Новости зенит спартак счет сегодня футбол

Как сыграли Зенит и Спартак в Кубок России. 1/2 финала (Путь РПЛ): кто забил голы, видео обзор матча, счет и составы. Highlights Spartak vs Zenit | RPL 2023/24. Поиск. Смотреть позже.

«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» обыграл «Спартак» в матче чемпионата России по футболу "Спартак" (Москва). Главное противостояние 1/2 финала Кубка России в прямом эфире ведущего спортивного канала страны!
Матчи ЦСКА — официальный сайт ПФК ЦСКА 2024 гг. Футбол.
Футболисты "Зенита" обыграли "Балтику" и возглавили турнирную таблицу РПЛ Как сыграли Зенит и Спартак в Кубок России. 1/2 финала (Путь РПЛ): кто забил голы, видео обзор матча, счет и составы.

«Спартак» обыграл «Локомотив» в результативном матче 26-го тура РПЛ

Полузащитник Роман Зобнин вышел на поле в первом тайме из-за травмы Мозеса. Глава медиаслужбы «красно-белых» Дмитрий Зеленов был лаконичен. Вратарь Свинов — первый номер, потому что он лучший. Кейта и Маслов не попали в заявку на матч с «Зенитом», поскольку в ней ограниченное число мест.

Шамар Николсон — продолжает набирать форму. А вот про Срджана Бабича, которого заметили на стадионе перед матчем с «Зенитом», официальных комментариев не последовало. При этом, на слухи о возможном увольнении Гильермо Абаскаля летом 2022 года, в пресс-службе «Спартака» отметили: — Руководство полностью доверяет Абаскалю.

Удивила эта информация, потому что тогда он только начал работать. Испанцу удалось подвести к этой игре «красно-белых» в качестве фаворита. И при этом, тренер заметил: — Мне кажется, что «Зенит» пока не понимает, как будет играть: в три или четыре защитника.

Сегодня мы решили выставить такую тактику на матч, — пояснил выбор игроков на матч в эфире «Матч ТВ» Гильермо Абаскаль. При этом, тренер очень позитивно отозвался о том, что видел перед игрой у стадиона «Спартака»: Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль во время игры с «Зенитом».

Спартаковцы всей командой пошли вперёд. В штрафной площади петербургской команды произошёл спорный момент, Вильмар Барриос в борьбе с Александром Соболевым коснулся мяча. Судейская бригада с помощью системы VAR приняла решение назначить пенальти. Соболев с 11-метровой отметки переиграл Михаила Кержакова. Сократив счёт, красно-белые воодушевились, но едва не пропустили третий гол в концовке. Матео Кассьерра, вышедший на замену, получив передачу от Вендела, пробил в дальнюю «девятку», но мяч прошёл мимо. Арбитр Сергей Карасёв прибавил к основному времени семь минут. Хозяева яростно атаковали, но чемпионы стойко оборонялись.

Контратака же команды Сергея Семака получилась эффективной.

Игра состоялась 17 апреля в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Он определил, что Дуглас Сантос в этом время был в офсайде. Первая встреча сине-бело-голубых и красно-белых в полуфинале прошла 3 апреля и закончилась победой петербургской команды.

Однако уже через пять минут хозяева вновь вышли вперёд: на 56-й минуте после навеса полузащитника «Спартака» Наиля Умярова ударом головой забил Хесус Медина. На 67-й минуте преимущество московского «Спартака» увеличил защитник Даниил Хлусевич. Через четыре минуты красно-зелёные отыграли один мяч после удара нападающего Владислава Сарвели.

По итогам 26 сыгранных матчей чемпионата России «Спартак» набрал 42 очка и занимает четвёртое место.

Обзор матча «Зенит» — «Спартак» в 26-м туре Мир РПЛ

Сегодня в Санкт-Петербурге «Зенит» в рамках заключительного тура группового этапа Кубка России принимал «Спартак». Основное время матча завершилось вничью со счетом 0:0. Питерский "Зенит" выигрывает на домашней арене после первого тайма центрального матча 12-го тура российской футбольной премьер-лиги у столичного "Спартака" – 4:0. Голы у хозяев провели Азмун (два), Клаудиньо и Мостовой. 3:2, оформив чемпионство. Мировые Новости.

