Новости хоккей с мячом кузбасс последние новости

Архангельский «Водник» обыграл сегодня кемеровский «Кузбасс» в полуфинале Чемпионата России по хоккею с мячом со счётом 6:5. Признаться, хоккей с мячом в нашей стране незаслуженно обделён вниманием. В Хабаровске состоялся матч Суперлиги по хоккею с мячом между «СКА-Нефтяником» и кемеровским «Кузбассом» – лидером лиги нынешнего сезона. Все новости. Хоккей с мячом: победа, которую нельзя назвать неожиданной. 25 ноября на стадионе «Химик» кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом принимал «Водник» (Архангельск).

«СКА-Нефтяник» с минимальным счётом уступил в плей-офф «Кузбассу»

Однако «Кузбасс» не дал ей такой возможности. Матч закончился победой кемеровского клуба со счетом 6:5», —сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Кузбасса. Ранее команда побеждала на турнире в 2001, 2003 и 2007 годах.

Вместе с кемеровчанами Жаукенов взял еще одно серебро ЧР, а также бронзу. Кроме того, в активе игрока есть опыт выступлений за национальную сборную Казахстана, гражданином которой он является. Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

Создано: 15 Апрель 2024 Поздравляем с Днем рождения 43 года воспитанника хоккейной школы "Енисей", председателя судейской коллегии Красноярского края, мастера спорта России по хоккею с мячом, спортивного судью Всероссийской категории по хоккею с мячом, игрока команды по хоккею с мячом "ЕнисейПром", в составе которой победителя чемпионата Красноярского края по хоккею с мячом победителя чемпионата города Красноярска по мини-хоккею с мячом и фаерболу Евгения ЛЕБЕДЕВА! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия и стабильности, удачи и успехов судейском поприще и на спортивных площадках! Всего самого наилучшего! С Днем рождения Евгений! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия, стабильности, успехов в тренерской деятельности и на спортивных площадках! С Днем рождения Сергей!

Создано: 07 Апрель 2024 Поздравляем с Днем рождения 49 лет ветерана хоккея с мячом, мастера спорта международного класса по хоккею с мячом, чемпиона России, обладателя Кубка мира, Кубка европейских чемпионов, Кубка чемпионов 3 и Кубка России 4 , многократного призера чемпионата России в составах команд "Енисей", "СКА-Нефтяник" и "Зоркий", обладателя Кубка Мира среди ветеранов и Кубка Европы в составе команды "Ветераны Красноярска", игрока команды "ЕнисейПром", в составе которой победителя и призёра чемпионата Красноярска по мини-хоккею с мячом, победителя чемпионата Красноярского края по хоккею с мячом Сергея БУРЛАКОВА! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия, удачи на спортивных площадках и новых побед и достижений в составе команды! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия и стабильности, успехов в работе, побед и достижений в составе команды! С Днем рождения Вячеслав! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия, стабильности, успехов на тренерском поприще, новых побед и достижений!

Отписываются, что радио можно слушать по тв и прочий бред, а так хочется просто сесть в машину нажать кнопку и слушать любимое радио. К сожалению в Тяжинском округе такой возможности нет :. Есть только радио России, но честно, его слушать невозможно, только реклама БАДов, долгая нудная, практически постоянная.

Попробуйте пожалуйста нам помочь, чтобы в 21 веке у нас тоже было радио Куzбасс FM, мы же тоже Куzбасс. Чаще всего отвечают так "На основании ответа, полученного от ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» РТРС , о начале эфирной трансляции радиоканалов в том или ином населенном пункте, в том числе и на территории Тяжинского муниципального округа, решение принимают сами вещатели владельцы телерадиоканалов.

«Кузбасс» выиграл чемпионат России, но с большим трудом

Главная» Новости» Хоккей с мячом ска нефтяник новости. Хоккейный клуб «Кузбасс» в девятый раз одержал победу в чемпионате России по хоккею с мячом, уверенно переиграв ульяновскую «Волгу» со счетом 8:2. Кемеровский «Кузбасс» стал вторым полуфиналистом Кубка России по хоккею с мячом, разгромив в четвертьфинальном матче казанское «Динамо» со счетом 10:0. «Впервые на хоккей с мячом я попал в три года, отец привёл на стадион «Кировец». Команда от новокузнецкого хоккейного клуба стала участником легендарного фестиваля «GrelkaFest». Последние новости и материалы по тегу: Хк Кузбасс.

