Новости свечников хоккеист

Нападающий «Каролины Харрикейнс» Андрей Свечников признан первой звездой третьего матча серии 1/8 финала Кубка Стэнли-2024 с «Нью-Йорк Айлендерс» (3:2).

"В Америке всё по-другому. Но моя мечта сбылась!" В НХЛ — новая русская звезда

Мы отбираем только то, что действительно стоит вашего внимания. На сайте могут публиковаться сторонние материалы с соответствующим выполнением обязательств по сохранению авторских прав. В каждом публикуемом материале указывается ссылка на источник правообладателя.

Гости здорово начали встречу и к середине первого периода вели со счетом 2:0. К 27-й минуте счет стал уже 3:1. После того, как «Айлендерс» еще до экватора встречи пропустил три шайбы, тренерский штаб команды заменил вратаря Илью Сорокина на Семена Варламова и тот свою часть встречи отстоял на ноль.

Но, как покажет время, на трассу спортивный автомобиль вышел то ли с недостатком бензина, то ли в неидеальном техническом состоянии. В концовке регулярного чемпионата Сорокин смотрелся далеко не идеально, из-за чего, вероятно, и начал плей-офф в статусе запасного. И короткой паузы в выступлениях ему явно не хватило, чтобы вернуться в идеальную форму и демонстрировать игру уровня претендента на «Везина Трофи». В общей сложности россиянин провёл на льду лишь 27 минут с небольшим и за это время пропустил трижды, записав на свой счёт всего 11 сейвов. Уже на пятой минуте Сорокин не среагировал на не самый сильный бросок Брента Бёрнса от синей линии, а в середине периода вновь подкачал, не справившись с выстрелом Дмитрия Орлова в ближний угол. Андрей Свечников затащил шайбу в зону и отпасовал на соотечественника, который вновь застал врасплох Илью. При этом на противоположной стороне площадки Фредерик Андерсен творил настоящие чудеса. Чего стоит только его спасение после добивания Ноа Добсона с убойной дистанции. Да, в начале второго отрезка датчанин всё же дрогнул под колоссальным давлением. И это неудивительно, ведь за одну двадцатиминутку он вступал в игру чаще, чем за весь прошлый матч 15-12 , да ещё и партнёры внезапно решили оставить его на произвол судьбы. Пьер Энгвалль оказался неприкрытым на пятаке и замкнул передачу партнёра с фланга. Но менее чем через пять минут «Каролина» восстановила комфортное преимущество. И вновь неидеален был Сорокин, позволивший отличиться Себастьяну Ахо. Кстати, одним из творцов гола вновь стал Свечников, который и вывел финна на ударную позицию. В этот момент терпение Руа лопнуло.

Российский нападающий Андрей Свечников, который был признан первой звездой матча отметился двумя голевыми передачами и обошел Вячеслава Фетисова и Илью Ковальчука по числу результативных действия за карьеру в матчах плей-офф НХЛ среди россиян.

Хоккеист "Каролины" Андрей Свечников повторил "гол года" в НХЛ

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников заявил, что «Харрикейнз» нужно продолжать показывать свою игру, чтобы завершить серию первого раунда плей‑офф НХЛ против. Нападающий «Каролины» Андрей Свечников заявил, что «Харрикейнз» нужно продолжать показывать свою игру, чтобы завершить серию первого раунда плей‑офф НХЛ против. Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников отметился двумя голевыми передачами в третьем матче первого раунда серии плей-офф НХЛ против «Айлендерс» (3:2). Новости хоккея. Свечников на пятом месте в "Каролине" по количеству матчей плей-офф с 2+ очками. В стартовом периоде Свечников отдал голевой пас соотечественнику Дмитрию Орлову, который увеличил преимущество команды до 2:0. Восстановление прошло хорошо, никаких осложнений», — цитирует Свечникова РИА Новости. Хоккеист получил травму в матче 12 марта против «Вегас Голден Найтс».

Хоккеист Свечников заявил, что 6 июля должен выйти на лёд после травмы

Он был выбран на драфте 2015 года "Детройтом" под общим 19-м номером. Тренер "Ак Барса" Билялетдинов: Свечников не готов играть в ближайшее время Нападающий "Ак Барса" Евгений Свечников не готов в ближайшее время выходить на лед в предсезонных матчах, ему нужно поработать с командой, сказал журналистам главный тренер казанского клуба КХЛ Зинэтула Билялетдинов. Мы дадим ему время. Сначала тренировать будем его, потом наигрывать.

Посмотрим, пока сложно давать оценки. Он пока еще не готов, просто убедились в этом. Он тренировался, но один.

Надо ему с командой поработать", — сказал Билялетдинов. Настрой хороший, рад с игроками пообщаться, с ребятами есть свой менталитет хоккейный. Я надеюсь, из-за сильной конкуренции и команда будет сильнее", — сказал Свечников.