«Спартак» обогнал «Локомотив» в таблице Мир РПЛ благодаря победе в дерби

И только штанга помешала ему восстановить паритет. Семак явно был недоволен действиями подопечных и уже в перерыве провёл две замены. Коваленко уступил место Венделу, а Нуралы Алип — Нино. Правда, уход с поля казахстанца скорее был связан с полученной им жёлтой карточкой. В концовке тайма тот жёстко отреагировал на толчок со стороны Угальде и налетел на костариканца, за что был награждён горчичником. Правда, и его оппонент не избежал такой участи. Так или иначе, перестановки Семака сработали. Сделал это не кто иной, как Педро. На этот раз он обошёлся без эффектного дриблинга, а довольно буднично переправил мяч в сетку с близкого расстояния. После удара Вендела тот отрикошетил от защитника «Спартака», а форвард не сплоховал.

Правда, без споров не обошлось и в этом случае. Москвичи апеллировали к арбитру с требованием назначить штрафной за атаку вратаря, но судья не увидел нарушения в действиях Ивана Сергеева. Семак продолжил выпускать на поле лидеров, бросив в бой Клаудиньо и Андрея Мостового, но главным героем этой встречи суждено было стать Педро. Спустя несколько секунд после их появления на газоне бразильский вундеркинд вновь исполнил свой фирменный манёвр и сместился с фланга в центр, после чего фантастическим по точности ударом поразил дальнюю девятку.

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 3:1.

Победу петербуржцам принесли дубль Вендела и гол Матео Кассьерры на последних минутах игры. В составе хозяев отличился Александр Соболев , реализовавший пенальти.

Через четыре минуты красно-зелёные отыграли один мяч после удара нападающего Владислава Сарвели. По итогам 26 сыгранных матчей чемпионата России «Спартак» набрал 42 очка и занимает четвёртое место. После аналогичного количества матчей Российской Премьер-Лиги «Локомотив» заработал 41 очко и располагается на пятой строчке.

Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!

Футбол. FONBET Кубок России. Финал. Прямая трансляция

TV Mag анонсирует два воскресных суперматча в Москве, где «Спартак» проведет дерби с «Локомотивом», а «Динамо» сразится с «Зенитом», предваряет важнейшую битву в Самаре, а также рассказывает о матчах в Грозном, Калининграде, Казани, Сочи и Ростове-на-Дону. Премьер» в 13:50 За короткий срок всего в 12 дней «Ахмат» успел пережить удивительный спектр эмоций — чудовищное поражение 1:7 дома, а затем две важные победы. Шесть очков за три тура помогли кавказскому клубу подняться на безопасное 12-е место в РПЛ. У волжан уже пять поражений подряд, включая очень яркий матч с «Локомотивом», в котором они вели в два мяча, но все же уступили. Еще недавно нижегородцы были твердым середняком и одной из лучших домашних команд чемпионата, но сейчас идут десятыми, опережая «Ахмат» на два балла. Главный тренер Сергей Юран уже пригрозил, что может уйти летом, если не будет усиления. Премьер» в 16:05 Московское дерби команд, постоянно сражавшихся за чемпионство в России на рубеже веков, сведет два топ-клуба в хорошем настроении.

