Новости факел спартак обзор матча

"Спартак" увяз в воронежском болоте: кому и зачем нужны такие игры

"Спартак-Суботица", состоявшегося в турецком Белеке в четверг, 19 января. «Факел» потерпел поражение в кубковом матче со «Спартаком» в Воронеже. Только актуальные события Воронежа и Воронежской области на сайте ролики с матчей, тренировок и важных событий из жизни клуба.

Факел — Спартак. Голы и лучшие моменты, обзор матча от 28 октября 2023

Третий тур в рамках Кубка России проходил на Центральном стадионе профсоюзов и завершился с результатом 1:2. Счёт открыла московская команда в первом тайме, причём — в дополнительное время. Мяч в ворота «огнеопасных» отправил Николай Рассказов.

Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. Перед отчетным поединком хозяева, напомним, расположились на четырнадцатом месте, имея в своем активе четыре очка. Помимо него, радость победы еще так и не познали «Урал» с «Торпедо», обосновавшиеся в самом низу таблицы. Как сообщал «Горком36», в предыдущем туре воронежцы в четвертый раз за сезон сыграли вничью — 1:1 на поле самарских «Крыльев Советов». Спартаковцы же днем позже потерпели первое поражение. Со счетом 0:1 они уступили в весьма напряженном дерби с «Динамо» и отодвинулись на второе место, пропустив вперед «Зенит». До того момента команда 33-летнего испанского специалиста Гильермо Абаскаля одержала четыре победы в трех случаях дело дошло до разгромов при одном мирном исходе и весьма приличном соотношении забитых и пропущенных мячей — 14-4.

Дебют остался за гостями. Уже на 2-й минуте Даниил Хлусевич беспрепятственно рванул со своей половины поля по левому флангу, и после его прострела Кристофер Мартинс мог открывать счет, да помешал Евгений Шляков. Следующая атака москвичей привела к фолу Романа Акбашева на тезке Зобнине, желтой карточке и достаточно опасному «стандарту». Совсем скоро огрызнулись воронежцы. Переполох в чужих владениях устроил Максим Максимов.

Команда Гильермо Абаскаля с 37 очками по итогам 18 туров закрепилась на втором месте в турнирной таблице. Ничьей завершилось еще две предыдущие встречи подопечных Дмитрия Пятибратова — против «Ростова» 1:1 и «Краснодара» 3:3. Кроме этого, «Факел» уступил «Оренбургу» 1:4 и «Уралу» 0:2.

Набрав 14 очков, воронежцы расположились на 14-й строчке. Счет в матче между «Спартаком» и «Факелом» на 18-й минуте открыл форвард красно-белых Квинси Промес.

Той работой, которая была проделана. Потому что было много моментов помимо футбола.

Нельзя было играть в футбол. Моменты у нас были. Команда билась. На таких полях только так.

То, что плохое качество газона нивелирует разницу в технической оснащенности соперников - прописная истина. Но ведь сила команды не только в контроле мяча, но и в физической готовности, в характере. С претензиями игроков "Спартака" можно было бы согласиться, если бы "красно-белые" измучили "Факел" давлением, затерзали опасными моментами. Тогда резонно было бы сетовать и на состояние газона, и на все остальное.

Но ведь картина наблюдалась диаметрально противоположная. Это хозяева могли забить еще больше, и в таких ситуациях поле нередко "играло" за москвичей. А лучше не сетовать и просто доказывать свое превосходство в любых условиях. Никакие кочки и проплешины не помешали тогда Роналдо накрутить сразу несколько спартаковцев и забить победный гол.

Факел — Спартак обзор матча от 28.10.2023

Основные моменты матча «Факел» — «Спартак» | РПЛ 2023/24Подробнее. Московский «Спартак» обыграл воронежский «Факел» в матче 19-го тура российской Премьер-лиги. Футбол, МИР РПЛ. Факел. Спартак. Трансляция завершена.

«Спартак» вырвал победу в матче РПЛ с «Факелом»

Что произошло после матча "Факел" - "Спартак" Обзоры всех топовых матчей, лучшие аналитические программы и передачи в полном объеме теперь на нашем Rutube канале.
РПЛ Факел – Спартак М 28 октября 2023 видеообзор Футболисты московского "Спартака" проиграли на выезде воронежскому "Факелу" в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). РИА Новости Спорт, 28.10.2023.
Факел — Спартак. Голы и лучшие моменты - обзор матча от 28 октября 2023 Новости ФК Спартак.

