Новости надаль джокович личные встречи

Испанец Рафаэль Надаль поделился ожиданиями от встречи с Новаком Джоковичем в полуфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Мадриде. Стоит особо отметить, что это был 58-й матч Джоковича и Надаля, после него счёт личных встреч стал 30–28 в пользу серба. • На харде Джокович ведет 19:7, и Надаль не обыгрывал его с US Open-2013. Рафаэль Надаль неожиданно легко разобрался с Новаком Джоковичем в финале «Ролан Гаррос» – выиграл 6:0, 6:2, 7:5 и оформил свой очередной титул на французском грунте. Теннисист Надаль допустил, что матч с Джоковичем станет для него последним в карьере.

Надаль обыграл Джоковича и в десятый раз стал чемпионом «Мастерса» в Риме

Надаль победил Джоковича в 1/4 финала «Ролан Гаррос». Интерфакс: Пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль нанес поражение лидеру мирового рейтинга сербу Новаку Джоковичу в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros). Новак Джокович и Рафаэль Надаль были соперниками в полуфинале Олимпийских игр 2008 года, сражаясь за место в финале и медаль. Рафаэль Надаль в рекордный 13-й раз стал победителем «Ролан Гаррос», победив в финале Новака Джоковича. • На харде Джокович ведет 19:7, и Надаль не обыгрывал его с US Open-2013. Поединок продлился 2 часа 41 минуту и закончился уверенной победой Надаля со счетом 6:0, 6:2, 7:5 Всего Джокович и Надаль.

Рафаэль Надаль: Ради меня, Джоковича и Федерера многие люди смотрят теннис

That made the opening exchanges tonight all the more crucial. By the second point of the match, the pair had set the tone with a lengthy rally, before Nadal broke Djokovic off a missed netcord to take the early lead. It took Nadal 35 minutes just to make it 4-1 with a crushing forehand for another break of serve. Nadal wrapped up the crucial first set in style, but the battle was just getting started. The Spaniard broke to start the second set again, and it took him a brutal 13-minutes to convert his seventh break chance — an ominous sign as the world No.

While the first set took Nadal 51 minutes, the second set clocked in at nearly an hour and 30 minutes. Would Nadal be able to maintain this level much longer? Locked into battle at two sets apiece, Nadal brushed aside any concerns as he reeled off eight of the first 10 points of the third set, going up 2-0. But this time, it was Djokovic who started the set with a break, deploying a smooth drop shot for a 2-0 lead.

For most of the fourth set, it seemed that lone break would prove decisive, as Djokovic closed in on the finish-line with two set points serving at 5-4.

Но так сложилось, что они схлестнулись уже на четвертьфинальной стадии. И теннисисты не обманули ожиданий болельщиков, выдав потрясающий по уровню и накалу матч. Джокович показал классный теннис.

Getty Images После перерыва Надаль вернулся словно обнуленным к его версии начала матча — сходу взял подачу Джоковича под ноль, а затем подтвердил брейк, красиво забив с форхенда и повел 2:0. Новак хоть и попытался в следующем гейме вернуть подачу, но брейк-поинт реализовать не получилось. Вместо этого Рафа сделал еще один брейк, а затем подтвердил его, сделав счет 5:1. Уже через несколько минут Надаль со второго сет-поинта выиграл третью партию 6:2 за 44 минуты. Статистика сета отражала счет: только невынужденных ошибок Ноле сделал 16 против всего 7 у испанца. В четвертом сете Джокович впервые за матч смог взять стартовый гейм партии: сразу после этого, видимо, вдохновившись таким достижением, с первой попытки смог сделать брейк и повел 2:0. В отличии от предыдущих сетов геймы шли гораздо быстрее, зато нашлось место для эмоций: сначала Надаль поспорил с судьей из-за метки, а потом и Ноле выплеснул ярость, ударив ракеткой по сетке, за что сразу же получил порцию недовольных криков от болельщиков. Getty Images В этой партии, как во второй, доминировал Джокович — после брейка не давал шансу сопернику зацепиться за подачу и за 33 минуты повел 5:2. Однако после того, как Рафа взял свою подачу, Новак дважды не смог подать на сет. Казалось, он полностью все контролирует, четко распределяет мячи по корту, а Надаль просто носится из угла в угол. Но затем внезапно посыпались ошибки. Джокович не реализовал сетбол на своей подаче, а испанец заиграл безошибочно, совершив невероятный камбэк со счета 2:5. Спустя два гейма игра перешла в решающую стадию — тай-брейк. Что интересно, за всю историю встреч Надаля и Джоковича статистика по тай-брейкам до этой встречи была равной — 9:9. Тай-брейк Рафа начал с мини-брейка, затем взял две свои подачи и сделал еще один. Серб сыпал ошибками. Надаль не дал Джоковичу ни единого шанса на приеме и повел 6:1, заработав таким образом пять матчболов в четвертьфинале «Ролан Гарроса». Новак отыграл 3, один из них сумасшедшим обратным кроссом с форхенда навылет.

