Новости кубок гагарина сетка

Шестой матч серии завершился в пользу российского клуба со счетом 3:1 (4-2 в серии). По итогам этой серии стала известна сетка второго раунда Кубка Гагарина.

Стали известны все пары второго раунда плей-офф КХЛ

В серии до четырех побед чемпионы не проиграли ни разу несмотря на то, что в двух матчах «Локомотив» открывал счет. Команда с самой надежной обороной, пропускавшая в среднем менее двух шайб за игру, дважды не удержала преимущество и в итоге не взяла ни одного матча. А чем еще запомнился 16-й плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги, проходивший с 29 февраля по 24 апреля? Отмененный гол на последней секунде Главный эпизод всего сезона случился на последней секунде второго матча финальной серии. К тому моменту «Магнитка» вела 1—0 по матчам и 1:0 в игре, проходившей в Магнитогорске. Ярославский нападающий Георгий Иванов отправил шайбу в ворота за 0,2 секунды до сирены. Магнитогорцы заметили, что в начале голевой атаки защитник Мартин Гернат отдал передачу партнеру рукой — в хоккее это можно делать только в своей зоне, а в нападении после такого игра тут же останавливается. Судьи согласились с позицией «Металлурга» и отменили гол. Уральцы повели в серии 2—0, а «Локомотив» впоследствии так ни разу и не выиграл.

Цитаты Игоря Никитина и Андрея Разина Сразу после обидного поражения с не засчитанной на последней секунде шайбой главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин выдал лучшую пресс-конференцию года. Правда, его слова касались не самой отмены, а четырех удалений в его команде, что для финального матча много.

Возможно, «Локо» и пошел бы «вразнос», да вот только ему удалось быстро, еще на девятой минуте, открыть счет. Поэтому и начали по привычке «сушить» игру. Что заставляло рулевого гостей Андрея Разина сильно нервничать. Послематчевая реплика главного тренера «Металлурга»: «Ну там были моменты, которые… из-за которых нервы сдавали. Да, они присутствуют всегда. Вот… Но то, что пропустили быстро, мне было видно, что все равно ребята «заряжены». И пусть на немножечко, но мы были сегодня сильнее. Ну а сейчас — опустошение.

Потому что позади тяжелый сезон.

Несмотря на то, что свой путь Кубок Гагарина начал со "стрелки", где река Которосль впадает в Волгу, рано утром, вокруг чаши, стоявшей, к слову, без какой либо охраны, сразу закипела жизнь. Наши вон уже три матча продули", - проворчала проходившая мимо женщина. Но такая реакция была скорее исключением: счастливчики, оказавшиеся поблизости, с удовольствием запечатлевали себя рядом с трофеем. За всю историю КХЛ лишь одной команде удавалось выиграть серию, уступая по ходу 0-3. Задача та же.

Выиграть у Магнитогорска следующий матч. Надо так относиться", - говорил после третьего матча главный тренер "Локомотива" Игорь Никитин. Но как сохранить голову холодной, когда заполненная до отказа "Арена-2000" стоит на ушах. Кстати, чтобы попасть внутрь люди выкладывали какие-то баснословные суммы.

Сегодня в Ярославле прошёл матч, по итогам которого "Магнитка" разгромила соперников со счётом 2:1. Для команды это третий Кубок Гагарина в истории — первый был завоёван в 2014 году, а второй — 2016-м.

Магнитогорский «Металлург» стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина

Голы за чемпионов забросили Денис Зернов 40-я минута и Даниил Вовченко 52. У «Локомотива» отличился Ярослав Лихачев 9. Таким образом магнитогорцы выиграли серию со счетом 4—0.

До конца овертайма в январском матче СКА и минского «Динамо» оставались секунды, но американскому крайнему минчан этого хватило. Тот случай, когда звание Героя месяца можно было смело давать всей тройке, так здорово было разыграно: шайба ходила, как в пинболе, пока Сэм броском из офиса не отправил ее в ворота «армейцев». За секунду до сирены!

Например, одна пара мне рассказала, что заплатила за два места на вираже 24 тысячи рублей! Расслабиться ярославским болельщикам не давал гостевой сектор. Чуть замолкало "Вперед, "Локо", становилось хорошо слышно "Вперед "Магнитка". На шестой минуте хозяева крепко заперли соперника в его зоне, и могло сложиться впечатление, что "Локо" играет в большинстве.

А на девятой минуте ярославцы открыли счет, причем отличился 22-летний Ярослав Лихачев. Тот самый, про которого постоянно спрашивали на пресс-конференциях у Никитина, а тот отвечал, что "Ярослав не тот человек, на которого делаем акцент. Не собираемся ставить на зеро". Между тем, эмоции на "Арене-2000" продолжали кипеть.

Сначала на льду после жесткого силового приема оказался "железнодорожник" Даниил Тесанов: с площадки его увели под руки.

Финальный матч Кубка Гагарина пройдёт не позже 29 апреля 2024 года. Московское «Динамо» выиграло регулярный чемпионат КХЛ. Результаты матчей КХЛ сегодня - где смотреть?

Читать ещё

• Расписание матчей 1/4 финала Кубка Гагарина-2024 с участием омского «Авангарда»