Воронежский «Факел» обыграл на домашнем поле «Спартак»

Обзоры всех топовых матчей, лучшие аналитические программы и передачи в полном объеме теперь на нашем Rutube канале. Спартак, смотреть матч в записи онлайн, полная видеозапись игры, видео обзор матча, видео голов и хайлаты матча. «Факел» одержал историческую победу над «Спартаком» и временно поднялся на 11-е место. «Спартак» с 20 очками занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Факел» набрал 15 очков и располагается на 12-й строчке.

Обзор матча «Факел» – «Спартак» голы и лучшие моменты (Видео)

Факел (0-2). Автогол Данила Пруцев 66', Спартак-Факел 0:2. Московский "Спартак" обыграл воронежский "Факел" со счетом 4:1 в седьмом туре РПЛ. Мировые Новости. Спартак, смотреть матч в записи онлайн, полная видеозапись игры, видео обзор матча, видео голов и хайлаты матча. (РПЛ) бесплатно в хорошем качестве. В этот день "Спартак" и "Факел" при 20 000 болельщиков на трибунах вышли на поле и показали супер-захватывающую игру. И хотя воронежской команде победы она не принесла (1:4 в пользу москвичей), для фанатов обоих клубов это был очень эмоционально насыщенный матч.

Ловчев дал разгромный комментарий по матчу «Факел» – «Спартак»

Кто-то винил агрономов, кто-то календарь, который не учитывает климатические особенности игра прошла 28 октября , но это уже никак не могло переменить результат, который стал историей. Незадолго до ответной встречи, тема качества полей и адекватность календаря снова встала в медиапространстве в полный рост. Как выяснилось, не только поздней осенью бывают проблемы с изумрудными коврами, но и ранней весной. В результате, встреча была перенесена на стадион, который уже несколько десятилетий именуется главным в стране - столичные «Лужники». Это решение, как пошутил Василий Уткин, стало роковым. Все дело в том, что стадион-то Олимпийский и хозяином на нем может быть только Факел.

Такое решение было ожидаемым: своим шансом закрепиться в основе, полученным в матче с «Пари НН», Роман воспользовался не самым лучшим образом. Еще одно изменение в составе — это возвращения после дисквалификации капитана Ираклия Квеквескири и отсутствие из-за перебора «горчичников» лучшего игрока матча с «Пари НН» Якимова. Евгений Марков на первых минутах чуть было не стал автором гола в свои ворота, но, к счастью, на выручку воронежцам пришла лучшая подруга вратаря — перекладина. Не прошло и двух минут, как уже Аппаев пробивал из штрафной площади по воротам Максименко — мяч попал в сетку с внешней стороны ворот. В первые тайме «Факел» играл получше московской команды.

В последних пяти играх у москвичей лишь одна победа. При определенных раскладах "красно-белые" по итогам 13-го тура могли выпасть из топ-5. Вчера спартаковцев неожиданно опередил "Пари НН", обыгравший на своем поле "Сочи" - 1:0. Примечательно, что по ходу игры гости не реализовали два пенальти.

В 13-м туре "сине-бело-голубые" одолели на своем поле грозненский "Ахмат" - 2:1. Чемпионат длинный. Мы будем делать то, что мы можем - выкладываться на сто процентов. Дальше посмотрим, кто где будет.

Ситуации такие бывают, не всю же жизнь на первом месте идти. Еще недавно основным преследователем "Краснодара" были самарские "Крылья Советов", но после памятного разгрома "Спартака" 4:0 волжане забуксовали и не могут выиграть уже три матча подряд. В 13-м туре "Крылья" сыграли вничью с "Оренбургом" - 1:1. Опередить самарский клуб мог московский "Локомотив", если бы на выезде одолел "Ростов".

Но ростовчане, которых возглавляет по совместительству наставник сборной России Валерий Карпин, после семиматчевой безвыигрышной серии, кажется, набирают ход. Победа над "Локо" - 1:0 стала уже второй подряд.

Красно-белым нужно было отыгрываться, но в атаке ничего не получалось — усилия Медины и Угальде принесли хозяевам лишь несколько не самых опасных ударов, Зиньковский потерялся, Игнатов не был заметен после опасного прохода на первой минуте. За весь первый тайм «Спартак» нанёс один удар из пределов чужой штрафной! У «Факела», для сравнения, таких ударов оказалось четыре, включая пенальти. Невезучий Пруцев, возвращение Джикии и бесплодные попытки Абаскаля В перерыве Гильермо Абаскаль снял с игры напортачившего Мартинса, заменив его на Умярова. Это позволило «Спартаку» несколько снизить визуальное преимущество «Факела» а может, гости просто заиграли по счёту?