Еще два тура назад «Спартак» проиграл в Сочи, но затем все же поменял тренера, и при сменившем Гильермо Абаскаля Владимире Слишковиче «красно-белые» разнесли в гостях «Ростов» 5:1. В прошлом туре 22-кратные чемпионы страны провели другое дерби — не слишком яркое «суперкласико» с ЦСКА — 0:0, после чего идут на шестом месте, отставая от нынешнего соперника на два балла. К слову, в последние пору лет «Спартак» вновь стал для «Локо» очень неудобным соперником — четыре победы в чемпионате и Кубке России, а также одна ничья в первом круге текущего чемпионата. Последнюю медаль «железнодорожники» взяли три года назад, а в прошлом году стали лишь восьмыми. Проиграв в начале 2024 «Динамо», команда Михаила Галактионова не уступает уже шесть битв кряду, а в прошлом туре одержала ярчайшую волевую победу в Нижнем Новгороде. Получив дубль от Калинского с пенальти, москвичи ответили голом бывшего форварда «Пари НН» Сулейманова, в добавленное время Миранчук забил с 11 метров, а на 96-й минуте Сильянов вырвал победу — 3:2.

Теперь «Локо» идет на четвертом месте в таблице РПЛ. Премьер» в 19:05 Центральный матч тура сведет третью и первую команду чемпионата, которые этой весной испытали немало потрясений.

Счет в матче на 20-й минуте открыл Сердар Азмун после навеса Ракицкого. Всего через восемь минут Клаудиньо дальним ударом удвоил преимущество «Зенита», а на 36-й минуте Азмун оформил дубль снова с подачи Ракицкого. Перед самым уходом команд на перерыв Андрей Мостовой довел счет до хоккейного — 4:0. На 56-й минуте Андрей Мостовой оформил дубль — 5:1.

В прошлом сезоне нападающий «Зенита» отличился дважды в 26 играх чемпионата России. Форвард перешел в петербургский клуб летом 2022 года.

В последний раз красно-белые смогли одолеть петербургскую команду в национальном первенстве 27 ноября 2017 года 3:1. После этого «Зенит» победил семь раз, четыре раза клубы сыграли вничью.

Забивает Зенит!

Гости забивают второй мяч после контратаки. Вендел бьет точно в дальний угол. Вместо Даниил Денисов на поле выходит Даниил Хлусевич.

Хлусевич вместо Денисова. Кержаков снова справляется. Выше ворот.

Чуть мимо.

Зенит — Спартак: Полный матч и Лучшие моменты

Футбол сегодня. Новости футбола. Турнирные таблицы Поиск игроков. Спартак М. 17 Апрель в 15:50. Смотреть трансляцию. Спартак, Зенит, РПЛ, футбол. «Зенит» забил первым гол в матче со «Спартаком» в Москве. новости футбольного клуба Зенит. «Спартак» не позволил забить «Зениту», прерыв таким образом сразу две впечатляющие серии: до этого команда Семака забивала в 25 подряд домашних матчах и 58 играх чемпионата вообще. «Зенит» дома сыграл вничью со «Спартаком» в ответном матче полуфинала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 0:0.

Результат матча Зенит – Спартак Москва от 17.04.2024

Петербургский «Зенит» одержал волевую победу над московским «Спартаком» в первом полуфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Экс-рулевой петербургского «Зенита» Властимил Петржела высказал мнение о предстоящем поединке между «сине-бело-голубыми» и московским «Динамо» в рамках 26-го тура чемпионата России. Завершился матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались московские «Спартак» и «Локомотив». Петербургский «Зенит» победил московский «Спартак» в гостевом матче Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Открытие банк — Арена». Матч завершился со счетом 1:3 в пользу петербургской команды. «Зенит» и «Спартак» провели заключительный матч группового турнира Кубка России в группе B. За 90 минут счет так и не был открыт — 0:0. После завершения основного времени на поле началась массовая драка.

Четыре вывода по матчу «Зенит» – «Спартак»

«Семь бед — один ответ». Что говорят о разгроме «Спартака» «Зенитом» 7:1 Петербургский «Зенит» одержал волевую победу над московским «Спартаком» в первом полуфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.
Футбол. FONBET Кубок России. Финал. Прямая трансляция Петербургский футбольный клуб "Зенит" досрочно стал чемпионом России, обыграв московский "Спартак" со счетом 3:2 в матче 26-го тура "Мир" Российской премьер-лиги. Встреча спортсменов состоялась сегодня, 7 мая, на "Газпром Арене".