Чего стоит только его спасение после добивания Ноа Добсона с убойной дистанции. Да, в начале второго отрезка датчанин всё же дрогнул под колоссальным давлением. И это неудивительно, ведь за одну двадцатиминутку он вступал в игру чаще, чем за весь прошлый матч 15-12 , да ещё и партнёры внезапно решили оставить его на произвол судьбы. Пьер Энгвалль оказался неприкрытым на пятаке и замкнул передачу партнёра с фланга. Но менее чем через пять минут «Каролина» восстановила комфортное преимущество. И вновь неидеален был Сорокин, позволивший отличиться Себастьяну Ахо.

Кстати, одним из творцов гола вновь стал Свечников, который и вывел финна на ударную позицию. В этот момент терпение Руа лопнуло. Сорокин вернулся на скамейку, а Семён Варламов — в рамку. И эта рокировка сработала. За оставшееся время россиянин не пропустил и семь раз отвёл угрозу от своих ворот, предоставив партнёрам так необходимый им шанс. Однако воспользовались игроки им лишь однажды.

Да, до конца второго периода они сумели огорчить Андерсена, но на большее их не хватило. Хоккеисты «Харрикейнз» отошли назад и спокойно защищали добытое преимущество, а когда «островитяне» всё же проходили через оборонительные редуты, выше всяких похвал действовал Фредерик. Спасителем гостей мог стать Александр Романов, но потерявший равновесие датчанин каким-то невероятным образом парировал его бросок, претендуя на ещё один «сейв года».

Однако, что важнее, россиянин практически убил интригу в серии.

Ведь отыграться с 0-3 «Айлендерс» будет крайне непросто, особенно когда их главная звезда пребывает в таком тяжёлом состоянии. Подопечные Джона Купера также уступили в двух первых матчах и в случае очередного поражения оказывались буквально припёртыми к стене. Ведь отыграться с 0-3 в серии удавалось лишь четырежды за всю историю НХЛ. В последний раз чудо сотворил «Лос-Анджелес», фантастическим образом сломивший сопротивление «Сан-Хосе» в 2014 году.

И так вдохновился этим успехом, что впоследствии даже завоевал Кубок Стэнли. Но нарочно загонять себя в такую ситуацию «Лайтнинг» явно не хотел. Но, несмотря на свои старания, пропустили первыми. Забытый на пятаке Мэттью Ткачук расправился с Андреем Василевским в ближнем бою и открыл счёт.

Однако боевой дух «Тампы» не сломил ни гол, ни незасчитанное взятие ворот соперника в исполнении Энтони Чирелли. Более того, эта неудача лишь раззадорила хозяев, выдавших шикарный отрезок в начале второго периода. С разницей в 132 секунды свои имена на табло зажгли Стивен Стэмком и Тайлер Мотт, причём капитану помог отличиться не кто иной, как Никита Кучеров. После его выстрела шайба рикошетом от борта попала к Виктору Хедману, который и доставил её притаившемуся во вратарской канадцу.

Также по теме «Это было отчаяние»: Бобровский совершил сейв года и помог «Флориде» второй раз обыграть «Тампу» в Кубке Стэнли Сергей Бобровский отразил 21 бросок по своим воротам и помог «Флориде» во второй раз одержать победу над «Тампой» в плей-офф НХЛ.... Кстати, благодаря этому Кучеров не только обошёл Денниса Савара и поднялся на 20-е место в списке лучших ассистентов в истории НХЛ 110 , но и вышел на третью строчку по числу очков за соревновательный год среди действующих хоккеистов.

По словам хоккеиста, его удивляет, что в свои 37 Овечкин забрасывает по 50 шайб за сезон. Надеюсь, что он побьет рекорд Уэйна Гретцки по голам за всю историю НХЛ", — добавил Свечников, отвечая на вопрос журналиста. В ходе матча "Каролина" на своей площадке разгромила "Вашингтон" со счетом 5:0.

Уроженец Барнаула хоккеист Свечников сделал первый в карьере хет-трик в НХЛ

В следующем матче Свечников набрал свое первое очко в НХЛ. В 2019 году Андрей Свечников стал первым игроком НХЛ, забившим гол в стиле лакросс — с острия своей клюшки. В 2022 году Свечников сделал несколько хет-триков.

Уже в июле, с шестого числа, должен выйти на лёд в первый раз. Хоккеист получил травму в матче 12 марта против «Вегас Голден Найтс». Врачи диагностировали у россиянина повреждение передней крестообразной связки коленного сустава.

Точный бросок российского форварда за минуту с небольшим до конца третьего периода оказался в итоге победным — 3:2. Также на его счету еще и результативная передача и он был признан первой звездой этого матча. Отметим, что в составе «Коламбуса», проигравшего очередную игру, одну из шайб провел Кирилл Марченко. Она стала для 23-летнего россиянина уже 6-й в сезоне.