В первой половине тайма опасность таил разве что прорыв Медины на 55-й минуте с пасом от лицевой в центр на Угальде при отыгранном Беленове — он привёл к моменту, напоминающему нарушение правил в штрафной, но на повторе выяснилось, что Сенхаджи сыграл чисто в мяч. На 65-й минуте Абаскаль отправил на поле Соболева и Мозеса вместо Медины и Рябчука, но не успел диктор стадиона объявить о заменах, как «Спартак» пропустил второй. Аппаев пяткой! От безысходности наставник красно-белых уже на 69-й минуте потратил последние имевшиеся замены, отправив на поле Джикию вместо Зобнина и Литвинова вместо Пруцева с переводом Дуарте к правому флангу. Выход на поле Георгия, тут же получившего от сменяемого им Романа капитанскую повязку, можно считать отдельным событием — Джикия не играл в официальных матчах с 4 октября, а в РПЛ — со 2 сентября. В концовке игры «Спартак» смог чуточку усилить давление, но оно не привело не только к голам, но и к очень опасным моментам. Мозес прорвался слева, но вместо паса под удар пробил во внешнюю сетку с нулевого угла; Соболев нанёс удар средней плотности прямо в руки Беленову; Литвинов со штрафного пробил недалеко от штанги.

Бабич, 34, 70. Дуарте, 68. Умяров, 86. Удаление: Бабич, 70. Воронеж, «Центральный стадион профсоюзов». Текст и фото: Олег Бухарев. Фотоальбом с этого матча Поделиться ссылкой:.

Факел — Спартак обзор матча от 28 октября 2023

28.10.2023 «Факел» — «Спартак» 2:0 видео «Факел» обыграл «Спартак» (2:0) в матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги. На 70-й минуте красную карточку получил защитник «Спартака» Срджан Бабич.
Факел — Спартак. Обзор матча ФОНБЕТ Кубка России 19.10.2022 Московский «Спартак» обыграл воронежский «Факел» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу.
«Спартак» вырвал победу в матче РПЛ с «Факелом» Итак, матч стал ярким примером умения «Факела» добиваться желаемого, несмотря на достойные попытки «Спартака» противостоять.
«Факел» обыграл «Спартак» в матче с пенальти и удалением 28.10.2023 новости на ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва) — 0:0. В составе красно-белых полный матч отыграл экс-арсеналец Даниил Хлусевич. «Ахмат» (Грозный) — «Сочи» — 1:0 (Лечи Садулаев, 30). У гостей в стартовом составе вышел экс-арсеналец Никита Бурмистров, заменённый на 60-й минуте.

Принял Марков мяч в центре штрафной гостей на грудь, где при этом получил он коленом почти в лицо от Бабича. Следом же рухнул на газон форвард "Факела", ну а Срджан, "до кучи", увидел вторую для себя жёлтую. Пытается что-то там оспорить Хлусевич, но безрезультатно. Кристофер Мартинс выходит. Меняет он Михаила Игнатова. Фёдор Кудряшов поле покидает. Вместо него выбегает тот самый Игорь Калинин. Второй кряду фол со стороны воронежцев вблизи от их штрафной, и в данном случае удаётся пробить головой вездесущему Дуарте, причём направил он снаряд метров с семи под правую от себя стойку, после чего перевёл оного за лицевую только кончиками пальцев Беленов!... Первый после перерыва угловой, при этом и тут добирается до мяча головой Брызгалов, в данном случае с последующей скидкой к лицевой линии, после чего идёт у хозяев очередной опаснейший прострел в исполнении Аппаева на Маркова: мешает тому пробить в касание точно в цель метров с четырёх Бабич!...

При этом куда ближе к успеху были у нас воронежцы.

