Новости кхл обзор игр

Континентальная хоккейная лига. В плей-офф КХЛ участвуют 16 команд, но Кубок Гагарина лишь один. Следующие игры.

КХЛ расписание и результаты матчей

плей-офф Фонбет Чемпионат КХЛ Фонбет КХЛ - Матч Звёзд. Следующие игры. Омский «Авангард» на своей арене разгромил ярославский «Локомотив» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

KHL 2023/2024 standings - overall, home/away standings

Телеканал «KHL» онлайн – смотреть прямой эфир Континентальная хоккейная лига — 2023-2024, клубный хоккейный турнир 2023-2024 годов — календарь игр, расписание и результаты матчей, турнирная таблица.
Фонбет КХЛ плей-офф - Кубок Гагарина 2023-2024 онлайн - Хоккей, Автомобилист I Обзор матча КХЛ I Игра №7 I 15 апреля 2024.
кхл – последние новости узнавайте первыми о ключевых событиях в жизни омского клуба.

Чемпионат КХЛ 2023/2024

Федерации хоккея России ФХР выступила с предложением разделения команд на две конференции по спортивному принципу с учётом результатов предыдущего сезона, а не по географическому, однако лиге удалось сохранить прежний формат турнира [4]. В августе президент КХЛ Алексей Морозов заявлял о том, что лига и федерация продолжают обсуждения по формату плей-офф [5]. Предполагалось введение перекрёстного плей-офф, который подразумевал бы встречи клубов Западной и Восточной конференций на ранних стадиях Кубка Гагарина.

Наиболее интересным в этом матче получился старт второго периода. Сначала Тесанов успешно реализовал выход «2 в 0» и увеличил преимущество «Локо». Однако уже через 2 минуты Земченок отыграл одну шайбу.

Казалось, что СКА сейчас вернется в игру. Но уже через 41 секунду Иванов вернул «железнодорожникам» уверенное преимущество — 1:3. В третьей 20-минутке Рендулич забросил дебютную шайбу за СКА, однако она не позволила команде Ротенберга остановить лидера сезона. Металлург разгромил Нефтехимик, Локомотив уверенно обыграл Спартак, а московское Динамо оказалось сильнее Куньлуня. Именно последние 2 матча заслуживают особого внимания.

Спартак 2:4 Локомотив Эта встреча считалась наиболее интересной в первый игровой день на текущей неделе. В Москве встретились команды, которые входят в топ-4 Западной конференции. Локомотив к этому матчу подходил с серией из трех подряд побед. А вот Спартак в последних поединках выглядел не лучшим образом. И надо сказать, что для обеих команд тенденции продолжились.

Данный поединок активнее начали москвичи. Шайбой отметился Кин. Однако затем на площадке была одна команда. Показательной является статистика бросков во втором периоде — 17-6 в пользу Локо. Главный тренер Спартака Алексей Жамнов объяснил спад команды во второй половине игры усталостью.

Жамнов акцентировал внимание на том, что в сентябре у Спартака был сложнейший календарь. Возвращаясь к игре, стоит отметить, что на 36-й минуте Сергеев сравнял счет — 1:1. Счет оставался равным на протяжении более чем 15 минут. Локо сумел дожать хозяев только в середине третьего периода. Героями в составе гостей стали Каюмов и Иванов.

В течение последних 10 секунд матча команды успели обменяться шайбами и установили окончательный результат — 2:4. Локомотив побеждает и выходит в лидеры Западной конференции. Спартак опускается на 5-е место... Обе команды в этом сезоне находятся в топ-4 своих конференций. Интерес вызвала и встреча в Балашихе.

Там магнитогорский Металлург в поединке против Куньлуня потерял шанс стать единоличным лидером регулярного чемпионата. Локомотив 3:1 Автомобилист Обе команды в случае победы в этом матче могли подняться на второе место своей конференции. Поэтому оба соперника вышли на поединок предельно мотивированными. К тому же у «Локо» была дополнительная мотивация. Ярославцы не могли обыграть екатеринбуржцев 9 матчей подряд.

Последний раз «железнодорожники» обыгрывали «Авто» почти 6 лет назад. Ожидаемо, хозяева начали этот матч активнее. Однако первыми забили гости. На 13-й минуте Бывальцев воспользовался передачей Макеева и сделал счет 0:1. Хозяева отыгрались уже во втором периоде.