Зенит – Спартак – 0:0. Обзор матча и видео голов

Соперничество «Зенита» и «Спартака» (другие название — Дерби двух столиц, русское Класико) — противостояние между клубами «Зенит» и «Спартак», которое является весьма значимым в российском футболе. Футбол спартак москва новости сегодня. Спорт - 17 апреля 2024 - Новости Санкт-Петербурга - Новости Команды Новости Команды. ФК «Зенит» вышел в финал «Пути РПЛ» Кубка России, обыграв по сумме двух матчей в полуфинале «Спартак». В первой игре, состоявшейся в Москве, петербуржцы были сильнее — 2:1, а вторая, которая прошла на «Газпром Арене», завершилась нулевой ничьей.

Зенит - Спартак смотреть онлайн

«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России "Спартак", который к весенней части чемпионата отставал от "Зенита" всего на шесть очков, теперь отстает на двенадцать, оставив лишь возможность побороться за второе место.
Зенит - Спартак М Новости Команды Новости Команды.

«Зенит» победил «Спартак», отыграв почти тайм в меньшинстве

Как сообщат газета «Спорт-Экспресс», решающий гол забил полузащитник «Зенита» Зелимхан Бакаев, который является воспитанником «Спартака». Основное время матча окончилось массовой дракой. Отмечается, что инцидент начался со стычки нападающего «Спартака» Шамара Николсона и полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса. Затем футболисты буквально пошли друг на друга стенка на стенку.

Петербуржцы активно начали встречу и постарались сразу перейти в прессинг, навязав сопернику свою игру.

Основной вклад в развитие атак вносили бразильцы, выдавая обостряющие передачи, но до ударов в створ дело не доходило — гости очень строго и плотно стояли в защите. Счёт был открыт благодаря грубой ошибке вратаря «Спартака» Александра Селихова: вынося мяч, голкипер не учёл опасную близость Клаудиньо к воротам и плотным ударом попал в выставленную ногу бразильского вингера. Как итог — мяч рикошетом от ноги улетел за спину Селихова и закатился в сетку, а быстрый и пластичный Клаудиньо забил один из самых курьёзных голов сезона. Во второй половине тайма игра выровнялась: «Спартак» начал чаще обострять атаки, «Зенит» потерял бдительность, за что сразу был наказан — на 33-й минуте Кейта Бальде, находясь уже практически во вратарской, с лёту замкнул прострельную передачу Квинси Промеса и сравнял счёт.

Хозяева сразу побежали возвращать преимущество, что вынуждало москвичей фолить — спустя несколько минут после гола гостей Антон Зиньковский получил «горчичник» за срыв перспективной атаки. На 40-й минуте Малком и Клаудиньо продемонстрировали показательную Joga Bonito, тики-такой «разрезав» оборону гостей в штрафной, после чего на завершении мяч оказался у Андрея Мостового.

Матч завершился со счетом 3:1. Игру посетили 33 тысячи 844 зрителя. Ранее футбольная команда из Екатеринбурга «Урал» обыграла московский «Спартак» в матче, который проходил в 4-м туре РПЛ. Игра завершилась со счетом 3:2.

На трибунах собрались 48 893 зрителя, что стало рекордом второй части сезона. Болельщики устроили яркий футбольный праздник и соответствующую атмосферу. На трибунах распевали "Катюшу", да и вообще были настроены весьма оптимистично и жизнерадостно. В целом, аналогичный настрой был и у футболистов. После драки в Кубковом матче были опасения, что команды могут устроить новую бойню, но на этот раз всё обошлось. Более того, отсутствие серьёзных стычек даже несколько удивило. Перед матчем «Зенит» — «Спартак» globallookpress.

«Семь бед — один ответ». Что говорят о разгроме «Спартака» «Зенитом» 7:1

Отметим, что команды встречались уже третий раз в нынешнем сезоне. Ранее петербургский клуб разгромил красно-белых на своём поле в матче за Суперкубок России 4:0 и взял верх на выезде в восьмом туре РПЛ 2:1. На втором месте идут самарские "Крылья Советов", у которых шесть баллов. У воронежского "Факела" пока нет набранных баллов. Две лучшие команды группы попадут в четвертьфинал Кубка России.