Первый после перерыва угловой, при этом и тут добирается до мяча головой Брызгалов, в данном случае с последующей скидкой к лицевой линии, после чего идёт у хозяев очередной опаснейший прострел в исполнении Аппаева на Маркова: мешает тому пробить в касание точно в цель метров с четырёх Бабич!... При этом куда ближе к успеху были у нас воронежцы. Ну оно и понятно, с учётом их лучшей подготовленности к текущему состоянию местного газона. И вот снова стреляет у нас головой в ходе розыгрыша стандарта Брызгалов, причём в данном случае метров с семи и в направлении правого от себя угла владений Максименко, более того, ловит тут его на противоходе Сергей, ну а мяч пролетает впритирку с соответствующей стойкой!... Чудесным образом спасаются сейчас гости!... Открылся у хозяев в очередной раз слева Аппаев, откуда сейчас прострелил он правее на забытого всеми Маркова. Евгений же пробил низом из лужи в касание в противоход Максименко метров с 10-ти, при этом угодив прямиком в левую от себя стойку! Отчаянно пытаются её работники убрать лужи лопатами, но, понятное дело, что ничего сколько-нибудь толкового у них из этого не выходит.

Почти аншлаг, тем не менее, на трибунах, которые сейчас дружно распевают "Туман". Плавно перерастает он затем в "We Will Rock You", на фоне чего разворачивают воронежские фанаты громадный баннер с надписью "Этому городу нужны герои!

Беленов справился. А уже дальше — два ключевых момента. Первый — фол Бабича в штрафной.

Защитник «Спартака» поднял ногу на уровень головы Маркова. Судья показал защитнику вторую жёлтую и назначил пенальти. Тот же Марков реализовал удар. Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

А «Факел» провёл ещё одну результативную атаку. Пас от Моцпана и гол Максимова. Оба футболиста вышли на замену — Ташуев угадал. Естественно, такое уже не отыгрывается.

Оба гола были забиты во втором тайме, после удаления у москвичей Срджана Бабича. На 70-й минуте серб нарушил правила в собственной штрафной площади, получил вторую желтую карточку и покинул поле, а Евгений Марков реализовал пенальти. В меньшинстве «Спартак» пропустил второй мяч.

Все дело в том, что стадион-то Олимпийский и хозяином на нем может быть только Факел. Такое решение было ожидаемым: своим шансом закрепиться в основе, полученным в матче с «Пари НН», Роман воспользовался не самым лучшим образом. Еще одно изменение в составе — это возвращения после дисквалификации капитана Ираклия Квеквескири и отсутствие из-за перебора «горчичников» лучшего игрока матча с «Пари НН» Якимова. Евгений Марков на первых минутах чуть было не стал автором гола в свои ворота, но, к счастью, на выручку воронежцам пришла лучшая подруга вратаря — перекладина.

Не прошло и двух минут, как уже Аппаев пробивал из штрафной площади по воротам Максименко — мяч попал в сетку с внешней стороны ворот. В первые тайме «Факел» играл получше московской команды. Когда красно-белые оказывались с мячом, игроки воронежской команды тут же накрывали их высоким прессингом.

Когда с мячом была команда Ташуева, на поле можно было увидеть более осмысленные и острые атаки, но явных моментов это не приносило. Самый значимый момент в тайме, а может быть и во всей игре, принес высокий прессинг. Альшин коршуном набросился на Мартинса, а тот по своей неосторожности наступил ему на ногу.

По всем трактовкам — чистый пенальти, который очень уверенно реализовал Марков.

Указали на это в перерыве. В целом команда в хорошем состоянии смогла «Спартак», я считаю, переиграть. Когда же Ташуева спросили, мол, а это была лучшая игра «Факела» под его началом, тренер ответил, что не может сказать столь однозначно. Футболистам «Факела» было важно победить «народный клуб». Нам тоже было трудно. Тренируем одно, а в игре другое получается. Ребята более адаптированы к такой стилистике игры, а не только к полю, мне оставалось только свое добавить, — заявил Ташуев в эфире «Матч ТВ». Отметил Ташуев и особый настрой на «Спартак».

Для всех, отметил наставник «Факела» москвичи — это особый соперник: — «Спартак» для всех — красная тряпка. Поэтому ее надо было разорвать. Мы атаковали, прессинговали, не боялись. Какой была реакция футболистов на итог матча «Факел» — «Спартак» Ставший лучшим игроком матча полузащитник «Факела» Руслан Магаль сказал, что особо почетно добиться победы над «Спартаком»: — «Спартак» — это народная команда и в матче против нее очень приятно получать награду. Эмоции зашкаливают. В чем «Факел» был лучше «Спартака»? Наверное, во всем. Наверное, «Спартаку» непривычно было состояние поля.