Он совершил такой же подвиг на Rome Masters , победив Надаля в двух сетах. Джокович и Надаль встретились в финале в пятый раз за год на Уимблдоне , возможно, их самая большая встреча в году. В двухчасовом 28-минутном поединке Джокович обыграл Надаля в четырех сетах, выиграв свой первый Уимблдонский титул. Они встретились во втором финале подряд на US Open , матче-реванше. Джокович выиграл свой третий титул Большого шлема в году, снова победив Надаля в четырех сетах. Джокович выиграл финал Открытого чемпионата Австралии по теннису 2012 после эпической битвы из пяти сетов против Надаля. Матч длился 5 часов 53 минуты, что стало рекордом самого продолжительного матча в финале Большого шлема в открытой эре. В конце матча оба игрока были настолько истощены, что не выдержали вручения трофеев. Надаль назвал это «величайшим поражением в своей карьере» и «лучшим матчем, который он когда-либо играл». Джокович также прокомментировал матч, сказав, что это был момент, который он никогда не забудет, и считал его решающей победой для себя. Джокович и Надаль снова встретились на 2012 Monte-Carlo Masters 1000 финал. На этот раз Надаль выиграл свой восьмой титул подряд после победы над Джоковичем в двух сетах. Впервые с ноября 2010 года Надаль обыграл Джоковича. С января 2011 года по январь 2012 года они встречались в семи финалах, и все они выиграл Джокович. Джокович был действующим чемпионом. Четвертая битва года пришлась на финал French Open 2012. Второй раз в истории тенниса два теннисиста-соперника сыграли четыре подряд финала турниров Большого шлема друг против друга. Это был матч исторического масштаба, поскольку либо Надаль побил бы рекорд Бьорна Борга по шести титулам на Открытом чемпионате Франции, либо Джокович стал бы первым человеком после Рода Лейвера в 1969 году. В конечном итоге Надаль одержал победу после трех поражений подряд в финале турнира Большого шлема, выиграв в четырех сетах после нескольких задержек из-за дождя, из-за которых финал завершился в следующий понедельник днем. Благодаря этой победе Надаль стал самым успешным теннисистом на Открытом чемпионате Франции, выиграв семь титулов Открытого чемпионата Франции. Джокович и Надаль боролись в финале Монте-Карло в третий раз, но это была их первая встреча после финала French Open 2012 , и это был уже двенадцатый раз в последних тринадцати случаях, когда они встречались в матче за первенство. Надаль не смог выиграть свой 9-й титул после того, как Джокович победил его в двух сетах. На Открытом чемпионате Франции 2013 Надаль вышел семикратным чемпионом и сыграл вничью в той же половине, что и Джокович. Надаль выиграл Открытый чемпионат Франции в 2013 году, победив Джоковича в полуфинале и Феррера в финале. Его полуфинальное столкновение с Джоковичем было широко признано одним из величайших матчей на грунтовых кортах, когда-либо сыгранных, и Надаль находился в 2 очках от победы в 4-м сете, но Джокович отказался от него и отправился в пятый сет, где он проиграл перерыв 4—2. Это была уникальная встреча в том смысле, что она была почти зеркальной противоположностью почти шестичасового финала Открытого чемпионата Австралии по теннису 2012 , в котором они оспаривали, где Джокович лидировал со счетом 2: 1 над Надалем и имел 2 очка. Вдали от победы в 4-м сете только для Надаля, который вернулся, выиграл 4-й сет в тай-брейке и увеличил перерыв в 5-м сете. Точно так же игрок, ведущий к брейку в 5-м сете, совершил навязчиво нехарактерную ошибку Надаль пропустил легкий пас наотмашь при счете 30—15, 4—2 в пятом в Мельбурне, а Джокович врезался в сетку после удара по воротам. Надаль предположил, что это почти «поэтическая справедливость», что он выиграл этот матч после жестокого поражения в их эпической схватке в Австралии. Это был лишь второй раз, когда Надаль был переведен на пять сетов на Открытом чемпионате Франции за 9 лет. Первый матч против Джона Иснера в 1-м раунде Открытого чемпионата Франции по теннису 2011 года , и он остается непобежденным в схватках с 5 сетами на грунте. Джокович и Надаль снова встретились в полуфинале Montreal Masters 1000, причем Надаль победил в трех сетах. Матч показал боевой дух Надаля, когда он выигрывал с 0—2 в каждой партии и с 4—4, 0—40 на собственной подаче. Он выиграет титул и обыграет Джоковича в шестой раз из семи встреч. Два теннисиста снова встретились в финале China Open, где Джокович выиграл в двух сетах; однако, выйдя в финал, Надаль оторвал первое место в мировом рейтинге от Джоковича. Они снова встретились в финале ATP World Tour Finals , где Джокович снова выиграл по сетам, выиграв свой третий чемпионский титул в конце года и лишив Надаля своего первого. Их доминирование в 2013 году было очевидно и в рейтинге на конец года: вместе они набрали 25 290 баллов, что больше, чем цифры с 3 по 7 вместе взятые. Джокович начал с того, что обыграл Надаля в финале Sony Ericsson Open по сетам подряд, а затем заменил эту победу победой с тремя сетами над Надалем в Риме. В процессе он выиграл серию из 4 матчей против испанца, а также стал первым игроком, который одержал 4 победы над Надалем на корте.