Иркутская «Байкал-Энергия» вернула в состав двукратного чемпиона России по бенди Василия Жаукенова

Смотрите видео онлайн ««Кузбасс» сразился с «Водником»» на канале «Кузбасс Первый» в хорошем качестве и бесплатно, опубликованное 15 декабря 2023 года в 11:06, длительностью 00:02:50, на видеохостинге RUTUBE. "Кузбасс" впервые в истории стал чемпионом России по бенди. Официальная страница хоккейного клуба «Кузбасс» Кемерово. "СКА-Нефтяник" из Хабаровска переиграл кемеровский "Кузбасс" и стал пятикратным чемпионом страны по хоккею с мячом. Кемеровский хоккейный клуб «Кузбасс» порадовал болельщиков выходом в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом. Хоккей с мячом настолько загнулся, что вспоминают о нем только во время чемпионатов мира, в которых России теперь не участвует из-за бойкота западных государств.

21.03.24 ХК "Кузбасс" Чемпион России по хоккею с мячом

Спустя три минуты «Кузбасс» забил третий гол в ворота «жёлто-зелёных». До самого конца первой половины продолжалась борьба за мяч — на перерыв команды ушли со счётом 3:2. Второй тайм хозяева поля вновь начали с активного прессинга, однако первое слово было всё же за «Водником» — счёт на 58-й минуте сравнял Илья Насекин. После удаления Евгения Громницкого за блокировку соперника клюшкой «Кузбасс» вновь повёл в счёте. На 72-й минуте «Воднику» удалось выйти вперёд, благодаря второму голу от Евгения Дергаева — он вновь без шансов пробил с 12-метровой штрафной дистанции. К слову, штрафной удар команда заработала, будучи в меньшинстве — ранее два игрока «Водника» были удалены на десять минут. Кемеровчане также не дали «Воднику» шанса сохранить преимущество в счёте — на 75-й минуте счёт вновь сравнялся — 5:5. Через пять минут шведский легионер «Кузбасса» Симон Янссон вновь вывел свою команду вперёд.

По-прежнему не могут помочь команде Инал Тавасиев и Егор Кречетов. Первая партия прошла для «Кузбасса» уверенно — 25:18. В центре сетки отметился Андрей Ткаченко и дважды подал навылет — 14:9, первым темпом отличился и Илья Юльмухаметов — 15:10, а после также добавил на подаче и отправил «Енисей» на тайм-аут при счете — 18:12. Александр Маркин и Роман Пакшин были надежны в защите, а Дмитрий Яковлев поставил точку атакой 20:14 , Аспарух Аспарухов отыгрался от блока Антона Максимова, а Илья Юльмухаметов поставил блок в центре сетки — 24:17. Семен Томм обхитрил соперника скидкой, Аспарух Аспарухов отыгрался от двойного блока, а после в одиночку закрыл Романа Мурашко — 7:3, навылет подал Дмитрий Яковлев, Кирилл Фиалковский набирал свой актив в доигровке — 13:6. Семен Томм зачехлил Кирилла Урсова, сложности с кемеровским блоком продолжались и у Романа Мурашко — 19:9. В концовке трудностей «Кузбассу» доставила подача Семена Дмитриева, но кемеровчане повторили счет первой партии — 25:18.

Создано: 28 Март 2024 Поздравляем с Днем рождения 34 года воспитанника красноярской хоккейной школы "Енисей", игрока красноярской команды по хоккею с мячом "ЕнисейПром", в составе которой участника чемпионата и кубка Красноярского края по хоккею с мячом, а так же победителя и призера чемпионатов Красноярска по мини-хоккею с мячом и флорболу Андрея ХВАТОВА! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия и стабильности, успехов и удачи на спортивных площадках в составе команды!

С Днем рождения Андрей! Создано: 27 Март 2024 Поздравляем с Днем рождения 68 лет ветерана спорта и хоккея с мячом Красноярского края, директора МАУ "Физкультурно-спортивный центр им. Желаем имениннику крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и успехов в профессиональной и общественной деятельности! С Днем рождения Владимир Борисович! Создано: 23 Март 2024 Поздравляем с Днем рождения 42 года заслуженного мастера спорта России по хоккею с мячом, тренера-преподавателя СШОР по хоккею с мячом "Енисей", чемпиона мира 2006 , обладателя Суперкубка Европы 2005 , Кубка Европейских чемпионов 2001 , Кубка России 2005 , серебрянного призера 2000, 2003-2006 и бронзового призера 2007 и 2008 чемпионатов Россиии, дважды включенного 2003 и 2006 в списки 22 лучших игроков чемпионатов России Александра Владимировича САПЕГУ! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия и стабильности, удачи и успехов на тренерской работе, новых побед и достижений! С Днем рождения Александр Владимирович! Создано: 22 Март 2024 22 марта, в многофункциональном комплексе «Крокус Сити Холл», расположенном в подмосковном Красногорске, произошел теракт, унесший жизни ни в чем не повинных людей. ККОО "Федерация хоккея с мячом Красноярского края" выражают искренние соболезнования родным и близким погибших в этой трагедии.

