состоялся Гран-при Саудовской Аравии, 21-й этап сезона Формулы-1. Сегодня автодром Джидда принял второй этап чемпионата мира по Формуле 1 2024 года Гран-при Саудовской Аравии. Победу в гонке одержал Макс Ферстаппен на Red Bull. Формула 1. записи трансляций гонок.

До сборной Италии с 2000 г. Манчини работал на клубном уровне. С «Фиорентиной» и «Лацио» он выиграл Кубок Италии, вместе с миланским «Интером» трижды победил в чемпионате Италии, а также завоевал по два Кубка и Суперкубка страны. Пора творить историю с Саудовской Аравией», — сказал Манчини в презентационном ролике. Манчини стал первым топ-тренером, который согласился на предложение из этой ближневосточной страны. Девять гонок подряд выиграл пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Двукратный чемпион «Формулы-1» победил на первом этапе после месячных каникул в турнире — родном для себя Гран-при Нидерландов.

Тем самым Ферстаппен повторил рекорд Себастьяна Феттеля — немецкий пилот в 2013-м выиграл девять этапов кряду, также выступая за «Ред Булл». У Ферстаппена колоссальный отрыв в личном зачете — на счету гонщика 339 очков, у идущего вторым мексиканца Серхио Переса 201 балл. Предыдущий рекорд «Формулы-1» — 11 побед кряду — держался с 1988 г.

Формула 1 Гран-при Саудовской Аравии 2023: Результаты Формула 1 Гран-при Саудовской Аравии 2023: Информация о соревновании Гран-при Саудовской Аравии 2023 — второй этап нынешнего сезона, который будет проведен с 17 по 19 марта на городской трасса в Джидде. В состав этапов сезона кольцевых гонок Формула-1 она смогла войти с 2021 года, в которой по итогам победителем стал Льюис Хэмилтон из Великобритании. Третьи этап за всю историю гонок в Саудовской Аравии будет многообещающий, так как по результату первой гонки лидером рейтинга нынешнего сезона является Макс Ферстаппен. Гонщикам пройдется пройти первую большую городскую трассу этого сезона, с протяженностью в 308,45 км — 50 кругов.

Гран-при Саудовской Аравии 1. Серхио Перес «Ред Булл» — 50 кругов; 2.

Как сообщает Sky Sports, практически все команды согласились продолжать соревнования, получив гарантии безопасности от руководства страны. Гонщики, в свою очередь, также провели совещание, которое длилось четыре часа. В ходе беседы некоторые из них выразили опасения. По данным журналиста Криса Медланда, переговоры сторон зашли в тупик.