Надаль обыграл Джоковича в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

На открытом чемпионате Франции по теннису Надаль и Джокович бились в четвертьфинале четыре с лишним часа. While doubts swirl about his future, Rafael Nadal is excited about the prospect of partnering with fellow Spaniard Carlos Alcaraz at this year's Olympics. This time, however, Nadal raised his own level to match Djokovic, putting on a show en route to his 110th victory at Roland-Garros.

Надаль помешал Джоковичу защитить титул на «Ролан Гаррос»

Теннис: Надаль и Джокович уже несколько месяцев ведут активную борьбу за первое место рейтинга. Счет в личных встречах между теннисистами стал 29-27 в пользу Джоковича и 18-7 на грунте в пользу Надаля. Счет в личных встречах между теннисистами стал 29-27 в пользу Джоковича и 18-7 на грунте в пользу Надаля.

Надаль обыграл Джоковича и выиграл турнир в Риме

Победа в четвертьфинале над Джоковичем не позволила Надалю пока что сравнять счет личных встреч — в их противостоянии по-прежнему ведет серб (30:29 в пользу Джоковича). Продолжительность встречи составила 4 часа 14 минут. За это время Джокович выполнил пять подач навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из 12. Джокович показал классный теннис. А Надаль и вовсе играл на каком-то запредельном уровне.

Надаль победил Джоковича и вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»

Делимся своими мыслями по этому поводу, вспоминая, как развивался счет в этом противостоянии. Кроме серба и испанца, в нее входили более возрастной Роджер Федерер и Энди Маррей , который является одногодкой Джоковича. Например, в период с 2010 по 2013 год никто, кроме перечисленных четырех игроков, не побеждал на соревнованиях Большого шлема. В середине второго десятилетия признанные мастера начали испытывать трудности со здоровьем, но все равно максимум через полгода возвращались на корт и продолжали блистать. Первым из обоймы выпал не возрастной Федерер, а Маррей, которого начал очень беспокоить тазобедренный сустав. Спустя некоторое время компания стала более известна как Биг-3. В 2022 году официально профессиональную карьеру завершил Роджер Федерер. Но, по сути, паре Джокович vs Надаль он был не конкурент уже несколько лет.

