Игра со «Спартаком» запомнилась тем, что Сальваторе Боккетти подарил мне свою футболку. Два футболиста костромского «Спартака» продолжат карьеры в других клубах. Все новости команды Спартак Кострома.

Максим Лайкин новости: последние (свежие) новости на сегодня, слухи, события из жизни.

• В «Спартаке» рассчитывают в будущем на арендованного «Арсеналом» Лайкина
  • Лайкин Максим - все новости про футболиста
  • Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив» | 23 комментария
  • ФК Спартак Москва: последние новости

Лайкин: «Ментально готовлю себя к «Спартаку» и хочу бороться за место в составе»

Главная» Новости» Фк спартак москва последние новости из клуба на сегодня сейчас. Как стало известно, 20-летний полузащитник «Спартака» Максим Лайкин может продолжить карьеру в тульском «Арсенале». 20-летний Максим Лайкин выступал за молодежную команду «Спартак» и «Спартак-2», а в ноябре 2023 года дебютировал за основной состав в выездном матче Российской премьер-лиги. Новости, фото и видео о команде и ее фанатах - Спартак – профиль футбольной команды: история клуба, расписание матчей, турнирная таблица, состав 2022/2023 и подробная статистика на портале канал @fanatic_spartak У нас.

Мордовский футболист Максим Лайкин вернулся в «Спартак»

Первый мяч за «Нефтехимик» забил 30 июля 2023 года в матче 3-го тура первой лиги против ульяновской «Волги» 2:0 [15]. Мяч, забитый Лайкиным, стал голом-шедевром, ворота были поражены с центра поля [16] [17]. Также в сезоне поражал ворота « Велеса » 2:0 , « Родины » 2:0 и « Уфы » 2:0. После завершения арендного соглашения вернулся в расположение московского «Спартака», принимал участие в предсезонном сборе и товарищеских матчах [19] [20]. Дебютировал за клуб 25 ноября 2023 года в матче 16-го тура чемпионата России против « Балтики » 2:0 , выйдя в компенсированное ко второму тайму время вместо Александра Соболева [21] [22]. Дебютировал за клуб 14 апреля 2024 года в матче 27-го тура Первой лиги против « СКА-Хабаровска » 1:0 , выйдя на 89-й минуте встречи вместо Александра Зуева [25].

Карьера в сборной[ править править код ] В феврале 2015 года впервые вызван Станиславом Коротаевым в сборную России до 15 лет, за которую провёл два матча. С августа 2018 года по февраль 2019 года выступал за сборную России до 16 лет под руководством Дмитрия Хомухи и Станислава Коротаева, за которую провёл восемь матчей и забил два мяча. В сентябре 2019 года был вызван Коротаевым в сборную России до 17 лет , за которую выступал до февраля 2020 года и провёл семь матчей.

Что запомнилось больше всего? Я смотрел на ту атмосферу, на тот футбол — и понимал, что к этому уровню нужно стремиться. Запомнился также матч «Спартак» — «Терек» четыре года назад. Мы тогда выиграли чемпионат России по своему возрасту и перед игрой делали круг почета, а потом была перекличка с трибуной В. Я такого не чувствовал никогда: переполненный стадион, столько фанатов.

И ты по-любому должен доказывать на поле, чтобы у людей на трибунах даже не было мыслей о том, что ты не соответствуешь уровню «Спартака». Тут даже какого-то дополнительного настроя не надо, достаточно представить, сколько людей тебя поддерживают. Взять хотя бы последнюю выездную игру в Нижнем Новгороде. Нас поддерживало колоссальное количество фанатов. Мы смотрели на трибуны и поражались: мы в Москве играем или в Нижнем? На тот матч также приезжали мои родные: папа, крестный с женой и сыном, друзья. Присутствие близких на играх — это вдвойне приятно. Как все развивалось?