Голом отметился Иванов. Что интересно, во второй 20-минутке преимуществом владели гости, но Даниил Исаев в очередной раз продемонстрировал свой класс, отразив все 12 бросков. Третий период получился наиболее интересным в этом матче. Скорее всего, этому поспособствовала быстрая шайба Лихачева. В середине периода Автомобилист отыгрался, однако Игорь Никитин успешно воспользовался челленджом.

Судьи отменили гол Широкова после видеопросмотра... На двоих команды забросили 11 шайб! Ну а центральным матчем дня можно назвать встречу Локомотива и Металлурга. В этом сезоне обе команды претендуют на самые высокие места в своих конференциях. Нефтехимик 5:6 Барыс ОТ Изначально данная игра не привлекала особого внимания, так как в Нижнекамске встречались аутсайдеры Восточной конференции.

Однако этот поединок превзошел любые ожидания. В первом периоде хозяева дважды выходили вперед благодаря голам Бикмуллина и Дергачева. В составе Барыса первую шайбу забросил Оберг. Впоследствии именно он и стал героем поединка. Во втором периоде Понтус Оберг сравнял счет, а Савицкий вывел гостей вперед впервые в этой игре.

Но уже на 2-й минуте второго периода хозяева не только сравняли счет, но и восстановили статус-кво. В составе Барыса третий раз в этом матч счет сравнял Оберг. Понтус сделал первый хет-трик в КХЛ. Также стоит отметить, что для хоккеистов Барыса этот хет-трик стал 33-м в истории КХЛ. По данному показателю команда из Казахстана входит в топ-3 лиги...

Динамо 6:3 Спартак Интрига перед этим матчем была очевидна — в случае поражения Торпедо в Уфе победитель дерби выходил в лидеры Западной конференции. Активнее игру начали хозяева. В первом периоде гости вообще действовали довольно —пассивно — всего 5 бросков. Поэтому неудивительно, что по итогам первых 20 минут «динамовцы» выигрывали со счетом 2:0. Причем команда Кудашова открыла счет, играя в меньшинстве.

Голом отметился Муранов. В отличие от соперника, Динамо реализовало свое большинство усилиями Джиошвили. Второй период получился самым результативным в этой встрече. Команды забросили по 2 шайбы. Но больше всего вопросов вызвала шайба все того же Джиошвили при счете 3:2 в пользу Динамо.

По мнению «красно-белых» форвард хозяев блокировал голкипера. Однако судьи не изменили своего первоначального решения и засчитали гол... Безусловно, центральным поединком этого игрового дня стало «зеленое дерби» между Салаватом Юлаевым и Ак Барсом. Интерес также вызвала встреча неожиданных лидеров Западной конференции — Торпедо и Куньлуня. Салават Юлаев 3:2 Ак Барс Учитывая то, как команды стартовали в этом сезоне, фаворитом данной встречи считался Ак Барс.

Однако уфимцы не собирались отдавать принципиальному сопернику 2 очка без борьбы. Несмотря на неудачный старт матча, «зеленые» вернулись в игру и одержали волевую победу. Но на 7-й минуте встречи болельщики в Уфе могли только мечтать о двух очках. Шайбы Кагарлицкого и Галиева позволили «барсам» выйти вперед со счетом 2:0. Переломным моментом оказалась середина первого периода.

Сначала хозяева реализовали «5 на 3». Шайбой в большинстве отметился Лещенко. А потом «зеленые» смогли успешно защитить свои ворота, играя 5 минут в меньшинстве. В целом для Ак Барса в этой игре огромной проблемой стала игра в неравных составах. Команда Билялетдинова не реализовала 13 минут большинства!

При этом и вторая шайба в воротах «барсов» оказалась, когда 2-минутный штраф отбывал Александр Радулов. Причем и в этот раз результативным действием отметился Вячеслав Лещенко. Ну а победную шайбу в составе «зеленых» забросил белорусский форвард Иван Дроздов... Обзор матчей 12 сентября 12 сентября в рамках регулярного чемпионата КХЛ было сыграно 5 поединков. Особого внимания заслуживал матч с участием неожиданного лидера сезона — китайского Куньлуня.

Также стоит отметить и разгромную победу московского Спартака в Санкт-Петербурге. Локомотив 2:1 Куньлунь К этой игре Куньлунь подходил в качестве единоличного лидера Западной конференции. Тем не менее, именно Локомотив считался явным фаворитом данной встречи. Героем встречи в составе Локо стал 22-летний форвард Ярослав Лихачев. Именно он забросил победную шайбу.

