Новости самое большое количество овертаймов в кхл

Начнем с самого главного: какая команда сыграла больше всего овертаймов за всю историю лиги? 9 ноября в «Ледовом Дворце» Санкт-Петербурга в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 местный СКА в напряжённейшем поединке одолел челябинский «Трактор» в овертайме со счётом 4:3. Наибольшее количество матчей с овертаймами зафиксировано в сезоне 2010/2011 – 22. В сезоне 2023 года Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) мы увидим одни из самых сильных команд в истории лиги. Найт с передач Ткачёва и Буше приносит победу в овертайме.

Чем запомнился этот сезон

• «Потрясная игра!» Самый долгий матч в истории КХЛ | Спорт на БИЗНЕС Online
  • Что такое Континентальная хоккейная лига?
  • Победами ЦСКА и "Металлурга" завершился рекордный по числу игр первый раунд плей-офф КХЛ
  • Овертайм в хоккее – сколько длится дополнительное время в хоккее, когда его назначают
  • История личных встреч
  • Владимир Плющев отметил большое количество овертаймов в текущем сезоне КХЛ

Крылов отказался называть договорными овертаймы в КХЛ

По семь игр на счету "Локомотива", минского "Динамо" и "Торпедо". Пять побед вывели "Барыс" на первое место по добытым очкам. Команды, которые набрали наибольшее количество очков в овертаймах 1. По балансу побед и поражений результат лучше у минчан, ведь их показатель 5-2, а у "Барыса" - 5-3.

Минское «Динамо» установило рекорд КХЛ по числу побед в овертаймах Десять раз динамовцы побеждали в дополнительных пятиминутках Обыграв «Трактор», минское «Динамо» установило рекорд КХЛ по количеству побед в овертаймах в течение одного сезона.

Эта виктория стала уже десятой, добытой в дополнительных пятиминутках.

Конкуренция, может, и возросла, непредсказуемых матчей стало больше. Но к мастерству игроков всё это не имеет отношения. Конкуренцию и мастерство нельзя рассматривать в одной канве. А то, что бросается в глаза в этом сезоне — очень большое количество матчей, которые выигрываются в овертайме.

Никита Серебряков дважды подряд выручил свою команду, но Семён Дер-Аргучинцев в сутолоке у ворот всё же затолкал её в сетку. СКА добавил скорости и агрессии в атаке, а удаление в их составе нисколько не смутило питерцев, они провели стремительную контратаку, и Степан Фальковский после шикарного паса Николая Полякова уверенно пробил Зака Фукале. Но если Зак Фукале часто вступал в игру, то до Никиты Серебрякова шайба доходила редко. На последней минуте периода Максим Шабанов попал в штангу, а ещё через несколько секунд он же пробил в касание после точного паса Виктора Антипина, вратарь СКА шайбу отразил, но первым на добивании был Данил Юртайкин. Первый для СКА в этом сезоне на своей площадке. В концовке пятиминутки в формате «3 на 3» после паса Антона Бурдасова хороший шанс добыть для своей команды седьмую победу подряд упустил Никита Сошников, а в итоге на последней секунде овертайма убежавшего в контратаку Сергея Толчинского клюшкой по руке ударил Виталий Кравцов, судьи назначили «буллит», а сам пострадавший уверенно его реализовал. Драматичный поединок с яркой концовкой!

Лучшие голы в овертаймах в истории КХЛ

Сетевое издание «МК в Омске» omsk. Новосибирск, ул. Кавалерийская, д.

Пропущенный гол стал сигналом команде гостей для более активных действий. В итоге в концовке периода под их натиском дважды удалялись уже нижегородцы. Однако Адам Хуска и партнеры выдержали давление в формате «3 на 5». Во втором периоде заброшенных шайб болельщики не увидели, хотя моментов для взятия ворот соперники создали немало. Периодически инициатива переходила от одной команды к другой, держа трибуны в напряжении и не позволяя отвлечься ни на мгновение.