Но вот я играл в аренде в «Нефтехимике» — и там тоже все профессионалы своего дела. Ты должен соответствовать уровню. Но я это со времен академии «Спартака» понял.

Считаю, что дисциплина бьет класс — на это и ориентируюсь. Кто так же профессионально относится к делу? Смотрю на игроков нашей команды, стараюсь быть, как они.

Изначально хорошо стали общаться. Он как старший товарищ меня поддерживает и подбадривает. И в игровых, и в жизненных моментах.

Рома для меня авторитет. По характеру похожи? Жизненные интересы.

Потом мы оба скромные, спокойные.

От его точных ударов пострадали «Уфа», московские «Родина» и «Велес», а также ульяновская «Волга».

Максим Лайкин

Потихоньку находить свои минуты на поле. Если будет вариант пробиваться в основу, я буду это делать. Я люблю испытания. Буду до последнего крутиться, работать ради основного состава».

Они заслужили свой шанс. Отметим, что Гильермо Абаскаль тренирует " Спартак " с лета 2022 года, заняв вакантное место после ухода Паоло Ваноли. В первом сезоне под руководством испанского специалиста красно-белые заняли третье место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.

Знаю, что победили в первой игре. Не думал о том, чтобы там продолжить карьеру», — рассказал хавбек. Лайкин арендован у «Спартака» до конца сезона без права выкупа.

Максим прошел все ступени структуры красно-белых — выступал за молодежную команду и «Спартак-2», а 25 ноября 2023 года дебютировал за основной состав в выездном матче РПЛ с «Балтикой». В прошлом сезоне в первой лиге Лайкин на правах аренды выступал за «Нефтехимик»: провел 31 матч, забил 4 мяча и отдал 2 голевые передачи. Лайкин будет играть под номером 9.

СМИ: Хавбек «Спартака» Максим Лайкин может перейти в тульский «Арсенал»

Шансов среагировать у Лантратова откровенно не было. Пиняев вышел вместо Куликова — первая замена нашей команды выглядела именно так. На 58-й минуте Фассон мог сравнять: он подкараулил отскок и вышел практически один на один, но в последний момент из-под его ног мяч выбил Чернов. С углового забивать мог Дзюба, но Максименко успел сыграть кулаками на выходе.

На 63-й минуте Глушенков и Миранчук разыграли стеночку верхом. Максим продрался через плотные редуты обороны спартаковцев и в падении сделал точный пас Дзюбе, который максимально хладнокровно отправил мяч низом в дальний угол. Артём гол не стал праздновать — он воспитанник красно-белых.

В следующей атаке «Локо» мог выйти вперёд. Тикнизян в касание пробил с линии штрафной после выноса кулаками от Максименко — последовала серия рикошетов, но мяч не закатился в створ, а прошёл в сантиметрах от штанги. Затем серией своих замен Абаскаль немного освежил игру гостей.

Минут пять «Спартак» владел небольшой инициативой, но затем всё вернулось. Пиняев на 79-й минуте сместился слева в центр и сильно бил — увы, не в створ. У «Локо» на поле появились Рыбчинский и Сулейманов.

Один из угловых едва не завершился ударом Дзюбы, но мяч у высокорослого нападающего немного срезался. На 83-й минуте Тикнизян отдал Пиняева пас на ход, Сергей пробил мощно и точно — Максимено отбил перед собой. Рыбчинский оказался один на подборе и бил примерно с 11-метровой отметки — мимо!

На следующей минуте активный Пиняев снова смещался и бил, но безрезультатно. На 86-й минуте Промес мог забить: он вырвался справа, сузил угол и бил в дальний мимо вышедшего Лантратова — Квинси тоже не попал в створ. До конца дерби оставались считанные минуты.

