Новости челси реал

"Реал" 0:2 (общ. 0:4). Отчет и хайлайты. LIVE. «Реал» уверенно справился с «Челси» в первом четвертьфинале ЛЧ – 2:0 на «Бернабеу». Понятно, что в "Реале" собраны великолепные игроки, но некоторые аутсайдеры в Европе обороняются лучше, чем "Челси".

Челси — Реал Мадрид 18 апреля 2023 года прямая трансляция

«Реал» одержал победу над «Челси» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов — 2:0. Реал Мадрид видео обзор матча на футбол-видео, смотреть обзор в записи онлайн, видео голов, лучшие моменты. В Мадриде определился один из полуфиналистов Лиги чемпионов – им стал «Реал», победивший по сумме двух матчей лондонский «Челси». Челси 12 апреля 2023 г. - счет матча, статистика по завершенным играм, предматчевая аналитика. "Реал" проиграл "Челси" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. «Реал» уверенно переиграл «Челси» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Реал» обыграл «Челси» в ответном матче и стал полуфиналистом Лиги чемпионов

Об этом сообщает инсайдер Фабрицио Романо со ссылкой на главного тренера «синих» Маурисио Почеттино. Англичанин пропустил предыдущий поединок, в котором «Челси» получил 5 безответных мячей от «Арсенала». У игрока была простуда, но, судя по всему, он уже вернулся в строй.

Напомним, из-за санкций «Челси» фактически отобрали у его владельца Романа Абрамовича, некоторые игроки не могут сыграть из-за повреждений, да и у главного тренера Томаса Тухеля проблемы в семье — немец разводится с женой после 13-летнего брака. По этим причинам фаворитом второй встречи считались хозяева поля, да и возглавляющий клуб прагматик Карло Анчелотти предпочёл отдать сопернику мяч и играть вторым номером первый удар в створ ворот был нанесён лишь на 57-й минуте. Однако все планы мадридского клуба были порушены уже на 15-й минуте. После провала в центре поля Мэйсон Маунт дальним ударом поразил ворота Тибо Куртуа. Больше в первом тайме командам забить не удалось, зато главное произошло во втором игровом отрезке. Сначала арбитр Шимон Марциняк придумал угловой удар — игрок «Челси» пробил из-за пределов штрафной площадки и мяч прошёл рядом со штангой, однако рефери показал на угловой флажок. Сразу же после подачи от Маунта забил защитник «аристократов» Антонио Рюдигер.

Футболист головой пробил в дальний угол, не оставив шансов Куртуа.

За первые четыре минуты у «Челси» получились две отличные контратаки. Правда, забить в них не удалось, а затем Уэсли Фофана жёстко поставил корпус Винисиусу Жуниору и уже на пятой минуте «сел» на жёлтую. После этого «Ре ал» за брал инициативу и больше не отдавал её до конца матча. Гол на 21-й минуте случился после единоборства всё тех же футболистов. Только на этот раз Фофана достаточно мягко поставил корпус, и Винисиус пробросил мяч в ворота. Кепа Аррисабалага как мог спас, но в результате лишь скинул мяч на Карима Бензема, который бил с метра по пустым воротам. Вероятно, xG этого удара был в районе 0,95.

Первый поединок в Мадриде тоже закончился с таким счетом. Долгое время лондонский клуб не давал умереть интриге. Однако по итогам «Королевский клуб» все-таки склонил чашу весов в свою сторону. Героем поединка оказался бразильский нападающий Родриго, который забил оба мяча.

Лучший бомбардир «Челси» вернулся в строй

Футболисты мадридского "Реала" выиграли у лондонского "Челси" в домашнем четвертьфинале Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА. Во вторник 18 апреля в рамках ответного четвертьфинала Лиги Чемпионов «Челси» примет на своем поле мадридский «Реал». Милан vs. Наполи Челси vs. Реал Наполи vs. Милан Интернационале vs. Бенфика Бавария Мюнхен vs. Манчестер Сити. На 59-й минуте матча Бен Чилуэлл из "Челси" был удален за "фол последней надежды", что не помешало его команде забить еще один мяч. 2 Победа Челси 1 Ничья 5 Победа Реал Мадрид. Реал Мадрид, смотреть матч в записи онлайн, полная видеозапись игры, видео обзор матча, видео голов и хайлаты матча.

⚡️ Лига чемпионов. «Реал» прошел «Челси», проигрывая 0:3 в ответном матче

Полуфиналы Лиги чемпионов запланированы на 9—10 и 16—17 мая, а финал главного футбольного еврокубка пройдет 10 июня. В прошлом сезоне победу в ЛЧ одержал «Реал», в титульном матче сломивший сопротивление «Ливерпуля» с минимальным счетом 1:0. Именно мадридскому клубу принадлежит рекорд по числу триумфов в Лиге чемпионов 14.

Тренерский штаб «Реала» убеждает президента команды Флорентино Переса провести переговоры с «Челси» о покупке Кепы Аррисабалаги. В текущем сезоне Аррисабалага провел за мадридский «Реал» 13 матчей, пропустил 10 мячей и 6 раз отстоял на ноль.

Судья Франсуа Летексье оценил это как фол последней надежды и выдал англичанину красную.

После такого «Челси» ужасно загрустил: «Мадрид» запер гостей на их половине, а на 74-й удвоил преимущество. Марко Асенсио положил через 3 минуты после выхода на замену. Не рекорд, но тоже весомо.

При этом игрок «сливочных» сначала был захвачен соперником за шею, что арбитр не усмотрел в данном эпизоде. В результате игрок «Валенсии» избежал какого-либо наказания. Стоит отметить, что уже не первый раз Винисиус подвергается оскорблениям в чемпионате Испании.

«Челси» — «Реал Мадрид»: смогут ли «синие» повторить подвиг прошлого сезона?

"Реал" проиграл "Челси" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Мадридский «Реал» одержал победу над лондонским «Челси» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. В противостоянии с «Реалом» «Челси» могло спасти только какое-то взявшееся из ниоткуда чудо. Один из трансферов «Челси» провернуть все же не удалось. Обзор матча Челси – Реал Мадрид. 18.04.2023. Начало в 22:00. Лига Чемпионов 2022/2023. Онлайн-трансляция в прямом эфире и видео голов. Стартовые составы команд, статистика.