В последних 5 встречах россиянин забросил уже свою 4-ю шайбу, и это потрясающее преображение нашего форварда, поскольку в первых 14 матчах сезона на его счету не было ни одного набранного очка. Тренин забил первый гол своей команды в победном матче с «Виннипегом» 3:2 и был признан третьей звездой встречи.

Однако воспользовались игроки им лишь однажды. Да, до конца второго периода они сумели огорчить Андерсена, но на большее их не хватило. Хоккеисты «Харрикейнз» отошли назад и спокойно защищали добытое преимущество, а когда «островитяне» всё же проходили через оборонительные редуты, выше всяких похвал действовал Фредерик. Спасителем гостей мог стать Александр Романов, но потерявший равновесие датчанин каким-то невероятным образом парировал его бросок, претендуя на ещё один «сейв года». Но даже это не помогло Андерсену попасть в тройку звёзд матча. Третью и вторую строчки заняли Энгвалль и Бёрнс соответственно, а на первой расположился Свечников , оформивший ассистентский дубль во второй встрече подряд. По числу игр с двумя и более очками в плей-офф он сравнялся с Бриндамором семь.

Однако, что важнее, россиянин практически убил интригу в серии. Ведь отыграться с 0-3 «Айлендерс» будет крайне непросто, особенно когда их главная звезда пребывает в таком тяжёлом состоянии. Подопечные Джона Купера также уступили в двух первых матчах и в случае очередного поражения оказывались буквально припёртыми к стене.

Свечникова признали первой звездой матча «Айлендерс» — «Каролина» в плей-офф НХЛ

Расписание было очень тяжелым, в короткий отрезок проходило очень много игр. Этим летом мы будем работать и постараемся стать только сильнее", - сказал Свечников. Действующий контракт Свечникова с "Каролиной" истекает нынешним летом.

Нападающий хоккейного клуба «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников успешно играет в НХЛ Национальной хоккейной лиге , однако не оставляет мечты и о сборной России по хоккею. Я ни разу не выступал, так что будет приятно поиграть за команду своей страны», — рассказал спортсмен «Спот-Экспрессу». Россиянин признался, что ему нравится весь сезон проводить с одной и той же командой, но в сборной есть возможность завести новые знакомства и получить интересное общение, а также опыт игры с маститыми хоккеистами.

Евгений Кузнецов остался без набранных очков. Пётр Кочетков на льду не появлялся. В составе "Айландерс" игру в воротах начал россиянин Илья Сорокин. Он совершил 11 спасений и после третьей пропущенной шайбы был заменён.

Дебютировал в НХЛ 4 октября 2018 года в матче против « Нью-Йорк Айлендерс », в котором провёл на льду 11:48 и очков набрать не сумел. В двух из трёх голов ассистентом был финн Себастьян Ахо [14]. Третья шайба в этом матче стала для Свечникова 100-й в регулярных сезонах НХЛ в 297 матчах. До этой игры в 20 матчах сезона отличился только трижды.

Гол Орлова и два ассиста Свечникова помогли «Каролине» в третий раз победить «Айлендерс»

Игра прошла в Нью-Йорке и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У противника отличились Пьер Энгвалль и Брок Нельсон.

Ранее сообщалось , что Свечникова включили в десятку лучших игроков НХЛ. Он стал единственным россиянином в десятке лидеров.

Четвертый матч пройдет в Нью-Йорке 27 апреля. Русский гений издевается над Америкой!

Свечников исполнил новый лакросс-гол10 апреля, 06:30.

Признанный первой звездой матча нападающий "Каролины" Андрей Свечников отметился двумя голевыми передачами и обошел Вячеслава Фетисова и Илью Ковальчука по числу результативных действий за карьеру в матчах плей-офф НХЛ 29 среди россиян. Форвард "Харрикейнз" Евгений Кузнецов результативными действиями не отметился. Вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин отразил 11 бросков из 14 и был заменен после третьей пропущенной шайбы.

Андрей Свечников больше не сыграет в этом сезоне

Нападающий Андрей Свечников сделал две результативные передачи. Андрей Свечников — яркий и результативный хоккеист нового поколения, чья карьера связана с НХЛ. Нападающий «Каролины Харрикейнс» Андрей Свечников признан первой звездой третьего матча серии 1/8 финала Кубка Стэнли-2024 с «Нью-Йорк Айлендерс» (3:2). Андрей Свечников (Andrei Svechnikov) — новости, интервью, фото, видео и биография.

Евгений Свечников

Воспитанник барнаульского хоккея и форвард «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников в большом интервью дал понять, что выступления в НХЛ для него просто работа. Российский нападающий Евгений Свечников попал в список драфта отказов своего клуба «Сан-Хосе» в НХЛ. По итогам регулярного чемпионата 2023-2024 годов седьмое место в рейтинге занял 24-летний нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников. Андрей Свечников набрал два очка в матче с «Баффало» в НХЛ. Бомбардиру «Каролины Харрикейнз» Андрею Свечникову придется пропустить остаток сезона из-за полученной травмы колена. Об этом сообщил RT.