В четвертом туре «Спартак» 19 октября сыграет на выезде с «Факелом», а «Зенит» на следующий день примет «Крылья Советов».

Однако после перерыва Сергей Семак совершил несколько замен, в результате чего петербуржцам удалось перехватить инициативу и забить дважды в течение десяти минут. В обоих случаях отличился 18-летний новобранец «Зенита» Педро. Но если в начале марта команды пересекались в рамках чемпионата страны , то на этот раз сражались за выход в финал Пути РПЛ. По умолчанию фаворитами считались петербуржцы, за последние годы укрепившиеся в статусе гегемона отечественного футбола. И пусть в национальном первенстве москвичи в ходе весеннего отрезка пока не забили ни одного мяча, списывать их со счетов не стоило. Ведь в рамках Кубка России они выступили неплохо и три недели назад уверенно разобрались с «Оренбургом». Кроме того, на этот матч Гильермо Абаскаль выставил практически боевой состав, в котором оказались и Александр Соболев с Тео Бонгондой, и недавно приобретённый Манфред Угальде.

Зато шанс проявить себя получили перешедший зимой из «Краснодара» Ильзат Ахметов и молодой Александр Коваленко. До этого 20-летний хавбек отыграл за сине-бело-голубых суммарно 291 минуту. Отсутствие целого ряда лидеров явно сказывалось на игре гостей. В начале тайма те были вынуждены действовать вторым номером и довольно нечасто оказывались на трети поля соперника. О доминировании хозяев речи также не шло. Далеко не все их атаки доходили до логического завершения, да и стерильного владения было предостаточно. Но на 12-й минуте один из переходов в наступление завершился забитым мячом.

Ответная встреча пройдет в Петербурге 17 апреля. Во-первых, победитель противостояния на этой стадии выявляется не в одном матче, а по сумме двух игр — дома и в гостях. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак воспользовался ими в полной мере, выставив на матч в Москве состав, который вполне можно было назвать экспериментальным. Достаточно сказать, что из одиннадцати футболистов стартового состава «Зенита» в матче премьер-лиги четырьмя днями ранее в Самаре на сей раз на поле с первых минут вышли лишь трое — игроки обороны Вячеслав Караваев и Страхиня Эракович, а также полузащитник Вильмар Барриос. При этом необычной оказалась не только столь масштабная ротация, но и игровая схема «Зенита» — впервые в этом году в официальном матче Семак решил сыграть с тремя центральными защитниками, роли которых исполняли Эракович, Родригао и Нурали Алип. И с первых минут почувствовалось, что с таким двойным экспериментом петербургская команда справляется не без труда — на протяжении почти всего первого тайма «Зенит» пытался освоиться с предложенной тренером новой версией самого себя. Без целой группы лидеров, оставшихся на скамейке запасных. Без отлаженных на сборах и в первых матчах сезона привычных игровых связей. В результате первый тайм прошел с явным преимуществом хозяев, довольно быстро открывших счет — в верховой борьбе нападающий «Спартака» Александр Соболев продавил сразу двух защитников «Зенита» и создал своему партнеру Манфреду Угальде возможность беспрепятственно пробить по воротам Михаила Кержакова. Возможно, Соболев в этом эпизоде и коснулся мяча рукой, но надо признать, что по большому счету этот гол вполне вытекал из логики игры. При этом забитый «Спартаком» мяч поначалу не слишком изменил характер борьбы на поле. Лишь в середине тайма «Зенит» провел первую относительно опасную атаку, но Александр Коваленко на редкость неудачно распорядился мячом в штрафной хозяев. Бразилец в слаломном проходе обыграл одного за другим трех спартаковцев и плотно пробил в нижний угол — хозяев в этом эпизоде спасла лишь штанга.