Новости лестер челси кубок англии

«Лестер» стал победителем Кубка Англии. В решающем матче турнира команда отпраздновала победу над «Челси».

Сейчас читают

• Лестер: последние новости
  • «Челси» победил «Лестер» и вышел в полуфинал Кубка Англии 06.28.2020 - ODDS
  • Челси - Лестер | Обзор матча. 1/4 финала кубка Англии 17.03.2024 — Video | VK
  • «Лестер» выиграл Кубок Англии – первый раз в истории. Отняли у «Челси» шанс на дубль — Викиновости

«Челси» легко сокрушил «Лестер Сити» и вышел в полуфинал Кубка Англии

Матч Челси против Лестера в рамках Кубка Англии, запланированный на 17 марта 2024 года, обещает быть захватывающим событием. Кубок Англии: Челси Лестер! Дата: 17 марта Время: 15:30 (по мск) Место: Уэмбли, Лондон Комментатор: Александр Шнайдер Продолжение захватывающих поединков в рамках Кубка Англии! "Лестер" впервые в своей истории выиграл Кубок Англии, в финальном матче соревнования одолев "Челси" благодаря голу Юри Тилеманса — 0:1.

«Лестер» победил «Челси» и впервые выиграл Кубок Англии

«Лестер» обыграл лондонский «Челси» в финальном матче Кубка Англии 15 мая в Лондоне. В финале Кубка Англии сойдутся "Челси" и "Лестер". Лестер обыграл Вест Бромвич и снова возглавил Чемпионшип. До сегодняшнего дня «Лестеру» принадлежала самая длинная серия выходов в финал Кубка Англии без побед в турнире. Лестер впервые в своей истории выиграл Кубок Англии, в финальном матче соревнования одолев Челси благодаря голу Юри Тилеманса — 0:1.

«Лестер» впервые в истории выиграл Кубок Англии

А «Челси» может стать как третьим, так и потерять четвертое место, команду Тухеля преследует «Ливерпуль». Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

С молодой командой найти баланс — самое сложное», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино. Первая встреча на «Стэмфорд Бридж», которая прошла 26 января, завершилась со счетом 0:0.

Встреча пройдет 28 февраля.

Сравнивать нынешний сезон с чемпионским, безусловно, не стоит. Но и в этом году "лисы" очень хороши: подопечные Брендана Роджерса идут на третьем месте в национальном первенстве и впервые в истории завоевали Кубок Англии.

До приезда в Лестер я не знал, что клуб никогда на брал Кубок. Оказывается, команда четырежды уступала в решающих матчах за этот трофей. В целом, мы были лучше "Челси".

У них потрясающие футболисты, не случайно они вышли в финал Лиги чемпионов. Но сегодня "Лестер" показал себя с наилучшей стороны, - отметил главный тренер "лис" Брендан Роджерс, выигравший первый трофей в Англии. В свою очередь "Челси" во второй раз подряд уступает в финале Кубка страны: в прошлом году "синие" оказались слабее соседей из "Арсенала" 1:2.

На 89-й минуте главный арбитр матча Майкл Оливер после помощи системы видеоассистента рефери VAR отменил гол защитника "Челси" Маркоса Алонсо, зафиксировав положение вне игры. Восемь раз клуб из Лондона становился обладателем Кубка Англии, в последний раз - в 2018 году. Кубок Англии существует с 1871 года и является старейшим футбольным турниром.

Футбол, Кубок Англии, финал, Челси - Лестер, прямая текстовая онлайн трансляция

В Лондоне на стадионе "Уэмбли" "Челси" и "Лестер Сити" сражались в финале Кубка Англии. Итог – 0:1. «Лестер» впервые выигрывает Кубок Англии и обзаводится первым трофеем за последние пять лет. «Лестер» одержал победу над «Челси» в финальном матче Кубка Англии. Кубок Англии: Челси Лестер! Дата: 17 марта Время: 15:30 (по мск) Место: Уэмбли, Лондон Комментатор: Александр Шнайдер Продолжение захватывающих поединков в рамках Кубка Англии!

"Лестер" победил "Челси" в финале Кубка Англии

«Челси» и «Лестер» сошлись в рамках противостояния 1/4 финала английского Кубка. Актуальные новости из мира спорта - В финале Кубка Англии в этом сезоне встречали. В финале Кубка Англии сойдутся "Челси" и "Лестер". В рамках четвертьфинала Кубка Англии «Лестер» принимал лондонский «Челси».