Дмитрий Макаров, оформивший за матч хет-трик, забил с 12-метрового штрафного удара подряд дважды 69-я и 71-я минута. Дальше продолжили забивать хозяева: Владислав Тарасов на 72-й и Александр Егорычев на 84-й минтуе. В результате счет на табло — 7:3. Гости все же не сдавались, и до конца матча «Водник» смог сократить отрыв, но только на два мяча. В результате «Водник» проиграл впервые в текущем сезоне и теперь занимает вторую строчку с 27 очками.

Суперлига 2023/2024 онлайн, счет, таблица

Во-первых, в русском хоккее они уже насмотрелись всякого, во-вторых, считают, что было бы желание, а лазейки найдутся. И они действительно есть. Но это не уход игрока, это обмен на другого нападающего, причем обмен с довольно интересной формулировкой. Документ предполагает обмен опытом в работе по развитию и популяризации хоккея с мячом, обмен игроками главной и молодежной команд, проведение совместных мероприятий и прочее. Согласно договору нападающий нашей команды Никита Иванов переходит в кемеровскую команду. Правда, первыми об этом обмене все-таки написали в «Кузбассе» и даже выложили видео, где Никита держит майку со своим любимым 44 номером, но в цветах клуба из Кемерова и даже переобувается в черно-белые тапки. Потеря, кончено, весьма ощутимая. Ивкин - мастер, каких мало. Наряду с Алмазом Миргазовым он один из самых быстрых и техничных нападающих в суперлиге.

Но, с другой стороны, он же и любитель тянуть одеяло на себя.

Гости все же не сдавались, и до конца матча «Водник» смог сократить отрыв, но только на два мяча. В результате «Водник» проиграл впервые в текущем сезоне и теперь занимает вторую строчку с 27 очками. А «Кузбасс» продолжает возглавлять турнирную таблицу теперь с 30-ю очками. К слову, на странице кемеровского клуба ВКонтакте накануне вспомнили игру «Водника» и «Кузбасса» почти 10-летней давности 6 февраля 2014. И тогда наша команда уступила архангелогородцам 6:7, ведя после первого тайма 3:1 А следующий матч «Кузбасс» проведет в субботу, 16 декабря, также в Кемерове.

Всё-таки, голы и результаты ещё никто не отменял. Итак, «Кузбассу» уже все повесили на шею золотые медали. Напомню, что ранее у «шахтёров» такого достижения не было.

Будет ли сейчас? Ильяс Хандаев человек авторитетный, а главное заслуживающий доверия сильных мира сего. И всё же 13 побед кемеровской команды впечатляют.

Как и количество пропущенных мячей — 39. Меньше всех в чемпионате. Архангельский «Водник» отстаёт от «Кузбасса» на три очка.

Иван Максимов сменил на Северной Двине как раз Хандаева. Определённый ресурс у поморов, конечно, есть, но вот по игре «Водник» не выглядит претендентом на чемпионское звание. Ему надо было выигрывать в его в Сыктывкаре.

Евгений Иванушкин показывает со своим «Динамо» яркий хоккей. Да, были проблемы на старте сезона с игровой дисциплиной, плюс не все новички пока идеально вписались в игру команды. Отсюда и три поражения в первом круге.

В них самих нет ничего страшного, но мостик в «плей-офф» с определёнными выводами они прокладывают. При этом, нет сомнений, что столичная команда будет бороться до конца. А с другой стороны, руководство ведь понимает, что делает.

Видимо, главное это доехать на старом багаже в полуфинал.

В первом тайме соперники долго разогревались, и единственный результативный бросок сделали хозяева на 19-й минуте матча: отличился Александр Баздырев. Во втором тайме сначала Дмитрий Макаров сделал 2:0 55-я минута. А потом в атаку пошел «Водник», и уже на 58-й минуте гости сравняли — 2:2, а на 60-й даже оторвались — 2:3. Но буквально через минуту кемеровчане уравняли счет: Илья Бондин забил с игры. С 69-й минуты «Кузбасс» активно пошел в отрыв.

Победа любой ценой, или Почему в хоккейном "Кузбассе" сменилась власть

«Кузбасс» стал победителем Кубка России по хоккею с мячом, обыграв московское «Динамо». Кемеровчане неудачно разыграли угловой, и Николай Коньков, протащив мяч через всё поле, вышел к воротам "Кузбасса". Кузбасс Хоккейный клуб «Кузбасс» из Кемерово основан в 1948 году, до 1972 носил название «Шахтёр». Сражение за первое место в 32-м Чемпионате России по хоккею с мячом развернулось на кемеровской ледовой арене «Кузбасс». Сезон в хоккее с мячом только-только завершился, а составы на следующий год команды уже практически сформировали.