Последний серьезный результат швейцарца — полуфинал Australian Open -2020. Но такой уровень результатов вкупе с постоянными травмами был не для Федерера. Отметим, что Энди Маррей, пережив замену тазобедренного сустава, вновь в строю. Он более-менее стабильно играет на уровне теннисиста первой сотни мирового рейтинга с 2022 года. До этого его успехи из-за частых перерывов были скромнее. Новак Джокович и Рафаэль Надаль являются конкурентами и в других теннисных рейтингах, которые свидетельствуют о высоком классе игрока: Суммарное количество титулов ATP. Здесь на момент написания материала небольшое превосходство у Джоковича: он выиграл 93 трофея, а Надаль — 92.

К слову, серб также чаще играл в финалах 132 против 130. Процент выигранных матчей в туре. Оба игрока преодолели отметку в 1000 побед и пока уступают по этому показателю только Роджеру Федереру 1251. Догонит ли кто-то швейцарца? Количество «больших» титулов. В этом рейтинге учитываются все турниры Большого шлема, Мастерсы, Итоговые чемпионаты и Олимпийские игры. Здесь у Джоковича хороший отрыв — 66 против 59 трофеев.

Победы на ATP Finals.

Но затем Джокович наконец-то смог поймать свою игру и сначала отыгрался, а затем и выиграл - 6:4. В третьей партии серб снова провалился, уступив 2:6. Битва лидеров мирового тенниса продолжалась 4 часа 14 минут. У меня были шансы, но он показал, почему является великим чемпионом", - сказал Джокович на пресс-конференции.

Ролан Гаррос. Турнир «Большого шлема». Париж Франция. Грунт Мужчины. Причем Дарья Касаткина с Вероникой Кудерметовой сыграют друг с другом — это будет наш первый «внутренний» четвертьфинал «Большого шлема» с 2013 года. Фавориткой считается Касаткина, которая сверхуверенно продвигается по турнирной сетке: на четыре раунда она затратила чуть больше четырех часов и является единственной теннисисткой на турнире, не отдавшей соперницам ни сета и не сыгравшей ни одного тай-брейка. Все восемь партий россиянка выиграла со счетом 6:3 или крупнее, включая две «баранки». Даже у первой ракетки мира Иги Швентек, не знающей поражений с середины февраля и одержавшей 32 победы подряд третья серия в истории, до рекорда Винус Уильямс польке осталось три матча , в Париже показатели поскромнее, у нее есть проигранный сет. Кстати, в полуфинале сильнейшая в паре Касаткина — Кудерметова встретится именно со Швентек. Лучшие годы Чилича, который в «десятые» входил в топ-3 рейтинга и побеждал на US Open, вроде позади, однако в понедельник он сыграл просто блестяще. Медведев же, взявший три предыдущих матча «всухую», четвертый откровенно провалил, не заработав даже одного брейк-пойнта. Чиличу теперь предстоит еще один «русский экзамен»: в четвертьфинале хорвата ждет Андрей Рублев. Поединок Рублева с Чиличем обещает равную борьбу, шансы россиянина оцениваются чуть выше. В их половине сетки записных фаворитов не осталось, так что дойти до финала тут может любой, включая юного датчанина Хольгера Руне.

Теперь в четвертьфинале «Роллан Гаррос» 21-кратный победитель «Больших шлемов» встретится с первой ракеткой мира и действующим победителем Открытого чемпионата Франции сербом Новаком Джоковичем. Он приехал сюда после победы в Риме. Для меня это была не идеальная ситуация — приехать сюда. Но вот мы здесь», — высказался о предстоящей встрече Надаль.