Вратарь плюхнулся на землю, но голкипер нормально отослал мяч вперед. Мяч свалился за ворота. Два спартаковца встали на пути игрока «Факела», и атаке воронежской команды пришел конец. Мяч свалился за лицевую линию. Никого из спартаковцев не оказалось на пятачке. Аппаеву было трудно выиграть соревнование в скорости. К тому же игрок атаки залез за линию офсайда в начале рывка, видимо. Марков получил мяч в свое распоряжение, но форвард был повернут спиной к створу и не смог обострить. Якимов быстро потерял мяч. Игнатов не смог сделать точную продольную передачу к углу вратарской. Мяч стал добычей Беленова. Защитник «Факела» неплохо направил мяч вниз головой, но не попал в угол ворот «Спартака»! У обороны гостей не возникло проблем. Божин выбил мяч из окрестностей ворот. Денисов пробил низом с девятнадцати метров. Мяч укатился в сторону от ворот.

Встреча прошла в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов в присутствии 11 609 зрителей. Забитыми мячами в составе хозяев отметились Евгений Марков 70-я минута, с пенальти и Максим Максимов 84. На 70-й минуте был удален защитник "Спартака" Срджан Бабич.

«Спартак» проиграл сам себе, а не «Факелу».

В стартовом составе по сравнению с победной игрой против «Оренбурга» Сергей Ташуев сделал лишь одну замену: вместо Василия Черова на поле вышел Федор Кудряшов. А вот «Спартак» на поединок с «Факелом» вышел без своего лучшего бомбардира Квинси Промеса. Первая половина матча завершилась со счётом 0:0, хотя ближе к голу были хозяева поля. Самый опасный момент до перерыва случился на 16-й минуте, когда за «Спартак» сыграла штанга — в неё угодил Евгений Марков. Также отличные шансы открыть счёт имелись у Сергея Брызгалова, для которого «красно-белый» клуб совсем не чужой.

У нашего вратаря Александра Беленова работы практически не было. Во втором тайме на гол из раздевалки расчитывал Хызыр Аппаев, но планы его нарушил Александр Максименко.

Тренируем одно, а в игре другое получается. Ребята более адаптированы к такой стилистике игры, а не только к полю, мне оставалось только свое добавить, — заявил Ташуев в эфире «Матч ТВ». Отметил Ташуев и особый настрой на «Спартак». Для всех, отметил наставник «Факела» москвичи — это особый соперник: — «Спартак» для всех — красная тряпка.

Наверное, «Спартаку» непривычно было состояние поля. Просто мы хотели забрать три очка дома, — сказал в эфире «Матч ТВ» Магаль после встречи. У «Спартака» следующий матч в чемпионате — против «Локомотива». Какая разница, кого обыгрывать: «Спартак» или «Оренбург»? Нам важно обезопасить себя от зоны вылета. Нет разницы, кого обыгрывать, — признался игрок «Факела» после победы над «Спартаком».

Уже на 2-й минуте Даниил Хлусевич беспрепятственно рванул со своей половины поля по левому флангу, и после его прострела Кристофер Мартинс мог открывать счет, да помешал Евгений Шляков. Следующая атака москвичей привела к фолу Романа Акбашева на тезке Зобнине, желтой карточке и достаточно опасному «стандарту». Совсем скоро огрызнулись воронежцы. Переполох в чужих владениях устроил Максим Максимов. Старания партнера пытался увенчать Олег Дмитриев, но выстрел нашего капитана получился весьма неточным. Чуть позже очередной опасный момент создали спартаковцы. Промес очень неплохо пальнул верхом, однако Свинов сумел отвести и эту угрозу. А на 23-й минуте хозяева заработали свой первый в матче угловой удар, и его розыгрыш привел к голу. Навес, последовавший от флажка, замкнул Божин — Александр Максименко и перекладина выручили москвичей.

Только, на беду гостей, мяч остался у нашей команды, Шляков исполнил еще одну подачу, и теперь уже никто и ничто не помешало Аслану Дашаеву вывести «Факел» вперед — 1:0. Естественно, один из лидеров чемпионата приложил немало усилий, дабы исправить ситуацию, как можно скорее. Но до перерыва решить свою локальную задачу гостям не удалось.

На 84-й минуте нападающий Максим Максимов увеличил преимущество хозяев. Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

После этого матча «Факел» поднялся на две позиции и теперь с 15-ю очками занимает 11-е место в турнирной таблице. В следующем туре красно-белые сыграют со столичным «Локомотивом», а «Факел» померится силами с грозненским «Ахматом».