Для Лихачева этот гол стал первым за Локомотив. В составе Куньлуня в очередной раз стоит отметить великолепную игру голкипера Джереми Смита. Напомним, что ранее он был признан лучшим вратарем первой игровой недели. Поражение в Ярославле не позволило китайской команде сохранить лидерство. Куньлунь уступил по дополнительным показателям Торпедо.

А вот Локомотив благодаря победе поднялся в топ-5 Западной конференции... Особый интерес вызывало противостояние Торпедо и СКА. Напомним, что в минувшем сезоне «армейцы» разгромили «автозаводцев» в четвертьфинале конференции со счетом 4-0 в серии. В новом сезоне нижегородцам удалось взять реванш. Однако «армейцы» вели в счете всего 26 секунд.

Далее за дело взялась молодежь Торпедо. Счет сравнял 20-летний Василий Атанасов. Он уже стал открытием этого сезона. С таким результатом он входит в топ-10 лучших бомбардиров КХЛ на первой неделе. Что интересно, Атанасову ассистировал 17-летний Антон Силаев.

Для молодого защитника «автозаводцев» это первое набранное очко в КХЛ. Во втором периоде Торпедо успешно реализовало большинство и вышло вперед. В середине третьей 20-минутки о себе снова напомнил Атанасов. Он обыграл двух хоккеистов СКА и отдал изумительную передачу на противоположный фланг на Кирилла Воронина. Тот уверенно переиграл Маттссона и сделал счет — 3:1...

В матче Кубка Открытия сильнее оказались «барсы». Они разгромили ЦСКА со счетом 5:2.

Евгений Несын Редактор-аналитик 08. Удивляющий в сезоне «Куньлунь» — проигрывает «Спартаку». Ведь уже были четыре гола за три матча. Что дальше?

Град шайб «Динамо». Четыре гола в Мытищах, сегодня семь. И я сказал ребятам, что это ещё не предел, потому что при хорошей игре, при коллективной игре многие вещи случаются правильно, — говорит Ларионов после победной игры с «Динамо». После победы над «Динамо» «Торпедо» уверенно идет первым на Западе. Старался, да вот говорит: — Мягко говоря, сегодня не все получилось. Бывают такие игры.

Причину мы с игроками в раздевалке обсудили, они ее знают. Надеюсь, в ближайшие тренировки и игры исправим.

Этот парадокс можно объяснить: выигрывая в четырех матчах, команда ждет, пока закончатся остальные серии, получая дополнительную паузу. Но эта пауза на короткой дистанции скорее вредна: хоккеисты хоть и тренируются, но все же теряют некоторый игровой тонус. А для тех, кто рубится в серии из шести или семи матчей, плей-офф превращается в рутину. Поддерживать темп всегда проще, чем его сбавлять, а затем снова набирать. Усталость от большого количества матчей заметна не будет, если в команде много молодых.

Так, ключевыми хоккеистами «Металлурга» стали 21-летний вратарь Илья Набоков, признанный самым ценным игроком плей-офф, и 23-летний нападающий Дмитрий Силантьев — он забросил 5 важных шайб и сделал 12 голевых передач, став вторым в списке лучших бомбардиров плей-офф КХЛ после лидера «Автомобилиста» Анатолия Голышева. За предыдущие 12 сезонов московские и питерские армейцы встречались друг с другом девять раз могли 10, но в 2020-м плей-офф был прерван из-за пандемии , из них семь — в финале Западной конференции фактически полуфинал Кубка Гагарина. СКА внезапно уступил «Автомобилисту» — команде, которая ранее никогда не выходила в полуфинальный этап. В последний раз ни Москвы, ни Санкт-Петербурга в четверке сильнейших не было ровно 10 лет назад. Как минимум уже это сделало плей-офф-2024 необычным. Самое кровавое противостояние В плей-офф команды обычно подходят к дракам с большой осторожностью, чтобы не потерять из-за дисквалификации важных игроков.

Чемпионат КХЛ 2023-2024

В этом сезоне ожидается сразу шесть «зелёных дерби». При этом каждая встреча вызывает неподдельный интерес, а тем более первая. Ещё больше перчика противостоянию добавил Артём Лукоянов. Перед матчем казанец слегка язвительно отреагировал на подписание «Салаватом» форварда Вячеслава Лещенко из «Нефтехимика»: «На самом деле, в этом сезоне не успел их посмотреть. Знаю, что у них 60-килограммовый Лещ появился».

