Новости зенит волейбол питер

Состав волейбольного «Зенита» из Петербурга пополнил двукратный чемпион России Андрей Титич.

«Локомотив» продолжит борьбу в полуфинале Суперлиги по волейболу благодаря победе дома

Белогорцы уступили «Зениту» в Петербурге волейбол 11:55, 9 сентября 2023 г. Белогорцы уступили «Зениту» в Петербурге волейбол Фото: Андрей Закоморный История о «воровстве» питерцами белгородского маскоты-льва уже не нова. Но когда «львы» бьются с питерскими, это всегда принципиально. На этот раз, на турнире, посвящённом 100-летию отечественного волейбола, «питерский прайд» так значилось на плакатах вполне мог быть бит в отсутствие легионеров и травмированного Фёдора Клюки. Правда, хозяева начали матч увереннее, потому что уже сыгрались и набрали форму на турнире памяти Платонова. Но, уступив в первом сете, белогорцы уверенно взяли второй и выигрывали в кульминационном третьем 24:21. Но в итоге отдали почти выигранную партию, а следом и четвёртую, причём обе с разницей в минимальные два очка.

В тон ему высказался и Цветан Соколов, мол, плохо подавали, а без этого Казань не взять. То есть — никакой паники. Это могло быть только в двух случаях.

Либо в «Динамо» решили даже не надеяться на борьбу, либо Брянский и компания задумали что-то интересное. Стартовый сет второго матча показал, что скорее правильный ответ близился к первому варианту. Хозяева решили глобально ничего не менять. Вербов в этом плане не любитель изобретать велосипеды. Разбирать, то что хорошо работает, нет никакого смысла. Счёт первой партии стал инерциальным продолжением встречи двухдневной давности. Потеряла брата и завершила карьеру. Драма чемпионки мира из России Вербов очень тонко разбирается в статистике. У него в тренерском штабе для этого существует особая должность.

Тренер-аналитик Томазо Тотоло считается лучшим специалистом подобного рода в нашей стране. По слухам, его очень хочет заполучить «Зенит» из Санкт-Петербурга. И вот те цифры, которые Вербову принёс Томазо Тотоло, главному тренеру хозяев наверняка не понравились. Процент успешных атак у многолетнего лидера казанской команды Алексея Михайлова едва переваливал за 20.

В дебюте 6:9 в пользу гостей, но после под блоком Ивана Яковлева дважды оказался Денис Черейский и Душан Петкович — 14:10.

Но и здесь кемеровчане отыгрались тем же способом — при вводе мяча в игру Душана Петковича — 15:15. В концовке обе команды обменивались ошибками на подачах — 22:23, 24:24, но по игре «Кузбасс» намного лучше держал концентрацию: Александр Маркин обманным ударом добыл очко, а Душан Петкович легко проскочил через тройной блок — 24:26. В третьей партии хозяева площадки нащупали свою игру, а кемеровчане сбавили темп после результативных двух партий. Александр Маркин встретился с зенитовским блоком и у подопечных Виктора Сидельников уже семь мячей в запасе — 10:3. Та же картина была и в последнем игровом отрезке — 17:10.

Игра проходит в рамках полуфинального этапа Кубка России 2022 по волейболу памяти Константина Ревы. С 3 по 6 ноября 2022 в Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге пройдут матчи полуфинального этапа Кубка России 2022 по волейболу за выход в Финал четырёх Кубка Ревы 2022. Кубок России 2022 памяти Константина Ревы.

Волейбольный «Кузбасс» обыграл «Зенит» в Санкт-Петербурге

Зенит СПб. Россия Россия, Санкт-Петербург. Волейбольный «Зенит» 20 ноября обыграл команду из Ленинградской области, счет был 18:25, 18:25 и 21:25. Состав волейбольного «Зенита» из Петербурга пополнил двукратный чемпион России Андрей Титич. Сегодня волейбольный клуб «Ярославич» в рамках XVIII Международного турнира по волейболу «Мемориал Вячеслава Платонова» встретится на площадке Академии волейбола Платонова с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.