Сегодня Максим Лайкин пополнил состав нашей команды. Максим прошел все ступени структуры красно-белых — выступал за молодежную команду и «Спартак-2», а 25 ноября 2023 года дебютировал за основной состав в выездном матче РПЛ с «Балтикой». В прошлом сезоне в первой лиге Лайкин на правах аренды выступал за «Нефтехимик»: провел 31 матч, забил 4 мяча и отдал 2 голевые передачи.

По итогам 18-ти туров первенства «красно-белые» заработали 30 очков. Отставание от лидирующего «Краснодара» составляет восемь баллов. На счету команды из Тулы 35 очков по итогам 20 матчей.

Осенью 2023 года дебютировал в Российской Премьер-лиге за основную команду «Спартака». Прошлый сезон игрок также провел в аренде, выступая в Первой лиге за нижнекамский «Нефтехимик». В текущем сезоне футболист вышел на поле в трех матчах и результативными действиями не отличился.

Лайкин покинул «Спартака» и перешел в «Арсенал»

«Спартак» победил «Балтику» 2:0 в матче 16 тура в снегопад и вышел на 4 место в РПЛ. "Вернулись и работают под руководством Абаскаля Константин Шильцов, Максим Лайкин и Илья Свинов. Полузащитник «Спартака» Максим Лайкин обеспокоен тем, что не получает игровой практики в аренде в тульском «Арсенале».Я ушёл в аренду, чтобы набраться опыта, но из-за каких-то. Также «Спартак» рассказал о нескольких игроках основы, которые по тем или иным причинам ещё не прибыли на тренировочный сбор. Полузащитник тульского футбольного клуба «Арсенала» Максим Лайкин, арендованный зимой у «Спартака», прокомментировал свою аренду в разговоре с изданием «РБ Спорт».

В тульский «Арсенал» перешел полузащитник московского «Спартака»

Полузащитник «Спартака» Максим Лайкин обеспокоен тем, что не получает игровой практики в аренде в тульском «Арсенале».Я ушёл в аренду, чтобы набраться опыта, но из-за каких-то. Полузащитник «Нефтехимика» Максим Лайкин раскрыл подробности своей аренды – на «Бомбардире». В преддверии матча 8 тура с командой «Шинник», полузащитник ФК «Нефтехимик» Максим Лайкин дал интервью пресс-службе клуба. Полузащитник «Спартака» Максим Лайкин рассказал о дебюте в основе красно-белых, дружбе с Зобниным и встречах с Боккетти.

Тренер «Спартака» назвал игру с «Балтикой» самой запоминающейся в жизни

Буду до последнего крутиться, работать ради основного состава». Максим Лайкин полон решимости и готовности бороться за свои место в основном составе «Спартака». Он готов пройти все испытания и работать усердно, чтобы достичь своей цели. Впереди у него еще много работы, но его молодость и энтузиазм помогут ему преодолеть все трудности.

Моя цель — через год закрепиться в составе красно-белых. Лайкин накануне забил с центра поля. Лайкин играет в опорной зоне. В «Спартаке» сейчас 4 футболиста этого амплуа.

Полузащитник, который вышел на замену на 72-й минуте, отличился на последней добавленной минуте матча 94-я. Лайкин набрал скорость с мячом на своей половине поля и нанес удар по воротам «Волги», как только оказался на половине поля соперника. Мяч по высокой траектории перелетел голкипера Семена Морозова, который далеко вышел из ворот, и залетел в створ.

Воспитанник «Спартака» пополнил ряды «Арсенала»

Самые свежие трансферные слухи и новости о покупке-продаже игроков, возможные переходы игроков ФК Спартак Москва в сезоне 2021-2022. все самые свежие новости по теме. 20-летний полузащитник Максим Лайкин в 2023-м дебютировал в основе «Спартака». Полузащитник «Нефтехимика» Максим Лайкин раскрыл подробности своей аренды – на «Бомбардире». Полузащитник «Спартака» Максим Лайкин прокомментировал победу команды над «Крыльями Советов» в матче 18-го тура РПЛ (3:0).