Новости хоккейный клуб магнитогорский металлург

«Металлург» — российский профессиональный хоккейный клуб из Магнитогорска, выступающий в Континентальной хоккейной лиге. новости, последние на сегодня за 2024 год. Читайте все самые свежие и актуальные новости на В Ярославле завершился четвёртый матч финальной серии Кубка Гагарина между магнитогорским "Металлургом" и ярославским "Локомотивом". В серии до четырёх побед магнитогорский «Металлург» управился с ярославским «Локомотивом» в четырёх матчах, не оставив шансов сопернику, несмотря на то, что все матчи завершались с разницей в одну шайбу (2-1, 1-0, 2-1, 2-1).

Магнитогорский "Металлург" стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» победил ярославский «Локомотив» в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Клуб Металлург Магнитогорск. Команды, новости клуба, реквизиты, календарь матчей сезона 2023/2024. новости команды на , фото, видео, интервью. Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» 24 апреля одержали четвёртую подряд победу в финальной серии Кубка Гагарина и стали обладателями трофея.

Хоккеисты "Металлурга" и их фанаты радуются Кубку Гагарина

Достаточно вспомнить, к примеру, седьмую четвертьфинальную встречу в Омске, которую ярославский вратарь провел на ноль. У омичей на момент седьмого матча было эмоциональное преимущество в связи с переломом серии с 1-3 на 3-3. Казалось, что на кураже «ястребы» заберут и третью игру кряду. Однако этого не случилось, в том числе из-за того, что с первых минут Исаев начал подчищать все невынужденные ошибки хоккеистов «Локомотива». Ярославцы подошли к финалу в идеальном физическом состоянии, хорошенько отдохнув после сухой победы в серии над «Трактором» 4-0. Все лидеры команды в обойме, никто не помещен в список травмированных. Фото: metallurg. В первый же год после перестройки магнитогорский клуб поборется за главный трофей КХЛ. Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин показал в этом сезоне наглядно, что можно добиваться отличного результата и без огромных бюджетов с плеядой звездных хоккеистов. В преддверии регулярного чемпионата состав уральцев не выглядел космическим, однако по ходу сезона многие игроки команды вышли на новый для себя уровень.

Гребенкин, Юров, Силантьев, Канцеров — это тот пестрый набор наглой магнитогорской молодежи, что восхищала болельщиков на протяжении всего плей-офф.

В целом, суть всего холивара умещается в короткий диалог под тем же видео: — 0:4 — это позор, — считает Матвей Князев. Тогда «Магнитка» дожала, вернувшись в серию с 1:3. Возможно, эта «заруба» отняла не столько физических, сколько моральных сил. Да, в целом у «Металлурга» очень хорошие исполнители, а вместе у них в этой серии с Омском не получилось. В таких матчах на вылет побеждает характер, командный стержень. На мой взгляд, у «Авангарда» в хорошем смысле победили мужики, у которых был такой стержень, — считает Марк Винницкий. По ее словам, в некоторых моментах команда показывала яркую игру, но этого было недостаточно. В Магнитогорске есть большое разочарование от главного тренера, который приводил «Металлург» и к чемпионству, и к финалу Кубка Гагарина.

Рад за молодые лица в нем, Хабаров, Мозякин, им большая школа. Рад за всех молодых пацанов, тех кто из вхл и из других клубов середняков и аутсайдеров, кому выпал такой шанс и они им воспользовались. Потрясающий сезон и плей-офф, в этом сезоне вписана прекрасная страница в историю нашего любимого клуба, путь и работа Разина, молодежь решающая в важнейших матчах, Набоков в рамке, это просто песня! Наверняка бы многие, если не все, ставили бы счет в пользу Металлурга, а это было бы раскачивание маятника фортуны. Поэтому не гневил капризную госпожу удачу. Вы-легенда Магнитогорска! Наши многолетние чаяния и переживания, напряжение этой игровой недели финала, - все не зря!!!

Василий Тяжельников среди тысячи болельщиков на домашней арене "Металлурга" ждёт третий Кубок Гагарина. Но счёт открывает "Локомотив". Магнитогорские болельщики затаили дыхание. И просят высшие силы о помощи. Идёт последняя минута второго периода, когда Денис Зернов сравнивает счёт. Не уйдем, пока матч не закончится, не уйдём. Но Даниил Вовченко, которого Андрей Разин в этом сезоне забрал из "Северстали", говорит овертайму: не сегодня. До конца матча восемь минут, но никто не сомневается: это чемпионский гол. Последние секунды болельщики в Магнитке отсчитывают стоя.