А главными героями периода стали голкиперы Адам Хуска и Артур Ахтямов, благодаря которым цифры так и не претерпели изменений. В дебюте третьего периода казанцам удалось сравнять счет: получив оперативный простор на «пятаке», своей ситуацией успешно воспользовался Дмитрий Кагарлицкий — 1:1. После этого игра продолжилась на встречных курсах с обилием моментов у обоих ворот. И все же, чуть ближе к успеху были нижегородцы, когда один из бросков в концовке приняла на себя перекладина. Великолепный матч продолжился на радость болельщикам, подарив им дополнительные минуты запоминающихся эмоций. Уже в дебюте овертайма Василий Атанасов заработал для «Торпедо» большинство, нарвавшись на фол своего нижнетагильского земляка Александра Радулова. А вскоре сам же Василий в этом большинстве забросил победную шайбу, воспользовавшись передачами Богдана Конюшкова и Николая Коваленко и подарив искренний восторг трибунам «Нагорного»!

Единоличное лидерство в общей таблице остается за «Торпедо»! Зинэтула Билялетдинов главный тренер «Ак Барса» : — Мы понимали, что игра будет складываться в таком плане. Тем более, тут очень хорошо зрители болеют. Напряжение игры было на хорошем уровне. Мы, к сожалению, неудачно сыграли в меньшинстве — сегодня две шайбы пропустили, хотя обычно играем неплохо. А сегодня не получилось. Выбрались сегодня из 0:1, сравняли.

Также была возможность забивать в формате «пять на три», но, к сожалению, не получилось. В целом — ребята готовятся, ребята стараются, есть ошибки, есть, над чем работать. Идём дальше. Моментов было много, но голов получилось меньше. Оборона больше была готова к атаке соперника? И мы, и они создавали моменты. Но надо забивать.

Если что-то создаётся, то это надо реализовывать. Но пока у нас это не получается. Не хватило гола. Честно говоря, мне нравится, как они играют. Мы понимаем, как надо играть против «Торпедо», но не всегда всё получается. Мы сейчас можем говорить, что, если бы мы забили, то было бы совсем другое… Это была хорошая и полезная для нас игра. На ваш взгляд, «Торпедо» заслуженный лидер турнирной таблицы?

То, как команда и её молодые ребята действуют — хорошо и азартно. Поэтому — почему бы нет? Это ротация?

Долгое время в Континентальной хоккейной лиге были следующие правила начисления очков: победа по итогам трёх периодов — три очка; победа в овертайме или в серии буллитов — два очка; поражение в овертайме или в серии буллитов — одно очко; поражение в основное время — ноль очков. На международных турнирах эта система действует до сих пор, а вот в КХЛ и НХЛ формат теперь стал одинаковым: любая победа — два очка; поражение в овертайме или в серии буллитов — одно очко; поражение в основное время — ноль очков. Если в «регулярке» все матчи длятся примерно одинаковое время, то в кубковых баталиях непредсказуемости гораздо больше, из-за чего часто можно встретить вопрос: «Сколько длится овертайм в хоккее? Ответ на него простой: «Хоть сколько! Всё дело в том, что в плей-офф при равном счёте не назначается серия послематчевых буллитов, а овертайм играется до первой заброшенной шайбы, даже если случится она совсем нескоро. При этом каждые 20 игровых минут продолжают отделяться 17-минутными перерывами. Состав игроков во время овертайма Мы уже рассказали, сколько овертаймов в хоккее, теперь уделим внимание численности хоккеистов во время дополнительного отрезка игры.

Или представьте ощущения Максима Мамина, когда на исходе первого овертайма в четвертом матче Финала 2019 он подправил бросок Мэтта Робинсона. Всё, можно сбрасывать краги и шлем, вы — чемпион. Дуэль Давида и Голиафа возможна и в хоккее.