Лещенко появился в звене с Владиславом Ефремовым и Александром Шаровым все трое — новички и нашёл возможность ответить. Именно он сравнял счёт при 0:2, оформив дубль, и выстроил фундамент будущей победы уфимцев. После матча хоккеист указал ветерану «Ак Барса» на ошибку: «Я вешу не 60 килограммов, а 78» — сказал Лещенко. Расцвет новых лидеров «Спартака» Сделать тройку из новичков решились не только в «Салавате», но и в «Спартаке» и сейчас она даст фору любым сыгранным сочетаниям.

На прошлой неделе все восхищались Николаем Голдобиным, трижды огорчившим «Северсталь». С тех пор он забил ещё пять раз и выбился в лучшие снайперы лиги. Также в первом звене играет Павел Порядин. Благо, классный завершитель в этом звене есть.

Вместе с Голдобиным и Порядиным блистает Иван Морозов. По словам форварда, секрет успеха трио прост: отличная техника, умение обыграть соперника один в один, и стремление всегда учиться друг у друга чему-то новому. Мичков снова в «Сочи» Год назад Матвей Мичков уже отправлялся в «Сочи» за игровой практикой, поскольку получить значимую роль в СКА в 17 лет было почти нереально. Текущий сезон он начинал уже в Питере, но сыграл только в одном матче на старте сезона.

Ходили слухи о конфликте игрока с главным тренером, но Ротенберг сам объяснил причины такого решения: ему не хотелось ставить Мичкова в третье-четвёртое звено, а места в первых сочетаниях не было. Конкуренция в СКА обострилась ещё сильнее, а тренерский штаб хотел, чтобы Мичков играл по 20 минут за матч. Был ещё вариант с ВХЛ, но играть на высшем уровне, пусть и в клубе-аутсайдере, гораздо интереснее. Вполне возможно, этот ход принесёт молодому таланту пользу.

Чем запомнился сезон КХЛ Хороший сезон получился. В России официально завершился хоккейный сезон. Этот сезон в ведущей хоккейной лиге страны можно назвать одним словом - конкурентный. Что мы запомним?

Чему нас научила победа "Металлурга"? Рост конкуренции В регулярном чемпионате было много непредсказуемых результатов.

Рост конкуренции, Кубок Гагарина выиграл клуб, находившийся летом в перестройке. Чем запомнился сезон КХЛ Хороший сезон получился.

В России официально завершился хоккейный сезон. Этот сезон в ведущей хоккейной лиге страны можно назвать одним словом - конкурентный. Что мы запомним? Чему нас научила победа "Металлурга"?

Игры первого раунда суммарно посетили 367 669 зрителей — это новый рекорд для данной стадии. Зинэтула Билялетдинов. Сейчас на его счету 123 матча, предыдущий рекорд — 120. Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт по ходу плей-офф стал первым североамериканским специалистом, отработавшим 300 матчей в КХЛ.

Содержание

• Хоккейный Клуб СКА
  • Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024
  • Итоги первого раунда плей-офф КХЛ: кто выиграл, рекорды, расписание, фавориты Кубка Гагарина — 2023
  • «Ак Барс» 2:1 «ЦСКА» (счёт в серии – 2:3)

The Kontinental Hockey League (KHL)

В Континентальной хоккейной лиге закончился 15-й сезон. Свежие и актуальные новости кхла. КХЛ 2023/2024 хоккейные live результаты, финальные результаты, таблицы, статистика матчей, сравнение кэфов, статистика очных встреч и видеообзоры. Все самое интересное из сезона 22/23 лиги КХЛ. Официальный аккаунт Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) Официальные трансляции КХЛ, а также хайлайты и моменты игр в режиме онлайн, доступны здесь: https.

Новости Континентальной Хоккейной Лиги

Календарь матчей предсезонки КХЛ 2023. Северсталь Расписание игр КХЛ Турнирная таблица 2023-2024: Счет и результаты матчей, Ближайшие игры. Официальный телеграм-канал Континентальной Хоккейной Лиги. @khlmediabot – чат-бот КХЛ (статистика, трансферы, новости). Follow KHL standings, overall, home/away and form (last 5 games) KHL 2023/2024 standings.