«Металлург» завоевал Кубок Гагарина, выиграв финальную серию у «Локомотива»

Магнитогорский «Металлург» выиграв во всех матчах финальной серии плей-офф КХЛ против ярославского «Локомотива» и завоевал Кубок Гагарина. © Официальный сайт хоккейного клуба «Металлург» Череповец. Официальный канал хоккейного клуба «Металлург». Все актуальные новости о клубе и команде – здесь.

Трофей везут как самого дорогого гостя — на отдельном сиденье. Несмотря на дождь и будний день, чемпионов встречали тысячи магнитогорцев. Егор Коробкин этот плей-офф запомнит надолго. Ему зубная фея взамен трёх выбитых клюшкой в матче зубов принесла Кубок Гагарина. Это всё забудется, зубы восстанавливаются, а воспоминания о кубке останутся навсегда", — говорит нападающий ХК "Металлург" Магнитогорск Егор Коробкин. Андрей Разин "Металлург" возглавил только год назад. И сразу же сходу с одной из самых молодых команд лиги взял Кубок Гагарина. Свой первый тренерский трофей. И я не исключение.

Команда Андрея Разина и сам главный тренер, в первый же год работы на южном Урале завоевавшие Кубок Гагарина, заслужили эту победу, пройдя весь сезон первое место в Восточной конференции без явных спадов, а в плей-офф практически всегда опережая соперников в решающих матчах хотя бы на полкорпуса, чего оказывалось достаточно для общей победы. Наставник "Металлурга", взяв лучшее из тактики и стратегии времён работы в "Северстали", смог улучшить и углубить эти компоненты за счёт более качественных игроков, имеющихся в его распоряжении, умению развивать молодых хоккеистов Набоков, Силантьев и в первый же год сумел завоевать главный трофей КХЛ, с чем мы его и поздравляем! Думаю, что это не последний трофей 50-летнего специалиста!

Свой потенциал талантливый тренер еще далеко не раскрыл. Главное, чтобы ему не мешали продолжать совершенствовать своё мастерство. Тогда новые победы обязательно будут!

А вот Игорь Никитин разочаровал тем, что не смог придумать каких-то новых неожиданных тактических ходов, когда стало понятно, что схемы, за счёт которых были пройдены три предыдущих соперника по плей-офф ЦСКА, "Авангард" и "Трактор" , перестали работать. Что-то похожее мы уже видели три года назад, когда Игорь Валерьевич, находясь у руля ЦСКА, ничего не смог противопоставить в финальной серии 2021 года "Авангарду" Боба Хартли. После этого менеджмент армейцев попрощался со своим тренером, поняв, что тактическая гибкость — не самое сильное звено в арсенале Никитина.

И вот снова произведён "наступ на те же грабли"! Как отнесётся к этому руководство "Локомотива"? С одной стороны, Финал Кубка Гагарина — выдающееся достижение для команды, давно на такие вершины не забиравшейся.

С другой - решающий раунд плей-офф явно не удался, его даже можно назвать провальным! И всё-таки мне кажется наставник "железнодорожников" должен продолжать свою работу в клубе.

Второй период магнитогорцы начали агрессивнее.

Ну а голы Дениса Зернова и Даниила Вовченко стали для «Металлурга» решающими, определив конечный результат. Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.

Развязка же в противостоянии наступила за восемь минут до конца: Даниил Вовченко в большинстве забросил «золотую» шайбу и принёс своей команде третий титул в истории. При этом одним из главных творцов успеха гостей стал голкипер Илья Набоков, который совершил 27 сейвов и был признан самым ценным игроком турнира.

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» завоевали Кубок Гагарина

«Металлург» — российский профессиональный хоккейный клуб из Магнитогорска, выступающий в Континентальной хоккейной лиге. все самые свежие новости по теме. В 1955 году в Магнитогорске был основан хоккейный клуб «Металлург», которому было суждено добиться больших успехов в новейшей российской истории. Клуб Металлург Магнитогорск. Команды, новости клуба, реквизиты, календарь матчей сезона 2023/2024.