Лестер — Челси видео обзор матча

А на 65-й минуте огрызнулся и «Челси». Стерлинг протащил мяч вперёд и выдал пас на Палмера, который с линии штрафной пробил над дальней крестовиной. Следующую атаку «синих» завершал уже Стерлинг, но он с одиннадцатиметровой отметки угодил в соперника. На 67-й минуте Мавидиди откровенно придержал Гюсто за футболку и получил жёлтую карточку. Через некоторое время Джексон по центру врывался в чужую штрафную, и ему на ногу наступил Дойл. Арбитр сначала показал жёлтую карточку нарушителю и назначил пенальти, но вмешался ВАР, и Энди Мэдли изменил оба решения.

Дойл был удалён за «фол последней надежды», а так как нарушение случилось ещё до штрафной, обошлось без одиннадцатиметрового. Энцо Мареска сразу выпустил Джастина, заменив Мавидиди. С опасного стандарта пробил Стерлинг, но сделал это крайне неудачно — мяч улетел высоко на трибуны. На 78-й минуте ещё и Коуди вступил в игру у «лис», а отдыхать отправился Ндиди. Затем свою первую рокировку в матче провёл Маурисио Почеттино — Чуквуэмека заменил Мудрика.

На 86-й минуте Маурисио Почеттино всё-таки заменил неудачливого Стерлинга на Мадуэке. В меньшинстве «Лестер» рассчитывал лишь на удержание ничейного счёта. На 89-й минуте Гюсто с правого фланга прострелил на одиннадцатиметровую отметку, откуда в касание низом пробил Мадуэке, но Столарчик в падении отразил угрозу, а затем защитник вынес игровой снаряд на угловой. После его розыгрыша мяч заметался в штрафной и прилетел к Джексону, который из выгодной позиции пальнул выше цели. На исходе основного времени Чилуэлл заменил Кукурелью у «синих».

Арбитр добавил восемь минут, и на второй из них «Челси» всё-таки дожал соперника. Джексон с левого фланга отдал передачу в штрафную на Чуквуэмеку, тот обыгрался с Палмером Коул отдал оветтный пас пяткой , и Карни пробил под дальнюю штангу — 3:2. На последних секундах после ошибки защитника Мадуэке подхватил мяч, обыграл двух оппонентов и выстрелил в дальнюю «девятку» - 4:2. Лучший игрок матча — Коул Палмер. Палмер вновь сыграл заметную роль в атаке «Челси».

Коул отличился перед самым перерывом, и, казалось, этот мяч похоронил надежды «Лестера» на успешный результат. В самой концовке встречи Палмер поспособствовал победному голу «синих», отдав результативную передачу пяткой на Чуквуэмеку. Глеб Калинин.

Вратарь «Лестера» Каспер Шмейхель стал первым голкипером-капитаном в финале Кубка Англии за последние 11 лет. В 2010 году за «Портсмут» против «Челси» с капитанской повязкой вышел Дэвид Джеймс. Менеджер «Челси» Томас Тухель стал первым немецким тренером в финале Кубка Англии, при этом до финала лондонцы под руководством Тухеля в турнире не пропустили ни одного мяча.

Решающая игра состоялась на стадионе «Уэмбли» в столице страны и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил в середине второго тайма бельгийский полузащитник Юри Тилеманс.

На 89-й минуте гол Бена Чилуэлла отменили из-за офсайда после просмотра видеоповтора. Гол: Тилеманс, 63. Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча. До сегодняшнего дня «Лестеру» принадлежала самая длинная серия выходов в финал Кубка Англии без побед в турнире.

"Лестер" впервые в истории стал победителем Кубка Англии, одержав победу над "Челси"

Лестер Кубок Англии по футболу отчеты. "Лестер" компактно и очень низко оборонялся, и "Челси" в итоге больше половины своих ударов нанёс из-за пределов штрафной. Таким образом, Кубок Англии образца сезона-2020/21 завоевал «Лестер», а для лондонского «Челси» путь в данном турнире оборвался за шаг до заветного трофея. Welcome to the official Chelsea FC website. All the latest news, videos and ticket information as well as player profiles and information about Stamford Bridge, the home of the Blues. "Лестер" впервые в своей истории выиграл Кубок Англии, в финальном матче соревнования одолев "Челси" благодаря голу Юри Тилеманса — 0:1.