«Кузбасс» победил «Водник» и впервые стал чемпионом России по бенди

Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости Спорт. «Кузбасс» сообщил о смерти воспитанника кемеровской школы хоккея с мячом Мансурова 23 апреля 2023 10:31. "Кузбасс" впервые в истории стал чемпионом России по бенди. Последние новости и материалы по тегу: Хк Кузбасс.

«СКА-Нефтяник» в пятый раз стал чемпионом России по хоккею с мячом

После небольшого перерыва команды вышли на овертайм, где Евгений Дергаев забил шестой мяч. Отметим, что на стадионе «Труд» сегодня собрались почти 7,5 тысяч болельщиков. Второй полуфинальный матч между «Кузбассом» и «Водником» состоится в Кемерово 13 марта в 15:00 по московскому времени, в 19:00 по местному времени. Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта домен и хостинг , а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Теперь "Кузбасс" единолично возглавляет туринирную таблицу Суперлиги. Еще один не менее интересный и результативный матч состоялся в Красноярске, где местный "Енисей" принимал московское "Динамо". Там тоже до последних минут встречи шла равная игра. Но хозяева поля и тут оказались сильнее и удачливее. Победа красноярцев со счетом 6:5. Результаты остальных матчей:.

Источник: Telegram-канал "ТВН г. Новокузнецк " Популярные новости за сутки.

Он забил два брейковых мяча в начале четвёртого сета, что наряду с блоками, позволило «Локомотиву» уйти в отрыв 7:2 и скинуть с себя серьёзное психологическое давление. Пламен посчитал, что опытный Савин больше готов к игре под давлением, чем Омар Курбанов. Савин может и еле ходил, но свои мячи забивал, набрав 18 очков. Последний раз такую результативность он показывал в апреле 2022 года. У «Факела» были хорошие шансы дожать соперника и преподнести главную сенсацию чемпионата, но в этот вечер не шла игра у диагонального Корнея Эннса. Возможно, мешал дискомфорт в плече — в каждом перерыве с нападающим работал массажист. В пятом сете Эннс ударил в аут 7:10 и подал в сетку 10:13 , лишив команду шансов зацепиться за счёт. Впрочем, «Факел» ещё может сотворить сенсацию в Новосибирске, где побеждал уже дважды в этом сезоне. Давление трибун на команду не влияет, но оно точно будет — сегодня «Локомотив» за полчаса продал 4500 билетов. Путешествие дня: «Локомотив» прилетел в Новый Уренгой в день игры В Новом Уренгое маленький гостиничный фонд, а 3—4 апреля в городе проходит Ямальский нефтегазовый форум. Для волейбольных команд мест в отелях не осталось. В итоге «Факел» заселился в общежитие, а «Локомотив» решил прилететь чартером в день игры. После двухчасового перелёта волейболисты из Новосибирска попили кофе, и вышли играть. Восемь ошибок на подаче в первом сете отчасти можно объяснить именно адаптацией к площадке, хотя новосибирцы всегда много ошибаются в этом элементе игры. После матча «Локомотив» сразу отправился в аэропорт и улетел домой. Но во втором матче подряд сыграть на столь же высоком уровне динамовское трио не смогло. Фото: Вика Маташина, vczenit-spb. Тем не менее, на определённых отрезках матча все они приносили команде пользу, помогая бороться с соперником, у которого куда более сбалансированный состав. В частности, Титич принёс победу «Зениту» на тай-брейке блоком Соколову — 15:13. Питерцы проиграли подачу и приём, но вопреки этому выиграли, проявив волевые качества. Концовки им приходилось буквально вырывать и в них у связующего Игоря Кобзаря не было сомнений, кому пасовать. Диагональный Владислав Бабкевич вытянул и второй сет 30:28 , и концовку третьего 25:24, 26:25 , которую блоком Семышеву закрыл Тихонов. Радость дня: «рыбка» Титича 38-летний Титич оригинально отпраздновал победный блок. Болельщик дня: Саммелвуо на трибуне в Питере За матчем с «Динамо» с трибун наблюдали как минимум два бывших главных тренера «Зенита» — Туомас Саммелвуо и Виктор Сидельников. По информации «БО Спорт», финский специалист приехал в Северную столицу в отпуск. У него в Санкт-Петербурге осталась квартира на Крестовском острове. Кроме того, у его супруги в городе есть танцевальный клуб.

«Кузбасс» впервые в истории стал чемпионом России по хоккею с мячом

Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл кемеровский «Кузбасс» в финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом и завоевал золотые медали соревнований. «Кузбасс» победил «Сибсельмаш» со счетом 9:4 в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Сегодня, 21 августа, в рамках матча очередного тура первого этапа Кубка России 2023 по хоккею с мячом "Енисей" встречался с командой "Кузбасс" (Кемерово). Официальная страница хоккейного клуба «Кузбасс». Накануне общались с министром спорта Кузбасса Мяусом Сергеем Анатольевичем на тему развития русского хоккея сегодня. Кузбасс Первый.